пʼятницю, 29 серпня 2014 р.

В ожидании субботы!

Есть так много тем, на которые хотел бы поговорить. Но они не сочетаются в одном блогге. Хотя парочку все же постараюсь объединить. Ясно, что сегодняшняя жеребьевка – главная тема дня для любителей футбола. Каждый может оценить ее по своему. Знаю, что для большинства этот жребий выглядит удачно. Хотя бесспорно, что не все так просто. Если посмотреть на список поверхностно, то очень даже ничего. Но команды эти по отдельности – еще тот подарочек. На бумаге любой из этих соперников среднего уровня. И мы должны обыграть каждого из них. Но это крепкие команды. И доставить неприятностей они могут нам очень много. Статус фаворита здесь нужно подтверждать в каждом матче. Я прогнозы делать не стану. Но все наши соперники – интересные команды. Здесь собрано много талантливых игроков. Эти команды сохранили своих лидеров, даже усилились. Так что ЛЕ в этом сезоне уж точно будет классной. А соперников будем разбирать ближе к матчам.

четвер, 28 серпня 2014 р.

Мы хотим жить. Наши соседи хотят нас видеть мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса

Вот она и пришла! Война! 27 августа 2014 года московия вторглась 15 тысячным контингентом в Украину. БГТ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (чеченский батальон); БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали; БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан; БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденновск, Ставропольский край; БТГ из состава 7-й военной базы из Абхазии; БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея; Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия; Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденновск, Ставропольский край; БТГ из состава 76-й дивизии ВДВ Псков; БТГ из состава 98-й дивизии ВДВ Иваново; БТГ из состава 45-го отдельного полка спецназначения Кубинка; БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии ВДВ Новороссийск; БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО – из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград; 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия; РСЗО Ураган дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрьское, Адыгея; Дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК «Точка-У», «Искандер-М»); БТР/РТГ от ВДВ из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград; 106-й  дивизион Тула – РТГ/ДРГ; 10-я бригада ГРУ спецназначения Молькино Краснодарский край; 22-я бригада ГРУ спецназначения Аксай Ростовская область; 100-я экспериментальная разведывательная бригада ГРУ Моздок Северная Осетия; 16-я бригада ГРУ спецназначения Тамбов; 3-я бригада ГРУ спецназначения Ульяновск; 346-я бригада ГРУ спецназначения Прохладный Кабардино Балкария…

вівторок, 26 серпня 2014 р.

Критическая точка!

Матч со Звездой ничего нового не открыл. Он лишь закрепил тенденции. Главная тенденция – украинизация состава. Я по многим моментам согласен. Все же у Динамо есть целая плеяда достойных игроков, которые могут бороться за результат. Хотя украинизация сейчас – вновь 3 место в чемпионате. Выше мы не поднимемся. Больше всего настораживают непрекращающиеся проблемы состава. И они касаются самых важных игроков. Хотя не важных, сейчас уже нет. Правильно замечают агенты, что в Динамо все меньше игроков. Можно поспорить. Жизнь у команды продолжается.

суботу, 23 серпня 2014 р.

Ох уж эти провидцы, им все известно))

Уверен, что стоит это стоит обсудить. Сейчас Динамо приближается к подписанию Лукаша Теодорчика. Этот трансфер вызывает много споров. Каждый видит в игроке свои достоинства или недостатки. Уже есть предчувствия, что любители по прикалываться найдут себе нового буратину и деревянного на поле. Парень длинный, смотрится на поле несуразно. Таковы особенности конституции. Но, как ни странно, бежит, забивает. И забивает много. Еще и передачи умеет отдавать голевые. И передач много. Странно все это, еще и Динамо решило его подписать. Если решило, конечно же!

середу, 20 серпня 2014 р.

Поиски стабильности!

Мои слова многим не понравятся. Меня могут посчитать слабоумным или глупцом. Можно придумать много эпитетов. Но, у меня есть моя позиция. И я всегда ее отстаивал и буду отстаивать. У каждого свои взгляды на футбол. Каждый из нас мнит себя стратегом. Я не исключение. Мое видение всегда субъективно, но зато это дает возможность не кривить душой. Лично я считаю, что в том, что этим летом Динамо лишилось возможности подписывать игроков высокого качества есть свои плюсы. И дело не только в своей молодежи. Вся суть в стабильности.

понеділок, 18 серпня 2014 р.

Кравцовая победа!

Бывает же в жизни и такое. Мало кто верил, но после 4 туров Артем Кравец возглавляет бомбардирскую гонку. А там гляди с такими темпами, если Динамо не подпишет другого именитого форварда, то Артем вообще может стать лучшим бомбардиром чемпионата. Хотя ложку дегтя СаШо таки успел закинуть в хорошую победу Динамо над Ильичевцем. Надо смотреть объективно на эту победу. Победили – хорошо. Забили много, много создали – тоже хорошо. Радуемся, но сдержано. Так сложилось, что победили, но все могло быть иначе.

пʼятницю, 15 серпня 2014 р.

Заглядывая в будущие дни...

Следующий матч – сплошные загадки. Сейчас невозможно сказать что-то определенное. Сложно предвидеть состав. По сути сегодняшнее Динамо – фактор неизвестность. Первые матчи сезона дали стабильный состав. Возможно, что этот состав далек от идеала. Но, любая стабильность всегда приводит к улучшению результата. Начиная с третьего матча все пошло в разрыв. Игроки получают дисквалификации, травмы. Основа быстро распалась. И, как показал матч с Олимпиком, к хорошему это не привело. Теперь нас ждет следующая порция сюрпризов с Ильичевцем.


четвер, 14 серпня 2014 р.

Гадание на жидкой гуще))

Сижу и думаю. Много разных мыслей в моей голове. Сегодня буду думать о футболе. В свете вчерашних заявлений, что руководство Динамо ищет форварда я пытаюсь так же его найти. Стоит заметить, что последним заявлением, даже несколькими, круг кандидатов, и без того достаточно узкий, сузился до предела. Не надо быть мудрецом. Да и искать не так глубоко. Все же назовем основные имена.

середу, 13 серпня 2014 р.

Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Эта история случилась не так давно. Вполне возможно, что она происходит даже сейчас. И не только в одном месте, одной стране. Это происходило и происходит уже много веков, во многих странах. И методы всем давно известны. Без субъективности тут никак. У каждого своя правда. Сильный всегда правее слабого, потому что он сильнее, богаче, хитрее. А слабому всегда непросто. Он может быть и прав, но у сильного есть главный аргумент – он сильнее. И чтобы победить нужно бороться. Нельзя лечь, сдаться. Боритесь и поборите!

понеділок, 11 серпня 2014 р.

Тренерский провал Реброва!

Я бы не паниковал. Да, в одном конкретном матче команда не добилась поставленного результата. Плохо. Но, далеко не смертельно. Ясно, что терять очки в таком матче нельзя. И даже после того, как каждый из нас найдет целый комплекс причин, поясняющих почему результат не был добыт. Все равно оправдания этому нет. Тем более, что после матча стало ясно, что хоть свет виден, но виден и тупик. Тупик на сегодня – травма Мбокани. Объективно, это ужасная ситуация. Мне неизвестны подробности. Лично я допускаю, что Дьемерси симулирует и что травма – повод не приезжать сюда. Свет – что игроки основы потихоньку возвращаются. В следующем матче, как я понимаю, уже сможет сыграть Хачериди, да и Гармаш должен отбыть свои дисциплинарные и воспитательные сроки. Состав на следующий матч будет куда сбалансированней. Хотя далек от идеала.

пʼятницю, 8 серпня 2014 р.

В преддверии хорошего матча))

Агенты все больше разминаются. Бельанду Динамо как и куда только не продавало, уже даже цену нашли. То это было 10, сегодня 14, а завтра будет еще. Каждый день не скучаем. Вчера Бельанда уже решил никуда не уходить, сегодня он уже уходит. Мбокани одной ногой в Стандарте, ага, бедный клуб найдет такие деньги легко, ведь Дьемерси явно дороже Идейе стоит. Драговича все сватают в Ювентус. Интересно, туринцы об этом знают? С их то огромным выбором игроков в центре. А сегодня Ярмоленко в СтокСити продают, да еще и дешевле Брауна. Агенты и СМИ веселятся. Что-то как-то утихло по Мигелю, но ему ближайшие недели лечиться, так что скорее всего португалец останется таки. Самое обидное, что Аруна остается, с травмой его можно только в Говерлу устроить, там всех берут. Правда никому денег не платят. Поэтому я Коваля не понимаю, зачем он туда поехал, неужели с вариантами так плохо?


середу, 6 серпня 2014 р.

Трансферные поиски. центрбек. ч2.

После просмотра последней игры мы в очередной раз убедились в том, что каким бы хороши не был сегодняшний состав Динамо, а проблем хватает. Очевидно, что Ребров существенно отличается во взглядах от своего предшественника. К примеру, он не видит Виду в центре обороны. Это слегка удивляет. Все же Домагой имеет богатый опыт выступлений на этой позиции. Но Ребров непоколебим. Вида там не играет. Даже травма Драговича ничего не изменила. Лично для меня логичным выглядел бы выход Гусева справа в оборону, перевод Виды в центр. Но, Ребров в упор ставит в центр Сидорчука, Селина, еще Вукоевич есть… но только не Виду. А ведь он хоть и хорошо смотрится справа, но может сыграть в центре уж точно не хуже Сидорчука и Селина, которых я в центре обороны вообще не воспринимаю, ну не их это место. Все это в очередной раз доказывает, что динамо нужен еще один цетрбек. Вот их поисками я и занимаюсь сейчас.
Роман Годованый


понеділок, 4 серпня 2014 р.

Самое красивое - счет на табло!

Любую победу можно заклеймить. Мол, ну что это за победа? Вот порвали бы в одни ворота, вот это была бы победа. Все не учитывают одного фактора, что на поле две команды. Что все хотят победить. Удивительно было бы не отойти к своим воротам при счете 2:0, да еще и в ситуации когда травму получает основной защитник. Ведь и играло Динамо не против аутсайдера. Да, нынешний Харьков существенно ослаблен. Но, игроки есть. Еще стоит отметить газон, с виду он нормальный, но состояние кошмарное, газон просто не держится. Похоже, что финансовые проблемы Металлиста сказываются на всем, даже на газоне.

пʼятницю, 1 серпня 2014 р.

Всегда уходят лучшие!

Этот матч команда обязана выиграть. И посвятить победу памяти Валика! Эта та малая толика, что может сделать команда в память о прекрасном футболисте, легенде Динамо. Сейчас сложное время. Гибнет много людей. И потеря Валентина Белькевича это трагедия. Валику был только 41 год, казалось, что вся жизнь впереди. Обидно до слез! Земля тебе пухом, человек с Динамовским Сердцем!