понеділок, 7 грудня 2015 р.

За крок до відпуски, такий важливий крок...

Вже сутеніє. Наближається ще один матч головний матч сезону. І він дійсно головний, бо коштує 7 млн. євро. Саме стільки отримає Динамо якщо переможе Маккабі. І це ціна якісного гравця, або значна частина вартості, якого наша команда зможе придбати взимку. І справа далеко не тільки в грошах. Є можливість нарешті вперше за 16 років пройти групову стадію ЛЧ. Так, матч буде без глядачів. Мотивація гравців буде вирішальною у цьому матчі. Маккабі в чергове заявляє, що планує перемогти. І я б не дозволив собі ставитись зверхньо до майбутнього суперника. Головне – зіграти так, як треба. Не важлива гра, важливий результат.


Маккабі дійсно провалив ЛЧ і зрозуміло, що вони прагнутимуть хоч якийсь слід залишити. Це такий турнір, де кожен матч як останній. Ми всі бачили перший матч суперників. Зрозуміло, що Динамо – більш якісна команда у всіх компонентах гри. Але нам потрібна перемога. Тому я думаю, що ми будемо прагнути виграти за будь-яку ціну. Головне – не форсувати події. Стискати удавку поступово, крок за кроком. Головне – не оголити тили. Бо швидкісні гравці суперника накажуть обов’язково.
Склади команд, травми, дискваліфікації… це все не важливе. Мотивація – головний стимул здобути перемогу. Саме вихід із групи – головною ціллю на матч. Тому багато слів казати не потрібно. Нажаль стадіон дійсно буде пустим. І це засмучує. Тому всі ми будемо прикуті до екранів, будемо передавати свою енергію гравцям. В мене не має легкого настрою, я думаю, що буде важкий матч. І перемога не прийде просто так. Її треба здобути. У Динамо є всі складові для неї. Залишився один важливий крок. І саме те, як цей крок буде зроблено, і підведе підсумки осені.

Дякую за Вашу увагу!

11 коментарів:

Антон сказав...

Это будет мочилово. Битва будет еще та. Челсюки и порту явно стимулировать будут Маккаби. Жаль без зрителей, зато есть билет на плей-офф. Лично я верю в победу. А там как сложится.

ViAn сказав...

Лично я сюрпризов не ожидаю. Эта ЛЧ показывает высокую стабильность команд. Дальше проходят те, кто должен. Не выиграем, значит так надо. А шахта сегодня порадовала, в очередной раз нулевая игра с не мотивированным соперником. И ноль очков в копилку Украины в очередной раз. Зато снова оды поют им "аналитики"... великолепный футбол, а проиграли потому, что не повезло)))

Parker сказав...

УФ! Всех с победой!
Ярмоленко здоровья!

Leonidas B сказав...

Всех с выходом в 1/8 ЛЧ! Про матч не хочется говорить, пожалуй один из наихудщих вообще в этом сезоне. Спасибо Гармашу за гол и СаШо за безголевую серию! Соперники один другого краше! Спасибо Всем кто верил, что Динамо пройдёт дальше и болел за команду! Болельщики как никто другой заслужили этот праздник! С выходом друзья ещё раз, Динамо будет играть весной в ЛЧ, а это главное, остальное забудется! Может Суркис раскошелится на хорошего игрока в центр поля ради такого случая, а то печалька после такой игры.

Oleksiis сказав...

Всіх з перемогою!!! Без вболівальників гра була схожою на звичайний товарняк, як по грі, так і по духу. Одні не могли, інші не сильно й хотіли. Якби не Риба, то скоріше всього не виграли б, в центрі всі підбори, перехоплення його + починав атаки він, хоч їх як такових не було

Unknown сказав...

Особенный вечер ! ) моя мечта сбылась ) теперь следующая мечта - победа в ЛЧ)

Стас сказав...

Первое и самое главное:с победой! И с выходом в плей офф ЛЧ! Мы целых 17 лет этого ждали...По игре...Я давно не видел столь мерзейшую игру в исполнении ДК.Сказать что плохо играли не сказать ничего.Гусев вышел и...Нужно покупать флангового атакующего игрока.Если пропадает Ярмоленко,то команда получает такой стресс ,что это даже заметно на фоне далеко не фееричного Маккаби.А так быть не должно.Очень нужен сильный игрок в центре поля...Если бы ещё и Гармаш по какой-то причине выбыл,то я не знаю что бы мы делали даже против Маккаби!!!(((Да команда пока что выстраивается и становится на ноги,но...Боже ж мой какая же она уязвимая!

Стас сказав...

Да,совсем забыл...В этой ЛЧ нам осталось провести всего две игры...Не нужно расстраиваться по этому поводу мы итак выше своего потолка прыгнули.

Leonidas B сказав...

Стас после жеребьёвки посмотрим! Если попадётся кто-то из топов Бавария, Реал, Барселона,Атлетико, Манчестер сити то 99% мы не у дел. А если Зенит (на сайте УЕФА Зенит пока указан в числе вероятных соперников Динамо), Вольсфбург то будут варианты, у немцев и росиян тоже зимний перерыв и как он пойдёт на пользу или нет увидим. Надеемся что команда после зимы вернётся хорошо отдохнувшей с желанием и дальше делать подвиги, игра станет более сбалансированной, да и Суркис раскошелится на усиление!

ViAn сказав...

Я напомню, что никто не верил в возможность Динамо выйти из этой группы еще в середине ноября. До матча в Порту 99% были уверенны в том, что мы в ЛЧ уже закончили. Теперь Динамо все списывают в 1/8. Да, на бумаге все так. Но, футбол - штука сложная. Можно скатать две нулевые ничьи и по пенальти выйти дальше. Невозможно? Почему? И Бавария в этом сезоне не так давно в чемпионате 3:1 проиграла, да и Загребу уступили в этой ЛЧ. Барса? Вот сыграли вчера в ничью. А перед этим в чемпионате не выиграли у Валенсии. Реал? У Реала тоже есть поражения в этом сезоне. Со всеми командами можно играть, всех можно проходить. Сложно? Так для этого команды и играют. Лично я считаю, что надо верить в свою команду и дальше.
Касаемо вчерашнего матча. Думаете был плохой футбол? Я вот не согласен. Да, не было ярких атак, не было агрессии. Почему? Так счет был 1:0. Зачем рисковать, если Маккаби вообще не смог ничего создать в атаке. Футбол дворовой - бей-беги. Футбол ЛЧ - тактика. Забили гол и играли строго по счету. Уверен, что могли в любую секунду взвинтить темп, обострить игру. Но, зачем при нужном счете, против команды, которая не хочет играть первым номером, а ждет ошибок, чтобы убежать в контр атаку играть в агрессивный футбол в атаке? Это огромный риск, так как для таких атак необходимо 4-5 человек в штрафной постоянно. И 2-3 на подхвате. А сзади дыры. Команда сыграла грамотно по счету. Плохой игры не было, была игра на результат. И Динамо показало четкую тактическую выучку.
А по сопернику поглядим. Всех уважаю, с каждым из потенциальных 6 соперников можно играть. Лично я хотел бы сыграть с Атлетико, так как это была бы хорошая тактическая игра. А зрелище. Зрелище - не удел ЛЧ. Здесь все пашут на результат, кроме Реала разумеется, там главное - зрелище.

Антон сказав...

Просто все хотят зрелища. Матч же получился смазанным. Большинство ждало 5:0, а получили скучный матч. Спасибо пацанам за результат, но не за игру.