вівторок, 29 липня 2014 р.

Трансферные поиски. форвард. ч.2

Поиски форварда для Динамо выходят на финишную прямую. Хотя, возможно, что только на стартовую. Стоит смотреть объективно на сегодняшнюю ситуацию. Выбор не так и велик. Ведь далеко не каждый хороший форвард сейчас поедет в Украину. Скажу больше, что сложно найти вообще хоть одного добротного игрока из европейских чемпионатов, которые поедут нынче к нам. Если прошлым летом мы могли подписать игроков из ведущих первенств Европы, то сейчас нам это не светит. Даже игроки из вторых лиг Италии, Германии, Франции маловероятно, что поедут к нам. Хотя Днепр подписал молодого вратаря, но он даже за дубль своей команды не играл. Поэтому основной наш круг – ближайшие чемпионаты. Уверен, что нам вполне по силам подписывать игроков из Молдавии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Грузии, Армении, Сербии, Черногории и других балканских стран. Очень интересен для меня вариант с подписанием никому не известных молодых игроков из Африки. Так в свое время Динамо нашло Идахора, Юссуфа… Это реальные шансы, это как раз и есть качество селекции – умение находить таланты. Сейчас на слуху два имени. И если в переход Девича не верится. Все же у него шансы были, он уже летел в Киев на подписание контракта, но… перешел в ШД. Переход основного кандидата, Жуниора Мораеса, смотрится куда реальней.
Жуниор Мораес


понеділок, 28 липня 2014 р.

Три очка со вкусом горечи...

С победой всех нас! Какой бы она не была. И под созвучие какого бы ужасного события футбол не проходил. Смерть – всегда ужасно. А еще ужаснее, когда уходят люди в расцвете сил. Соболезную семье Олега Бабаева. И всей команде Ворскла. Верю, что уродов найдут и накажут. Верю, что эта трагедия сделает полтавчан еще сильнее, сплоченней. Три очка в копилке – важнее всего. Все остальное – для романтиков.

середу, 23 липня 2014 р.

Всех с началом сезона!

Если честно, то слегка обидно. Вот бывают такие матчи, когда после поражения остается чувство недосказанности. Это же можно сказать и по вчерашнему матчу. Можно разнести Динамо в пух и прах, а можно и поддержать. Всегда есть что сказать. Накануне матча побывал во Львове. Насладился аурой этого удивительного города, как всегда хорошо поел, сфоткался с Суперкубком и замечательно провел время. Приезжайте во Львов – прекрасный город. А вчера фаны объединились и прошлись по площади Рынок, по всему городу и спели прекрасные мировые хиты: - Ла-ла-ла-ла-ла-ла! Футболисты же перед игрой одели футболки, где форма Динамо и Шахтера была соединена. Это очень хороший шаг. Мы живем в такое время, что футбол должен объединять. Мы должны искать все, что могло бы нас, как нацию, сплотить. Особенно это касается регионов. Вчера было прекрасно видно как Восток, Север и Запад страны объединились, еще бы Центр и Юг добавить и было бы вообще потрясающее зрелище.

неділю, 20 липня 2014 р.

Первая ли это ласточка?

Хорошие вещи редко бывают вечными. А отпуск тем и хорош, что он бывает редко. И самое важное – набраться эмоций, отдохнуть телом и душой. Так и я успел побывать во многих местах Украины и Мира. Открыл для себя много нового. Самое важное – целых 8 дней я был совершенно без новостей, без интернета, без компьютера. В наше сложное время – сокровище. Мозги отдохнули, голова начала дышать. Я набрался позитива. Хотя, в свете трагедии, когда погибло на Боинге 777 298 мирных людей… Соболезную всем их родственникам, друзьям… Это боль, это шок! Пусть те, кто повинны в их смерти, будут гореть в гиене огненной на самом жарком огне! Но, вернемся к футболу. За эти две недели многое произошло. Хотелось бы поговорить об этом.

понеділок, 7 липня 2014 р.

До скорой встречи!

Сейчас не самое лучшее время отдыхать. Скажу даже больше, что сейчас есть вещи куда важнее этого отдыха. Но когда путевку покупаешь по раннему бронированию, то отказываться уже не имеет смысла. Эта поездка дарит мне надежду. Столько дней без новостей – надежда, что я вернусь, и это, возможно, будет пробуждение от кошмарного сна. Вернусь в страну, где не будет бомбежек и войны. Хотя в середине по прежнему живет тревога. Даже сейчас, за пару часов до вылета. Мы мирная нация.

четвер, 3 липня 2014 р.

Трансферные поиски ЧМ2014, ч.2.

Чемпионат Мира входит в самую динамичную, безжалостную стадию. Осталось сыграть восемь матчей. Это очень мало. Но, какие это будут игры, настоящие зарубы. После восхитительного матча Алжир – Германия, который впечатлил многих специалистов, этот Мундиаль заставляет говорить о футболе по новому. Алжир провел игру на фантастической отдаче, скорости, командной работе. Сожалею, что им не удалось переиграть Нойера, который в этот день спас свою команду от разгрома. А я продолжаю свою работу. Сегодня я озвучу еще три имени, которые открыл этот турнир. В большинстве случае – игроки, которые уже на слуху. Хотя все это пока игроки не из когорты высшего класса. Но, в Бразилии они себя проявили и привлекли внимание многих селекционеров.
Джанкарло Гонсалес


вівторок, 1 липня 2014 р.

Приятные открытия межсезонья.

Этим летом руководство Динамо нам сделало настоящий подарок. Именно так я охарактеризовал бы тот момент, что появилась возможность смотреть все матчи со сборов. От этого факта только одни плюсы. Все же есть возможность посмотреть, изучить, подумать о том, что нарабатывает Ребров на этих сборах. Ясно, что состав пока ущемлен. Мбокани только подъехал. Идейе лечится. Велозу, Вида и Вукоевич отдыхают после Мундиаля. Ленс вообще еще играет в Бразилии, и, скорее всего, он там останется до конца турнира. Ясно, что это во многом не дает тренеру готовить команду. Все же Мбокани, Идейе, Ленс и Велозу – игроки, без которых сложно выстраивать рисунок игры. Но, по персоналиям можно пройтись. Как и можно сделать предварительные выводы.