вівторок, 31 січня 2012 р.

В.В.Лобановский и его Динамо. 1985-1986. автор. Егор(Alexis Sanchez)

Будучи человеком весьма увлечённым, но не слишком в плане футбольной истории обознаным, за что я не редко получаю порцию гневных каках, я решил расширить свой, а может быть за одно и ваш кругозор, погрузившись с головой в те чудные времена, когда советские люди еще жили под красным флагом коммунизма, а киевское Динамо тренировал отнюдь не самый заурядный человек - Валерий Васильевич Лобановский. И вот, что из этого получилось!
Почему сейчас не так?

В поисках лидера...


Уверен, что каждому известны прописные истины. Мужская борьба за лидерство всегда приводила к развитию. Что движет историей? Только конкурентная борьба, противоречие, стремление доказать свое первенство. Поэтому свершаются мировые рекорды, человек опускается все глубже, поднимается все выше… Это стремление человечества непрерывно. Его не остановить ничем и никому. Только крушением планеты. И то, нас не так то и легко закопать и уничтожить. Кто то да обязательно выживет)))
Рассматривая картину в сегодняшнем Динамо все больше задумываешься о новых поколениях. Великие уходят и их место пустым не бывает. За Леоненко пришел Шевченко и Ребров, после них настала эра Белькевича, был период Ринкона и Черната. Потом была сладкая парочка Аля  и Миля. Каждое лидерство проходит свои этапы. Ничто не находится в постоянной величине. Сейчас все больше говорится о новом лидере - Андрее Ярмоленко.

понеділок, 30 січня 2012 р.

У Динамо может быть еврокубковая весна...

  Интересная новость пришла из Турции. Где местный футбол погряз в корупционном скандале. сли у нас гавный скандал - 2 летняя дисквалификация Рыбки, который возможно закончит с футболом. То в Турции все куда серьезнее. Приступления доказаны и идет конкретные разбирательства. Все это может вылиться ужасным скандалом и отстранением Турции от еврокубков на долгие годы. Президент Бешикташа Йылдырым Демирорен выступил с предложением отказаться от еврокубковой весны во избежание санкций.

  А это может означать ,что место Бешикташа займет Динамо. Пока это только предварительная информация. Но все же, согласитесь, что она не может нас не интересовать))

Armageddon was yesterday — today we have a serious problem


Есть давно прописанные истины. Да вы их все и сами знаете. Не я их придумал и не мне их оспаривать. Одна из них – победителя не судят. Ведь главное – результат, а не то какой ценой он добыт. Конечно же есть наши эстетические потребности. Нам хочется видеть не только результат, а еще и красоту. И все же победителя не судят.

неділю, 29 січня 2012 р.

Изменится ли что-то? автор. Parker


  Добрый день, коллеги, на вопрос автора "Изменится ли что-то?" можно ответить, я думаю, что да, что-то таки изменится. Вот только удовлетворимся ли мы, болельщики, такими изменениями? Будет ли их достаточно для эффективной и результативной игры в весенней части чемпионата и завоевания золотых медалей?

пʼятницю, 27 січня 2012 р.

Изменится ли что то?


Постепенно начинают доходить слухи о бразильских плеймейкерах. Первая ласточка уже полетела – Элкессон. Одно из главных открытий последнего Бразилейро. О новых фланговых полузащитниках из Штатов за баснословные деньги. О вечном герое каждого трансферного окна, которого всегда сватают то в Киев, то в Донецк - Божинове! Все эти новости крайне сомнительны. Не ощущается в них ни слова правды.

Пару слов о наболевшем


Кто видел то же, что видел я? Совсем недавно, буквально каждый день, нам сообщают, что он все осознал и понял. Что изменился. И ведь правда пару дней тому пообещал, что такое больше не повторится. И что сказать в ответ? Мужик сказал, мужик сделал? Да, если это адекватный мужик. И если ему не надо лечить нервы от неконтролируемого психоза.

вівторок, 24 січня 2012 р.

Сергей Ребров и новые перспективы?

  Сегодня в Испании ряд игроков Динамо - Макаренко, Бойко, Бертольо и Буяльский провели матч за местный клуб Марбелью. Так же этот матч сыграл и Серега Ребров. Марбелье противостаяла команда из второй немецкой бундеслиги Фортуна Дюссельдорф.

понеділок, 23 січня 2012 р.

Особое мнение


Мы все ищем крайнего. Согласитесь, что это общеизвестная жизненная тенденция. Нам всегда нужен крайний. Без этого мы не можем ни есть, ни пить, ни дышать. Если в нашей жизни возникают проблемы, то виноваты все. И светофор, который не вовремя загорелся или не там стоящая урна, куда легче кинуть бумажку на пол. И со словами, что мусорники надо ставить ближе, в а то к тому ближайшему 30 метров идти, гордо почапать дальше. Или прийти в лес и возмущаться, что все полянки загадили. А потом выкидывать окурки прямо в море, стоя на вершине теплохода. И верить говорить, что подумаешь, это все другие виноваты. И так всегда и во всем.


неділю, 22 січня 2012 р.

Динамо Янг Бойз трудная победа


Динамо Киев провело свой первый товарищеский матч. Где были задействованы все здоровые игроки. Новичок команды так и не сыграл. Официальный сайт клуба распространил информацию, что накануне матча Адмир Мехмеди почувствовал недомогание. И поэтому в первом матче со знакомым ему соперником швейцарец так и не сыграл.

Динамо Янг Бойз старт нового года в 14-30....


Сегодня в 14-30 Динамо Киев стартует в новом межсезонье. Позади неделя тренировочной работы. По словам игроков в этот раз нагрузки распределены грамотно и все же основные силы тратятся не на кроссах, а в тренажерном зале. Где в этот раз закладывается солидный фундамент. Тренировки распределены так, чтобы игроки больше работали с мячом. И в этом видится большой позитив. Хотя все же на взгляд со стороны первая неделя большинству дается очень тяжело.

суботу, 21 січня 2012 р.

7 форвардов для Динамо Киев, селекция от Динамо в Сердце...


Я нахожусь в непрерывном поиске и слежке)) Так уж получается, что мы довольствуемся отголосками, которые до нас долетают. Разгоревшаяся история с Cебальосом добавила свою порцию перца в мои поиски. Совсем недавно я написал две трансферные работы. Первая была навеяна поисками результативного форварда, вторая навеяна сербским первенством. И вот сейчас я снова возвращаюсь к теме форвардов. Себальоса я включать в свой список не стану, так как по нему и так все ясно. Лучше коснемся талантливых и мало известных игроков, которые так же могли бы усилить ДК.

Jérémy Perbet


пʼятницю, 20 січня 2012 р.

Желсон Маграо и опять эти бразильские карнавалы...


В глобальной тишине сборов в Марбелье растворяешься. Не хочется писать о том кто и как отмечал Крещение в море, кто сколько километров пробежал. Благо официальный сайт нас в этом процессе немного удовлетворяет. Ежедневно выкладывая порции новых интересных видео. И все же согласитесь, что невероятно скучно…
Даже трансфеные новости и слухи исчезли. Ни тебе Динамо интересуется Месси, ни тебе Халк вылетает в Киев. Даже нет никаких Пупкиных на сборах. Одним словом рабочий процесс в разгаре, Ярмоленко с жены переключился на Рыбалку)) А Хачериди перешел на африканцев. Понятное дело, что нормальному мужику без женщин сложно, приходится довольствоваться теми, кто поближе))

середу, 18 січня 2012 р.

Обзор трансферных новостей 2012, неделя вторая...


Лучше позже, чем никогда. Прошедшая неделя была бедна трансферными новостями. Нет, все по прежнему стабильно. Но пока что особо громких трансферов никто не делает. И пока на кону вопрос №1 – кого же выберет Тевез. Он все кидается между ПСЖ, Интером и Миланом. А вопрос то один, а кому этот депрессивный маньяк нужен? Игрок то он хороший, правда уже скоро год, как вообще не играет. И он больше 2 лет высидеть в одном клубе физически не может. Начинается манька))

Милош Нинкович и радостная весть))

  Милош Нинкович останется в Киеве минимум до лета. И причина очень позитивна у серба родилась девочка. Прекрасная новость, ведь появление на свет ребенка это всегда чудесно.

вівторок, 17 січня 2012 р.

Внутренняя политика Семина


Добрый всем вечер! Уверен, что многие из нас находятся под впечатлением тех или иных событий в жизни. Я тоже не стою на месте. Наверное мой общий позитивный жизненный тону не даст мне в ближайшее время создавать критичных работ)) Я прочитал пару минут тому фразу Семина в аэропорту. Что ему достаточно новичков и то новые не нужны. Зачем это было сказано? Наверное не просто так! А кто посмотрел видео с первого дня сборов, тот мог услышать тонкий намек на то, почему на сегодня есть только один трансфер – Мехмеди.

понеділок, 16 січня 2012 р.

Динамо Киев отправилось в Испанию

  30 человек. Таки это много. И если посмотреть на список, то он непомерно велик. Лучше иметь 15 сильных игроков, чем 20 приблизительно одинаковых.

суботу, 14 січня 2012 р.

Последние трансферные новости Динамо Киев


Если взглянуть на заявку молодежного Динамо на мемориал Макарова, то там можно обнаружить целый ряд интереснейших имен. И это говорит о том, что селекция работает стабильно. Кроме презентованного накануне Каталина Карпа там есть еще и другие имена. Давайте разберемся кто из них кто?
Константин Рябов

Александр Рыбка или не плюй в колодец..

  Не исповедимы пути Господни. Еще пару дней тому многие восхищались успешностью Донецкой селекции. Их умении найти игрока и открыть его заново. Виданое ли дело, что после Худжамова второй динамовец, коренной Киевлянин, перейдете в стан врага и отобьет там место в основе у Пятова. А ведь Пятов - была главная надежда Украины после Шовковского.

пʼятницю, 13 січня 2012 р.

Каталин Карп - всем загадкам загадка...


Каталин Карп. Новое подписание Динамо Киев. Молодой, 18 летний игрок, который совершенно неожиданно всплыл на горизонте. И ведь приятно не то, что он всплыл. А то, что он первый в ряде многих талантливых ребят, которые за последние годы уже привычно отказывали Динамо в пользу ШД. Можно вспомнить много примеров, например киевлянина Юрченко. Наверное, самого талантливого молодого игрока в Донецке сегодня, который в 17 уже успел и в вышке поиграть.

четвер, 12 січня 2012 р.

В новое начало пока со старым багажом!


Вот мы и дожили. Сегодня 12 января 2012 года. Нельзя сказать, что это знаменательная дата, что это какой-то торжественный день. Футбол – часть нашей жизни. Интересная, эмоциональная, адреналиновая часть. Без этого «наркотика» нам жить сложно. Да, это часть жизни и все же необходимо, чтобы каждая часть нашей жизни была наполненной и полноценной. Ведь хуже всего – нигилизм, это абсолютное равнодушие и не восприятие всего происходящего вокруг нас. Пока у нас есть эмоции – мы живем.


середу, 11 січня 2012 р.

Успешность селекции или обманчивая видимость?


Успешная селекция, что это? И как это? Ведь это извечный вопрос.
Мы смотрим на грандов, на их селекцию и восхищаемся? Действительно ли есть чем восхищаться? Кто образец успешности трансферной политики? У кого наиболее высокий процент удачности в трансферах? Порту? Шахтер? Челси?

понеділок, 9 січня 2012 р.

Обзор трансферных новостей 2012, неделя первая...


Трансферное окно открыто. Динамо в Сердце планирует держать вас в курсе последних трансферных новостей и слухов. Как это было и летом мы будем рассказывать каждую неделю о самых заметных событиях, о состоявшихся трансферах. И о самых ожидаемых переходах, которые вот, вот и совершатся.

неділю, 8 січня 2012 р.

Нужен ли центрбек Динамо Киев?


В прессе все чаще мелькает инфа. На мой скромный взгляд – должно настораживать. Инфа, что ДК смотрит и приценивается к центрбекам. То это был Габриель Тамаш или плод деятельности Бекали. Тамаш уже собирал вещи и выезжал в Киев. Потом это был игрок Црвены Звезды Ли Адди, который долго выбирал между Киевом и Китаем. В итоге за 1,5 млн. оказался в Поднебесной. Вчера появилась инфа про усиленный интерес к Жоресу Окоре. 19 летнему центрбеку национальной сборной Дании и местного Норшелланда.

пʼятницю, 6 січня 2012 р.

Новый вектор селекции Динамо Киев


Игры и игрища. Ни одной минуты покоя. Вечно сплошные страсти. Нет, чтобы все провести спокойненько. Приехал бы Мехмеди в Киев спокойно, без шума и пыли, прошел медосмотр и был бы представлен игроком Динамо. Так нет же. Никакого покоя. И кто раздувает всю эту кашу и для чего?

Адмир Мехмеди игрок Динамо Киев

  Официальный сайт ФК Цюрих только что распространил информацию, что 20 летний форвард Адмир Мехмеди подписал с Динамо Киев котракт до 2016 года.

  ФК Цюрих благодарит игрока за годы, которые он провел в клубе и желает игроку удач в Киеве. 
  Подробности ожидайте на Динамо в сердце чуть позже!
  Кто следующий?)))
Официальный сайт Динамо Киев только что подтвердил этот трансфер. Сообщив, что контракт пописан на 4,5 года и игрок сейчас в Швейцарии уже. 12 января он прибудет в Киев и начнет сборы с первой командой. 

середу, 4 січня 2012 р.

Мехмеди и Вукусич - поиск альтернатив?


Мы все ближе подбираемся к разгадке тайны межсезонья. На сегодня нам почти официально известно об конкретном интересе к одному швейцарцу и одному хорвату. Информация подтверждена надежными источниками. Оба должны на протяжении ближайшей недели присоединится к Динамо. Но главный вопрос - оба или один из них?

неділю, 1 січня 2012 р.

Адмир Мехмеди или Динамо решило скупиться в Швейцарии?

  Утро 1 января 2012 далеко не у всех началось легко. Многие встали не со здоровой головой, а с чувствовм что вчера что-то было, а что не помнится)) И все же утро пришло, а с ним приятное ощущение первого дня Нового Года.