неділю, 12 березня 2017 р.

Треба мати гідність!

І зараз все почнеться. Після такої провальної гри весь бруд посиплеться на Реброва і команду. Бо навіть по заявці на матч легко побачити, що в запасі команди не має зовсім підсилення атаки. Один Яремчук. Кудись зникли Циганков і Шепелєв. А сама команда вийшла грати в академічний футбол, без особливих емоцій. Знову те саме катання і закидання, все розраховано на що там щось вийде. Не має іскри, не має жаги. Команди ще минулої гри зіграла без емоцій. А цієї ми побачили повну байдужість.


Поле. Дійсно поле жахливе. Та треба пристосовуватись. Погане поле, грайте по полю. Програна командою вся силова боротьба. Особисто я знову побачив Рибалку, який провалив матч. Відсутність молоді, яку б можна було б задіяти. Того ж Булєцу, який дуже гарно виглядає в дублі. І заміни. Я не скажу, що Гонсалез провів видатний матч, та поява другого форварда, заміною флангового вінгера повністю знекровила лівий фланг. Ми не побачили підсилення гри замінами. Гра лише через Ярмоленко, якого тримала вся команда суперника. Вважаю, що цей матч повністю провалив Ребров. Провалив складом і тактикою на матч, а також замінами і лавкою запасних.
Можна битися і програти. А можна провести безвольний матч, такий як сьогодні. Думаю, що при всій моїй повазі до Реброва, саме за цей матч він заслуговує на не просто критику, а на величезну претензію. Я не побачив сьогодні тренера, якій вміє керувати грою в критичних умовах. Нажаль. А програли ми команді, гравці якої всі разом на місяць не отримують і половини з.п. будь-кого з гравців першої команди Динамо. Треба мати гордість. Після таких матчів треба не просо вибачатись. Треба визнати свою профільну непридатність.

Дякую!

27 коментарів:

Leonidas B сказав...

Всем привет! А может самое банальное, то что Ярмоленко и Ко решили слить Серёжу Реброва, конфликт похоже из-за Хачериди и каким-то боком там попал и Цыганков. Динамо с каждым годом хуже и хуже, когда в начале были в обойме сильные легионеры команда была на ходу, потом Ребров с ними начал конфликтовать подгоняя под свою модель, ни один не захотел с ним работать все стремились уйти. А сейчас Ребров вроде и хочет расчистить плацдарм, привлечь больше талантливой молодёжи но похоже кумовья пошли ва-банк, не дожидаясь пока их сгонят с тёплых местечек. Команда в сегодняшнем матче даже не сделала попытку отыграться, тот же академичный и не торопливый темп на протяжении всего матча.

Стас сказав...

Нда...По сути перекрывается один Ярмоленко и...Всё!((( Гонсалес тоже напортачитл.Но почему нет того кто его может заменить на фланге во втором тайме? И зачем Реброву сразу же столько центральных полузащитников которые в плане креатива не разу не усиление ДК? Разве что частично Сидорчук...Мой вопрос повторяется в сотый раз когда ДК купит хорошего игрока в центр поля?

Al Mih сказав...

Жах! Це навіть ще м'яко сказано. Навіщо дивився і зіпсував собі неділю? Рудько -не той, кого ми чекали на заміну СаШо, Пантіч не заміна Хачериди і так далі по списку. З Зорею була зовсім інша команда, куди всі поділись? Мене бентежить кваліфікація Реброва, його переграють більшість тренерів ПЛ. Невеселі думки.

ViAn сказав...

Стас, зачем покупать, если тот же Шепелев показал, что он на уровне этих игроков выглядит ничуть не хуже. И я повторюсь, что в дубле Шепелев и близко не был лидером. Там лидер - Шапаренко. Тот же Ориховский уже много раз осенью показал, что он не хуже Сидорчука. А в дубле заправляет тройка Алибеков, Шапаренко и Булеца. И зачем искать? Есть Шапаренко, он умный, атакующий игрок со светлейшей головой. Тот же Булеца - классическая 10, с отличным ударом, техникой, остротой. 3 гола в 2 матчах за дубль этой весной. Надо просто ломать основу и ставить больше молодежи, больше, намного больше. Минимум 3-4 в старте каждый матч и еще 3-4 на скамейке. Это залог эмоционального фона, свежести в игре. Да, не ставить сразу 11 молодых. Но, 3-4 - отлично. Тем более, что тот же Тымчик ни чем не хуже Морозюка, Шапаренко не хуже Буяльского, а Шепелев точно на сегодня сильнее Рыбалки. Вот он залог. Леднев очень хорошо смотрится в дубле. Вот и усиление фланга в концовке на 10-15 минут со скамейки. Но мы видим в запасе Федорчука... зачем, кому он нужен? Реброву надо либо продолжать доверять молодежи, больше акцентов. Либо кумовья его потопят.

Al Mih сказав...

ViAn , я уже один раз здесь перечислял игроков, с которыми Ребров не сработался,отличная команда получается :защитник, фантазиста, нападающие. Что то сильно разочаровал Ребров в плане психологии и человеческих отношений.

ViAn сказав...

Al Mih, многие тренеры не срабатываются с хорошими игроками. Ребров себе не враг. Поэтому в следующем матче интересно посмотреть на орг. выводы. Дело ведь не только в Реброве. Безвольно сегодня играло большинство ребят. Никакой заряженности на победу. Слили игру безвольно. Тренерская ошибка - отсутствие усиления на скамейке. Игру банально некем было переломить. А раз у основы глаза не горят, о надо ломать основу, менять игроков. Но, для меня главная проблема Реброва в том, что и в следующем матче играть будут эти же. А у ВВЛ половина команды бы уже сидела в дубле после такой безвольной игры.

Стас сказав...

Нам нужны игроки способные делать разницу! Одного Ярмоленко мало.

ViAn сказав...

Стас, такие игроки есть. И Цыганков - такой игрок. Только почему-то в Англии Деле Али продолжают ставить, даже когда у него не получается в 4-5 матчах игра. А у нас тренер сам себя загоняет. Снова таки Леднев - такой же игрок, он за счет индивидуальных действий способен создать момент. Это же касается Булецы. Я не случайно пишу о молодых ребятах. Кстати, Беседин так же может это делать, но до него сегодня всю игру не доходил мяч, хотя он землю рыл буквально в поисках моментов. Есть игроки у нас. Но, тренер продолжает в упор не делать ставку на молодых. Не хочет он и рисковать. Вот я почитал вью Сергея. И что он сказал? Что замена Госалеза на Яремчука была направленна на усиление атаки. Каким образом? А кто закрывал левый фланг атаки, кто делал ширину? Почему всего две замены сделаны? Ну ладно, не получается, не хочешь молодых привлекать. Так поставь на концовку Антунеша вместо Кадара. Что терять? Португалец, возможно, не лучший защитник, но он имеет скорость, удар, может подключиться по флангу, сделать ширину атаки. Но нет, мы заменой Яремчука вместо Гонсалеза полностью перешли в игру одним флангом... тренер сам утопил команду этой глупейшей по тактике заменой. Я не увидел желания ломать игру, перевести того же Кадара или Виду в атаку, где они за счет роста, сильных индивидуальных действий на втором этаже могли бы переломить. Пике пошел в атаку, Луис Энрике рискнул, а Ребров.. а он не хочет рисковать. Так по моему что 0:2, что 0:3 - все равно. Но, если бы увидели риск, то не было бы повода критиковать в отсутствии желания ломать игру любыми доступными средствами.

Al Mih сказав...

ViAn,Ребров хронически не срабатывается с игроками.Я не то чтобы против Реброва,но с возрастом должна приходить мудрость, а не снобизм и чванство. Некоторых игроков нужно водить за ручку,других бить,ибо только "битие определяет сознание". Пример: Хачериди.

ViAn сказав...

Al Mih, ну а как же Гвардиола и Яя Туре, а как же Моруиньо и Швайштайгер, а он же и Шева, а ведь не так давно Моур и Озил, у них еще с Реала все пошло, и Касильяс... а Антонио Конте и Терри, и Диего Коста, а ведь Терри и с Моуром не ладил. Вот садисты тренеры, настоящие социопаты. А Адвокат и Караваев? Что там за история? Все в футболе крайне сложно. И Ребров максималист, естественно, что он не может быть простым человеком. Мы ведь можем вспомнить ВВЛ и Маслова и историю ссылки любимчика всего Киева, которого просто выставили из Динамо. А скольких переломал как тренер ВВЛ? Ребров такой же. Пусть ломает и кроит. Только пусть продолжает делать ставку не на бывалых, а на молодых.

Al Mih сказав...

У всех тренеров есть конфликты, ну с одним-двумя игроками, а не с десятков купленных за неплохие деньги игроков из Европы. Ребров ломает, но не кроит. В который раз убеждаюсь в том что, роль Рианчо сложно переоценить. ИМХО, мое личное убеждение.

Parker сказав...

Привет всем!
Поддержу уважаемого Al Mih'а, уж слишком много игроков не нашли общий язык с Ребровым. Ну или он с ними.
По матчу: еще в поединке с "Олимпиком" было заметно, что Кадар не тот игрок, который будет регулярно бегать в атаку. Его достоинства как игрока заключаются в четкой оборонительной работе. Но второй матч подряд Ребров действует наперекор логике и отправляет венгра закрывать бровку, фактически лишая "Динамо" одного из флангов атаки. При этом есть Вида, который имеет опыт игры как на правом, так и на левом фланге и значительно более эффективен в атакующих действиях. Это уже не говоря о Тымчике, не обращая внимания на Бурду и Очигаву, которые могут составлять пару центральных защитников, на наличие Морозюка, который тоже может закрыть любую из бровок со значительно более высоким, чем у Кадара, КПД в атаке.
Аналогично и средняя линия - правильно отметил ViAn, у нас масса молодых талантливых исполнителей, но тот же Ориховский вышел в паре поединков, забил мяч и пропал. А почему не давать шансов остальным? Получается, что играют те, у кого контракты дороже, чтобы Суркис деньги в пустую не тратил.
А ведь сейчас прекрасное время для экспериментов - цена ошибки очень невысокая, догнать "Шахтер" не представляется возможным, "Заря" тоже далеко не безгрешна. Пробуй, экспериментируй, используй различные тактические схемы, сочетания игроков, темпоритм игры, да можно вообще на каждый тайм давать разные тактические задания, но нет...

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,а может быть Вида не на фланге только потому что его партнёр говорит на том же языке что и он сам? Что-то мне кажется что Кадр покупался на замену Хачериди и играет на фланге только от того что я написал.То что Реброву не хватает классных исполнителей понятно даже мне! Как понятно и то,что Гармаш уже давно не торт,но играет потому что имеет хороший контракт!

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Так Очигава и Бурда тоже говорят на одном языке.
А Пантичу и Кадару игрового времени хватит, мы же еще помним ситуацию, когда того же Бурду выпускали в основе в связи с травмами и дисквалификациями Хачериди, Драговича и Виды?
Я хочу сказать, что Ребров как-то уж очень неумело распоряжается даже теми ресурсами, которые у него есть в наличии. А для этого нужно просто спокойно сесть и подумать, где, кого и как можно использовать с максимальной пользой. Но у нас все как по рельсам: ушел Драгович - покупаем Пантича, не продлил контракт Макаренко - покупаем Кадара.
Естественно, любой тренер будет рад, когда в его распоряжении есть игроки высокого класса, но для начала нужно научиться грамотно использовать тех, кто имеется на данный момент. Чего, Ребров, к сожалению, на мой взгляд, делать не умеет. В эту же строку ложатся и судорожные метания с задействованием молодежи, которая выходит, демонстрирует неплохой футбол и, по неизвестным причинам тут же снова задвигается в дубль.

С уважением, Parker.

Al Mih сказав...

Всем доброго вечера!Алаверды Parkerу,у меня схожие мысли с Вами.Только молодой игрок появляется,играет пару матчей и исчезает в небытие. Очень понравился мне Очигава-пропал,Тымчик-пропал,Ориховский,Михайличенко,Цыганков,Шепелев-пропали.Просто какае-то волшебная лампа Алладина.По моему мнению по скотски поступили с Гусевым,который долгие годы верой и правдой служил ДК.Сейчас в ДК время экспериментов,поиски новой стратегии развития клуба.Только кто этим занимается? Нужна абсолютно свежая кровь,которая вытеснит из клуба эти затхлые заслуженные зады. Я их всех бесконечно уважаю и люблю как бывших игроков,но ,к сожалению Тренером никто из них не стал и уже не станет. Мне нравился П.Яковенко,но ему шанса не дали, слишком независим.У клуба нет стратегии развития,это очевидно. Я опять за свое-рано избавились от Рианчо.

Стас сказав...

Al Mih,так Рианчо и намекал что нынешние лидеры ДК, собственно, закончились!Он не назвал фамилий,но их легко можно нарисовать:Гусев,Хачериди,Гармаш,вполне возможны Сидорчук и Рыбалка!Отличная идея испанца нашего привить ДК ииспанку,но...Под неё нужны определённые игроки.А если ты при всём при этом и выигрывать хочешь,то игроки высокого уровня.

Стас сказав...

И защитники центральные должны владеть первый пасом!И центре поля нужны совершенно другие игроки. Беланда уж на что игрок неплохой,но не то это!И уже тогда Ярмоленко,Ленса и Велозу было маловато...И мы упёрлись безпросветно и без шансов в Фиорентину.А игра против Ольборга так та вообще показало то,что можно играть толково в испанку против такой команды,но для того чтобы её обыграть играя именно в испанку нужны немножечко другие игроки.Короче говоря с тройкой в центре поля Гармаш-Рыбалка-Буяльский никакого просвета ждать не приходится.И это как минимум.

Стас сказав...

Parker,с моей точки зрения нужно было сразу же после продажи Драго покупать готового толкового центр защя.Ушёл Велозу и уйдёт Беланда скорее всего нужен игрок в центр поля хороший, а не бесплатный агент.Нужен фланговый атакующий игрок...

Al Mih сказав...

Стас, да все согласны, что нужна свежая кровь, и не халявная, но дело упирается в финансы, хоть ViAn и утверждает, что у Суркисов все хорошо. У Бени и Фирташа плохо, а Суркисов хорошо. Стас,покупок не будет. Футбол, если на нем нельзя отмыть деньги, в Украине перестает быть интересным олигарха. Таковы реалии на сегодняшний день.

Стас сказав...

Al Mih,нужно искать хороших инвесторов.И не только ДК!

ViAn сказав...

Al Mih, а с кем у Реброва не сложились отношения? Беланда, Мбокани и Теодорчик? А кто говорит, что не сложились? Просто первые не хотят играть в Украине. А Тео проиграл конкуренцию. Многие говорят про Андерлехт, но это Бельгия, это открытый футбол. Если игроки не проходят в основу, то это не значит, что плохие отношения. Забивать голы в контр атаках - одно, а вот продавить защиту в 11 игроков - совсем другое. Голы командам, таким как Динамо, даются намного сложнее. Ребров применил санкции пока только к Хачериди. И это не говорит, что у них плохие отношения, что Ребров поссорился. Есть требования к игрокам. Не выполняет, не играет.
Касаемо финансов и Суркисов. Сегодня клубы живут в других реалиях. Раньше ИМС достал деньги из кармана и оплатил, а сейчас так нельзя. Надо тратить клубу столько, сколько он зарабатывает. Вот в этом и вся сложность. Деньги у Суркисов есть, есть правила финансового фейр-плей.

Al Mih сказав...

Доброе всем утро! ViAn, у Реброва, наверное, сложные отношения со многими. Он по своей природе человек замкнутый,а за некоторыми легионерами, да и за нашими, нужно ходить по пятам, холить их и лелеять. И еще -наш чемпионат уже давно не в ТОП-8,нужно принять объективную реальность. За Тео выстроилась очередь, а у нас проиграл конкуренцию. По мне, так это вина тренера. Ребров не растет, не меняется, он пытается менять под себя. Я так вижу.

ViAn сказав...

Al Mih, добрый вечер! Многие думают, что Ребров замкнутый человек. Но, это совсем не так. Не скажу, что я с ним дружу или дружил, но несколько раз в жизни удалось пообщаться, еще в его бытность игрока. На тему отсутствия гибкости. Возможно, я тоже вижу, что он не готов легко что-то менять. И для меня это также плохое качество. Тренер должен быть гибче. На тему лелеяния легионеров, то есть контракт и игрок обязан его выполнять. Нет тут никакого сюсюкания с ними. Там деньги такие, что мало кто платит. По Тео сделаю свой прогноз, что в связи с тем, что он игрок ограниченных характеристик, штрафной площадки, то его максимум - условный Сандерленд, где он будет бороться за место под солнцем. Считаю Мбокани намного сильнее и интереснее его абсолютно во всех компонентах игры. И то Мбо выходит с лавки сейчас. Для примера могу привести пример супер звездного форварда, который был до Тео в Андерлехте. Нет, не Мбокани. Митрович. Он так же клепал кучу голов в Бельгии и что, где Митрович? В Ньюкасле. За него большие деньги уплатили. И что? Игрок запаса, 19 матчей, большинство с лавки и 4 гола и это в Чемпионшипе. Ньюкасл бесспорно летом будет его куда-то сбывать. Вот и вся правда про Андерлехт и Тео. Но, это мое личное мнение.

Стас сказав...

Я, ясное дело, рад нашей победе над Черноморцем,но как же снизился наш атакующий потенциал?! Класс команды упал в разы!!! И это на фоне сегодняшнего Черноморца!

ViAn сказав...

Как по мне, то снизилась надежность игры в обороне. Ужас в том, что далеко не первый матч в этом сезоне, где нам забивают ничего по сути не создав. И это катастрофа. Сколько уже таких матчей. Был даже матч, где нам забили ни разу не ударив в створ наших ворот, потому что там Хачериди сам себе забил. Самое критичное - полузащита, она на сегодня ужаснейшего качества именно в индивидуальном плане, плане мастерства. Класс команды конечно же упал на уровень. И поднимать его нужно увы только молодежью. Потому что там есть свет.

Parker сказав...

Привет всем!
А как по мне, у нас упал и уровень атаки, и полузащиты, и защиты, и вратарской позиции. Есть, безусловно, объективные причины, но есть и субъективные, связанные, прежде всего, с медленным омоложением состава, неумением тренерского штаба эффективно использовать наличествующих исполнителей, неумением настраивать игроков на самоотверженную и мотивированную игру, а также профессиональное отношение к своим обязанностям футболистов.
В очередной раз Рыбалка выдал блеклый матч, после нескольких неплохих поединков сник Буяльский и Цыганков. На более-менее своем уровне отыграли Вида, Морозюк, Сидорчук и Ярмоленко.
Яремчук был уж как-то слишком аккуратен, хотя на его позиции требуется настырность и нацеленность на борьбу.
Вышедший в составе "Черноморца" Хобленко в этом плане понравился больше.
Также понравился грузинский полузащитник Хочолава, мощный, фактурный, но при этом достаточно техничный.
В целом тренерская мысль Бабича видна невооруженным глазом, чего часто нельзя сказать о Реброве и "Динамо". А послематчевая пресс-конференция, на которой наш главный тренер с глубокой обидой отметил, что под "Динамо" многие команды меняют свою тактику, так и вовсе повеселила.
Хотя было бы смешно, если бы не было так грустно...

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Ну, как раз Динамо тактикой очень сильно сковано. Вопрос не в тактике, а ее разнообразии. Динамо же играет одну схему и по одним и тем же принципам. И вот это не есть хорошо. Цыганков не сник. Он просто по сути впервые вышел в этом сезоне, в четвертом туре. Очень остро ощущается нехватка игровой практики у него. Главная проблема этого Динамо в полузащите. Рыбалка действительно слаб. Удивительно, что он так сильно сдал позиции свои, ведь по сути он далеко не стар. Яремчук уступает Беседину в агрессии, работоспособности. А так он парень техничный, со светлой головой. Снова таки всем нужна игровая практика. По 10-15 минут - мало. Мне не хватает мысли в центре поля, умения открыться, сыграть сильно индивидуально. Это наша главная проблема. По игрокам Черноморца, ну... Хочолава... а кто держал Виду, когда мы забивали первый гол, не он ли? А от кого убежал Сидорчук, во время второго гола, не от него ли? Не все так просто, ой не все. Пантич, кстати, тоже пасом вывел один на один Ярмоленко, обрезав всю защиту. А потом уступил Хочолаве позицию при штрафном. Все люди, все ошибаются.
По вратарям я думаю с лета место в воротах займет Маханьков. Это вопрос решенный. Хотя я бы не откладывал, а уже сейчас дал ему играть.