пʼятницю, 13 травня 2016 р.

Сезон чуток відкритий))

  Так багато різних подій відбувається. Я майже не пишу, бо якось не відчуваю особливого натхнення. Новин начеб то дуже багато. Але це все більші бійки, скандали. Сезон завершується. Однак все ще попереду. Про збірну писати ще рано. Про сезон все і так зрозуміло. Про можливі придбання, тобто мої улюблені трансферні пости, писати важко. Чому? Бо я дуже обмежений у кандидатурах. Бачу багато цікавих гравців. Та якщо раніше ми мали змогу запрошувати гравців із Іспанії, Франції, Бельгії, Голандії… то зараз не зрозуміло те, чи зможемо ми звідти придати гравців, якісних гравців. Бо футбол в Україні впав. І зараз більшість гравців не має бажань їхати в Динамо. Тому зараз я скажу зовсім про інше.


  Сьогодні інформаційний простір розірвала новина про те, що Динамо зробило свій перший трансфер. І ця новина виглядає досить переконливою. Чи дійсно це правда? Чи дійсно Динамо підписує Олександра Гладкого? І навіщо команді цей гравець? Можливо це ігри агента?
Ця новина виглядає сумно. Підписувати посереднього форварда із стану головного ворога. Пан Шаблій дуже талановитий агент. Якщо це дійсно правда, то це виглядає дуже сумно, дуже погано.
  Час розставить все по місцях. Сподіваюсь, що це такий жарт.

  Дякую за увагу! 

14 коментарів:

Стас сказав...

Будем посмотреть!Во всяком случае усиление нам очень нужно.Другое дело,а за сколько и какое?! И такое какое нужно главному тренеру? А ведь не зря про Турцию пишут в отношению к Реброву али не зря?! А может у ИМС просто денег нет для нужного усиления?

Parker сказав...

Привет всем!
2ViAn: информацию о Гладком уже сам Шаблий опроверг, да и чуть позже появилась новость, что Гладкий ведет переговоры с ШД о продлении контракта.
Думаю, что ШД это последнее место, где Суркис будет искать усиление состава, тем более такое усиление, каким является Гладкий.
Тайсон, Марлос, Эдуардо, возможно, Коваленко - это те, кто мог бы нас усилить. При чем с Эдуардо, в силу его возраста, можно было бы подписать только краткосрочный контракт на 1-2 года.
Кстати, очень неплохо в "Днепре" себя проявили Руис и Пико, подозреваю, что это уже Красников постарался. Как ни крути, а по Латинской Америке он весьма неплохой специалист, а вот у нас с этим направлением ну уж очень большие проблемы.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Стас, про Турцию будут писать долго и нудно. Ребров ни в какие Турции не собирается. Усиление - вопрос будущего. Сейчас мы говорим о конкретном игроке и его агенте, очень лихом агенте без принципов и с огромным влиянием. Шаблий уболтает любого. Поэтому я не удивляюсь такой новости. Скажу более того, что источник вполне внушает доверие к огромному сожалению.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Шаблий не опроверг. Он сказал, что пока рано об этом говорить. Он не сказал категорического нет, как и не сказал очевидного да. И это означает больше да, чем нет. Да, вполне возможно, что такое Шаблий запустил специально для того, чтобы выбить лучшие условия у шахты.
По Руису и Пико... не стоит сравнивать не сравнимое. Играть в Днепре - не играть в Динамо. Уровни совсем разные. Именно поэтому в Днепре заиграли Ротань, Чеберячко, Бойко, Зозуля, Безус... они не прошли пресса Динамо. Чего достиг Днепр в сезоне? Пару ярких игор и все в восторге. Руис забивал со свободных зон, а мы то знаем, что Динамо не светят свободные зоны. Против нас выстраивают редуты. Пико и Руис - вообще не варианты для Динамо. В Днепре есть два игрока - Лучкевич и Матеус. Они действительно интересны. Но, Матеусу 33, а Лучкевич... парень с характером, потенциалом. Но, это защитник, а не полузащитник. По сути лишь он может интересовать нас в Днепре.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Названные Вами украинские игроки "Днепра" в прошлом сезоне дошли до финала еврокубка. Четверо из них, за исключением Чеберячко, являются игроками национальной сборной Украины. Команда "Днепр" по итогам внутреннего первенства заняла третье место. Этот результат не был бы достигнут, если бы команда провела пару ярких игр? В таком случае, сколько ярких игр провело "Динамо", занявшее первое место?
По Руису и Пико - а Гонсалес уровень "Динамо"? С учетом сравнения тех денег, которые были заплачены за этих исполнителей?
При всем уважении, но объективности в Ваших словах не хватает.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, доброй ночи! Я все же думаю, что не стоит забывать того, что в прошлом сезоне в Днепре играли немного другие игроки. Конкретно я имею ввиду мотивированного Дугласа, Канкаву, Коноплянку и Калинича. Огромный успех Днепра и благодаря Федорчуку, который уже в Динамо. Добавим Матеуса, Селезньова, Лучкевича и имеем совсем другую команду. Ясно, что роль Ротаня огромна. Но, в Динамо он провалился. Я повторюсь, что играть в Днепре и играть в Динамо - разный уровень, другая ответственность, другая психологическая нагрузка. В этом сезоне 4 ничьи и 5 поражений в 25 матчах. Потеря очков в каждом 3 матче. Да Динамо за такую статистику бы сгноили. А мы тут слышим, что Днепр отлично выступил. Потеря очков в каждом 3 матче, провален евросезон, абсолютно бездарное выступление в группе. Если бы Динамо так порвал Сент Этьен, то Реброва бы заставили написать заявление в этот же вечер. А в Днепре это нормально. Другая психологическая нагрузка, другие требования.
Гонсалес - другой уровень. Я уже говорил про Тейшейру, Виллиана, Дугласа Косту и другие примеры... Когда берешь парня в 20-21 год, то надо понимать, что ему нужно 2 сезона на адаптацию. Первые 2 сезона Тейшейра вообще к основе шахты не подходил. Потом играл, но только в последние 2 сезона, точнее 1,5 стал лидером. А ему уже 26. Нужно время на адаптацию. По Пико... а что он сделал? Забил красивый гол? Рекомендую посмотреть голы Антунеша в Динамо, они на порядок красивее и их больше. Пико в защите хорош? Мг-мг-мг)) То же по Руису. Провел 1 хороший месяц он, а перед этом всю осень его не было видно вообще. Вот будет Копа сейчас. Поглядим так на Парагвай и Коста-Рику, увидим Руиса и Гонсалеса.

Parker сказав...

Привет всем!
2ViAn: так Руис и Гонсалес одногодки, у них разница в пару месяцев. Но на мой взгляд, у Руиса идет положительная динамика, а у Гонсалеса - отрицательная. Жаль, что у "Днепра" возникли такие проблемы, в весенней части первенства команда выглядела очень симпатично.

Ну и всех с победой украинской крымско-татарской певицы Джамалы на Евровидении! Как бы яростно не бесновались украиноненавистники, а Джамала прекрасно исполнила конкурсную песню.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер!
Конечно же присоединяюсь к всеобщему ликованию, Джамала просто добыла важнейшую победу! Это победа года!
Днепр сегодня в очередную показал выдающийся уровень, потеряв очки в 10 матче из 26. Руис тоже не блистал. Я не случайно пишу, что есть мерила. Гонсалес заиграет обязательно. А Лилль не случайно отказался от Руиса по сути, сдав его в аренду. Хороших игроков такие команды не отправляют. Да, парень он в свободных зонах интересен. Но, таких парней полно. А Гонсалес вывел прошлым летом свою сборную в финал, обыграв Бразилию в полуфинале. В финале он не сыграл. В Киеве другие требования. Маркевич мог терпеть. Он давал Руису играть весь сезон. Потому что Днепр может позволить себе терять очки. Гонсалес будет играть. Идет акклиматизация. В случае с Динамо - процесс наживной. И времени весной он получил меньше потому, что как молодой игрок у него был спад. В его возрасте - нормально. А Динамо нужен результат. Мы вот увидели как Теодорчик забил 3 гола. Мега форвард? Нет! Форвард средней руки, но против пацанов 18-ти лет звезда. Так и Руис, свои голы он забивал без сопротивления из штрафной площади, когда его выводили в зону на удар. А Гонсалес добыл для Динамо важнейшие очки в ЛЧ. Это и есть его потенциал, его уровень. Не случайно его называют лучшим молодым игроком 2015 года в Латинской Америке. Терпение в работе с молодыми - важнейший шаг. А Руис уйдет в очередную аренду. Днепр его не потянет на следующий сезон.
Я не видел матча, нот так понял, что шахта и зорька сегодня разыграли театр. Самое плохое - травма Шевчука. Я так понял, что там все очень серьезно.

tatoklim сказав...

Доброго всім дня. Віане, як гадаєте чи буде Динамо продавати форвардів, щоб купити одного але якісного? Бо, все ж таки дуже мало вони забивають. І якого плана цей форвард буде? Швидкісний або таранний. Чи будемо обходитись тими хто є + молодь?

Стас сказав...

Говорят,Велозу уже попрощался с нами...Непонятна пока что перспектива дальнейшая Юнеса Беланда. Если его удасца продать,то...Есмь надежда на покупку хорошего сильного игрока в центр поля.Только с условием нужности такового именно главному тренеру клуба, а не его президенту!Гм...Если уж заговорили намёками о новом центр форварде,то...Думается мне опять же многое зависит от дальнейшей судьбы Мбо относительно его потенциальной продажи куда-либо.Коли случится ему быть,то возможно по серьёзному заговорят о покупке сильного форварда в ДК!Так вот я пока что думаю.

ViAn сказав...

tatoklim, зараз ситуація досить складна. Бо літо досить важке нас очікує. Ця команда своє життя закінчила. Починається будівництво нової команди. Так, багато людей залишаться, але і багато піде. Новий форвард буде. Однак, це може бути і власний вихованець. Яким він буде - загадка, бо ми не знаємо принципів побудови нової команди.

ViAn сказав...

Стас, ты же понимаешь, что Кравец, Беалнда и Мбокани играть у Реброва не будут. Их будут трудоустраивать в других командах.

tatoklim сказав...

Я чомусь дуже хочу щоб на вістрі в новому сезоні Ребров спробував саме власних вихованців. А новачків (якщо вони будуть) брав на інші позиції.

ViAn сказав...

А я, наприклад, хочу зовсім іншого. Я чекаю появу в основному складі 2 гравців і це далеко не форварди. Тимчик і Циганков - ті люди, яких я чекаю в основі. Це мега правий фланг, це швидкість, це техніка, це максимальна агресія і це набагато цікавіше ніж Даніло і Ярмоленко у перспективі.