четвер, 25 червня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. центральный хав. ч.1.

Динамо скоро выходит из отпуска. Станиславович четко очертил будущие рамки. 22 полевых игрока на сборах – внушает оптимизм. Интересно увидеть этот список. Интересно посмотреть будут ли новые имена из молодежи. И кого тренер оставит готовиться в Киеве со второй командой. Больших сюрпризов явно ждать не стоит. Единственное – Ягодинскис и Мякушко, но они были и на зимних сборах. Означает ли это то, что клуб готовиться к уходу Драговича и сознательно берет латыша на сборы. Ведь в Говерле у него было множество провальных матчей. Посмотрим. Уверен, что все мы ждем Мораеса и Петровича. Интересно глянуть на них. Лично для меня особо важно посмотреть на Мораеса и на то, как и где будет использовать его Ребров. Пока я хочу представить игроков центра поля. Список для меня предсказуемый. Хотя, вы не увидите здесь звучных имен. Это список первый, под ним лежат глубокие трансферные поиски.
Тони Вильхена

понеділок, 22 червня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. фланговый форвард. ч.3.

Это третья часть по вингерам. На самом деле с каждым разом все сложней отыскать игроков, которые бы подошли Динамо по уровню. Действительно, уровень нашей основы нынче высок. А уровень фланговых хавов особенно привлекателен. Брать абы кого не стоит. Я недавно посмотрел пару матчей с Цыганковым. Иногда это полезно для развития, понаблюдать за юношами. И что вам сказать? Таки да, очень даже стоящий молодой игрок. Поэтому я бы не стал брать на перспективу игрока, который бы закрыл Цыганкову шанс попасть в основу. Если ему здоровье позволит, то мы уже имеем игрока, который должен играть. Я уверен, что тренерский штаб это тоже понимает. Сейчас начинается ЧЕ в Греции. Ясно, что парень только отошел от травмы, сезон не играл и обороты только набирает. Но, это будет прекрасная возможность понаблюдать за восходящей звездой нашего клуба. Меня часто обвиняют в предвзятости. Ясно, что там же будет играть Солдатенко, в потенциале замена СаШо. И Михайличенко, который уже провел парочку матчей за нашу первую команду. Надо смотреть. В Новой Зеландии Никита Бурда показал себя зрелым мастером, бесспорно столбовым игроком нашей обороны. А выбор вигеров тяжел. Сливки я уже снял. Остались либо слишком фантастические варианты, либо молодые, еще не зрелые игроки, которые не выросли до уровня основы сегодняшнего Динамо. И тем ни менее, приступим.
Флориан Товен


середу, 10 червня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. фланговый форвард. ч.2.

Мои трансферные поиски продолжаются. У меня всегда есть тяга открывать таланты. В этом и есть основная суть трансферных поисков. Но, в случае с поисками вингеров ситуация крайне усложняется. Если смотреть объективно, то в этих зонах су нас играют два самых эффективных игрока. По сути вся игра Динамо строится через качественные фланги. Поэтому то и покупки на эти позиции должны быть соответствующие. Есть информация, что Ярмоленко все ближе к Баварии. Да, в прессе это не звучит. Но, такая информация есть. Если вы взгляните на рынок, то Ярмоленко – самый симпатичный из доступных вариантов для Баварии. Ясно, что для Мюнхена нет ничего невозможного. Здесь могут провернуть любой трансфер, абсолютно любой по деньгам и имени. На сегодня есть два варианта, я допускаю, что Бавария может взять обоих – Гризман и Ярмоленко. Оба игрока соответствуют стилю команды, ее философии, физической аритмии, характеру. Это и наталкивает все больше на вторую часть поисков. Ищем среди тех, кто теоретически доступен, но проверен временем.
Пол-Джордж Нтеп


пʼятницю, 5 червня 2015 р.

Мы сделали это!!!

  Пенальти - всегда лотерея. Такой тяжеленный матч, где каждый мог победить. У Динамо и у Шахтера были моменты. В добавленное время правда Динамо имело значительное преимущество. И с какими же нервами добыта эта победа. Добыта прекрасным тренером, прекрасной командой и великим СаШо!

вівторок, 2 червня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. фланговый форвард. ч.5.

Вы все читаете СМИ. Уверен, что многие обратили внимание на то, что в прессе резко пошло нагнетание темы Андрея Ярмоленко. Все началось с вью ИМС, который намекнул, что Динамо в любом случае кого-то из лидеров потеряет. И что он не гарантирует, но будет стараться эту позицию усилить. Не просто усилить, а сделать так, чтобы было больше чем два игрока на эту позицию. Если так, то значит ли это что будет две покупки на фланг атаки? Значит ли это, что будет покупка и акцент на Мякушко? Со временем мы все узнаем. Ведь после появилось вью Ярмолы, где он четко сказал, что пора уходить сейчас, если он хочет заявить о себе и побороться за Золотой Мяч. Потом пошли агенты, родители, слухи про Италию и Испанию. Пока, как я понимаю, идут переговоры. Испания – очевидно Валенсия. Италия – вообще не понятно кто. Допускаю, что Интер, Наполи или Милан. На сегодня для Андрея это мало привлекательно, как и Тоттенхем, и Ливерпуль. Правда, говорят про ПСЖ, про Арсенал и про Баварию. Все эти варианты вполне интересны. Весь вопрос в деньгах, в мотивации, в контракте. Достать 30 млн. евро сейчас мало кто сможет. Но, именно те кто смогут и интересны. Поэтому то я и начинаю поиски вариантов на усиление позиции, в случае если Андрей останется, или если таки уйдет.
Валентино Лацаро