понеділок, 31 грудня 2012 р.

С ЧУДЕСНЫМ ПРАЗДНИКОМ)))

  Хочется поздравить всех с наступающими праздниками! Год проходит. И жизнь не ограничивается футболом. И у каждого год был свой. Надеюсь, что для всех он был позитивным и радостным. Что 2012 год принес обретения, открытия, много счастливых и радостных моментов. Ведь жизнь прекрасна яркими эмоциями, когда душа раскрывается.

суботу, 29 грудня 2012 р.

Трансферные загадки))


Эта эпопея пока продолжится. Правда навряд ли ситуация с покупкой Гранквиста затянется надолго. По ходу все вышло на финишную прямую. Клубы ударили по рукам, личный контракт согласован. Осталось пройти медицинское обследование, с чем у Андреаса явно проблем не возникнет. Возможно нас отвлекают таким образом от следующих трансферов? А ведь они тоже на носу. До Лиги Европы рукой подать и новую команду надо обкатать. Кто будет следующим?

пʼятницю, 28 грудня 2012 р.

А если присмотреться?


Мы все наблюдаем интересные события. Вы можете не согласиться со мной, но поезд потихонечку движется. И это движение, возможно, не столь очевидно. И все же, селекция – дело тонкое. Как хочется побыстрее услышать имена погромче. Чтобы бахнуло так, чтобы все почувствовали. Так, как бахнул Харьков. Впрочем тема Металлиста и его новых собственников хоть и интересна, но навряд ли ей есть место в моем скромном блогге. Ведь мы пишем о Динамо.

середу, 26 грудня 2012 р.

Андреас Гранквист будет первым?


Похоже мы приближаемся к первому трансферу межсезонья. Конечно, трансферы были и до, ведь уже подписаны три игрока. Хотя навряд ли можно их рассматривать серьезно. И утверждать о целях подписания Сидорчука и Цурикова сегодня нереально. Ведь у того же Сидорчука есть минимум три конкурента за место в первой команде – Гармаш, Рыбалко и Богданов. Поборется? Да, но все же позиции Дена очень весомы, а Богданов осенью потихоньку начал цепляться за основу. Сидорчук выглядит потенциально сильным кандидатом, интересным напарником для Велозо. А там как карта ляжет.

неділю, 23 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.6 Голландия


Трансферные поиски продолжаются. Хотя я думаю, что в этом году я сподоблюсь еще максимум на 2 трансферные работы. Все же это весьма объемный труд, который отнимает много времени. Поиски видео, изучение биографии, просмотр статистики. В список попадают 5-8 человек, а просматриваются и изучаются в разы больше. Впереди праздники и не хочется проводить их у монитора. Теплые ярмарки, ярмарки хенд-мейд, множество интересных выставок и просто возможность встретиться и тепло посидеть с родными и близкими. А игроков я уже и так на несколько составов предложил.
В этой работе очень хотелось бы охватить Бенилюкс. Конечно же Люкс нас навряд ли может заинтересовать, но первые две страны очень интересны. Ведь здесь стабильно воспитывают качественных игроков. Хотя недавно мы видели как Дуду просто вынес на фланге распиаренного Ван дер Виля, который на протяжении многих лет считался чуть ли не самым перспективным правым фулбеком мира. И все же здесь много талантов, надо просто уметь верно находить.
Тоби Альдервейд


пʼятницю, 21 грудня 2012 р.

Спасибо, Милош!


Хочется просто сказать спасибо! Спасибо Милошу Нинковичу за 8,5 лет в Динамо. Такие слова мы будем говорить часто этой зимой. Серб принес много пользы команде, хотя за 8,5 лет провел лишь около 150 матчей, в который забил 15 голов и отдал 20 голевых передач. У нас Милош пробился в национальную сборную, сыграл на Чемпионате Мира в ЮАР. Скромный парень из Чукаричек стал своим в Киеве. Никогда Милош не был замечен в скандалах, хоть и феерил на дискотеках поначалу. Всегда отдавал всего себя борьбе и Динамо.

четвер, 20 грудня 2012 р.

Легок ли жребий?


А вот и не Челси. Знайте же, что в жизни все далеко не всегда так, как кажется на первый взгляд. Жребий брошен и Динамо узнало своего соперника по весенним матчам в Лиге Европы. Да, далеко не Челси, не Бенфика. Очень сложный жребий, хотя многие вздохнули с облегчением. Мол, вот эти парни нам как раз по зубам и мы обязаны их легко, как орешки расщелкать.

середу, 19 грудня 2012 р.

Они следят, а мы их отслеживаем!


Дедукция и индукция – великая сила. Если вы внимательно следите за прессой, то научитесь даже без инсайдерской информации выискивать новости. Наблюдательность – великая сила. Я в своей практике применяю все методы. Конечно же, у меня есть свои источники в клубе. И есть знакомые, у кого есть свои источники. Впрочем, это есть у большинства из нас. Вопрос лишь в том, как правильно задавать вопросы, чтобы получать на них нужные ответы.

вівторок, 18 грудня 2012 р.

Анатолий Тимощук на пути в Киев?


А нужен ли он Динамо? С одной стороны за плечами огромный опыт выступлений, евротрофеи и уважение всех партнеров. А с другой стороны возраст и малое количество практики в последние годы. Да и очень мало вероятно, что фаны Динамо воспримут бывшего капитана ШД легко и радостно. Лично у меня пока не вяжется будущее родного футбольного клуба и Анатолия Тимощука.

понеділок, 17 грудня 2012 р.

Шутка и шутники, или история с оттенком глупого скандала.


Развод или реальность? Жизнь без скандалов, даже искусственных скучна. А тут есть основания набрать себе рейтинги и еще нагадить Динамо. Как уж тут не попотеть. За последний год второй раз наш клуб становится свидетелем кассетного скандала. Второй раз неизвестные личности проводят подобные акции. И в очередной раз мы можем убедиться в том, насколько прогнило наше общество.

неділю, 16 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.5 Италия


Наши поиски продолжаются. Мы просеиваем игроков сквозь сито. Ищем таланты. Это самый увлекательный труд. Да и благодарный. Ведь так интересно найти молодого парня и проследить как его покупает, например, Кубань. Где он раскрывается в полной красоте и переходит в Анжи. А затем за ним в очередь выстраиваются мировые гранды. Вот она селекционная работа. Найти в Италии нужных нам игроков крайне сложно. Все же первенство у всех на виду. И две мои предыдущие работы по Италии это показали. Тем более, что у нас особые требования. Вы помните, что мы ищем молодых игроков до 26, которые уже в полной мере раскрылись. Ищем готовых игроков, которые еще могут прибавлять и приносить пользу много лет. Легко ли это? Таких игроков можно по пальцам сосчитать и они всем нужны. Тем интереснее задача. И так, лучшие центрбеки Италии
Мегди Бенатия

середу, 12 грудня 2012 р.

Легенда о Больших изменениях


Когда я слышу словосочетание «большие изменения», то всегда настораживаюсь. Ведь большие изменения - такая тонкая плоскость. Да и у каждого свое понимание больших изменений. И все же вдуматься стоит. Насколько большими могут быть изменения в Динамо образца 2013 года?

Окунаясь в омут или Динамо:что дальше. Блог Футбол по нашему

Окунаясь в омут или Динамо:что дальше Окунаясь в омут… Это не попытка навязать свое мнение болельщикам, любителям футбола, а уж тем более руководству клуба, это попытка изложить на бумагу то, что не дает нормально засыпать по вечерам, попытка приподнять занавес, если угодно, окунуться в омут. «Все неизвестное представляется величественным.» - Тацит Публий Корнелий Немного совсем осталось ждать нам межсезонья. С ним и периода трансферов. Это то время, когда можно внести заметные, а порой даже колоссальные изменения в игру команды. Сейчас изменения действительно необходимы. Команда в кризисе. И длится он не месяц и не два, а куда больше. ДК продолжает свое падение: что в рейтингах различных, что в глазах болельщиков. И как тут не вспомнить строки из песни, известной, я думаю, каждому: «Перемен требуют наши сердца/Перемен требуют наши глаза/В нашем смехе и в наших слезах/И в пульсации вен/Перемен!/Мы ждем перемен.». Но что мы можем сделать в конкретной сложившейся ситуации? Только требовать перемен и строить свои планы на будущее. Построю и я свои планы, сделав их как можно более реалистичными и пригодными к воплощению...

Представляю Вашему вниманию работу Егора и его новый интересный блог. Давайте поддержим творческие начинания.
С уважением, ВиАн.

Тишь да гладь - благодать))

Все замерло в ожидании. Все города Западной Европы заносят снегопады. Жизнь наполнилась новыми эмоциями и желанием побыстрее доплыть до нужной точки. И за всем этим как-то отходит на задний план эмоции футбола. После мега дерби в Манчестере футбол плавно входит в Рождественские каникулы, а с ним и в трансферные войны. Станем ли мы активными участниками этой борьбы или будем сторонними наблюдателями? Ведь эта нависшая тишина так напрягает. Уже неделю команда в отпуске и нет ни одного трансфера. А ведь это напрягает.


неділю, 9 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.4 Испания


Трансферные поиски – штука тонкая. Да и мои поиски ограниченны в возможностях. Я бы хотел поездить на матчи, посмотреть вживую на многих из моих кандидатов. Но я не футбольный агент. И футбол в живую вижу только на НСК Олимпийском. За кандидатами же наблюдаю на моем жизненном опыте, видении футбола, статистике, матчам по телику и нарезкам в ютуб. Этого мало и все же я иногда горжусь тем, что нахожу талантов, которые потом раскрываются в большом футболе.
И такие примеры есть, они не одиноки. Мои списки всегда продуманны. Иногда фантасмагоричны, так как подписать некоторых игроков из моего списка крайне сложно. Сегодня будет Испания и большинство кандидатов здесь из разряда нереальных. Хотя нет, вполне реальных. Но для их подписания надо работать, надо быть активным и готовым платить большие деньги. Ведь средние игроки нас не устраивают.
Бенат Эчебаррия

пʼятницю, 7 грудня 2012 р.

А нужен ли он Динамо?


Его уже год сватают в Киев. И такая настойчивость удивляет. Конечно же все можно понять, но в данном случае возникает очень много вопросов. Ведь парню всего 17 лет. И он хоть и дебютировал больше года тому в своей команде, но за этот год и близко больше не подступался к первой команде. А сумма в 4,5 миллиона за игрока дубля, который еще пороху не нюхал – роскошь.

четвер, 6 грудня 2012 р.

Неожиданный кандидат


Всему свое время. Время пика и время застоя. Каким бы преданным и классным не был игрок. Сколько бы он не отдал клубу, сколько пользы бы не принес. Время уходить приходит всегда. Завершение карьеры или смена клуба – необходимость. В истории Динамо очень мало примеров как у СаШо, когда игрок начинал и заканчивал в Киеве. Самые великие уходили. И Блохин, и Михайличенко, и Буряк. Все уходили, меняли обстановку, и это шло на пользу игроку и команде.

середу, 5 грудня 2012 р.

Скользкие случайности


Такое иногда случается. Даже не так редко, как нам это кажется. И вообще у меня есть серьезное подозрение, что это был договорняк. Как-то невольно напрашивается аналогия. Хотя договорной матч в Лиге Чемпионов – так мало вероятно. Скорее всего это из того разряда случаев, которые таки случаются. Ведь когда одни хотят, а другие уже в 30 секундах от пляжей, то и не такое может случиться.

вівторок, 4 грудня 2012 р.

Поиски мотивации


Дождались или дожились? Думаю, что для большинства все же это первый вариант. Таки дождались, домучили эту осень наши парни. Еще остался один шаг и там хоть гей геля. Да, когда впереди отпуск, то хочется побыстрее отбегать этот ничего не решающий матч в Загребе. И вперед по домам, по морям, по курортам. Большинство пойдет тусить и отрываться и лишь некоторые будут проводить отпуск разумно, готовясь к предстоящим матчам. Ведь для профессионального спортсмена здоровье – залог долгой и успешной карьеры.

суботу, 1 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.3 Португалия


Этот край богат талантами. Поколения за поколениями тут вырастают новые Эйсебиу. Оно и не удивительно, ведь не даром самый футбольный край – Бразилия, это край выходцев из этой дивной страны. Португальцев называют европейскими бразильцами, хотя правильнее было бы называть бразильцев латиноамериканскими португальцами.
В Динамо сегодня играет один мастер из этих краев. Конечно же далеко не всегда он идеален, но статистика ТТД, КПД и общий уровень мастерства показательны. Мигель Велозу показывает каждому из нас, что есть уровень, ниже которого он не опускается. Высокая техника, культура обращения с мячом, точный пас, светлая голова, видение поля… Эти и многие другие черты так выгодно отличают португальских игроков от многих других в Европе. Уровень – не просто слова, не просто термин – признание факта. Для Динамо было бы превосходным разжиться еще хотя бы несколькими игроками такого же высокого уровня. Поэтому мы заглянем в чемпионат Португалии и поищем там нужных нам игроков.
Я не стану ограничиваться позицией правого бека, хотя, конечно же, коснусь и ее. Это будут просто пять кандидатов на усиление Динамо из португальской лиги. Вполне осиливаемые нами по деньгам, хоть и явно дорогостоящие. Почти все мои кандидаты будут стоить не дешевле Велозу.
Хорхе Фусиле