пʼятницю, 28 листопада 2014 р.

Легкие победы скучны!

После победы эмоции бывают разными. Напряжение после матча сказывается. Ведь как хочется смотреть футбол? Так, чтобы вышли, с первых минут взяли инициативу, забили гол к 5 минуте, к 15 второй гол, к 30 третий. И так, чтобы все 90 минут атаковали только мы, чтобы счет вырос до крупного. А удовольствие мы получали только от наших атак. А соперник даже половину поля свою не переходил. Но, согласитесь, что адреналина тогда никакого не будет. Посмотрим один такой матч, второй, десятый… интерес начнет пропадать, ведь все предсказуемо. А вчерашний матч каким был. Вот эти моменты, когда идут атаки, когда создаются моменты, но мяч не идет в ворота, а соперник опасно идет в контру. Вот где нервы, вот где адреналин. Когда ждешь первого гола, а мяч не идет в ворота. Вот где эмоции. И насколько сильна радость от первого гола, насколько ценная такая победа. За это мы и любим футбол, за сложный сюжет.

середу, 26 листопада 2014 р.

Впереди весна!

А вы ждете легкой прогулки? И я не жду ее. Пусть Риу Аве – далеко не гранд. Но, команда то приличная. Ясно, что на бумаге Динамо сильнее. И счет первого матча в Порту успокаивает. В этом и есть главная опасность. Нас ждет матч в сложных погодных условиях с командой, которая любит и умеет атаковать. Ясно, что игроки Динамо куда выше классом. Надо выйти на поле и сыграть в свою силу. Важно настроится, перекрыть кислород атакам соперника и реализовать свои шансы.

понеділок, 24 листопада 2014 р.

Летим дальше и выше...

Должен начать этот материал с простого человеческого возмущения. Всякое в жизни бывает. Может вчера у меня настроение такое было. Другие скажут, что надо было выключить звук. Но, как-то непривычно смотреть футбол без звука. Лично мне хотелось вчера сказать пару ласковых комментатору этого «ринатовского» канала. Во время просмотра матча, особенно первого тайма, было такое ощущение, что мы смотрим разный футбол. Столько грязи в адрес Динамо я давно не слышал. Сплошная слабая игра везде и во всем. И атаки однообразные, и темп низкий, и Запорожье просто блестяще играло, один раз за весь первый тайм обострив игру. А то, что Динамо неоднократно выходило на ударные позиции – никто не видел. Первый удар Кравца комментатор увидел на 40 минуте, ничего, что до этого он дважды уже опасно пробивал. А гол, по словам, получился непонятным и не логичным. Ленс там вообще случайно подал, а Ярмоленко случайно подставил ногу. И все голы Запорожья были великолепными. А голы Динамо случайными. То непонятно как Велозо оставили, а Лисицкий чуть ли не сам себе забил. То Вида отобрал мяч, непонятно почему для «любителя» оказавшись в центре поля, и вывел Ленса один  на один вообще непонятно как. А голландец ударил коряво, мячик случайно закатился в ворота. А четвертый гол так вообще руками себе забили. Если судить по таким словам, то Запорожье сами все себе забили и создали, слили матч специально. Это Суркис всех купил… А ведь обязаны были выигрывать. Противно от такого убогого комментатора, который всячески пытался выслужиться перед своим «хозяином».

вівторок, 18 листопада 2014 р.

Трансферный поиски. Левый бек. ч.1.

По всеобщим просьбам я решил написать серию материалов по трансферам. Действительно, уже середина ноября. Сезон катится к зимнему перерыву. Осталось провести считанное количество матчей. В трансферной политике надо быть реалистом. К нам не поедут игроки калибра Драговича и Ленса сейчас. Самой критичной позицией является наш левый фланг обороны. Поэтому сегодня я озвучу несколько интересных игроков, на мой взгляд, на эту позицию.
Абдул Рахман Баба


понеділок, 17 листопада 2014 р.

После такого матча невозможно молчать!

Как и после предыдущих матчей не могу удержаться. Удержаться от критики. Стараюсь воздерживаться от критичных стрел. Надо знать все с середины, чтобы понимать всю полноту картины. Есть реалии, а есть искусственные проблемы. Тренер отвечает за результат, а мы всего лишь скромные болельщики. Этот матч в Люксембурге. Как ни гляди, а все удивляет. Можно пройтись по игрокам, по принципам, по схемам. Результат был достигнут, но вопреки логике. Ведь наказывать нас обязаны были в первом тайме много раз. Молодой парнишка рвал Федецкого как хотел. А счет должен был стать неприличным, но в наши ворота.

вівторок, 11 листопада 2014 р.

Здоровья всем!

Снова из матча пытаются сделать трагедию. Но, трагедию только из-за результата. А ведь сколько в этом матче ребят получили повреждения. Учитывая потенциальную угрозу от таких столкновений стоит утверждать, что все завершилось благополучно. За результат обидно. Мы должны в очередной раз вспомнить, что для победы недостаточно эффективно играть в обороне. А этот матч Динамо в очередной раз показало класснейший футбол в защите. Необходимо реализовывать те моменты, которые создаются.

пʼятницю, 7 листопада 2014 р.

Обогнать датский "автобус"

Бывают и такие матчи. Легкой прогулки, как и ожидалось, не было. Все мы трактуем этот матч по своему. Да, хотелось, чтобы с первых минут понеслись и накидали им штук 10. Красота была бы. Правда совсем без интриги. Многие радуются, что появляется команда. Вот так, сцепив зубы сумели выжать результат. И это не первый матч, где он был так выжат. А Домагой Вида уже становится настоящим героем, специалистом по вытаскиванию тяжелых, вязких матчей. Чтобы понять всю суть подготовки Динамо к матчу надо прочитать пред матчевую конференцию Реброва. И тогда все станет ясно.

середу, 5 листопада 2014 р.

Проверка на прочность!

Матч с Ольборгом простым не будет. История показала, что это для нас очень сложный соперник. Тем более, что у датского коллектива явно наметился подъем в игре. Это видно и в чемпионате. Как и накануне первого матча, если смотреть на команды объективно, то Динамо обязано легко обыграть Ольборг. Но, одно дело расклад на бумаге, и совсем другое – на футбольном поле.

вівторок, 4 листопада 2014 р.

Спокойно и уверенно!

О победах писать легко. Эмоции зашкаливают, сплошной энтузиазм. Тем более, когда победа такая крупная, такая убедительная над ближайшим конкурентом, на его поле и выводящая тебя на первое место. Под каким углом не посмотри, а везде один позитив. Динамо на первом месте, больше всех забило, меньше всех пропустило. А гонку бомбардиров возглавляет Кравец и Ярмоленко, а Андрей еще и лучший ассистент, еще и лидер по системе гол+пас. Один сплошной позитив. Нужно ли в этой ситуации придираться и критиковать?