понеділок, 31 березня 2014 р.

Самое важное - здоровье!

Предлагаю свалить все на Блохина. Согласен, что он виновен в этом поражении. Под каким бы углом мы не посмотрели, а вина за поражение лежит только на ОВБ. Почему? Не хочется кидаться словами, фразами и обвинениями. Сейчас такое время, что надо искать понимание, надо быть к своим мягче. Да, но футбол – совсем другое. В чем вина Блохина? Допустим, что Днепр нам не забил. Допустим, что Драгович не допустил бы эту ошибку. Что за матч создало Динамо? Был контроль мяча, были фланговые прострелы, были голы из офсайда, было пару моментов, когда офсайдов не было, а наши выходили один на один. Но, кому нужны эти оправдания? За весь матч был создан один момент, когда Гармаш вывел Мбокани на удар, но тот скандально промазал. И все. Нельзя побеждать, если ничего не создавать.

четвер, 27 березня 2014 р.

Давайте не гасить свет в конце туннеля))

И все же, всех с победой! Знаю, что можно найти тысячи слов, но главное – победа. Я сразу скажу, что согласен со всеми теми, кто скажет много слов в оправдание поражения Металлиста. Ясное дело, что Харьков нынче не тот, что был осенью. Тут и смена главного тренера, и финансовая нестабильность, и уголовные дела против Курченко, и потери Сосы и Девича. Травмированных я не считал бы. Ведь и Динамо играло без Мбокани, Беланда, Хачериди и СаШо. Ведь это тоже 4 игрока основы. А амбиций у Харькова и сейчас хватает. Игроки собраны хорошие. Готов обсудить все факторы, которые помешали Харькову, помогли Киеву победить. Только, как и осенью, любые оправдание – признак слабости.

понеділок, 24 березня 2014 р.

Большая победа с большими вопросами))

А ведь по счету все так красиво. Скажу честно, что последние 10 минут матча были самыми вкусными. Давно я не получал такой порции радости, как в эти минуты. В ворота шло все. Три скоростные атаки, три великолепных гола. 10 минут имени Гусева. Такое бывает, замена очень удачная. Очень хорошо вкатил Олежка в игру. И тут же в середине команды забеспокоились Бельанда и Ленс. Хотя Джермейн мне понравился. Юнесу нужно свое желание играть доказывать содержанием игры, а не высказываниями в прессе. Скажу честно, что я пошел смотреть на команду вживую с целью посмотреть на состояние команды. Вот сейчас поделюсь своими мыслями.

пʼятницю, 21 березня 2014 р.

На футбол с надеждой на мир!

Хочется оставить споры. В Киев пришла теплая весна. В субботу в Киеве футбол. И сегодня – настоящий праздник. Посмотрела на календарь весенних матчей. Матчи с Металлистом, Шахтером… Я не люблю ходить на футболы с забитыми трибунами. Ходил много раз. Люблю смотреть футбол комфортно, в спокойной и душевной обстановке. А погода установилась чудесная. Поэтому я планирую сходить на футбол. Ведь в кои-то веки матч в субботу, правда поздновато как для выходного дня, но это терпимо. Нужна психологическая разгрузка. Я не знаю сколько еще будет возможность спокойно ходить на футбол. Надо жить сегодняшним днем, так как мы стоим у порога войны. Не буду пугать, да и навряд ли у меня это получится. Но, сливать Киев я не позволю никому. За Киев я буду стоять. И даже если не будет команд от этих трусов, я все равно самостоятельно буду защищать Киев. Уверен, что таких как я в Киеве миллионы.

середу, 19 березня 2014 р.

Я не могу молчать!

Я далек от политики. И тема борьбы за власть далека от меня. В пламенной борьбе я понимаю, что в борьбе за власть побеждают и проливают кровь настоящие люди, а пользуются этим мерзавцы. Власть – тонкая материя. Все лежит на деньгах. В нашей стране в политику приходят не для того, чтобы делать хорошо народу. Здесь большие тузы крупного бизнеса. Они тратят огромные деньги на избирательную компанию с целью их отбить и приумножить. Не стоит делать красивые выражения лица! Все депутаты – ставленники или хозяева корпораций, которые развивают свой бизнес, выбивают для него льготные условия. Просто так прийти с улицы и стать депутатом – фантастика.

понеділок, 17 березня 2014 р.

Снежная победа))

Победы бывают разные. Вчерашняя победа на Таврией – такая пиррова победа. Ведь вчера в Крыму было совсем не до футбола. Хотя, хочется надеяться, что футбол в нашей стране сохранится. Потому что пока мы движемся по кривой, которая неизвестно куда наклонится. Победа – победа. Три очка положены в копилку. Легко ли они дались? Что показало Динамо в этом матче? За счет чего добыта победа? Все это надо обсуждать.

четвер, 13 березня 2014 р.

Есть ли угроза?

Что ждет Динамо в ближайшие дни? Билеты на матч с Таврией продают, но, говорят, что симферопольцы в Киев не собираются. И с каждой минутой эти слухи звучат все громче. А ведь футбола так хочется. Надеюсь, что Таврия таки прилетит. Хотя речь совсем не об этом. Свежие новости из Австрии говорят о том, что есть вероятность того, что у Динамо могут начаться проблемы.

вівторок, 11 березня 2014 р.

Размышления о ближайшем будущем футбола Украины...

Попробуем поговорить о футболе. Задача ведь не из самых простых. Через пару дней возобновится чемпионат. Хотя это смотрится загадочно. Сегодня в нашей высшей лиге осталось 15 команд. Металлист вроде бы живой, но все продолжают оттуда бежать. Есть ощущение, что через месяц там будет играть один дубль, как и в Черноморце. Может это и к лучшему. Одесса потеряла 6 легионеров. Металлист потерял тоже очень много людей. Ведь в Бразилии могут до мая заявлять игроков. После продажи Девича, сбежал Гомес, на очереди и другие бразильцы. В Харьков убивают. Неспокойно там. Матч 16 числа с Таврией должен был пройти в Симферополе. Пока же он проходит в Киеве. А перспективы Таврии и ФК Севастополь в нашей высшей лиге весьма сомнительны. Не станут же клубы из России играть в Украине. Парадоксов не бывает. Границу перекроют, никто в Симферополь и Севастополь не полетит. Есть ощущение, что скоро у нас останется 10-12 команд. Может это и к лучшему.

середу, 5 березня 2014 р.

Пора действовать!

Бесхребетность – ужасно. Все эти дни я наблюдаю бесхребетность нашей власти. И не удивительно. Ведь Майдан – сильные люди. А к власти пришли те, кто во время боев сидел в теплых апартаментах. Ситуация в Крыму – пиковый показатель бесхребетности сегодняшней власти. Нужны ли нам трусы? Эта дипломатия – хорошо. Но, дипломатия любая хороша в меру. Когда на твою Землю заходит враг, который в наглую оккупирует ее, то для дипломатии нет места. Силовые конфликты можно решить только силой.

суботу, 1 березня 2014 р.

МЫ НА ВОЙНЕ!

  Разве можно молчать? За окном спокойно ходят троллейбусы, идет дождь и мирно ходят люди. А Украине Россия объявила войну. Вдумайтесь в эти слова! ВОЙНА! Думаете, что вас это не затронет? Это теперь затронет всех. Когда полетят бомбардировщики? Когда в Киев войдут танки? Это оккупация братского народа, который стал врагом! Мира больше не будет! Россия в ближайшие сто лет не сможет называть нас братьями. Это ВРАГИ!