середу, 30 квітня 2014 р.

Трансферные поиски. тренер. ч.1

Списки я публиковал и раньше. Уже высказывал несколько интересных кандидатур. Повторятся сильно не хочу. Вопрос нового тренера для Динамо актуален. Уже есть списки из лучших украинских вариантов, лучших иностранных. Парочку тренеров Динамо проспало. Многие европейские команды уже подписали тренеров, которые дорабатывают сезон в нынешних командах, успешно дорабатывают. Это меня удивило. К примеру, Ван Бастен уже в АЗ, а его связывали с Динамо зимой. Оптимальными кандидатами я считаю Спалетти и Грантье. Спалетти – один из лучших итальянских спецов, который поработал на наших русскоязычных просторах. И это большой плюс. По многим моментам – оптимальная кандидатура. В Зените ему дали финансы, дали игроков, но весьма ограничивали в управлении командой. Поэтому Лучиано и ушел. Устал бороться с тенями. В Динамо он мог бы обрести то, что ему необходимо. Финансы не зенитовские, но и не такие скромные. Состав подобран очень сильный, есть талантливая молодежь и ИМС готов летом еще потратится на новые трансферы. Грантье – тренер, который поработал в многих чемпионатах помощником главного тренера. Сейчас его Сент-Этьен смотрится весьма добротно, ведь ему противостоят Монако и ПСЖ, Лион и Марсель – команды куда богаче. Грантье – тактик, это спец. Он мог бы с нашим франкоговорящим составом многого добиться. Есть еще Ди Бьяджи, есть Якин – хорошие молодые кандидаты. Но их мы уже проходили, их надо держать в уме, как и Фавра. Но стоит сказать и о других.
Зоран Мамич


понеділок, 28 квітня 2014 р.

Мы можем добиться всего, если не будем молчать, а еще лучше действовать!

Иногда думаешь, что самое дно уже достигнуто. Но, когда падение продолжается, то глаза расширяются от ужаса и ты хватаешься за любую соломинку, чтобы зацепиться, чтобы остановить падение, чтобы начать карабкаться вверх. Ведь как хорошо начиналась весна? В футбольном плане мы обыграли Металлист, казалось, что Харьков катится вниз. У Черноморца возникли проблемы. Шахтер ведь тоже не демонстрировал хорошей игры. Появились шансы зацепиться за чемпионство. А сейчас главная надежда – выиграть кубок и не упасть ниже 4 места. И все это при том, что состав у Динамо полностью сохранился, состав самый сильный по именам и потенциалу. Гармаш восстановился. Ведь по именам – конфетка. Такая команда способна бороться за самые высокие места в любом чемпионате. Но падение продолжается.

пʼятницю, 25 квітня 2014 р.

И Олежку с днем рождения...

Всегда можно даже в плохом увидеть хорошее. Уже почти два месяца мы стоим на грани войны. Эти месяцы не проходят бесследно. Впервые в истории Украины фаны всех команд объединились. Историческую вражду оставили. Сейчас перед каждым матчем поется гимн Украины. Хочется, чтобы так было всегда, ведь это красиво. Само пребывание на трибунах оставляет неизгладимый след, это полный восторг. Страну охватило национальное единение. И это очень позитивным момент. Вчера в Одессе так же было приятно слышать фанов, как он сообща болели. Это блеск. Про войну говорить не стану. Ясно, что ситуация тяжелая. Но, все мы готовы защищать Родину. Пока же просто каждый день находишься в постоянном тревожном ожидании. А люди, которые всю жизнь были пацифистами, теперь стоят за агрессивное АТО. И это тревожно, нация взвинчена до предела. Футбол – отдушина.

вівторок, 22 квітня 2014 р.

Скрипучая победа!

Радоваться ли этой победе? Три очка есть. Матч был сложным. Ворскла – команда, которая очень хорошо умеет сушить игру, особенно если ведет в счете. Матч спасли, во многом благодаря Дедечко. Денис решил помочь своей родной команде. Нет у меня уверенности в том, что в противном случае результат был бы таким оптимистичным. А здесь и крупнее выиграть могли, но Браун свой выход не реализовал. Ясно всем, что выиграли не благодаря, а вопреки. Снова мучения, снова отсутствие игры. Хотя, снова – благодаря умелым действиям полтавчан. И все же пару мыслей я выскажу.

пʼятницю, 18 квітня 2014 р.

В размышлениях о новом тренере

Самая актуальная тема сегодня – главный тренер. Много есть мнений, много мыслей. Есть очевидные кандидатуры, есть скрытые. Сегодня я попытаюсь обобщить. В прошлом году осенью я уже предлагал своих кандидатов. Я пытаюсь смотреть более широкими глазами на сегодняшний потенциал Динамо. Стоит хорошо подумать, все взвесить. Какой тренер нужен Динамо? Ясно, что такой, чтобы дал результат. Лето для Динамо будет сложным. Необходимо сохранить этот состав, в тех условиях, что второй год команда без Лиги Чемпионов, что в стране идет война, что чемпионат разваливается… задача эта крайне сложная. Но, у всех действующие контракты, там хорошие зарплаты, так просто не уйти. И, все же, фигура главного тренера в сохранении состава будет определяющей.

четвер, 17 квітня 2014 р.

Трансферные поиски. фланговый хав. ч.1

Решил немного отвлечься. Благо сейчас настал период ожидания. А впереди жаркое лето. Олег Владимирович ушел в отставку. И с этим событием нас ожидает новое трансферное лето. Ходят разные слухи. Ясно, что летом снова будет чистка состава. Динамо же скорее всего потеряет Ярмоленко. Скорее всего могут уйти и другие игроки. Тут есть недовольные Идейе и Аруна, есть Велозу, на которого очень хороший спрос и Беланда, который пока не раскрылся в Киеве. За Беландой тоже есть приличная очередь и клубы весьма пристойные. Да и Хачериди явно хочет в европейский гранд. Не думаю, что будет огромная распродажа. И многое будет зависеть от позиции нового тренера, от того кто это будет, от его взглядов и требований. Динамо может ждать переворот, может быть колоссальная распродажа и скупка. А может и все останутся на местах. Возможно и точечное усиление. Но пока у Динамо есть финансовая стабильность. И хочется посмотреть на перспективы. Есть много позиций где можно усиливать команду. Хотелось бы сохранить всех игроков старта и усилить некоторые позиции. Но это идеальная картинка. Сегодня я хочу предложить альтернативу Ярмоленко. Все же пора задуматься над этим вопросом уже сейчас.
Максиме Лестйенне


середу, 16 квітня 2014 р.

Ничто не вечно в нашем грешном мире, даже наши неприятности)))

  Это было самое слабая игра Динамо за всю мою жизнь. Это была не команда, это было стадо бегающих и совершенно не организованных людей. Сегодняшний матч показал, что команда нулевая. Нет организации, даже пас на пару метров никто отдать не может. А эти постоянные стандарты в небо... Противно!

понеділок, 14 квітня 2014 р.

Парочка новых причин...

Некоторые вещи лучше переждать. Иногда лучше больше делать и меньше говорить. Все эти войны и разборки олигархов – все отображается на простом народе. Воспринимать в этой жизни можно все по разному. Я смотрю под своим углом. Для меня важнее всего – мир над головой. Хочу начинать свое утро с приятных новостей, а не с просмотра политической хроники. Хочу спокойно гулять по своему городу и не волноваться, что на меня могут напасть в любую секунду. Хочу, чтобы в стране было спокойствие, чтобы страна развивалась, повышался уровень благополучия. И чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Пока же все не так. А тут еще и Динамо продолжает креативить. В матче, который можно было спокойно доводить до победы, команда провалила все. Чудеса в исполнении Рыбки и пары наших центральных защитников предсказуемо сбываются. Впрочем, можно метнуть камень и в Блохина.

пʼятницю, 11 квітня 2014 р.

Только победа!

Матчи во Львове легкими не бывают. Может это просто привычка, может это традиция. Легких матчей не бывает вообще. Ведь это профессиональный футбол. Здесь все бьются за результат. И субботний матч далеко не проходной. Сложно не согласиться с Рыбкой, что можно выиграть у Металлиста, порвать в одни ворота Шахтер, но проиграть Карпатам или Заре, или любой другой более слабой команде. Ясно, что матч с прямым конкурентом в таблице – игра за 6 очков. Карпаты нам не конкуренты, но от этого важность набора 3-х очков в копилку никто не отменит. Нам нужна победа!

понеділок, 7 квітня 2014 р.

Как чудесно поет стадион под созвучные звуки победы)))

Есть победа! Много эмоций забрал этот матч, да еще и на фоне событий в Восточной Украине. Много позитива, много негатива. И вратари вчера чудили, и игроки обрезались, и голы были забиты на все вкусы, и пенальти не ставились, и голы не засчитывались, и много карточек, и много эмоций. А три очка в копилку с одним из основных конкурентов – большое достижение. Можно эту победу приуменьшить. А можно её и возвеличить. Хотя, все хорошее всегда начинается с малого. Надо идти шаг за шагом. Ясно, что самые ярые противники ОВБ расстроены. Большинство же из нас – трезвый люди, которые смотрят объективно на футбольные процессы.

четвер, 3 квітня 2014 р.

Легко точно не будет!

Вчерашняя жеребьевка кубка заставляет задуматься. Она вполне предсказуема, правда на этот раз нам решили немного смягчить этот жребий матчем дома. В кои то веки мы сыграем кубковый матч в Киеве. В последние годы это редкость. Все уже прогнозировано потирают ручонками, ожидая финал Динамо Шахтер. А я скажу вам, что рано ждете. Ведь у Блохину все время что-то мешает. Сплошная катастрофа помех. И это вполне ожидаемо. Известно, что плохому танцору всегда что-то мешает хорошо танцевать, все, кроме собственного умения.