середу, 17 травня 2017 р.

Між серцем і розумом!

Чи маєте ви оптимізм? Чи є у вас відчуття напруги, очікування? Чи нервуєте ви? Чи навпаки вас не турбує сьогоднішній вечір і ви налаштовані спокійно, без жодних емоцій? Напередодні матчу чемпіонату із Шахтарем у мене не було емоцій. Зовсім не було. Дивно, дуже дивно. А сьогодні із кожною хвилиною в середині зростає хвилювання. Частіше дивлюсь на годинник. Є бажання увімкнути якийсь фільм, щоб не дивитись футбол. Це на фарт. Минулого року планував не дивитися суперкубок. Та все ж брав в руки телефон і дивився рахунок. На другий тайм увімкнув, трохи подивився, побачив гол Фреда і вимкнув. Знову увімкнув через хвилин 10, гра не йшла зовсім.А потім бац і гол Віди. От тоді я вже дивився. Але зрозумів, що чемпіонат програємо, бо хто виграє цей суперкубок, той потім програє чемпіонат. Традиція. Так і сьогодні думаю, може не дивитись перший тайм, на фарт.


Хоча очікування сьогодні край негативні здебільшого. Всі кажуть одне й теж. Дійшло вже до того, що сьогодні настає край. І життя розділиться на до і після матчу. Та продовжиться життя, бо футбол – лише його частина. Тим більш, що ми сьогодні остаточно отримали безвіз. А із вчорашнього дня траур, такий траур по соц. мережам сусіда. Навіть думаю, що ті хто в траурі про футбол і не думають.
Які у мене очікування? Дуже складні. Є розум і є емоції. Живемо ми емоціями, вони завжди домінують над розумом. Розум – штука складна. Він що тільки не думає. І все на сьогодні таке печальне. Тому вірю! Просто вірю серцем в Динамо!

Дякую за вашу увагу!

18 коментарів:

Parker сказав...

Привет всем!
Очень созвучные моим мысли. Холодный разум приводит массу аргументов в пользу "Шахтера", а горячее сердце эмоционально и неистово верит в чудо.
А социальные сети - я уж давно пользуюсь FB для работы, а на личную жизнь в виртуальном мире у меня не хватает ни желания, ни времени.

С уважением, Parker.

P.S. А обоих наших вратарей все же переподписали. Хотя по Рудько у меня были очень большие сомнения. А что до Виды, то, думаю, все будет зависеть от суммы отступных. Зарплата-то у хорвата наверняка не самая маленькая, а скорее даже наоборот. Так что с любой стороны финансовая выгода на лицо.

Виталий сказав...

Доброго вечера всем!
Как-то в 2003 году с ребятами из Днепра пошли на Лигу чемпионов, "Динамо" Киев - "Локомотив" Москва. И перед матчем, в разговоре с гостьей из Питера, отвечая на её вопрос, что для меня футбол, я нашел свое понимание и восприятие футбола. Я ей ответил, что футбол - это театр в котором ты можешь знать актерский состав, режиссеров, но сам сюжет может развиваться всегда по новому. Это всегда ожидание проявления таланта, воли, мужества, интеллекта. Это красота проявления индивидуального в коллективном. Это атмосфера трибун (зала). Это всегда ожидание нового.
P.S. Немного пафоса...но то таке.

Стас сказав...

Вполне резонный вопрос последнего кубка Украины,за счёт чего?За счёт своих креативных игроков! А ИМС ещё раз хочу сказать нельзя быть хитровы...ым парнем! По делу совершенно!Покуда вы не купите нужных классных игроков с Шахтёром вы не соперник и сие нужно понимать!

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Поздравляю всех с безвизом, это маленькая победа Украины над путинским режимом. Шахтёр - Динамо 1-0, результат конечно не радует, плюс в свете того что матч кубковый, Ребров с грохотом проиграл сезон Шахте, это ещё при том то что Шахтёр тоже никакой в этом сезоне, но за счёт запаса прочности прошлых лет и более качественной скамейки смог обыграть Динамо в одну калитку. Реброву конечно можно посочувствовать, похоже что в этом составе Динамо прочно в сознании засело то что они слабее своего оппонента. Конкретно по этому матчу у Ярмоленко было четыре возможности забить, но не хватило мастерства, плюс непонятная замена Реброва на Сидорчука на Рыбалку, который упустил Марлоса, когда тот забил прекрасным ударом без шанса для Коваля, ну и арбитр когда дал пенальти за руку и принципиально не дал вторую жёлтую Срне, вот те причины которые не позволили Динамо выиграть. Вопросы по тактике, Динамо не могло играть иначе, не позволяла скамейка и уровень игроков ниже чем у Шахты. Всё для Динамо сезон закончен, оставшиеся матчи значения не имеет. Впереди только сборная.

ViAn сказав...

На самом деле Динамо сыграло очень даже прилично. Судья конечно же провалил матч. Этот левый пенальти в начале матча, когда Пантича толкнули в спину, а потом судья посчитал, что он летя вперед от толчка, при этом то естественно руки выкидываются, переместил глаза на затылок и увидел удар соперника. Фантастически безграмотный и левейший пеналь. Тогда как Коваленко вчистую ударил по ноге Ярмоленко, который его обыграл в штрафной. Но, там судья ничего не увидел. По моментам Динамо то матч выиграло. Но, Ярмоленко действительно свой 3 100% момента увы не использовал. А гол это действительно ошибка Рыбалки, который пропустил соперника на ударную позицию. Хотя и мастерство Марлоса надо отметить. Но, по игре конечно же Динамо провело очень хороший матч. Стратегическая ошибка - Рыбалка, так как он не добавил остроты и привез гол. И, конечно же, со скамейки некем было усилить центр поля, как и атаку. Хотя Ребров рисковал, а игроки действительно сегодня бились на поле. Провален сезон - правда, но перспектива очевидна. Нужны просто качественные трансферы для усиления команды и больше молодых в основу.

Стас сказав...

P.S,смотрю на наших сайтах снова виноват Ребров! А давайте уберём Реброва и всё наладится!Ну,ну...(((Перво на перво,если нужен другой хороший тренер,то нужен и другой по классу во всяком случае набор игроков! Иначе другой тренер сюда не придёт.Готов ли ИМС тратится на него? Готов ли тратиться на нужных и недёшёвых совсем игроков?

Стас сказав...

А если готов, то почему не потратился под главного тренера выигравшего после долгого времени два чемпионства подряд?!Или придёт волшебник в голубом вертолёте и всё с этими игроками настроит? Не настроит.Если уровень средний у игроков слаб,то никакой тренер с ними ничего не настроит.

ViAn сказав...

Стас, лично у меня есть лишь одна претензия к Реброву. И она заключается в том, что он продолжает делать одни и те же ошибки. Плюс он очень сильно поддается на влияние болельщиков. Много читает сайты. И осознанно идет на определенные уступки. Но, при этом, все так же делает все те же ошибки. Каковы они? Ошибка №1 - Рыбалка. Я понимаю, что это еще не старый игрок, с хорошим опытом, который на определенном этапе стал ключевым игроков в построении команды. Но, за последние 1,5 года на счету Рыбалки только 4-5 матчей, которые он провел на том уровне, на котором играл в 2014 году и осенью 2015 года. Я ходил на матчи и видел как он прекрасно читал игру, как успевал накрывать соперников, чистить, как он регулировал темп, как отдавал прекрасные передачи на 30-50 метров, которые зачастую ставили оборону в тупик. И как сейчас он банально не успевает, его просто накрывают, он постоянно передерживает мяч, обрезает команду, не успевает закрывать свою зону. Матч с Олимпиком он провалил, но в матче с Шахтером именно его выпустил Ребров с целью усилить центральную ось. А в итоге именно ошибка Рыбалки стоила команде поражения в основное время. Ошибка №2 Реброва - то, что имея в команде прекрасную молодежь, имея пример Шепелева, Цыганкова, Очигавы, Беседина, Кравченко, да и Ориховского, Тымчика, которые играли осенью в ряде матчей и были в них не хуже остальных, а Ориховский смотрелся очень прилично, забивал даже. Так вот, имея целую плеяду молодых игроков, с хорошим уровнем мастерства и с мотивацией, имея опыт, что эти ребята безболезненно вписываются в игру команды, даже усиливают ее, он не хочет вводить в основу больше молодежи. Если Буяльский и Рыбалка откровенно разочаровывают, то значит надо делать ставку на молодых. Да, полностью оголять и ставить половину состава из молодых не стоит. Но, вот вместо Сидорчука вполне можно было выпустить Ориховского, Шапаренко или Алибекова. Все бы поняли это. Вот он показатель построения молодой команды. А у нас дико получается. Ориховский отыграл осенью ряд хороших матчей, ни разу не провалил игру и его отправили в дубль. А его место на заменах имеют те, кто себя уже списали. То же самое по Кравченко. Вышел мальчик, сыграл прекрасный матч. Как делают в Европе любые клубы когда у них появляется такой талантливый игрок, который хорошо себя показывает? Они продолжают доверять такому игроку. Может он и не играет со старта всегда, но его держат на скамейке и дают его 10-15 минут. Ребров строит молодую команду. Но, он излишне осторожен. Продолжает доверять тем, кто его регулярно подводит. Не хватает решительности, смелости решений. И это передается команде, это сказывается на результатах. Но, бесспорно его стратегия развития верна. Останется ли он - большой вопрос.

Oleksiis сказав...

наскільки можна здогадаться, то Ребров не уходить! Інфи немає вже два дні, Ребров сказав все дізнаєтесь через день-два, знач ІМС всетаки домовився (можливо виділив трансферний бюджет).
На рахунок чому не усилились раніше... Всім давно вже відомо, що у Суркісів проблеми з грошима, через ПриватБанк, тут можна і не спорить, навіть Кравчук це в інтерв"ю повідомив, але з продажем Беланди, Мбо, Драговіча (можливо Кравця, Антунеша) є надія, що ми отримаємо непоганий бюджет на літо.

ViAn сказав...

Олексію, це все досить філосовське. Найважливіше - активи власників Динамо. Що до банку, то Приват не торкнувся ніяк. Бо у них зовсім інші банки. Те що Динамо оптимізує бюджет - не говорить про фінансову кризу. Це говорить про те, що настали часи фінансового фейр плей і треба банально відсікати ті затрати, які не є необхідними. Так, це стосується і рансферної компанії. Бо купувати як раніше по 5-6 гравців за сезон на 60-70 млн. євро це треба їх заробляти. Та з фінаснами повний порядок, тобто у клуба є гроши, є стабільна зарплата, є стабільний дохід від ЛЧ, від трансферів, від телеправ, бо ж Динамо продається найкраще в Україні, маючи найвищі рейтинги. Просто клуб вчиться жити в плюс, а не в мінус. Це ціла наука. Та про кризу фінансову - байки. Просто змінилась суть існування команд у світі.

Oleksiis сказав...

ВіАне, слова Кравчука (який доречі має акції клубу, хоча і малий %) говорять інше!

Кто-то сказав...

Всем доброго вечера!
Та есть там проблемы в клубе с деньгами. Больше 70 млн. завморожено сейчас на счету в Привате. Плюс часть зп платилась с денег, которые приходили от оренд своих игроков. Короче, проблемы есть но не такие, какими их рисуют. Спасибо, за внимание.
С уважением, Николай.

ViAn сказав...

В Привате заблокированы не средства ФК, а личные средства активов семьи Суркисов. Это ведь разные плоскости. А так давайте посмотрим на простые вещи. Участие в ЛЧ - 12 млн. евро, а в июне насчитают еще деньги за теле права. А это тоже порядка 8 млн. евро. В мае в аренду отдали Мораеса, а это 2,5 за полгода, плюс за 5 продали Теодорчика. Не так давно подписали большой спонсорский контракт с турками. И это все без трансфера того же Драговича летнего, без аренды Беланда, Мбокани и других. А там ведь далеко не 5 копеек. Плюс все спонсорские от другого генерального спонсора, плюс теле права и деньги от Премьер лиги. Не так все трагично. А задача болельщиков заполнять стадион на домашних матчах - хорошая денюжка клубу. Даже если посчитать 70 тысяч пусть по 100 грн, то будет 7 млн. Клубу половина. 20 домашних матчей в сезоне - 3 млн евро от билетов в кассу клуба. Хорошее пополнение бюджета. Поэтому драм не вижу. Премии даже в команде платят, а нынче в нашем футболе этого себе позволить никто не может. Даже не знаю как с этим в Шахте. Все же у них ЛЧ не было. Поэтому драм не вижу. Динамо имеет достаточно активов. Плюс будут новые спонсорские контракты. А летом можно будет ряд ребят из ю19 отдать в аренду в Европу за денюжку, пусть набираются опыта в вышках.

Стас сказав...

Интересно,в первом тайме против Зари Буяльского на поле кто-нибудь видел?

Виталий сказав...

Прошу прощения. Вспомнилось армейское. " Корова пошла по-перек борозды, ей до..зды и мне до..ды". Опускаемся до серых мышей.

Стас сказав...

Нет,понятно что Заре больше нужно было,а ДК не нужно было вовсе...Дело в другом,если мы не усилимся на рынке,то даже сеяными не пройдём в ЛЧ! А это потеря денег и не малая.

Leonidas B сказав...

Слишком сытые и перекормленные у Динамо футболисты, им трудно наверное понять, что против них играют за кусок хлеба, команды которые денег все вместе получают меньше чем к примеру Андрей Ярмоленко в Динамо. Как говорят сытой голодного не розуміе.Эта одна из проблем, про остальные уже
здесь написано и переписано.

ViAn сказав...

Ожидаемый результат и ожидаемое упорство Реброва. Он и дальше продолжает делать ставку на обойму, не желая разбавлять ее дублем. Все те же на арене. Снова нулевой Яремчук, снова мечущийся Цыганков, который не находит отзыва среди партнеров, снова нулевой Бурда, снова Буяльский, снова Шепелев пашет за себя и того парня, снова Морозюк и Антунеш без намека на конкуренцию, снова усиление центра поля Рыбалкой, который снова не усилил. По сути матч хоть и без очевидной мотивации с точки зрения турнирной борьбы, но очевидный для личных контрактов. Я снова готов повториться, что поражение дубля даже 0:5 бы понял, а игру этим составом не понимаю. Позиция Реброва очевидна. Он требует усиление, конкретное усиление команды. Иначе он уйдет. И провальный сезон он объясняет тем, что команда не усилилась летом прошлым нужными игроками. Тут все очевидно.