понеділок, 15 серпня 2016 р.

Він прийшов, щоб стати рушієм нового Динамо!

  Всім добре відома моя позиція по Динамо. Я завжди підтримую тренера і команду. Я можу десь із друзями дозволити собі публічну критику. Однак, як людина публічна, я публічно завжди підтримую команду. А якщо і критикую, то виключно конструктивно. Завжди треба розставляти акценти. Не можна команду виключно критикувати, як і не можна виключно розхвалювати. Баланс – головне.


  Я все ж таки хотів почати із іншого. ОІ, які ми зараз всі спостерігаємо. Це і радість, і журба. Виступ наших олімпійців розчаровує. Бо від них чекаєш більшого. Але, треба розуміти, що наш спорт глобально знаходиться у величезній прірві, бо не має дитячих майданчиків, діти не мають можливості спортивно розвиватись. Тому і вибір спортсменів дуже вузький. В цьому ми суттєво поступаємось. Наші чемпіони зростають у слабкій середі. Тому кожна медаль – радість. Навіть якщо нас засуджують, як це було у фіналі багатоборства у чоловічій гімнастиці. Тримаємо за хлопців і дівчат кулачки. Бо тільки так з’являється надія.
  Стосовно футболу. Я знову чую багато драматизму. Знову все пропало. Це така стара риторика. Думаю, що так буде завжди. Важкий матч, в важких погодних умовах проти автобуса. Ще й втрата двох важливих гравців. Напевно найважливіших у побудові гри. Однак, є багато позитиву. Цілих 5 молодих гравців зіграло за Динамо. Очігава провів 2 матч у першій команді. А Циганков нарешті зіграв за першу команду. Так, це було далеко не блискуче, але це не було і погано. Хотілося більше загострень, бо ж це коронка Віті. З дебютом тебе!
  А команду із перемогою. Так, важкою і не виразною. Так, треба зростати, треба купувати гравця у центр поля. Але ми маємо те, що маємо. І будемо вболівати за тих гравців, які будуть. Бо іншого вибору в нас не має.

  Дякую за увагу!

7 коментарів:

Стас сказав...

ДК - Волынь: первый тайм...Что это такое в нашем исполнении?Может быть кто-то подскажет?

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! У Динамо похоже кризис жанра, можно конечно говорить, что Ребров не форсирует форму пока, ну вот к ЛЧ команда наберёт кондиций, станет свежее и т.д. Но с таким рисунком игры, когда всё предсказуемо, когда соперник знает все твои ходы наперёд, когда нет толкового созидания и движения впереди и ещё защита умудряется привозить такие голы, Динамо будет трудно в игре с европейскими середняками, про топ клубы даже не говорю. Такой эконом-вариант там не прокатит. Посмотрим конечно, что сможет наваять Ребров, на мой взгляд игра Динамо потускнела с уходом Рианчо. Также актуально в центр созидательного игрока, который и креативил да и пас мог отдать, ни Сидорчук, ни Гармаш не тянут на эту роль, подозреваю что и Рыбалка тоже, а фланги не рабочие. Бельанда - сложно сказать, слишком мало шансов, что ренимирует его Ребров, что-то у него очень плохо выходит с легионерами, не может подобрать ключик к ним. Жаль, что Цыганкова не заявили на матч, можно было хоть на минут пятнадцать выпустить. Он конечно не мессия, но свежую струю бы внёс.

ViAn сказав...

Я был на матче и рассмотрел игру. Можно отметить много моментов. Главный - первый тайм команда провела без скорости, без инициативы. Конечно же очень слабо смотрится центр с Корзуном. Если с Рыбалкой игра Динамо строится через Сергея, который контролирует все нити игры, то Корзун игру не ведет, только насыщает зону. По сути он типичный волнорез, хотя может подключиться в атаку, но он не дирижер. И в этом в первом тайме была громадная проблема. Так же стоит отметить Гладкого, он провалил матч, так как не сумел цепляться за мячи, отрываться, обострять. И когда вышел Жуниор, то стало видно насколько же бразилец качественнее в работе с мячом.
Лично мне не понятно отсутствие желания у команды включаться с первых секунд матча. Возможно, что это самоуверенность. Во втором тайме включились, пошли скорости и счет должен был быть намного крупнее. Но, после 2:1 снова включили эконом режим. И пока для меня это загадка. Установка это тренера или игроки сами так себя ведут. Посмотрим что будет дальше.

Стас сказав...

Ну,что,Драгович всё!Удачи Александру в бундеслиге. Посмотрим будут ли приобретения?

Leonidas B сказав...

Всем привет! Похоже Драгович ушёл в Байер! Пожелаем ему удачи! Ждём чем ответит ИМС. Какое будет приобретение и в какую линию. Тут осталось неделя сроку. Или ограничатся переводом Очигавы.

Al Mih сказав...

Зі святом всіх! Драго удачі! Ярмола наступний?

Al Mih сказав...
Автор видалив цей коментар.