середу, 29 квітня 2015 р.

Любовь за деньги...

Я долго и терпеливо молчал. Даже в эти последние недели, когда весь этот мрак повылазил. Я уверен, что в любой ситуации надо вести себя адекватно. Я не люблю шахту, МеталДон, Зарю, не люблю я и Оболонь-Бровар, киевский Арсенал, львовские Карпаты, Днепр, Говерлу и Ниву Тернополь. Я люблю только одну команду – Динамо Киев. Да, отношение к другим командам разное. К примеру, я хорошо отношусь к Днепру. И тут все предельно ясно. В этой команды выступает большое количество воспитанников Динамо, эти игроки ведут себя достойно на футбольном поле и за его пределами. Эта команда и многие ребята, такие как Ротань, Зозуля, Федецкий, Коноплянка… они показывают себя настоящими сынами Украины. И дело далеко не только в том, что они поют гимн Украины. Они не скрывают свою позицию, они открыто поддерживают нашу украинскую армию, наших раненых бойцов, наших героев. Я в открытую уважаю любого игрока, который не продал, не предал Украину. Это их позиция и она заслуживает на уважение.

вівторок, 28 квітня 2015 р.

Стратегия развития!

Легко мнить себя стратегом, сидя в теплом кресле и без напряга попивая пивко. Легко двигать фишками, набирать себе звездные команды и быть уверенным, что набор имен даст результат. Только ведь в футбол играют живые люди. Все в жизни куда сложней, чем на бумаге. А футбол предельно прост. В нем надо уметь принять, отдать, открыться и пробить, отобрать, отдать, открыться , обыграть, отдать, открыться и пробить. Это всего лишь набор действий. В сегодняшнем футболе важна скорость и диапазон этих действий, умение и способность выполнять функционал, умение обработать мяч, умение отдать точную передачу, умную передачу, развивающую передачу, не обрезающую передачу. И умение завершать действия остальных. Важнее всего – привести набор личностей к общему знаменателю.

неділю, 26 квітня 2015 р.

Идем дальше и не оглядываемся!

  Не могу поздравить с победой. С сожалению она была в наших ногах и мы ее не добыли. Увидели ли вы чемпионскую шахту? Я увидел гнилую команду. И судейку, который в штаны от страха наделал. Ведь удалять, как всегда, было кого. А красная для Адриано - отельная песня. Самое важное - результат. Хотелось победы. И шансы были. Мы провели великолепный матч. Все шансы, которые создал соперник - были две наши обрезки. И все. С игры они нам ничего не создали.

четвер, 23 квітня 2015 р.

Спасибо!

  Я считаю, что надо поблагодарить команду за этот евросезон, за сегодняшний матч! Конечно, хотелось больше. И в обороне мы сыграли безобразно, но, не взирая на очередной судейский беспредел, команда билась. И последние минуты матча показали стремление команды добыть результат. Спасибо команде за второй тайм, это было достойно! Спасибо за каждую минуту этого евросезона. Даст Бог и в следующем мы пройдем дальше!

вівторок, 21 квітня 2015 р.

Все в наших силах!

Такие бурные дискуссии сейчас везде. Желтая Ярмоленко вызвала куда больше эмоций, чем матч с Фиорентиной. Это показательно. Для большинства людей предстоящий матч во Львове важней матча во Флоренции. И в этом я целиком с ними согласен. Без сантиментов. Важен каждый матч. И проход в полуфинал еврокубка – будет прекрасный результат. Но, матч чемпионата важней. Хотя, вот мне не известно мнение Сергея Станиславовича и игроков. Что для них приоритетней. И есть ли разница в настрое в середине коллектива. Есть ли реальное ощущение того, что на этой неделе можно решить продолжится ли сезон для команды успешно или будет удар по самолюбию.

неділю, 19 квітня 2015 р.

Результат не добыл, хоть и старался, но Ярмолу выключил...

  Редко я ругаюсь. Мы все видим, что Динамо сейчас в яме. Не ясно в физической или эмоциональной. Но, то что сегодня творил человек со свистком, когда он не только не поставил три чистешие пеналя, а еще и специально дал Ярмоле желтую. Ведь знал, что в случае получения желтой Ярмоленко пропускает матч с кротами. Все это не случайно. Надеюсь, что Динамо подаст протест и его удовлетворят.

пʼятницю, 17 квітня 2015 р.

Печалька

  Сложно что-то сказать. Ужасный матч от Динамо. За исключением парочки контратак у команды вообще ничего не получилось. А победа была так близка, и ничья хотя и такая мутная есть. Удовольствия от такого тяжелого футбола я не получил.

вівторок, 14 квітня 2015 р.

Битва опыта и перспективы

Уважение к будущему сопернику – самое главное. Есть много философских вопросов. У каждого тут свое мнение. Одни уверенны, что Фиорентина на голову сильней Динамо, другие смотрят совсем наоборот. Большинство же сходится к тому, что простым этот матч точно не будет. А ведь кто знает, может он и станет для одной из команд простым, проходным. Возможно и обратное, что заруба будет такая, что все решится только в серии пенальти. А пока, я бы призвал всех с уважением отнестись к сопернику. Но, уж поверьте, что не стоит возвышать шестую, на сегодня, команду серии А, тем самым опуская первую команду Украины. Это будет интересный матч. Наша же задача – поддержать свою Команду!

середу, 8 квітня 2015 р.

Это не магия, это искусство!

  Уверен, что только единицы могли предположить то, как сыграл сегодня Ребров. Всегда не хочется наврочить. Тренер молодой, только в начале пути. Но, как он тосует колоду. Как умело раскладывает карты. Как использует материал, который есть под рукой. И как неожиданно в основе появляются молодые игроки. Вот так запустить в важнейшем матче юного игрока - дорогого стоит. Хотя, не скрою, что ждал Кузыка. Значит Ребров просчитал все гораздо глубже, это стало ясно по ходу матча. Можно критиковать Динамо, но основа кротов еле выиграла у дубля того состава, который нынче играет у Металлиста. У дубля третьего состава. Это говорит о многом. Победы в футболе даются трудом.

понеділок, 6 квітня 2015 р.

Хорошо, что ноги целы!

Давно я не писал обзоров по матчам. Тему сборной сознательно решил обойти. Радостного там нет. А критиковать Фоменко – любимая тема каждого. Я бы тоже присоединился, но решил не глобально, чтобы не поднимать бучу. Динамо же сыграло с Черноморцем. Можно по разному относится к этому матчу, но нужно быть объективным. Большинство игроков приехало в среду-четверг из сборных. Антунеш, как я понял, вообще только в пятницу приехал. Плюс на команду добавилась потеря из-за дисквалификации Беланда и Рыбалки. Если учесть, что Мигель так же пока не здоров, а Ленс только приступил к тренировкам, то команда подошла к матчу с двумя аспектами. Первое – игра сходу, сразу после сборных. Второе – отсутствие 4 важнейших конструктивных игроков. Ясно, что это не могло не сказаться.