понеділок, 30 вересня 2013 р.

Раскройте глаза, начните видеть дальше и шире!

Мне интересны сказки и мифы. Люблю я читать исторические произведения. Все думают, что я смотрю на игру Динамо сквозь розовые очки. Вот и после вчерашнего матча все огалтело ругают Блохина. Я снова вспомню недавний эпизод с Безусом. Все с пеной у рта все вешали на Блохина. А ведь, когда разобрались, то кто-то нашел в себе силы извинится перед ОВБ? Вот и на Динамо в Сердце есть те, кто в открытую обвинил Блохина в том, что он разругался с игроком. Кто из Вас готов извиниться перед ним? Правильно, никто! Почему? Это выше Вашего достоинства признать свою неправоту? Подумайте, может стоит думать, а не обвинять без оснований.

суботу, 28 вересня 2013 р.

Никогда не рано побеждать!

Все познается в сравнениях. Меня часто удивляют заявление о молодости игроков, которым надо еще расти. Как удивляют и заявления о молодости тренерской. Приводятся умные мысли, которые рассказывают, что молодому тренеру надо набраться опыта. Убить в себе игрока. Хотя давно известно, что когда команда играет, то на поле есть 2-3 игрока, которые руководят процессом изнутри. Вратарь, как правило, руководит обороной. А среди полевых игроков есть те, кто задают ритм игры, ее плотность. Есть тренерские установки, и есть игроки на поле, которые помогают тренеру. Это бесспорная правда. Сейчас мы можем наблюдать за процессом омоложения тренерского штаба Динамо. Но так ли молоды эти тренеры?

четвер, 26 вересня 2013 р.

Всплеск эмоций или тренерская рука?

Прошла неделя после провала с Генком. Всего одна неделя, которая принесла так много новостей. В первую очередь – две победы. А в остальные очереди – изменившийся рисунок игры, ожившие, воскресшие игроки, резкий ввод в стартовый состав двух молодых украинцев. Можно продолжать изменения, о них хочется поговорить в первую очередь. Потому что я не верю в то, что за 2 дня команда, которая проваливала матч за матчем, может резко заиграть. Давайте разберем изменения и попытаемся понять их суть, а так же надолго ли Динамо хватит так играть?

середу, 25 вересня 2013 р.

Бельандисима!

  После таких матчей вновь задумываешься о том, что все закономерно. Хладнокровие - высшее благо для игрока. Насколько же не хватает порой этого игрокам. И это одна из составляющих футбольного мастерства. Сегодня Динамо выиграло, вновь была продемонстрирована агрессивная, прекрасная игра в атаке. Вновь создали столько моментов. И вновь столько всего не забили, а пропустили глупые голы. Хотя для меня последние два матча - откровение от Беланда.

понеділок, 23 вересня 2013 р.

Магия или природный отбор?

Я готов и дальше тратить нервные клетки, лишь бы наши в итоге мы побеждали. Все же такой матч как вчера – изрядная порция нервотрепки. В последние месяцы футбол воспринимаешь сквозь призму одних нервов. Может в этом и есть наслаждение игрой. Но, 3 штанги, перекладина, расстрелы в упор и все без голов – уже слишком. Тут любой адекватный человек вспомнит всеми любимый советский фильм о старике Хотабыче. Может и так, а может и банальная не хватка мастерства. Ведь в футболе такое бывает часто, что все штанги обстреляешь, не забьешь и пропустишь контр атаку. Или шальной гол, когда соперник забьет свой самый главный шедевр в жизни, сумасшедшим по красоте ударом.

пʼятницю, 20 вересня 2013 р.

А всем ли стыдно?

Мне вообще не хочется что-то писать, о чем-то говорить. Трансферная компания лета подарила надежду, но осень продолжает втаптывать имя моего клуба, ногами этих звездных новичков, в грязь. С нами перестали считаться, нас перестали бояться, скоро нас перестанут даже уважать. Люди, которые получают миллионы, не достойны носить майку моей команды. Разогнать всех и наигрывать 18 летних пацанов. Может мы и будем проигрывать, но зато воспитаем новое, сильное молодое поколение Динамовцев. Уверен, что среди них не будет равнодушных. Как и вчера пахали только украинцы. Ярмоленко и Хачериди как раненные звери летали по полю. Тогда как остальные вальяжно перемещались по полю с ухмылками, улыбочками, не спеша двигая булками. В Динамо нет места равнодушным легионерам, которым все равно.

середу, 18 вересня 2013 р.

Динамо Генк. Время становиться мужиками!

А что, если мы засучим рукава и докажем, насколько большинство из вас ошибается? Эта классическая фраза принадлежит перу Дэвида Бекхэма. И она как никогда сегодня актуальна для Динамо. Уверен, что для этой команды это время настало. Потому, что терпение имеет свои границы. Эти ребята могут засучить рукава и начать доказывать на поле свою состоятельность. Или могут и дальше играть спустя рукава. Тогда ответ очевиден. Нас могут ждать новые перемены. А время – первый матч с Генком. Сейчас важно выйти на поле и убедительно взять три очка.

понеділок, 16 вересня 2013 р.

Виноваты все?

Снова те же грабли. И это постоянство заставляет задумываться над общекомандной работай, которую не проводят. Рассказы о нехватке времени – все цветочки. Это не оправдания. Ведь по сути, вот согласитесь, если рассмотреть матч по персоналиям, то по сути не к кому придраться. Все сыграли на уровне, такой себе матч на ничейку по игре. Но, счет на табло показывает, что в современном футболе все решают мгновения, малейшие недоработки, тончайшие детали. И я бы не стал валить все на одного человека. Хотя, стабильность такой игры заставляет задуматься, что тренер проигрывает тактически.

четвер, 12 вересня 2013 р.

Динамо Металлист, пора побеждать!

Все же скучное время эти матчи сборных. Почти две недели клубной жизни выпадают из жизни. Никаких новостей, ни какой активности. Тиш, да гладь. И мне, как автору, по сути не о чем писать. Темы полностью отсутствуют. Чувствую информационный голод. И те парочку тем, что можно было бы обсудить – все мелочи. Тема ожившего и раздающего всем подряд скандальные вью Милевского и его нового клуба совершенно не актуальны. Очередной гной от Леоненко – привычный момент, давно надоевший маразм. На эту тему уже написано столько, что можно скоро энциклопедию выпускать. Подготовка к Металлисту – единственная важная тема.

понеділок, 9 вересня 2013 р.

В этом ожидании мы должны быть едины!

Сегодня все мы в первую очередь думаем об Англии. Этот матч подогревает наши эмоции. С одной стороны наша сборная стабильно демонстрирует игру и результат. С другой сборная Англии значительно ослаблена. И, если читать их прессу, то они нас дико боятся. Так ли это? И чего стоит боятся нам? Ведь все игроки сборной Англии – профессионалы до мозга, до основания костей. И этот матч – будет рубка, битва, сражение. С этой командой надо быть готовыми грызть землю 90+10 минут. Готовы ли мы к этому?

пʼятницю, 6 вересня 2013 р.

Милевский перезагрузка?

Век игрока короток. Сколько было талантливых игроков, которые ярко начинали и быстро сгорали. Были и те, кто начинал средне, но своим трудолюбием достигал в футболе огромных высот. Футбольная карьера, как и жизнь, это настоящие гонки. И если ты сегодня на вершине, то это не значит, что стоит расслаблять булки, ведь выше вершин есть только другие вершины. И предела высотам нет. Есть только человеческая глупость, когда, достигнув вершины, расслабляешься и начинаешь плавно катится вниз. Этот спуск не столь быстр. Ведь по началу тренера терпят. Мол, спад временный, парень возьмется за голову. И даже в период падения бывают яркие игры, моменты, когда былое мастерство проявляется. Но, падение продолжается. Самолюбие не позволяет увидеть, что сегодня ты не так хорош, как вчера. Пока не окажешься в помойной яме и не увидишь, что дальше падать некуда. Когда ты будешь не нужен даже клубам аутсайдерам твоей лиги. Тем, на которых ты вчера даже не взглянул бы. А сегодня они не взглянут на тебя. Ведь им известно все о твоем образе жизни, что ты упал ниже плинтуса. Такова судьба Артема Милевского.

вівторок, 3 вересня 2013 р.

Два бойца

Судьбы игроков порой удивительно схожи. Так и мои сегодняшние герои. Можно легко найти то, что их объединяет. Они одногодки, левши и лучшие игроки своих стран, Уэльса и Украины. Востребованные игроки, которые продолжают прогрессировать. Но, первого сотворил пиар, а второго хаят родные болельщики на чем свет стоит. Давно известно, что мы не ценим тех, кто есть у нас. Самый дорогой футболист из проданных и главная перспектива Восточной Европы. Сегодня я попытаюсь сравнить цифры, ведь они говорят о многом. Андрей Ярмоленко и Гарет Бейл, так кто же из них лучше?


понеділок, 2 вересня 2013 р.

Среднее усреднение!

После вчерашнего все разделились на два лагеря. Одни находятся в полном восторге от игры Динамо во втором тайме. Мол, вот оно мощное Динамо, вот такого мы и ждали, чтобы вдавливать сильных соперников в штрафную площадку, чтобы нагнетать, чтобы центральные защитники подключались к атакам, чтобы команда рвала и боролась до последней секунды. Другие спрашивают, мол, что же это было? Предельно осторожный, трусливый, первый тайм, в котором преимущества не было ни у кого, но все же больше остроты было со стороны Днепра. Который и забил, показав, что Блохин ошибся с персональными заданиями на игру. А те два момента, которые были в первом тайме – очень мало. Хотя Бельанда обязан был забивать. Трусливый первый тайм многие не простят и уж точно не поймут.