понеділок, 2 вересня 2013 р.

Среднее усреднение!

После вчерашнего все разделились на два лагеря. Одни находятся в полном восторге от игры Динамо во втором тайме. Мол, вот оно мощное Динамо, вот такого мы и ждали, чтобы вдавливать сильных соперников в штрафную площадку, чтобы нагнетать, чтобы центральные защитники подключались к атакам, чтобы команда рвала и боролась до последней секунды. Другие спрашивают, мол, что же это было? Предельно осторожный, трусливый, первый тайм, в котором преимущества не было ни у кого, но все же больше остроты было со стороны Днепра. Который и забил, показав, что Блохин ошибся с персональными заданиями на игру. А те два момента, которые были в первом тайме – очень мало. Хотя Бельанда обязан был забивать. Трусливый первый тайм многие не простят и уж точно не поймут.


И я не понял первого тайма. Не понял почему тренер сделал лишь одну замену, когда Аруна висел на карточке и продолжал срывать контратаки гостей. Я не осознал что же это было. Ясно, что Днепр – сильная команда. Но, почему Динамо заиграло с позиции силы только со второго тайма? Днепр подсел? Или просто такова была тренерская установка? Или просто давление для этой команды – большой риск, хотели добиться результата без риска?
По сути никто в этом матче плохо не сыграл. Можно смело сказать, что каждый игрок Динамо был индивидуально хорош. Но, мы не увидели командной скорости. Все было неплохо. Такой средний матч, достаточно зрелищный, с хорошей борьбой, почти без судейских ошибок. Средний матч со средним счетом. Да, Динамо показало, что может. Но, счет на табло. И этот счет ничего хорошего не дает. Средний матч и средний счет. И игроки сыграли на среднем неплохом уровне. А надо играть выше среднего, и результат давать такой же.

Благодарю за внимание!

15 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,я тебе писал,рано или поздно но мы в Аруну упрёмся всё равно!Вот даже со здоровым Гармашем мы упрёмся в Аруну! С моей точки зрения и по нашим возможностям финансовым,нам придётся следующим летом раскошелится и купить туда игрока.И это будет наш самый дорогой трансфер,помяни моё слово!
Теперь далее,как я и прогнозировал в этом чемпе в лучшем случае третье место.Тут вопрос, а хватит ли нервов и сил у президента клуба ибо иначе снова начнём с нуля с новым же главным тренером?

Al Mih сказав...

Всем добрый вечер! Был в отпуске и игр ДК не видел, не считая последней игры с казахами, но на фоне Днепра у нас в игре ничего не поменялось. С такими темпами мы в этом сезоне будем бороться не за бронзу,Стас, а за зону еврокубков. Имея такой подбор игроков, мы находимся на 6- м месте. По- моему тут очевидна вина одного человека, тренера. Никогда не был поклонником Блохина- тренера, но и не был его ярым противником, но , учитывая последние результаты, все больше двигаюсь в сторону второго лагеря. Человек год в команде,два полноценных сбора- и где ее величество ИГРА? Где можно увидеть тренерскую мысль? Игроки сами по себе, тренер сам по себе. Может это эмоции, но как же без них?

Стас сказав...

Al Mih,по работе Блохина я буду судить в следующем чемпионате.Пока что команда новая только выстраивается.

ViAn сказав...

Стас, как бы в Аурну все не упиралось, но есть Мигель. И я уверен, что 20-30 минут португалец в состоянии сыграть на очень высоком уровне.
А так, я понимаю, что надо ждать. Кстати готовлю интересный материал. Хочу в очередной раз показать как же мы не ценим тех игроков, что имеем. На этот раз я сравню игрока Динамо с самым дорогим футболистом планеты. Удивительно, но сравнение далеко не в пользу мистера 91 млн. евро)))

Стас сказав...

ViAn,хочешь скажу по Аруне то что думаю? Почему не Мигель?Потому что скорость хуже чем у нигирийца и отбор хуже...И самое главное,"потому что я хочу продать этого игрока!"
Можешь верить мне,можешь не верить,упрёмся мы в Аруну!И если есть финансовые возможности,то нужно покупать туда игрока.Я с тобой спорил по поводу покупки "собаки",ты со мной не соглашался...А я таки прав.Мы,после травмы Гармаша уже страдаем от отсутствия на поле такого игрока!Уже страдаем.Кстати во многом именно по этому слеганца и выпадает по игре Беланда.

ViAn сказав...

Может ты и прав. Мы давно обсуждаем то, что Лукман плохо работает на оборону. На тему собаки ведь не случайно играет Вукоевич. Велозо, как по мне, более стабильный игрок. У него другие сильные стороны, в первую очередь - пас, отличный средний и длинный пас. Достаточно посмотреть пас на Ярмоленко в матче с Актобе. Именно разводящего и не хватает. Касаемо Бельанда, то он набирает, это видно. Все новички набирают и это радует. Но Юнес играет в таком стиле, он не яркий плеймейкер, зато у него уникальное голевое чутье, умение врываться в свободные зоны. Это игрок, который много работает без мяча. Бельанда мне нравится, очень сильная покупка. Как и Ленс, который с каждой игрой прибавляет. В последних матчах он едва ли не лучший в составе.
Вот одна твоя мечта осуществляется. Похоже Кранчара продают.
Аруну я бы пока не продавал. Касаемо собаки, то если будет здоров Гармаш, то такой игрок не нужен. И, я так думаю, что Рыбалка вернется очень скоро. Пока он все больше заявляет о себе в Еропе. Вот когда Рыбалку вернут, то можно Лукмана и отпускать.

San73 сказав...

Всем доброго дня!
Хочу поделиться со всеми своимы тремя мыслями, которые у меня после просмотра в записи матча с Днепром:
1) Всё больше перестаю верить в Блохина, как тренера для нашей команды.
2) Не смотря на первый пункт, наберусь терпения, и буду ждать результат до следующего лета, если конечно ОВБ ещё останется ГТ.
3) Аруна - пижон и лодырь, которому не место в Динамо, нужно искать ему замену, до зимы найти замену, возможно даже дорогую.

KoRchaGiN сказав...

"Недорогая" замена Аруне - Гармаш)

Стас сказав...

ViAn ,а мяч в опорной и не только зоне кто отбирать будет? С Актобе это не слишком то и было нужно в киевском матче.Рыбалка...Ты серьёзно?По моему это больше человек работающий на атаку.У нас там есть Безус и Беланда. Рыбалка их сильнее на сегодняшний день?По Вукоевичу я тебе не один год пишу,не должно быть этого игрока уже в ДК...

Unknown сказав...

Cnfc/ ===по работе Блохина я буду судить в следующем чемпионате.Пока что команда новая только выстраивается.==
А перед началом следующего чемпионата ОВБ опять закупит 4-5 классных игроков и.... мы будем ждать еще один чемп... to be continued...
Почему у того же Гвардиолы получается изменить игру Баварии за 2 месяца работы ? А у ОВБ уже год ничего путнего не получается.

Unknown сказав...

Извините, вмешаюсь в ваш спор по Аруне. Мое мнение таково. игрок безусловно талантливый и техничный. Но. Не любит (либо плохо умеет) обороняться и прессинговать. Плохо играет без мяча, плохо открывается. Ленив до безобразия, частенько растворяется и пропадает минут на 5-10. Очень ленив. Отдать острый пас в касание - это не про него, мы любим повозиться с мячом, собрать вокруг себя пару противников и потом мужественно и эффектно выйти из тяжелой ситуации. Частенько этим тормозит развитие возможной контратаки. Его надо учить уму-разуму, ведь он достаточно молод. Но талант и перспектива безусловно есть. Не знаю, что получится из него, но пока прогресса не видно.

Стас сказав...

Yuriy Gavlytsky,никто ему не даст деньги на 4-5 новых игрока.Разве что кого-то из лидеров продадут,а так...Плохо что в это межсезонье не купили хорошую "собаку".Так чтобы ещё кто нужен особо был так и нет...Пускай свою команду обкатает в ЛЕ.А там в новом чемпионате видно будет.

Al Mih сказав...

Добрый всем вечер! Стас,думаю,что времени до следующего чемпионата у ОВБ нет. Максимум до зимы, если не будет результатов. Можно было бы сегодня и потерпеть, но нет игры, взаимопонимание игроков находится на низком уровне, стандарты ни исполнять ,ни оборонятся при стандартах не умеем. А ведь это тренерская работа. Толком навесить никто не умеет, а ведь при наличии таких высокорослых игроков , которые есть у нас, это очень важный козырь. Да у всех должны трястись поджилки при угловых, когда в штрафной Хач, Драгович,Ярмоленко, Мбокани. Значит на тренировках не отрабатывают,либо тренер уделяет этому мало внимания. Как- то потерялся Бенуа, стал не так активен. Возразите?

Стас сказав...

Al Mih,почему игр нет,мне второй тайм с Днепром очень даже понравился.Другое дело что не выиграли.Если Блохин уйдёт и его сменит новый тренер,то снова начнёт с нуля.И этот путь что прошёл Блохин будет проходить заново.Или кто-то в серьёз на быстрые результаты надеется?Не будет этого.Покуда мы вой путь не пройдём результатов не будет.

KoRchaGiN сказав...

Только сейчас обратил внимание на фото - а вам не кажется, что Зозуля нарушает правила :?