пʼятницю, 27 червня 2014 р.

Борись за свою свободу!

Готов ли ты защищать Родину? Или ты просто будешь сидеть и спокойно наблюдать, как гибнут люди? Если думаешь, что это все так далеко, что до тебя свои руки война не дотянет, то ты глубоко ошибаешься. В таких ситуациях война задевает всех. Посмотри на цены в магазинах, на курсы валют, на цены на топливо. Тебя все устраивает? Тебе нравится, что коммунальные с  июля дорожают в несколько раз? Или подписание соглашения с ЕС затмевает все остальные события? Ты не спрячешься от войны. Как бы глубоко не сидел. Война дотянет свои ручищи до тебя.

середу, 25 червня 2014 р.

Трансферные поиски ЧМ 2014.

Чемпионат Мира в разгаре. Обороты набираются и с каждым днем накаляются страсти. Судейство все больше разрушает свой авторитет. Вчера мексиканский судья убил Италию. Глупейшая красная Маркизио и полная слепота при укусе Суаресом. Уругваец в очередной раз показал себя во всей красе. Сколько матчей ему влепят? Хороший игрок и порядочный человек – большая разница. Ясно, что на этом чемпионате он больше не сыграет. А если сыграет, то это будет вершиной несправедливости. Суареса надо на два года отстранить от футбола. Хотя я бы дал ему пожизненно, пусть кусается дальше. Моя работа сегодняшняя об открытиях этого Мундиаля. Меня приятно удивляют те игроки, которых я в своих трансферных постах показывал как достойных игроков. Чилиец Арагуниц – лучший игрок этой команды в групповом турнире. Бельгиец Ориги, о котором я писал совсем недавно, пока не играет в старте Бельгии, но его выходы на замену усиливают игру его команды. А гол раше принес всем столько прекрасных эмоций. Хотя лучше всех зарекомендовал себя Орье. Правый защитник пока один из лучших игроков всего турнира для меня. Я хотел бы написать еще несколько имен, которые видны сейчас, которые мне понравились в ходе турнира.
Эннер Валенсия


понеділок, 23 червня 2014 р.

Тихо и незаметно!

Первый сбор подкрался незаметно. В этом году он проходит по аккомпанемент ЧМ в Бразилии и войны в стране. Динамо собралось необычно тихо, тихо уехало и тихо проводит свои сборы. Нет особого внимания СМИ. И команда собралась в необычном составе. Новичков нет и многих игроков, которые должны были бы поехать на сборы, там тоже не наблюдается. Ребров четко расставил акценты или это бойкот? Сборы начались, в среду нас ждет первый матч. Втягиваемся в неизведанный сезон.

середу, 18 червня 2014 р.

За железной стеной...

Это мое официальное заявление, это жизненная позиция. Как всегда, зайду из далека. Речь пойдет о высоких материях. Многие из нас имеют братьев, сестер, друзей, любимых людей. Всех родных объединяет верность и преданность. Родные люди ведь для чего? Чтобы быть и в горе, и в радости. В радости оно всегда хорошо. Когда ты красив, богат, успешен, когда с тобой весело, то к тебе все так и липнут. Но, стоит тебе оступиться, занемочь и… тут и проверяется верность. Надеюсь, что никто из Вас предательства не познал. А я увы познал. Не скажу, что я герой, что мне за это нужна медаль или премия. Просто я знаю как это, когда тот, на кого ты надеешься, в кого веришь, в ком был уверен, что в сложную минуту он будет рядом, когда он бьет тебе ножом в сердце, спину, ставит подножку, не протягивает руку помощи. А ведь бывает еще и так, что наступит сверху и будет стараться тебя раздавить. И слезы начинает течь из глаз, но не от физической боли, от отчаяния, от потерянной веры, от предательства. Так бывает, кто громко и везде называет тебя своим братом, другом, любимым… и ты ему веришь, ведь он рядом, когда тебе хорошо. И эта подлость везде, во всем. Цените тех, кто верен, кто прошел проверку болью, горем и был всегда рядом. Эти люди – настоящие друзья.

понеділок, 16 червня 2014 р.

Гениальный менеджмент

Начало Мундиаля принесло так много эмоций. Японского судью, как и у нас венгерского, теперь знают все в Хорватии. Хотя, ну не все там так просто. Мундиаль порадовал новой технологией фиксации гола. Как я понимаю, что это очень дорогая технология и не всякий клуб даже нашей высшей лиги такое потянет. Но лично мне технология понравилась. Вчера она помогла быстро зафиксировать гол в ворота Гондураса. А еще у всех останется в памяти матч Испания Голландия. Эта новая летучая схема 5-2-3. Многие считают, что тики-таки мертв, но лично я скажу, что рано списывать Испанию. И рановато Нидерланды возносить. Это был один лишь матч.

четвер, 12 червня 2014 р.

ЧМ на старте!

Дождались мы этого радостного дня. Не смотря на все тревоги, на войну в стране. Все же в Киеве и большинстве регионов царит мир и покой. Война бьет по голове, как и билеты в Крым за 1500 грн. Очень радостно, особенно, если там живут родственники. Но, сегодня стартует Мундиаль в Бразилии. Это радостное событие для всех любителей футбола. Ведь мы увидим крупнейший форум, насладимся игрой лучших сборных планеты. Еще и Блаттер порадовал прямым и конкретным заявлением, что крымские клубы могут играть только в Украинском первенстве или вообще больше нигде. Колосков нервно сглотнул, но вспомнил, что служит птн, что надо говорить бред на камеры. И нас ждет новая серия бредовых интервью, где нам будут рассказывать, что очень скоро Скиф и Севастополь будут играть в премьер лиге московии. И так в ближайшие лет 10. Как и истории, что Крым переполнен отдыхающими, что в отелях нет мест. А то, что на пляжах Судака, Нового Света, Алушты, Партенита, Коктебеля, Симеиза….по 10-20 человек купается… И что никто по головам не ходит, а места, места так много, что каждому отдыхающему по отдельному пляжу, пирсу… Но, стартует ЧМ и это позволит отвлечься от непрерывного потока новостей.

вівторок, 10 червня 2014 р.

Трансферный поиски. ч.1. "собака"

Сегодня я буду искать «собаку». Это далеко не такая простая задача. Игроки этого профиля – штучный товар, особенно если это футболисты высокого качества. Игроки, которые исключительно работают на отбор, сегодня уже не в моде. Не случайно гранды отказываются от игроков, которые только разрушают. Не случайно в современном футболе все больше функций отдается футболистам, которые действуют в стиле Пирло. Но, рядом с ними уже не игроки стиля Гаттузо, а такие игроки как Видаль. Это требования современного футбола. Главное – объем, это умение успевать работать в атаку, успевать работать в отборе. И везде необходимо успевать. Качественная собака – игрок, который больше работает на отбор. Но первый пас, обводка, поставленный удар, игра вторым темпом – важнейшие качества. Поэтому мы и заговорили о Банеге, а раньше я писал о Меделе. Динамо нужна глубина лавки, потому что за Гармашем провал, он единственный способен работать «собакой», ценность таких игроков безмерна. И качественный игрок в центр поля – необходимость времени.
Виллиан Карвальхо


четвер, 5 червня 2014 р.

С верой в новый сезон!

Почему то лично меня успокоило последнее интервью Реброва. Вроде бы в нем все достаточно стандартно. Серега всегда корректен, всегда дает информацию продумано. И лишнего никогда ничего не сболтнет. Что подкупило во вью? Спокойствие, уверенность и явно твердое знание тех моментов, которые нам не известны. ИМС ведь тоже заявил, что сезон в Киеве будет открыт товарищеским матчем с ПСВ. Согласитесь, что сходить на этот матч будет интересно каждому. Подкупает их уверенность в том, что все будет хорошо. Ведется конкретная работа сейчас. Мне, как обывателю, не ясно что будет с новым сезоном, а они все знают. Это и не удивительно.