пʼятницю, 21 жовтня 2011 р.

Динамо Бешикташ. Лучше позже, чем никогда...

Этот матч прозвали корвалольным, но можно, наверное, назвать и валидольным. Хотя лично я бы назвал первый тайм « в ожидании чуда», а второй «снотворным». Ведь первый тайм выдался на славу. Динамо смотрелось. Очень качественная игра в созидании и всего лишь не хватило завершающего удара. Кроме того этот матч подтвердил очевидное. Данило Сильва уже на выходе!

Хотя стоит отметить, что в первом тайме были две обрезки. Одна от Михалика, вторая от Бетао. В обоих случая центрбеки подключались к атакам и оставляли зону, которую никто не страховал. Потом была обрезка и опасность. К счастью все нейтрализовали. Поэтому в первую очередь стоит отметить игру в обороне. Динамо отыграло в защите отменно. Не без помарок, но и без инфарктных ситуаций. Куарежма был нейтрализован очень грамотно.
А вот в атаке. Не думаю, что дело в индивидуальном мастерстве. Просто действительно бывают матчи, когда самые верные голы не залетают. Да, это второй матч подряд, когда это происходит. Но думаю все дело не в мастерстве, а в том, что не прет. Да, такое бывает, но команду обязательно прорвет. Возможно прорвет с ШД, это было бы удачным стечением обстоятельств.

Второй тайм не получился. Многие ставят это в вину команде, но стоит отметить, что дело и в Бешикташе. Они перестроились, отошли в глухую оборону, насытили зоны. Поэтому и игра потеряла зрелищность. И моменты не сыпались из рога изобилия. И Бешикташ усыплял игру, они пытались успокоить Динамо и довести матч до выгодной им ничейки. Необходим был взрыв. Алиев, выйдя на замену, не добавил скорости в атаке. Конечно же стоит отметить качество игры Ярмоленко. В очередной раз Андрей показал себя с лучшей стороны в созидании. Качество его игры продолжает расти, качество передач улучшается. Невооруженным глазом виден уровень, на сегодня это лучший игрок Динамо. А так же стоит отметить выход Дуду. Я уже отмечал, что бразилец – джокер. Что он умеет выйти и обострить ситуацию. Вчера так и вышло. Думается парень впредь будет иметь больше игрового времени.

И теперь термин Гармашизация Динамо будет рассматриваться под другим углом)))

6 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,перво на перво с победой!Снова,с чем-то согласен,а с чем то нет.Оборона сыграл надёжно,небез огрех,но сами же эти огрехи по ходу исправляли.Это очень хорошо.Что-то скорости и неиспользованых моментов,особой скорости я в наших действиях незаметил.Игра довольно средняя и лишь иногда на подходе к штрафной гостей динамовцы вспыхивали и показывали что они сегодня хотят выграть больше нежели их соперник.Почему не забиваем?Я вот редко когда соглашаюсь с Суркисом,а на этот раз президент повидимому таки что-то понял сказав что вместо ужинов игроки прямиком отправятся на базу и там уже будут плотно готовиться к дальнейшим играм...Вот тебе ответ почему транжирим и незабиваем.Неготовы на столько чтобы с 5-7-ми метров забивать.Почему незабил вчера головой Милевский? А с каких это пор он головой должен забивать?)))
А что Шевченко сейчас находится в тех кандициаях чтобы играть флангового атакующего полузащя? И давно он в таких кандициях? По Саше Алиеве мы столько много говорили что добавить к увиденному в его игре против Бешикташа просто нечего.Всё и так на ладони...
Теперь по гармашизации и Денису в частности,он гол решающий забил,значит он большой молодец!Но...Я несмотрел игру со стадиона а лишь имел возможность просмотра по ТВ,так вот,я вчера незаметил отбора со стороны Гармаша,незаметил обостряющих разрезающих передач,сродни той что сделал вчера Милевский на Ярмоленко и Андрей обязаны был забивать гол.Окромя гола в этом матче Гармаш в центре поля заработал парочку штрафных в пользу ДК,но не более того.

ViAn сказав...

Спасибо, Стас! И тебя с победой!
А ты пересматривал матч на спокойнуб голову? Я вот всегда по несколько раз пересматриваю матчи, если есть такая возможность))
Так вот Гармаш полностью скушал Эрнста, не зря тот так психовал во втором тайме. И это и был отбор. Да, в атаке Гармаш сыграл не столь эффектно, как Милевский.
реализация это не отстутствие мастерства, это просто невезение. Уверен, что Ярмоленко и Гусев во второй раз бы забили. Но в этот раз все так сложилось, что мяч не шел в ворота. Я вот тоже играл и у меня были такие матчи, когда мяч непостижимо не шел в ворота. Даже помню с 30 сантиметров от линии ворот. Шел прострел с фланга, ворота пустые, я ставлю ногу и мячу некуда деваться. А он бьется об ногу и вертикально летит вверх и перелетает перекладину. Я бы 1000 из 1000 таких забил. А в этот день мяч не шел в ворота)))
Так что бывает. Но то что их сразу на базу после матча, это правильно, но злоупотреблять этим не стоит.
А Алиев... да, Саша в очередной раз показал, что он сейчас полный ноль. В отличии от Дуду)))
И, кстати, в этом матче впервые Семин попробовал играть в три центрбека. Правда только моментами и больше в первом тайме, но получалось неплохо!

Антон сказав...

Да, нормально сыграли! Просто фарта нет, но рано или поздно прорвет! Главное - игра, а она есть!

ViAn,а я пересматривал спокойно в повторе весь первый тайм и часть второго.Правда уже с комантарием Кости Генича.Отменно я скажу Костя прокоментировал игру.Очень эмоционально и с чувством!Правда впечатление от игры ДК, а вернее от скорости командной только ухудшилось.Если первый тайм местами на подступак включали зажигание,то во втором,видать с зажигалкой что-то случилось.Я ещё раз,лишний раз убедился,что ресурс сегодняшний,как бы там не давили на Сёмина,у главного тренера очень ограничен.Действительно нужны:правый защитник,ещё один центр форвард и атакующий полузащитник действующий под форвардом(ми).Ждём зимнего межсезонья и не ждём очередного дешёвого мусора в ДК!

Антон, спасибо за поддержку))

Стас, а ты посмотрел разбор игры с Сашей Головко? Посмотри, если не видел. Люблю я у него этот разбор, думаю и у на моем сайте что то такое организовать надо будет!
А по усидению - ясное дело, но все равно обойма в 14-15 игроков основная в любом клубе. Ведь есть понятие игрового тонуса. Нужен 1-2 универсальных игрока, которые смогут сыграть по всему фронут атаки. Например Дуду - может крыть фланги и нужен игрок, который сможет играть как центрфорварда, так и под ним, так и на любом из флангов. Но такого подйи найди.