пʼятницю, 31 січня 2014 р.

Это жаркое 31 января))

Самая актуальная тема 31 января – трансферный дедлайн. Большинство клубов вышли на финишную прямую. Многие стремятся затариться основательно. Это вечная жажда футбола. Наши соперники тоже успели подписать двух добротных игроков. Правда и потеряли очень ценного мексиканца Гуардадо. Сегодня полетят самые большие трансферы, хотя МЮ уже не обскакать. Хлопнуть дверями планируют английские гранды. Судьба Коноплянки определенна? Скоро узнаем. Динамо же хоть и отдало Тремулинаса, но основную обойму сохранило. Главный же вопрос остался открытым на лето.

вівторок, 28 січня 2014 р.

Ожидание

Прошли ли тяжелые времена? Они только впереди. Хотя, лично я надеюсь, что в итоге все закончится мирно. А пока власть строит в центре бетонированные крепости, свозит в Киев технику и спец. войска. Наверное – учения. Надо же чем-то заниматься. Я долго молчал. И сильно много говорить о политике не хочу. Для меня самое важное – мирное решение конфликта, это достижение народом всех требований, которые поставлены. Правда, в это я слабо верю.

суботу, 18 січня 2014 р.

Я все больше прозреваю))

  Сани готовят летом. А я сегодня четко увидел, что в Динамо начали готовиться к февральским результатам только сегодня. Я вообще давно перестал удивляться. Меня удивляет только одно, а как же Олег Блохин достиг в футболе таких высот с таким характером? Дело не в спортивной злости. Я прочитал последнее вью с ним и прозрел. Подготовка к провальным матчам с Валенсией уже началась. Это я все о том, что ОВБ уже похоронил результат словами о том, что они в накате. А ты то тогда зачем? У тебя целый месяц сборов и два месяца на изучение соперника. Ты тренер, зачем эти оправдания? Ведь до матча целый месяц, введи команду в оптимальные кондиции, разбери соперника по косточке. Ведь в 2009 годы мы прошли Валенсию благодаря тому, что ЮПС отлично подготовил команду тактически к сопернику. Матч был сложным. Прошли мы вопреки всему. Что будет в следующих вью?

середу, 15 січня 2014 р.

С Богом!


Ясно одно, что дело темное. Хотя лично мне такой подход симпатичен. Пудрить мозги – дело тонкое. Тут надо уметь правильно расставить интонации. Игорь Суркис великий специалист в этой области. Впрочем, если уметь фильтровать такие речи, то можно найти много ценной информации. Раз команда вышла из отпуска, то новостей мы будем ждать. Пока очевидно, что ряд молодых игроков на сборы с первой командой таки едут. Но, четко этот список мы узнаем только тогда, когда команда будет улетать из терминала Д в Борисполе.

понеділок, 13 січня 2014 р.

Накануне первого дня сборов


Завтра команда выходит из отпуска. Месяц информационного голода подходит к завершению. Чего мы ждали? В первую очередь новостей. Пока же главные новости говорят о том, что Динамо хочет стабильности состава. Это ведь не так и плохо. По сути последние недели проходят под шумок нескольких трансферов. Алиев и его новый клуб, но тут уже почти все ясно. Богданов и Металлист, тут уже тоже все предельно достигнуто. И Рыбалка, его судьба пока наибольшая загадка. Хотя, скорее это игра агента, который хочет себе набить кошелек. Правда, нас скорее всего еще ожидает увлекательная постановка Милевский и его новый клуб, но тут все предсказуемо. Пока мы наблюдаем тишину. Уверен, что это напрягает больше всего. Но, возможно, что для Динамо эта информационная пауза важна, команда психологически отдыхает.

пʼятницю, 10 січня 2014 р.

Черно-белая правда!

Все мы сходимся в одном, что в стране надо многое менять. Прежде всего всем хочется сменить власть. Даже если бы не было того, что произошло 30 ноября, даже если бы и дальше мы не видели злоупотребления властью. Надо многое менять. За последние месяцы мы увидели имения Захарченко и Пшонки, лучше узнали о Межигорье. Мы увидели настоящее лицо власти. А ведь в шахтах по прежнему гибнут люди, а в Харькове умерли люди во время пожара. Умерли не только потому, что не была соблюдена техника безопасности, а еще и потому, что спасатели были не в состоянии помочь тем, кто падал с окон. И снова мы слышим, что все нормально, МЧС сработал отлично. Люди, оказывается, слишком рано начали падать. А оборудования, чтобы их ловить нет, и не должно быть. Оно вообще не нужно. С пылающих окон снимают лестницами. Мы продолжаем жить во лжи.

середу, 8 січня 2014 р.

Трансферные поиски. правый бек. ч.3.

Я продолжаю поиски правого бека. Стоит заметить, что не так уж и много есть игроков, которые подходят под высокие задачи. Всегда можно придраться. Все же уровень планки для трансферов достаточно высок. А покупать для количества – глупо. Покупать на перспективу Динамо тоже так и не научилось. Сколько было куплено молодых Суаресов, Темиле, Чеснаускисов, Брушко, Ягодинскисов, Карпов. Очень много молодежи прошло через Динамо. И если игрока брали в дубль, то он, как правило, там и терялся. Единственное исключение – Нинкович. Милош сумел пробиться из молодежного состава в основу, оставив в Динамо значительный след. И все же, я настаиваю, что Динамо может покупать не только готовых звезд или юных игроков, а и молодых, которые еще не вышли на пик, но уже успели показать свою перспективу. Это самые правильные трансферы. Ведь за нормальные деньги можно купить игрока, который готов сразу играть в старте и прогрессировать вместе с командой.
Павел Олковски


неділю, 5 січня 2014 р.

Теория голода!

  Во все времена так было. Бороться можно, но крайне сложно. Всегда будут сильные и слабые. Почти на каждого сильного находится еще сильнее. Весь современный футбол пропитан этими течениями. Всегда тот, кто сильнее, подминает под себя слабого. Построение сильной команды - мечты. мы все мечтаем о сильном Динамо. Но, возможно ли построить настоящий футбольный гранд в наших реалиях?

пʼятницю, 3 січня 2014 р.

Динамо, кто на выход?

  В свете последних событий стоит задуматься о зимней паузе. Стоит ли ждать изменений в составе. И если ждать, то каких? Если посмотреть на имеющийся состав, то он вызывает уважение. Большинство игроков находятся в возрасте 22-24 лет. А это такой возраст, когда еще рано делать выводы, рано говорить о пределе игроков. И есть перспектива роста. Значит и у команды есть большая перспектива. За последние полгода в основной состав по сути добавилось 6 игроков. И здесь есть два молодых украинца, молодые легионеры. Уверен, что этот состав должен прибавлять и дальше. Даже при таком тренере, как сейчас.