четвер, 25 червня 2015 р.

Трансферные поиски 2015. центральный хав. ч.1.

Динамо скоро выходит из отпуска. Станиславович четко очертил будущие рамки. 22 полевых игрока на сборах – внушает оптимизм. Интересно увидеть этот список. Интересно посмотреть будут ли новые имена из молодежи. И кого тренер оставит готовиться в Киеве со второй командой. Больших сюрпризов явно ждать не стоит. Единственное – Ягодинскис и Мякушко, но они были и на зимних сборах. Означает ли это то, что клуб готовиться к уходу Драговича и сознательно берет латыша на сборы. Ведь в Говерле у него было множество провальных матчей. Посмотрим. Уверен, что все мы ждем Мораеса и Петровича. Интересно глянуть на них. Лично для меня особо важно посмотреть на Мораеса и на то, как и где будет использовать его Ребров. Пока я хочу представить игроков центра поля. Список для меня предсказуемый. Хотя, вы не увидите здесь звучных имен. Это список первый, под ним лежат глубокие трансферные поиски.
Тони Вильхена


Резкая замена кандидата по списку – всегда интересно. Вечером я, пользуясь временным холостякованием, пару часиков изучал игроков на смену другому кандидату. И вот знакомьтесь. Восходящая звезда голландского футбола. 20-ти летний Тони Вильхена. Этот игрок не на большом слуху. Хотя, кто следит за европейским футболом, тот мог слышать об этом парне. По своим характеристикам я бы сравнил его с Артуро Видалем. Та же работоспособность, скорость, жажда борьбы. Вильхена привлекает к себе внимание отдачей на поле. Не случайно его уже пригласили в взрослую сборную страны. У парня хорошее будущее. Это явный бокс, который работает и в отбор и на атаку. Все есть для хорошей карьеры. И скорость, и техника, и жесткость, и футбольное понимание. Я скажу честно, что искал такого игрока, который бы модельно напоминал мне такого игрока, которого я очень хотел бы видеть в Динамо. Думаю, что сейчас мы можем выхватить паренька. И Ленс этому поспособствует.
Сержи Дардер


Я долго и внимательно слежу за этим парнем из Малаги. 21 год. Карьера в самом начале. Отличный, работящий игрок. Настоящий пахарь, который делает огромный кусок черновой работы. Все подборы, отборы, прессинг, начало атак, выход из обороны, первый пас. Очень полезный, думающий игрок. У нас сейчас нет игрока, который бы разрушал. Именно это природное качество очень ярко проявляется в Дардере. Он может и забить, может отдать пас, обыграть один в один. Технический уровень на высоком уровне. Но, это классический разрушитель, волнорез. Нужен ли такой игрок Реброву – вопрос. Я же просто озвучиваю интересного молодого испанца, который выполняет колоссальный оббьем работы на поле. Не всем же забивать. Надо и саночки возить.
Мате Тсынтсадзе


Не думаю, что вы знали этого игрока. 20-ти летний игрок центра поля из Динамо Тбилиси. Один из главных грузинских талантов. Во многом он мне напоминает Белькевича. Не удивляйтесь. Светлая голова, отличные технические данные, природный интеллект. Но, диапазон действий немного больше. Я просто видел парочку матчей с ним. Игрок совершенно не на слуху. Начало карьеры. Первое приглашение в национальную сборную. Я бы брал его сейчас, пока есть возможность. Мы можем вырастить очень качественного игрока центра поля. Он может сыграть на всех позициях. Везде очень полезен, так как игрок с головой, думающий, физически богато одарен природой. И технический потенциал высок, работа с мячом, видение поля. Уверен, что за разумные деньги мы можем взять потенциально очень сильного игрока.
Действительно, я и не думал, что этот список удивит. Как по мне, то все это хорошие варианты для усиления Динамо. Для глубины скамейки, для разнообразия действий. Тем более, что сильные индивидуально игроки, которые умеют работать на команду, всегда нужны. Это не такие уж и звездные игроки. Но, не скажу, что это посредственности. Это все молодые таланты, с хорошим потенциалом. Я и дальше буду стараться находить неизвестные имена. Буду давать и добротных игроков. Уверен, что здесь есть где развернуться.

Спасибо за Ваше внимание!

30 коментарів:

Антон сказав...

Этот фейенордец дороговат. Игрочила он классный. У нас такого нет в центре поля. Вместо Беланда был бы в самый раз.

Unknown сказав...

нельзя сказать, что прям-таки дороговат... трансфермаркт оценивает его в 4,5 ляма... по факту за 6-7 забрать можно не напрягаясь с торгами. и личка у него не настолько огромная в фейе в его возрасте.

вопрос больше в том, подойдет ли он ДК.

ViAn сказав...

Да, 20 лет и уже в сборной Голландии - показательно. 3 больших сезона за плечами к 20-ти годам. Понятие цены достаточно философское. Последний сезон не был таким выдающимся для Тони. Я думаю, что реальная цена на сегодня не меньше 8 млн. евро, но это сугубо мое мнение.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Бовю в "Лионе" на 4 года.
А жаль...
Один из наиболее возможных, а главное достойных трансферов для нас. Хотя и "Лион" тоже весьма неплохо.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

А я говорил про Марсель, скорее всего перепутал клуб)) Но, точно читал, что все согласованно еще недели две тому, и точно помнил, что это французский клуб. Обидно, потому что за 5,5 млн. евро мы могли подписать конкретноспособного игрока. А Лион действительно молодцы. Буду следить за развитием карьеры парня.

Parker сказав...

Привет всем!
Вот и Мбиа трудоустроился в Турции. Хотя игрок, как по мне, весьма достойный. Единственный минус - возраст 29 лет. Здесь он уступает нашему новичку Петровичу. Что до игровых навыков, то будем посмотреть, Радосава в матчах наблюдать не пришлось. Мбиа же оставлял весьма приятное впечатление - тот самый игрок, который призван носить рояль, при этом его подобная роль нисколько не напрягала.
И тоже свободный агент, да и "Трабзонспор" далеко не гранд мирового футбола.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Остаюсь при своём мнении,ежели Мбо и Ярмолу не продадут,то...Хороших и на вырост покупок не жди!Оно может и правильно,но особых успехов в ЛЧ ждать не приходиться.

Parker сказав...

Приветствую всех!
2Стас: ну, положим, молодых и на вырост в составе тех, кто едет на первый сбор, и так достаточно: Рудько, Бурда, Ягодинскис, Макаренко, Буяльский, Мякушко. Каждому из них предстоит отвоевывать место в основе. Пока ни Буяльский, ни Макаренко, ни Бурда при всех их достижениях и даже играх в ЛЕ игроками основы не являются. Так что расти еще есть куда. Про остальных и говорить не о чем.
И это не считая тех, кто будет задействован в дубле, хотя и там уже есть игроки, выходившие за первую команду: Цыганков, Михайличенко, Харатин, Андриевский, Чумак.
Что до усиления, то, скорее всего, нас ждет покупка форварда вместо Мбокани. Тут и желание самого игрока уйти, и желание клуба (читай главного тренера) продать. По Ярмоленко пока достойных предложений не видно, да и сам игрок и клуб, подозреваю, в случае отсутствия интересных вариантов, с удовольствием продлят отношения.
Пока с более-менее пристойным вариантом фигурирует только "Рома", хотя и цена предложенная итальянцами, и сам клуб не сказать, чтобы очень сильно впечатляли.
Не очень понимаю, по какой причине "Бавария" увидела замену Рибери в лице Дугласа Косты. Ярмоленко более интересен во всех отношениях, разве что чуть старше. А цена, которую немцы предлагают, по слухам, за бразильца, как раз более подошла бы Ярмоленко, поскольку Коста, как по мне, стоит миллионов на 10 меньше.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Про Мбиа и Турцию я давно озвучил. Это было известно еще две недели тому. Сам Мбиа это и озвучил. Я не думаю, что мы нуждаемся в таком игроке. Так как сейчас у нас есть Сидорчук и Петрович - как раз такие игроки, которые носят рояль. В моем понимании нам нужен игрок, который будет волнорезом. Альтернатива Рыбалке, но с более разрушающим диапазоном действий. Потому что против Барсы или Баварии, или любого другого топ клуба, необходим игрок, который будет разрушать, профессионально, качественно. Желательно, чтобы он был с пасом, с динамикой. Вот поэтому в этом списке у меня все такие, все режут, все могут разгонять атаки. И дальше я буду искать таких же игроков.

ViAn сказав...

Стас, если судить по заявке на сборы, то Мбокани уже убрали из первой команды. Значит будет покупка под ЛЧ форварда.

Стас сказав...

ViAn,у,как бы и Тео в этом списке отсутствует! По этому то таке!)))(с) Но ежели в самом деле это так,то нашли кому столкнуть и Мбо.Гм...И здесь внутренняя чуйка с самого начала меня не подводила,не хотел я Мбо. По сему смотреть будем в оба глаза,кабы узреть новоиспечённого будущего центр форварда бело голубых под ЛЧ! Под её родимую...

Стас сказав...

Parker ,нам нужен 1-2 игрока сильных и молодых.И вот чтобы не потом,а в ЛЧ здесь и сейчас нас усилили.Я пока таких не наблюдаю.

ViAn сказав...

Стас, у Теодорчика перелом. Он вылетел на 2 месяца. Вернется в строй не раньше конца июля. Поэтому то и ясно его отсутствие, ему только гипс сняли. А по Мбокани, который здоров, все запутано. Но, его отсутствие говорит лишь о том, что на него не рассчитывает Ребров. Нет ведь и Чумака, а он все же игрок основной обоймы. Получается, что из молодых есть только Бурда. И Мякушко отвоевал свое место ближайшего запасного у Калитвинцева. Ягодинскис будет в обойме вместо Бетао. Лично для меня в этом списке все же очевидно, что нужен еще один игрок на фланг. Допускаю, что тренерский штаб так уверен в Мякушко. Если парень заиграет, то тогда и не нужно никого покупать. Все же в Говерле он провел отличную весну. И форвард, хороший центр форвард. Нас же убедили, что его уже присмотрели. Опорник будет нужен только в том случае, если кто-то уйдет. Мигель или Юнес. Все же по количеству везде по 2 игрока на место сейчас четко. А в центральной зоне даже больше. Покупать нужно игроков еще выше классом, но и продавать тогда тоже.

Стас сказав...

ViAn,если уйдёт Юнес или Мигел,то простым опорником имени №6 мы не обойдёмся.Ибо это очень скрасит наш атакующий потенциал.Другое дело что может быть нашли тот вариант что я его давно тут расписываю.№№№6 и 8 и 10 в одном флаконе. Тольлко найти такого фрукта нелегко и денёг он немерено может потянуть...Но,в любом случае нужно искать!

ViAn сказав...

Да, очень проблематично иметь в одном лице сразу 6,8 и 10. Есть игроки, у которых это обозначается. В моем будущем материале такой игрок будет. Но, я то знаю его. И знаю большинство игроков, хороших игроков. Есть либо 6 и 8, либо 8 и 10. А так, чтобы мог играть 6 и 10 - вообще единицы в мире. Ведь надо регулярно практиковаться. Вот Рыбалка пытался подниматься на 10 в первых матчах, потенциал то очевиден, но Ребров сразу же его осадил. Только 6 и все. А играя постоянно только в зоне 6 теряешь навыки 10. Единственное пока я вижу Чумака. У него хорошие перспективы. Он очевидно может играть и 6, и 8, и 10. Но, на 6 его не наигрывают. Только на 8 или 10. И напрасно, потенциал отличный.

Стас сказав...

ViAn ,я б не сказал особо что Рыбалка играет чистого №6.Он скорее глубинного плеймейкера играет,зачинателя атак...А чистого №6 опосля ухода из клуба Вукоевича у нас сейчас и не наблюдается. Посмотрим на того товарища что мы недавно взяли свободным агентом.Другое дело что Реброву не нужен был этот самый №6 до поры до времени.Но,счастье длилось не долго и в Дании нам местный Ольборг показал, что без такого игрока мы не можем выиграть даже у него!И чтобы играть в испанку и обыгрывать при этом Ольборг для начала в центре поля нужны соовсеем другие исполнители!А в ЛЧ ДК ни в какую испанку играть не будет,это понятно даже ежу,отсюда и поиски разрушителя.Но,опять же если ты хочешь хотя бы из группы выходить,то нужен такой игрок какой я здесь не стесняясь описал!)))Хочешь верь,а хочешь нет!)))

ViAn сказав...

Стас, если говорить о выходе из группы, то нужен здоровый Гармаш. Если Денис потянет, то нам не нужен будет классический №6. У Реброва такое видение. Петрович, кстати, классический №8, но с более оборонительными функциями. А на №6 пока в основе есть Мигель и Рыбака. Или Ребров начнет играть перевернутым треугольником, тогда Петрович может стать №6. При этой схеме и в 2 форварда можно играть. Но, фланги должны больше в оборону отрабатывать. Кроме того для выхода из группы нужен мотивированный Мбокани. Потому что с Кравцом и Теодорчиком мы на уровне ЛЧ далеко не уедем. Если не будет Мбокани, то есть надежда на Мораеса, но я не стану о нем много говорить. Он пока на таком уровне не играл, не ясно как себя проявит. Или нужен готовый форвард. Минимум уровня Чичарито. Это из того, что похоже можно себе позволить.
Лично я хочу увидеть №6 классического. Поэтому их и предлагаю. Но, я просто в шоке. Трансферный рынок обезумел. За неделю ушли 3 моих кандидата. Один сегодня за 20 в Милан, а ведь парень в 5 млн. трансфермаркетом оценивается. Другой похоже уже в Порту, за 25, самая дорогая покупка их в истории. Но, он опять таки оценивается в 12. И Паулиньо сегодня в Китай уехал. Он бы нам отлично подошел.
Все мои кандидаты на глазах разбираются. Если так продолжится, то всех хороших разберут)))

Parker сказав...

Приветствую, друзья!
2ViAn: о чем я Вам и писал. Нынешний трансферный рынок действительно сошел с ума. Для меня показательным стало прошлогоднее приобретение "Вест Бромом" нашего Идейе за 10 млн. фунтов. И если Вы помните, после КАН Браун был далеко не в лучшей своей форме. Иными словами, мы приобретали одного из лидеров бомбардирской гонки во Франции за меньшие деньги, с перспективой участия в ЛЧ, чем выложил ВБА за утратившего форму игрока, при этом, будем откровенны, никаких еврокубков ВБА не светит.
Ну а нынешние слухи о возможности покупки Неймара за 190 млн. вообще вгоняют в ступор.
Так что если говорить о качественном усилении, то стоит рассчитывать на виртуозность селекции либо на счастливый случай. По другому никак.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Всё ж таки пытаются всучить кому-то Мбо!))) Правильно делают,скажу я вам.

Parker сказав...

Привет всем!
2Стас: очевидно, при всех конструктивных сигналах от Суркиса и Реброва Мбокани их не слышит или не хочет слышать. В такой ситуации, безусловно, нужно продавать. Очень надеюсь, что Суркис выжмет из потенциальных покупателей побольше.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Судьба Мбокани только в его руках и голове. Мы прекрасно знаем, что он форвард великолепный. У него есть все и техника, и физика, и здоровье. Но, очевидные проблемы с головой. Я так понимаю, что поэтому он нигде так и не заиграл, кроме как в Бельгии. Потому что там его лелеяли. Похоже, что он слаб психологически. Вот Теодорчик его победил психологически. Если Мбо сейчас возьмется за голову, то шансы есть. Если же продолжит хандрить, то его сдадут в аренду в тот же Андерлехт на весь сезон. Продать такого игрока крайне сложно. Разве что Китай, Турция, Эмираты... тут шансы есть.

Parker сказав...

Привет всем!
Вот и тяжелая артиллерия подключилась. ПСЖ интересуется Ярмоленко. Это уже значительно привлекательнее. Клуб с амбициями, деньгами, неплохим подбором исполнителей. Из всех ранее всплывавших вариантов этот, как по мне, наиболее интересный во всех отношениях.

С уважением, Parker.

Андрей сказав...

Вот бы обменять Мбокани в волфсбург на Доста! Даже с небольшой доплатой!

Vitos сказав...

А ViAn про Ярмолу и Баварию говорил, вот так, Дуглас Коста за 30 лямов евро, учиться нам продавать в топ клубы нужно.

Стас сказав...

Ну,ежели Драговича потеряем,то...Классного центр защя таки придётся искать! И ничего с этим не поделаешь...

Стас сказав...

Пишут что ДК не согласилось продать Ленса за 15 лямов Сандерленду...Возможно,оно и правильно.Если покупать заменеу Джермейну,то это дороже нам обойдётся чем пятнашка.Как минимум, с нас 20 лямов потребуют.За хорошего игрока,а средние нам не нужны.Не вижу смысла менять шило на мыло.Единственно,может сам Ленм заартачится...

Parker сказав...

Привет всем!
2Vitos: то, что ШД умеет продавать своих игроков, это чистая правда. Вон недавно публиковали список самых дорогих трансферов из Украины, так там ШД и по количеству, и, главное, по цене впереди планеты всей. И ведь не скажешь, что суперзвезд продавали. Из действительно сильных игроков только Фернандиньо и Виллиан. А что Коста, что Мхитарян, не говоря уж о Чигринском и его вояже в "Барселону"... Да вот сейчас материалов о Луисе Адриано никак не меньше, чем новостей о Коноплянке.
2Стас: по Ленсу полностью согласен. Цена за сменщика Джермейна будет ровно такой, какую Вы и назвали. Посему и не разделяю оптимизма уважаемого ViAn'а по поводу возможности покупки более сильного форварда чем Мбокани за 10-15 млн. За эти деньги мы, дай Бог, продадим Дьемерси, а за игрока под ЛЧ нужно будет к этой сумме добавить еще 10-15 млн.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

А я удивлен продаже Косты в Баварию. Не понимаю зачем он им нужен, еще и за 30 млн. евро. История с Мхитаряном и Шакири похоже ничему не научила. Коста далек от Роббена или Рибери по уровню, по показателям эффективности. Это при живых Ярмоленко, Гризмане и Ройсе. Это вообще не трансфер уровня Баварии, не игрок команды, которая хочет побеждать в Лиге Чемпионов. И это если посмотреть на то, как усиливаются другие команды, которые ставят цель победить в ЛЧ, как из Баварии хочет уйти Швайнштайгер.
По Ленсу и Сандерленду. Ну, тут все просто. Это не команда для Джермейна. Идти в середняк - для Брауна, для Мбокани. Игрок сборной Голландии, с такими показателями эффетивности должен идти только в команду, которая регулярно играет в Лиге Чемпионов. Поэтому все те, кто захочет подписать Ленса, Ярмоленко, Хачериди и Драговича должны понимать, что это игроки экстра уровня. Они абы куда не пойдут.
По приобретениям. Динамо неплохо укомплектовано, даже для ЛЧ. Если никто не уйдет и подтянут молодежь, то усиления могут не быть столь актуальными. Особенно если травмы не затронут команду. Другое дело, что надо бы продать кого-то показательно. И купить так же громко, качественно. Это вопросы психологии для команды.

Стас сказав...

Я вот тоже имею огромнейшие сомнения в покупке форварда классом сильнее нежели Мбо за сумму меньшую 15 лямов! Да,могут на рынок выйти свободные агенты.Однако кто-то вреит в то,что можно взять классного форварда да ещё и в качестве свободного агента? Не нужно себя обманывать! Опять начнётся история о том чтобы купить форварда который плохо лежит ибо не нужен ровно никому! Возможно с именем в прошлом,однако такого что не усилит кардинально игру в атаке.На мой скромный взгляд, это ясно как день.Нам конечно лапшу на уши после такого трансфера начнут в акурат вешать в красивых и разнообразных зигзагах,но это ничего ровно не изменит!Снова можем взять условного Кранчара!А потом не будем знать что с ним делать.

ViAn сказав...

Ну почему же не сможем? На самом деле хорошего форварда можно купить за разумные деньги. Весь вопрос в умении селекции и главного тренера найти. Вот пример Мораеса очень показателен. Ведь не скажешь, что он плохой форвард. Сейчас свободен Биквали. Кроты его хотели, но пока почему то не подписывают. А ведь он неплохой игрок. Да, не экстра класс. Кого можно назвать лучшим форвардом Динамо после Шевы и Реброва? Мой ответ - Бангура. Это был просто потрясающий игрок. Техника, скорость, удар... все было у него. Почему не пошло дальше? Иногда сложно найти ответ на этот вопрос. Сколько было выдающихся форвардов? Сколько таких, которые как Граффите, тот же Дост... блеснули в одном, двух сезонах. А сколько таких, как Шева, как Рауль, как Нистелрой? Это игроки, которые на протяжении десятилетий из года в год давали результат. Мбокани показал в Андерлехте результат, потом у нас был год отличный, а последний год нулевой. И не сказать, что совсем не играл. И такое у него не впервые. И таких форвардов большинство. Мало игроков, которые из года в год показывают стабильно высокий результат. Большинство форвардов - игроки 2-3 сезонов в карьере. А потом что-то ломается. И таких примеров огромное количество.