середу, 30 жовтня 2013 р.

Предельно ясная победа

Знаю, что вновь будет куча охов. Мол снова с натяжкой выиграли. И у кого? У команды из второй лиги. Матча не видел. Читал только текстовую версию. По ней сложно судить. Очевидно, что первый тайм вновь без голов. Зато второй тайм стал бенефисом. Как понимаю я, что Свердловск раскрылся и получил по всем статьям.

Хочется посмотреть эту игру. Ведь по сути играл второй состав. Из первого в старте вышел Данило Сильва, Драгович и Сидорчук, которого заменил Гусев. Удачно для Динамо все получилось. Все запасные игроки получили хорошую игровую практику. Снова очень хорошо показали себя Дуду и Безус. Хотя, лично для меня этот матч дал ответ на главный вопрос. Я отношусь с уважением к украинизации состава. Макаренко в старте – хороший показатель. Женя играет уже не первый матч. По сути его фланг почти не проваливается. Это хороший показатель. Но, Макаренко плохо работает в атаку. В этом я убежден. Согласен, что защитник – в первую очередь надежность. Современный защитник должен ходить в атаку. И 6 голевых передач в этом сезоне от Тремулинаса – показатель того, как должен играть в атаку левый защитник. Скажите мелочи? А кто отдал больше голевых в этом сезоне? Только Мбокани, за счет 5 передач в матче с МеталДоном.
Тремулинас – игрок европейского уровня. И цифровые показатели его игры увы говорят о том, что Макаренко еще надо много работать, чтобы выйти на этот уровень. Пока женя играет из-за лимита. Да, каши не портит, но и ничего опасного не создает.
Победа в Свердловске – четвертая подряд сухая победа Динамо. Мы продолжаем борьбу в Кубке. Жизнь то налаживается.

Благодарю за внимание!

20 коментарів:

San73 сказав...

Виан, извини, но хватит строить иллюзии по поводу того, что всё налаживается. Я матч смотрел и могу сказать, что первый тайм был просто позорным. Играл второй состав, который просто обязан был доказывать ГТ, что они готовы играть в основе, тем более соперник слабенький. Но я вообще был поражен безвольной игрой в первом тайме. Для меня он запомнился лишь тем штрафным, который "исполнили" Безус с Аруной, или ты скажешь, что они ещё до сих пор не сыгрались?
Второй тайм выиграли, потому, что начали "бежать", а не ходить, а соперник естественно подсел физически, и за счёт удачных замен, так что особой похвалы считаю ребята не заслужили.
Как можно говорить, что игрой доволен, при таком первом тайме?
Очень жаль, что в Динамо сейчас есть игроки, которые, как сказал Головко, выходят "побегать в футбольчик".

ViAn сказав...

San73, например Ворскла вылетела из кубка вообще. Матч я уже посмотрел. Очевидно, что все проблемы были у нас со стандартов. Без Хачериди некому было бороться за верховые мячи.
Почему же все плохо? Я могу привести много великих команд, которые выигрывали чемпионаты благодаря счету 1:0 в 90% матчей. И этот гол, как правило, забивался в концовке второго тайма. Игра -стратегия. Пока соперник свежий, то игра идет на равных. Динамо же сегодня вообще без форварда в первом тайме играло. И играли неплохо, моменты были. Дуду мог три раза забивать. Во втором тайме дожали. Это нормальная классика футбола. Все ждут, что Динамо выйдет и с первых минут начнет забивать и забивать. Но так не бывает. Играют две команды. Можно как сейчас Реал забить три и тут же два пропустить. Веселый футбол.
Динамо 4 матча не пропускает, 5 матч подряд выигрывает. Это плохо? Ах, да соперники слабые. Мы вечно все недовольны.
Работать команде надо, но результат есть и результат этот достигается игрой. Да, во втором тайме команда добавляет. А почему это не может быть тренерской стратегией? Нормальная практика в первом тайме измотать, во втором взвинтить темп и раздавить.

Виан, спорить с тобой я не собираюсь, это бесполезно, ты видишь лишь то, что хочешь увидеть. Если стратегия ГТ заключается в том, чтобы перебегать команду второй лиги, то я тогда просто "восхищаюсь" Блохиным как тренером. Если игроки не знают как исполнить штрафной удар, то действительно ОВБ сказал правду, что им некогда заниматься стандартами ((((. А то, что могли забить три в первом тайме, так и Шахтёр мог три забить нам.

Антон сказав...

Думаю, что никто не верит в оздоровление команды. Всё же показатель будет с 1 марта - поединки против прямых конкурентов. Если ОВБ сумеет в матчах с ними добиться побед, то все успокоятся. Пока эти победы - то, что Динамо обязано делать. Хорошо, что выиграли. Теперь надо эту серию продолжать дальше.

San73, как раз в споре истина и рождается. Перебегать - всего лишь слово. На самом деле скорость - самое важное в футболе. Чтобы обыграть другую команду надо ее именно перебегать и это не зависит от уровня соперника.

Интересно, как можно говорить о скорости, если некоторые игроки позволяют себе целый матч жевать "жуйку"? Можно и сигару или кальян покурить в перерыве, ведь мы из Киева приехали...
Я не понимаю такого отношения к футболу

Ігор Іванов сказав...

Интересно, когда Динамо сможет переИГРАть хотя бы команду второй лиги (не говоря уже о ком-то повыше), а не перебегать ?

"Жизнь то налаживается".
Кризиса, видимо, и вправду не было. Всё хорошо.

Самое обидное, что Блохин зимой не уйдёт. Ну что же, остаётся верить в сказку о Блохине и золотой Рыбке )))

Vitos сказав...

San73, только не золотой, а Сане Рыбке)

Стас сказав...

А у нас всё по прежнему!(((

Leonidas B сказав...

Добрый вечер всем, та какой он добрый, Динамо опять проиграло. ViAn надеюсь следущая твоя статья будет "Предельно ясное поражение". Этим поражением Олег Владимирович окончательно подписал себе приговор в качестве главного тренера, после первого круга он должен уйти, к сожалению он оказался самым слабым тренером за всю историю Динамо, не будем касаться времён советского периода, а уж сегодняшнего украинского точно. Команда не может выиграть пропустив первыми, она попросту не умеет этого делать и не знает как в купе со слабой командной игрой и тактической безграмотностью. Когда common play ОВБ сталкивается с командой которая умеет грать в футбол он пробуксовывает. Жаль что мы свидетели такого бездарного футбола любимой команды(((((

Браво ОВБ! Не изменяет своей тактике - перебегать соперника, только к сожалению не выиграли, а проиграли.

Только не надо Виан писать, что нефартовый тур для всех команд, находящихся вверху турнирной таблицы. Только такой ....Блохин... мог упустить такой шанс, чтобы догнать тройку лидеров.

KoRchaGiN сказав...

В принципе Блог об игре в Луганске можно назвать, как и этот((((

Анонім сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
Энтон сказав...

нет игры, нет понимания как играть в условиях когда соперник меняет модель своей игры по ходу матча, и судья-подонок свистел практически по делу-есть только светоч тренерской мысли и такой же президент-перспектива у команды отсутствует в принципе из-за наличия в руководстве клуба таких двух...специалистов...
и даже Виан запропал вместе со своим неудержимым оптимизмом...

Меня больше волнует - что же должно произойти, чтобы Блохина уволили? Потому как сам он на это не способен.

Леший сказав...

для САН73-вылет из ЛЕ до НГ-мие так кажется

Человек за год работы уже столько антирекордов для Динамо установил, что просто в голове не укладывается.

Согласен с конструктивной критикой. Но, заметьте, что другой команду у болельщика Динамо нет. Как бы грустно не было от поражений, но надо оставаться с этой командой и сейчас.