неділю, 31 січня 2016 р.

Без надії таки сподіваюсь!

Поки що не дуже густо. Але, настав час гадати на кавовій гущі, на шарах, картах, зірках і інших засобах. До закриття трансферного вікна для Динамо часу ще багато. Але, до закінчення строку подачу заявки до ЛЧ залишилось зовсім мало часу. 2 лютого у 24-00 закінчується термін до заявок. Всі ми бачимо, що дійсно не густо, але є певні симптоми того, що Динамо такі збирається підсилитись у останні години.


Про це написали одразу декілька публічних інсайдерів. Очікуємо невідомого гравця у центр поля. Дійсно зараз важко щось конкретно стверджувати. Інсайдери також помиляються. А тиша так давить і нервує. Бо ж всі ми розуміємо те, що команді необхідний якісний гравець у центр поля.

Тому чекаємо і сподіваємось!

59 коментарів:

Leonidas B сказав...

Привет Всем! Вацко вон тоже вангует новичка иностранца полузащитника, народ нервничает и молится чтоб не белорус был!)))))

ViAn сказав...

Я думаю, что Корзуна, если бы действительно хотели, то подписали бы еще в декабре. Тут, если все это правда, речь идет о крупной рыбе. Но, просто сплошная тишина. И это настораживает. Потому что вангующих много, а тишина настораживает. И если мы таки подпишем хорошего игрока, то Динамо просто мега круто научилось скрывать информацию. Обычно информация просачивается всегда.

Vitos сказав...

А кто, кроме Вацко, вангует? Какие инсайдеры?

ViAn сказав...

Ну, в почте надо искать. Старый и проверенный способ инсайдерства))

SWIFT сказав...

Ну будем посмотреть...Насколько я заметил вангование Вацко в отношении Динамо всегда сбывалось)))

Serg сказав...

Слышал за Франко Васкеса но правда ли не знаю.

SWIFT сказав...

"Президент Палермо Маурицио Дзампарини заявил, что готов продать форварда своей команды Франко Васкеса не меньше, чем за 30 млн евро." За ним в очереди стоят Юве и Милан))) Я буду приятно удивлен, если это наш клиент)

Стас сказав...

SWIFT,не вижу смысла в покупке ещё одного форварда.Третьего.А вот игрок в центр поля очень нужен.Как и ещё один фланговый атакующий игрок бы не помешал бы...

Parker сказав...

Привет всем!
Да, блин, интрига закручивается!
2Стас: да нам бы много кто не помешал: и ЦЗ в свете весьма вероятного ухода Драговича и, возможно, Хачериди, и ЛЗ, и креативный опорник для конкуренции с Рыбалкой, и по поводу третьего форварда тоже можно думать.
Помнится, именно Вы в прошлом сезоне здесь писали, что сначала не понимали зачем в клубе 3 нападающих, а к концу сезона убедились в их необходимости.

С уважением, Parker.

Al Mih сказав...

У меня есть предположение, что на ленточке уйдет Ярмоленко и будет подписан кто-то очень недешевый. Это ИМХО.

Стас сказав...

Parker ,когда новичков слишком много это может оказаться перебором.И перестраиваться долго придётся каки притираться друг к другу.

Oleksii сказав...

Корзун...це явно не те, на що ми сподівались весь трансферний період...

Стас сказав...

Нда...Если на Корзуне всё и закончится,то...Нет,я так понимаю что Корзун это дублёр Рыбалки в какой-то степени.Если это чистый опорник,каковым на сегодня не есть даже Рыбалка,то тогда...Ребров просматривает вариации с двумя опорниками и чистой №10 впереди.Но вот фокус.у нас на сегодня нету чистой №10!

Vitos сказав...

Если Корзун, неужели нельзя было договориться чтобы первые сборы прошел с командой...

Parker сказав...

Тут вон еще и "Арсенал" по слухам жаждет Ярмоленко. И 25 млн. фунтов или 33-34 млн. евро весьма недурственные деньги. "Канониры" Алексиса Санчеса за 35 млн. евро у "Барселоны" покупали, так что цена вполне адекватная и Суркис может не выдержать.
Ну а по Корзуну будем посмотреть. Как понимаю, вероятность приезда весьма высокая, а что до его уровня - будет видно.
2Стас: ну так у нас всегда сегодня рано, а завтра уже поздно. Замену Ярмоленко нужно было искать еще летом, когда его активно продавали. А об уходе Кравца разве не месяц назад стало известно? А то, что летом, скорее всего, уйдет Драгович, разве не возможно предугадать?

С уважением, Parker.

Vitos сказав...

Робин Куайсон - кто что думает, слухи?

Oleksii сказав...

Думаю чутки, навіть джерела ніякого немає, крім якогось сайту! Надіюсь, що чутки.

San73 сказав...

Википедия уже определила его в Динамо.

Антон сказав...

По шведу так скажу, что Еременко мы в свое время брали так же никем. И что в итоге получили? Швед играет в основе клуба Серии А и уже имеет 5 матчей за сборную Швеции в 22 года. Это показатель уровня. И он бокса играет, а не атакующего. Корзун... это игрок не в основу, даже если его подпишут. Это первая лига. Д2 - предел на сегодня, на перспективу, если выстрелит.

Стас сказав...

Антон ,это что так нужно было темнить только лишь для того чтобы подписать энтого шведа?))) Я с самого начала был уверен что никого толкового мы зимой не подпишем.Однако,есть и плюс...Дёшево!)))

Vitos сказав...

Vian, ну как тебе крупная рыба?

ViAn сказав...

Vitos, я, как и все, жду! Насчет Корзуна, то его не покупают, он едет на просмотр. Думаю, что покупка и просмотр - две большие разницы. А покупку лично я жду до 24-00 2 февраля. После уже не жду.

Oleksii сказав...

от і все) Офіційно!

ViAn сказав...

Да, таки подписали... все гораздо хуже, все хуже и хуже... лучше никого не покупать, чем покупать таких игроков... Но, может Реброву виднее. Но, я все же буду ждать и надеяться до завтра.

Стас сказав...

ViAn ,думаю что завтра не будет никого.Состав разгрузили и хорошо.Да только боюсь что этого явно не достаточно в ЛЧ!

Al Mih сказав...

Мне это приобретение непонятно. Среди нашей молодёжи не нашлось равного Корзуну по таланту и работоспособности? И опять же легионер! Странно, если не сказать жёстче. Явно не под ЛЧ. Разочарован...

Parker сказав...

Стас, нужно быть реалистом, шансов в ЛЧ у нас минимум. А вбухать 30-40 млн. для небольшого увеличения призрачных шансов пройти МС было бы верхом глупости.
Для реальной борьбы в ЛЧ за трофей нужно на протяжении 2-3 сезонов систематически усиливаться игроками уровня Драговича. А у нас нет таких финансовых резервов, да и удержать всех ведущих игроков в клубе в течение 2-3 лет не получится.
Так что увы и ах... За реальный трофей мы можем бороться только в ЛЕ. И то, состав должен быть как минимум не слабее нынешнего.
Ну а на Корзуна посмотрим уже весьма скоро. Парень вроде бы должен быть в игровом тонусе.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Стас, исходя из логики состав разгрузили для Буяльского. Потому что сейчас по сути он становится основным. В принципе многие аналитики западные называют Буяльского одним из перспективнейших игроков сейчас. Его игра фрагментами действительно радует. Шикарные голы, прекрасные проходы, светлая голова. Но, все это пока фрагментами. Возможно, что с доверием он станет играть так не фрагментами, а регулярно. Тогда я пойму ставку на него. А белорус... перспективен, но не более. Он не для первой команды сейчас. Подписали его по протекции Хацкевича, который видит в нем себя. Странно видеть в парне 174 см. ростом себя 187 см. Все же совсем другие габариты. Я продолжу ждать, пусть даже шведа. Потому что трансфер игрока из Серии А я пойму.

Стас сказав...

Parker,1-2 хороших подходящих под нынешнюю ребровскую игру ощутимо бы нам помогли в двоматчевом поединке супротив сити...Опять же,ежели бы прошли бы и денег на этом заработали бы и репутацию опять же...Оно вишь как выходит Драгович оказался нашим самым главным приобретением.Чуток по хуже Ленс...Остальные мимо ворот!Посмотрим,будем надеяться на то,что будет расти и Гонсалес.Все предпосылки для этого имеются.

Стас сказав...

Хотя, конечно я бы и Виду сюда добавил бы.В которого я не верил, ну, совсем.Каюсь...))))

Стас сказав...

ViAn,если это в длинную и расчет на своих,тогда манёвр понятен.Хотя мне в таком случае не понятно почему выпускается с лавки Гусев,а не наигрывается Циганков! Это если в длинную...

ViAn сказав...

Стас, Цыганкова ведут. Сейчас занимаются его здоровьем. Походу первая команда его немного надломила. Помнишь, что взяли пару лет тому Хлебаса и он сломался, не выдержал нагрузок первой команды. Пока только восстанавливается. Цыганков так же активно тренировался с основой, но не выдержал. Походу его готовят поступательно. Если все со здоровьем будет хорошо, то весной активнее мы его увидим в основе. А Корзун - именно на длинную, как и Петряк. Ребров, лично я так думаю, возможно хочет команду без легионеров из дальнего зарубежья. Легче управлять славянами. Допускаю, что он понимает, что летом команда упадет. И готовит ее к новому циклу, где основными будут ребята, которым сейчас 18-22.

Стас сказав...

ViAn ,да после Евро во Франции лидеров ДК раскупят я в этом нисколечко не сумливаюсь...И команда упадёт.Оно понятно.Не понятно другое,как он будет всё это преподносить нашим болелам-популистам!Из хорошего клуб заработает хорошие деньги на продажах своих лидеров.Он уже в ЛЧ неплохо заработал.Если посчастливится пройти сити ещё маленько поднимет...Впрочем будет занимательно глянуть на то,как Ребров будет команду считай с нуля поднимать.Вот тогда мы увидим уже чисто ребровскую команду,команду тренерскую...Способен ли на это Серёга? Увидим.

ViAn сказав...

Посмотрим. Сейчас эта команда уже Реброва, так как он у руля уже 1,5 года. С нуля поднимать не придется, так как всех не продадут летом. Большинство игроков останется. А лидеры будут новые. Это вековые традиции Динамо. На смену одним лидерам всегда приходят другие. В дубле много интересных ребят во всех линиях. Для этого их с детства и воспитывают. Они должны брать и нести знамя клуба. Их учат побеждать. В будущее Динамо я смотрю только с оптимизмом.

Стас сказав...

ViAn ,пара основная центр защей уверен уйдёт(продадут).Плюс Ярмоленко.У тебя есть гарантии того что не продадут ещё и Гармаша с Рыбалкой? У меня так таких гарантий нету совсем.Скорее наоборот.Вот и смотри,пять человек,это не только лидеры,это тот костяк команды на котором она и держится.

ViAn сказав...

Кум и Рыба останутся. Хач и Драго вполне возможно уйдут. Но, на их место есть Бурда и Вида на скорую року. Есть перспектива купить другого игрока. Варианты есть. Плюс есть Лукьянчук, капитан Ю19, по имеющейся информации он полностью соответствует модели, так как имеет тот самый шикарный пас. На самом деле все не так и плохо. Есть хорошая молодежь, есть костяк команды. Да, уход Ярмоленко, Хачериди и Драговича, любого из них по одиночке и троих в комплексе - колоссальная потеря. Но, незаменимых людей нет. Будут другие игроки, возможно намного лучше.

Стас сказав...

ViAn,я в этом далеко не уверен.Если после Евро кто-то предложит хорошие деньги,то ИМС не выдержит и правильно сделает.

ViAn сказав...

Стас, пока это только догадки. Посмотрим как будет на самом деле. Лично я не вижу перспектив особых у сборной с Фоменко на евро. А значит и игроки там себя особо не покажут.

Антон сказав...

Да, дешево взяли Корзуна. Хацик уже слил инфо, что это его кандидатура. Все очевидно. Может и выйдет толк из парня. Хотел тоже игрока поинтересней.

Leonidas B сказав...

Всем привет! Поздравляю Всех, Динамо проведёт матч с МС при зрителях! По поводу трансфера, оценка только по прошествии времени, вспомним сколько у ВВЛ прошли через тернии Хацкевич и Белькевич. А так надежда на тех кто есть и кто на подходе из молодёжи. И на мой взгляд это надолго, нужно серьёзно в разработку взять этот вектор развития. Вацко конечно разочаровал,лучше бы промолчал, разве не ясно какой трансфер ожидали болельщики.

San73 сказав...

Вот и Яковенко подтянули.

Oleksii сказав...

дааа, нежданчік з Яковенком!

SWIFT сказав...

Что-то Вацко молчал)))) как это он не знал?)

Parker сказав...

Привет всем!
Хм, еще бы какую-нибудь информацию об Яковенко-мл. На каких позициях в полузащите может сыграть, сильные и слабые стороны и т.д. А то информации о его карьере в Бельгии и переходе в "Фиорентину" было много, но подробностей никаких. А у нас полузащитников и так немало.
Да и возраст далеко не на перспективу, т.е. предполагается, что должен усиливать сразу. Вот только какую из динамовских команд?!
Количество подписанных свободных агентов немного напрягает и наводит на определенные мысли. С которыми, правда, автор блога не соглашается.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,я так понимаю что Яковенко потому как не легионер и уже более менее сложившийся игрок.Заранее готовятся к продаже своих лидеров летом.Другово обьяснения я найти не могу.

Стас сказав...

Да,и конечно бесплатно. Думаю для нынешнего ДК это всё таки немаловажно.Другое дело что уж совсем нету уверенности, что игрок нас усилить способен...Нда,пока что новички не впечатляют,это очень мягонько так,меж нами говоря!

ViAn сказав...

На самом деле главная проблема Яковенко - вечные травмы. Игрок он интересный. Я так понимаю, что его подписали потому, что Морозюк выбыл до конца сезона. А для ротации нужен еще один фланговый игрок с опытом. По уровню бесспорно сильнее Морозюка. Травмы, вечные травмы увы не позволили ему последние два года раскрыться в составе Фиалок. Поэтому то и отдавали его по арендам. Раз подписали, то значит есть определенный план. Тут все очевидно. Глубина скамейки по украинцам. В принципе если здоровье позволит, то он может даже побороться за основную ротацию. Селекция говорит о том, что Реброва устраивает основная группа и он не хочет нарушить микро и макро климат сейчас покупкой дорогого новичка.

SWIFT сказав...

С Яковенко - контракт на полгода - значит больше похоже на вариант латания дыр (травмы Морозюка - наверное и сыграет столько же). Ну и конечно посмотреть на него хотят, что он из себя представляет на данный момент.
Офсайт жжет: Макаренко нет в составе первой команды, его номер у Яремчука. И все потому что один пропускал сбор, а другой бегал в его экипировке. Вот что значит "профессионалы своего дела" работают.

Стас сказав...

Гм...Ещё и Федорчук? Нет,я всё понимаю,и лимит на легионеров и несколько турниров одновременно,но...Может быть стоило поискать игрока не просто простого разрушителя? Вместе с новоиспечённым белорусом мы имеем у себя сейчас две чистые №6.Они нам так уж нужны?Ладно,решать всё равно Реброву,ему виднее в конце концов.И опять же бесплатно!)))

ViAn сказав...

Федорчук гораздо перспективней и интересней для Динамо, как по мне. Но, снова таки, у него сейчас такая травма, что он только к апрелю восстановится. Допускаю, что обсуждают перспективу. Лично я пока не вижу потребности подписывать травмированного игрока. Допускаю, что подпишут и сейчас. Но, возможно и в мае подпишут. Все же Федорчук - одно из открытий последнего сезона как по мне.

Vitos сказав...

ViAn, как правило игроки открытия в 27 лет в следующем сезоне и затухают, исключения редкость.
А вообще я так радовался что разгрузили состав, думал летом усилимся несколькими действительно классными игроками и в бой, а тут приходят абсолютно не те люди и будут занимать место в заявке.

Vitos сказав...

И Шаблий уже напрягает...

Parker сказав...

Привет всем!
Федорчука таки подписали.
Понимаю так, что ТШ обратил внимание на то, что против более сильных команд ("Наполи", "Челси") мы проигрывали борьбу в центре поля, где не могли связать более техничных игроков соперника. В то же время подобные действия хорошо удавались "Днепру", который благодаря игре в два, а иногда и в три опорника дошел до финала ЛЕ.
Также наличие двух чистых опорников может развязать руки чистому АПЗ. В свете ухода Велозу и сроков выздоровления самого Федорчука приобретение с прицелом больше на следующий сезон.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Шаблий может и напрягает, но он просто один из самых активных агентов сейчас. И работает он на перспективу. Много игроков у него. Это его право. Как и право Динамо выбирать тех игроков, которые им подходят, у того агента, который привозит тех игроков, которые интересны Реброву. Федорчук уж точно самый качественный трансфер этой зимой как по мне. А тенденции... уже писалось здесь, что Лестер подписал Махреза за 700 тысяч в молодом возрасте. И многие отнеслись к этому трансферу с прохладой. Корзуна подписали в 20 лет, парень только в начале своего пути. Он по сути сейчас играет максимум на 50% своего потенциала, так как молод. К 23 годам Корзун окрепнет. Кто знает, вполне возможно, что это очень сильный трансфер. А пока Корзун будет больше в дубле играть. Тут все очевидно. Яковенко взяли потому, что вылетел Морозюк. Ротация ведь нужна команде. Федорчук только к лету станет на ноги. Игрок он качественный. И нашей полузащите не помешает. Лично для меня он интересней Сидорчука. Поэтому трансферы все продуманны. И летом все может коренным образом измениться. Если ШД действительно теряет Тейшейру, то чемпионство точно будет нашим. Мы идем дальше. Основа по прежнему на месте. Да, не усилились качественно. Но и не ослабли, что так же важно.

SWIFT сказав...

Насчет Федорчука согласен - качественный игрок. Судя по интервью может и в этом сезоне успеет сыграть в апреле-мае (да и иначе зачем с ним было контракт подписывать?). Ну а лето обещает быть интересным. Мы продадим на много-много миллионов мертвых президентов (70-100). Вопрос - на сколько будем покупать?)

Parker сказав...

Привет всем!
Тоже склоняюсь к мысли, что ШД, скорее всего, после продажи Тейшейры выпадет из чемпионской гонки.
Даже при наличии денег заманить сегодня в Украину высококлассного игрока очень проблематично. Иными словами, замену Алексу не найдут, а игрок он системообразующий, типа нашего Ярмоленко.
Также почти наверняка летом из ШД уйдет Луческу, а, следовательно, грядет грандиозная перестройка команды и продажа Тейшейры очень своевременный шаг. Тем более за такие деньги и на такую заработную плату.
Дай Бог, чтобы нам удалось продать наших лидеров за сопоставимые суммы. Хотя, думаю, можно и чуть за меньше, но в хорошие европейские клубы.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

А Калитвинцев на второй сбор не поедет...Кто бы удивлялся,я не стану.Калитку нужно отцеплять! искать хорошего перспективного игрока на его место.Если нету возможности купить,то наигрывать либо Мякушко либо Циганкова.

Parker сказав...

Привет, Стас!
Да Мякушко тоже пока не производит впечатление игрока, способного заменить кого-то из основы. Возможно, это также повлияло на подписание Яковенко.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Именно травмы Калитки и Морозюка, не убедительная игра Мякушко заставили тренерский штаб подписать Яковенко. Надо быть объективным. Одно дело играть в Говерле и совсем другое - в Динамо.