суботу, 31 грудня 2011 р.

Полезная инфа

  В наше время очень распространенна информационная доступность. Сегодня я натолкнулся на блог у Шурика, где были собранны полезные ссылки. Это твиттерный страницы где бразильская диаспора ДК ежидневно держит контакт со своими фанами. Уверен, что это полезно. Ведь тот же Бетао любит обсуждать все слухи и с этих страниц можно черпать интересную информацию. Так на днях он написал, что видел, что в инете гуляет инфа, что им интересуются в Бразилии. И он бы вернулся с удовольствием. Но все это слухи, к Бетао никто не обращался.


8 плеймейкеров из Бразилии для Динамо Киев


В предновогоднее время необходимо пофантазировать. Как Динамо в Сердце обещало, сегодня я представлю на ваше рассмотрение бразильских плеймейкеров. Если в Европейском футболе эта позиция крайне ограничена на выбор, то в Бразилии выбор велик. Действительно есть из кого выбирать. Хотя ясно, что дело в уровне чемпионата, умении индивидуально каждого адаптироваться к европейскому футболу. И здесь, зачастую, самые звездные игроки из Бразилии растворяются. Тогда как никому почти не известные на Родине в Европе расцветают.
Конечно же мой список слега нереален. Понятно, что подписание первых двух – почти нереально. Из-за их звездного статуса молодых звезд и стабильного места в составе национальной сборной. И я пропускаю самого звездного плеймейкера Серии А – Гансо или Паоло Энрике из Сантоса.
Лукас

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Динамо в Сердце поздравляет с Новым Годом всех тех, кто был с нами на протяжении этого интересного сезона. Хочется пожелать каждому из Вас в наступающем году здоровья, всестороннего здоровья. Процветания и душевного равновесия, как можно больше всестороннего позитива и не только со стороны любимой команды. Чтобы на всех ваших поприщах вас преследовала удача и вы от нее не отбивались, а принимали с распростертыми руками и счастливыми улыбками.

четвер, 29 грудня 2011 р.

Игорь Суркис в Сказке "Обещать - не значит жениться"


До начала сборов осталось две недели. Много это или мало? Думаю время есть. Для чего время? Для выполнения новой порции обещаний!
Так уж получилось, что вчера ИМС обнародовал очередную порцию обещаний. Конечно, он сказал много важного прямо, что-то сказал между строк. И все же все становится ясно.
В первую очередь нам пообещали усиление. Усиление тех игроков, которых захочет Семин. И в финансах Палычу отказано не будет. Конечно, понятно, что речь идет о разумных пределах и все же пойдет ли речь о больших трасферах? Или опять и снова будет взята новая порция молодых и талантливых? При этом сказана фраза, что необходимо усиление в каждую из линий.

вівторок, 27 грудня 2011 р.

Хачериди и сколько можно это терпеть?

  Я все думаю удивлятся или нет? Наверное больше нет, чем да. С позитивом увидел сегодня вью Жени Хачериди. Думал сейчас будет нормальный мужик, который по мужски извинится. Но, то что я прочитал - сплошная истерика. Обиженная на весь мир девочка, которая случайно третий раз за месяц удалилась, и все это случайно. И она не знает, что с ней надо бы сделать, поставить в угол и наказать, а потом понять и простить. Ведь он холосая и больше не будет.

понеділок, 26 грудня 2011 р.

Денис Гармаш и Ливерпуль

  Сегодня в британских СМИ появилась интересная новость. Для большинства британцев это рядовой случай. А для нас - как бомба. С огромной уверенностью СМИ заявляют о переезде уже этой зимой в Ливерпуль Дена Гармаша. Хорошо это или плохо? Правда или ложь?

суботу, 24 грудня 2011 р.

Трансферное безумие зима 2012, все только начинается!


Все только начинается. Трансферное безумие зимы 2012 подошло к стартовому отрезку. Еще несколько дней и многие слухи станут реальностью. А многие реальности опровергнут все слухи. Игры агентов еще с ноября месяца будоражат общественность. Кто то перебрался в Китай, как Анелька. Милан в очередной раз хочет пойти протоптанным путем, подхватив себе проблему на шею в лице Тевеза. Кажется, что только МанСити этой зимой будет непривычно скромен в своих запросах. Скорее наоборот Манчини почистит состав и никого брать не будет. А вот Анжи и ПСЖ могут встряхнуть рынок парочкой громких приобретений. Анжи, по слухам, претендует на Дрогба, Малуда, Лусио, Сейду Кейта, Лукаса из Сан Пуало и Эриксена из Аякса. ПСЖ же аппетиты растут и Бекхем уже почти подписан, а с ним Бальцаретти, Халк, Каванни, Хамшик, Саломон Калу, Коло Туре, Кака… Интересно, интересно))

пʼятницю, 23 грудня 2011 р.

Ментальность болельщика


Возможно мне давно пора перестать удивляться. Удивляться проявлению свойств нашего характера. Ведь мы сами проявляем глупость и не видим насколько мы глупы. Ведь мы не ценим того, что имеем. А ценить начинаем только после того, как потеряем.
Факт слуха, что кем то кто-то интересуется еще мало о чем говорит. Но важна реакция на новость. Вместо того, чтобы пожелать клубу подороже продать игрока, а самому футболисту здоровья и успешной реализации в новом клубе мы брюзжим желтизной.

середу, 21 грудня 2011 р.

Селюкозависимость Динамо правда или миф?

  
Сегодня я прочел интересное вью с Фанендо Ади. Порой удивляешься этим вью или думаешь, а давал ли их игрок? Или это заказная статейка, оплаченная агентом игрока Селюком. Дмитрий Селюк, этот серый кардинал, который активно участвует в жизни большей части наших клубов. Активно участвует в первую очередь в подвозе в команды игроков сомнительного качества. Да, он сумел в свое время выгодно выиграть на Яя Туре. А кто еще? Ну, Бансе. А еще десяток, другой африканцев, завозимых везде, где можно, которые и потопили Монако в прошлом сезоне и по сей день оставляют свой след в командах Украины, России, Франции, Бельгии, Голландии….

вівторок, 20 грудня 2011 р.

Динамо Киев кто на выход?


С взрослением на многие вещи смотришь под другим углом. Так и я чем старше становлюсь, тем больше понимаю или пытаюсь понять. Я уже прошел много лет тому этап увлечений ПЕСом и ФИФА, я строил команды, которые выигрывали чемпионаты, Лиги Чемпионов. Я покупал игроков за десятки миллионов, искал юных талантов и свободных агентов, которых потом сдавал по арендам или выгодно перепродавал. Я экспериментировал с тактикой, с расстановками. Я давно прошел этот этап и понял, что в реальной жизни все не так, как в менеджерских стимуляторах, совсем не так.

неділю, 18 грудня 2011 р.

Переговоры в Загребе версия Динамо в Сердце

  Динамо в Сердце всегда имело свою голову на плечах. Мы взвесили все слова хорватских СМИ, но не развесили уши. Мы же помним кого хочет ИМС и на какие позиции приобрести. Мы закинули свои сети в хорватский футбол. И совершенно не верим версии хорватов.

  По нашему скромному мнению приоритетной целью в переговорах между Мамичем и Суркисом был левый бек Динамо Загреб Луис Ибаньез. Очень яркий игрок, остро атакующий, созидающий. Хорош парень как в обороне, так и в атаке.На сегодня это открытие сезона в Хорватии.
  Мы убежденны, что именно кандидатура 23-х летнего аргентинца интересовала ИМС в Хорватии.

Домагой Вида и Саммир в шаге от Динамо Киев?

  Любопытные новости пришли из Хорватии. По сведениям хорватских СМИ Игорь Суркис провел переговоры со Здравко Мамичем, президентом Динамо Загреб. На переговорах присутствовали и отдыхающий нынче дома Огнен Вукоевич.
  По информации СМИ президент Динамо сделал конктретное предложение по двум игрокам загребского Динамо - правому-центральному беку национальной сборной Хорватии 22 летнему Домагое Виде и атакующему полузащитнику бразильцу Саммиру.

суботу, 17 грудня 2011 р.

Месси - Нэймар, битва настоящего с будущим футбола...


Они наконец то встретятся? Как долго все ждали этого матча и даст ли он ответ на извечный вопрос кто лучше? Еще молодой но уже почти трижды подряд обладатель Золотого Мяча Лео Месси и юная мировая надежда на титул лучшего игрока всех времен и народов Неймар.

пʼятницю, 16 грудня 2011 р.

Лучшие левофланговые хавы Украины, прилюдия ч.3


Пару лет тому я начал творить этот материал. Уже написаны две предыдущие части. Это была попытка аналитики или статья, написанная в защиту Андрея Ярмоленко. Звездные легионеры Донецка и распиаренный Коноплянка, расхваливаемый многими Зенев из Карпат. Сегодня я попытаюсь сравнить. Как же выросли эти игроки. Мы проанализируем ведущих фланговых игроков наших клубов лидеров и тех, кого еще год-  полтора тому противопоставляли Андрею. Выросли ли они как игроки, прибавили ли в результативности, в общем влиянии на результат? Дуглас Кошта, Виллиан, Коноплянка, Зенев, Денис Олейник и добавим к ним Тайсона и Ребенка.

четвер, 15 грудня 2011 р.

Динамо Маккаби, послемыслие...


После вчерашнего матча хочется узнать бывает ли Семин жестким. Все говорят, что он контактен, что он как отец для игроков. Как он матерится и орет может увидеть любой, кто ходит на стадион. А вот бывает ли он жестким? Будут ли санкции или поговорят, штрафанут Хачика и простят? Или таки выставят на продажу, сгноят в дублирующем составе?

По ком Москва плачет? Последние трансферные новости Динамо Киев


Говорят они приехали за ним? Вчера на матче Динамо Маккаби присутствовал официальный представитель московского Динамо Виктор Панченко. И сегодня у него назначены переговоры с ИМС. Он хочет купить игрока нашей основы. Кого же?

вівторок, 13 грудня 2011 р.

НСК новый старый дом для Динамо Киев


«Стадион обновился, но земля-то осталась на месте. Победы дорого стоят. Очень бы хотелось, чтобы нынешнее поколение динамовцев прониклось этим, а также понимаем того, что бренд киевского «Динамо» — очень значимый, и его надо поддерживать. Одного таланта для больших побед мало — нужно жить этим делом, нужно жить «Динамо», нужно мечтать.
   Все мы большая динамовская семья. Президент клуба сказал, что мы часто критикуем нынешнюю команду «Динамо». Но мы не критикуем, мы сопереживаем и хотим, чтобы вы ощутили, что это такое, когда за тебя болеет стотысячный стадион, что это такое, когда тебя несут на руках…»

понеділок, 12 грудня 2011 р.

Динамо Киев и его путь развития или почти провальный сезон...


Сегодня у каждого из нас возникает много вопросов. Много претензий, много амбиций, много разочарований и неоправданных ожиданий. Сезон, точнее первая его часть, подходит к завершению. Остался один матч, в котором шанс получит молодежь. Об этом прямо сказал Вукоевич в своем последнем вью. Конечно же интересно будет глянуть на состав, но все же лично я больших изменений не ожидаю.

середу, 7 грудня 2011 р.

В ожидании прихода трансферной зимы или таки есть кого ждать!


Ждет ли нас интересная зима? И что же нас ждет этой зимой? Многие говорят что летом мы не реализовали своих амбиций, трансферных амбиций. Уверен, что приоритеты не изменились. Да, летом были сделаны попытки приобрести высокого и мощного форварда столба в лице Карачолло и Кардозо, атакующего полузащитника в лице Кранчара, флангового бека в лице Сантона. И все пошло насмарку. Даже попытка подписать универсального центрфорварда в лице Паписа Сиссе не увенчалась удачей и поэтому клуб вынужденно подписал Брауна Идейе. Браун пока играет с переменным успехом, хотя нельзя сказать, что провально.
Если изучать карьеру Идейе, то мы найдем закономерность, что первые сезоны в двух своих предыдущих клубах он проводил с переменным успехом, а вот во втором выстреливал. Хотя уже сегодня этот первый сезон в Динамо можно записать нигерийцу в актив. Уверен, что он будет и дальше развиваться и с весны его игра станет мощнее.

вівторок, 6 грудня 2011 р.

Динамо Металлург Д или всем никогда не угодишь))


В таких матчах рождаются чемпионы. Такие матчи делают команду сильнее. Ведь когда вы 90 минут бьетесь совместно об двери и не можешь их открыть, то как же сплачивается коллектив вокруг радости победы.
Можно много критиковать Динамо за вчерашний матч. Вообще на самом деле можно критиковать любую команду, так как в этом и заключается суть боления. Отсутствие критики – признак равнодушия. И если есть такая команда, которая равнодушна всем, то значит у этой команды нет будущего. Пока мы критикует, нервничаем, злимся, хватаемся за сердце, пьем валидол, радуемся, поем, кричим, прыгаем от радости побед и гречи поражений Динамо живет.

неділю, 4 грудня 2011 р.

Автор Parker. Состав ФК ДК2011-2012.


Добрый день, коллеги, хочу представить/обсудить нижеследующее.
Состав ФК ДК2011-2012.

Вратари (4):

1. (1) Александр Шовковский
2. (31) Станислав Богуш
3. (32) Анатолий Тимофеев
4. (35) Максим Коваль

Защитники (10):

5. (2) Данило Силва
6. (3) Бетао
7. (4) Иван Трубочкин
8. (6) Горан Попов
9. (17) Тарас Михалик
10. (26) Темур Парцвания
11. (28) Антон Братков
12. (34) Евгений Хачериди
13. (37) Айила Юссуф
14. (44) Леандро Алмейда

пʼятницю, 2 грудня 2011 р.

Сток Сити Динамо Киев. Кому темно летите на свет...


Почему то игры на выезде в этом сезоне в Лиге Европы дают одни негативные эмоции. И все от того, что команда банально там не играет. Так было и вчера. С началом второго тайма пошел один сплошной негатив. Ведь первый тайм команда провела уверенно, надежно. А во втором все изменилось. И не сказать, что соперник добавил или что Динамо подсело. Нет, это был банальный трусливый футбол Семина.