понеділок, 31 жовтня 2016 р.

Чекаю продовження!

Як все може  змінитись за декілька днів. Ще два тижні тому ми всі відчували стресовий настрій і масове незадоволення. Команда грала у звичний футбол, який саме з весни 2016 року став схожим на страждання. А результати були наслідками справжніх героїчних звитяг. Не було а ні легкості, а ні відчуття задоволення від гри. І як же змінилось відчуття команди за останній тиждень. Я не кажу, що покращився результат і нас чекає успіх. Скоріше за все навпаки, нас чекає ще багато важких емоційно матчів. Але змінився загальний фон.


І для цього не так багато було треба. Просто 3-4 молодих гравця у складі. Це як ковток свіжого повітря. Як не дивно саме молодь не просто легко увійшла до основи, малюнок гри різко змінився. Ми в останніх двох матчах не бачимо звичного перекатування на власній половині. Змінились акценти гри. З’явилась вертикаль в атаках. Час на підготовку атак зменшився вдвічі, так само, як збільшився час роботи в активній зоні. І це виключно наслідки появи в команді саме цих 3-4 молодих гравця.
Чуда дійсно не варто очікувати. Молодь завжди не є стабільною. І саме випробування ЛЧ може стати жорстоким випробуванням для молоді. Але, ми точно не побачимо команду без емоцій. Буде повна викладка. І чим більше молоді завтра буде у старті, тим змістовнішою буде гра. Та так, вона буде менш надійнішою. Тому треба визначатись. Ми хочемо щоб молодь набувала досвіду чи хочемо скучну гру, де нам знову заб’ють парочку голів після давно відомих помилок? Особисто я краще побачу молодь, яка буде викладатись. Бо це перспектива. Тоді як у Морозюка і Антунеша перспектив вже давно не має. Сподіваюсь, що зміни останніх двох матчів буде продовжено. Саме у якості гри, у відношенні до гри, у її змістовності. Краще програти віддаючи всі сили, ніж програти, відбуваючи номер.

Дякую за увагу!

12 коментарів:

Leonidas B сказав...

Всем привет! Ребров опять понадеялся на старую гвардию и опять похоже садится в лужу. Ну не понимаю, чего многие говорят что Макаренко лучще Антунеша, в голе целиком его вина, мало того что обрезался в атаке, и только нерасторопность португальцев не позволила выкатится на ворота Динамо, так тут же Макаренко тупо не доиграл епизод до конца, его обокрали как последнего лоха, в результате фол, штрафной и пенальти! А ведь португальцы дают играть но Динамо не хватает динамики и сыгранности, то что создали за счёт индивидуального мастерства.

ViAn сказав...

Да, Макаренко ошибся, но и Вида привез. И Мораес не забил. Системность ошибок - очевидно. Есть позитивные моменты у этого Динамо, но есть огромный негатив. Потому что тот же Морозюк просто элементарно мяч остановить не может. Необходимо было ставить больше молодежи, больше рисковать. Очевиден дисбаланс в составе. Есть игроки, которых не хватает. Тренерский штаб должен решить вопрос и отцепить тех, кто тянет команду вниз. Вот Сидорчук вроде бы не плох, но вот когда идет скоростная атака его не хватает, нет у него быстрого и качественного паса. Я бы выделил Гонсалеса и Цыганкова. Они сегодня молодцы, но Мораес просо нулевой, он не открывается под передачи, не выигрывает борьбу. Парням нет с кем играть в атаке. Необохдимо продолжать ставить молодых. Того же Тымчика, Очигаву, Ориховского. Увы, но многие игроки себя исчерпали. Надо это констатировать.

Leonidas B сказав...

С первых минут второго тайма было видно, что наши вышли уже с чувством обречённости, даже вспышка с пенальти ничего не поменяла, Мораес бил как кролик перед удавом, тупа смотря на мяч, а не на вратаря. Мазохизм продолжается. Сколько это терпеть, уже просто сил нет.

Стас сказав...

Наверное,можно подводить итоги выступления ДК в этом цикле ЛЧ. Нынешнее ДК самая слабая команда в этой группе.Попросту ДК на сегодня оказалось не готовым выступать в таком турнире. Что делать?Просто усиливать состав двумя классными игроками.Отпускать тех,кто большего дать увы не может.Вообщем кардинально менять лицо команды.Думаю,на это понадобится некоторое время,но...Иново варианта нет!

Parker сказав...

Привет всем!
Увидев стартовый состав, сделал два вывода:
1. Мы проиграем.
2. Ребров любит танцы на граблях.
в 10-ти предыдущих матчах ЧУ и 3-х матчах ЛЧ этот же состав не показал ничего. В 2-х последних матчах с "Зарей" и "Карпатами" другой состав показал неплохой футбол и добыл две яркие победы. При этом у молодежи просматривается перспектива. Но Ребров упертый парень, ему мало неудач, их нужно больше. Именно поэтому сыграла старая гвардия в лице Рыбалки, Сидорчука и Буяльского, Мораеса и Морозюка. А молодые, изменившие в последних двух матчах игровой рисунок команды, вышли тогда, когда было уже поздно.
Бытует мнение, что главный тренер себе не враг, но у меня складывается впечатление, что либо таки враг, либо это не о нашем тренере.
Теперь, даже о попадании в ЛЕ говорить практически бесполезно: в следующем туре выезд к "Наполи", где нам кровь из носу нужно выигрывать, при этом рассчитывая на максимум одно очко турков в противостоянии с "Бенфикой". И если со вторым пунктом все может и срастись, то вот с первым...

С уважением, Parker.

Leonidas B сказав...

Добрый день Всем! Выскажу ещё такую мысль. Возможно Ребров подставляет по максимуму кумовей, чтобы было наглядно Суркису видно, что эти игроки (Морозюк, Сидорчук, Рыбалка, Макаренко, Гусев, а также усиление в виде Громова, Гладкого, Федорчука, Мораеса, легионеров в виде Антунеша, можно ещё сюда отнести Буяльского) неспособно решать серьёзные задачи не в ЕК но и даже в чемпионате, чтобы потом легче с ними расстаться. Как никак он им сполна предоставил шансы доказать обратное. Ребров хочет по крайней мере иметь один тренировочный цикл (зимой) для внедрения молодёжи в основу, а сейчас не хочет молодых подставлять в виде тяжести негативного результата. Так это или не так конечно покажет время!

Valery D сказав...

Leonidas B. Мне нравится ход Ваших рассуждений. Самому такое объяснение происходящего нравится. Опять же Ребров всегда был мне симпатичен. Из того поколения динамовских форвардов -- он был для меня самым уважаемым (даже при наличии Шевы, который мне не нравился, да и сейчас не нравится). Но не верится что Сергей Станиславович такой пошаговый стратег. Хотя... Блохин им был бит. Что касается его квалификации, как тренера, так Порту на выезде пал с абсолютно нужным счетом. Так что ССР не так прост. Посмотрим.

Leonidas B сказав...

Всем привет! Радости конечно мало от таких побед, в свете кризиса игры команды. Оправдание то что были в Португалии, но играли ведь на пятый день, не на третий. Вот в принципе и получен ответ болельщикам призывающим немедленно вводить молодёжь, видно что молодёжь ещё не стабильна, вводить нужно дозировано. Зимой конечно Реброву предстоит геморрой ещё тот, с поиском игры и состава.

ViAn сказав...

Мы просто снова увидели этот треугольник в центре поля. Снова увидели насколько сейчас Сидорчук и Рыбалка не готовы играть в темп. И гол Сидорчука - конечно же чудесно, как и то, что он ведет много борьбы, но как же он и Рыбалка тормозят атаки. Мяч у них, Гонсалез, Цыганков и Беседин делают забегания, проникновения, а передачи отдать не могут, не умеют. Очень красочный эпизод в первом тайме, когда наши отобрали мяч и выбегали в атаку, очень хорошо выбегали, мяч у Сидрчука и он отдает пас в спину Цыганкову, очень медленный пас. Как итог скорость атаки не просо снижается, атака останавливается. А ведь отдай пас хорошо на ход и была бы скоростная атака. Днепр стал намертво. Выстроил редуты. Снова та же игра. 4 опорника у них вышли в старте. И мы видим то же самое решение Реброва. Ориховский вчера провел шикарный матч за дубль. Гол, голевая в его исполнении. А тренер снова ставит убитый треугольник, который давно себя списал. Хорошо, что Цыганков и Беседин наработали на гол. Потом этот левый пенальти. Куча необоснованных решений. Днепр весь матч откровенно фолил, рубил очень жестко. Но, проблема Динамо - эта троица в центре поля. Они тормозят весь футбол. Уважаю их, но они увы не готовы играть в быстрый и умный футбол. Еще я бы отметил тренерское решение. Вот мы увидели как же хорошо подает с левого фланга Цыганков стандарты. Мы видели матч с Карпатами, где три подряд угловых справа были шикарнейшими. Что мы видим в последних двух матчах? На поле появился Рыбалка и он подает справа, подает нулячие угловые, которые не приводят к остроте. И вот я ставлю себя на место тренера. У меня есть Цыганков, две голевые - результат подач слева. Острые подачи, прорезающие. И тренер сознательно дает установку на Бенфику и Днепр подавать Рыбалке... тренер сам себе вредит...
И еще, по второму голу. Хочу обратить внимание не на удар Сидорчука, а на то, результатом чего он стал. Это борьба Беседина, который дважды выгрыз мяч, протолкнул его на Рыбалку в тяжелейшем подкате, обрезав именно эту опорную зону, а Сережа стоял без борьбы и спокойненько ткнул дальше на Сидорчука, который бесспорно забил шедевр. Но, Беседин...
В очередной раз очевидно, что нужно менять треугольник в центре, разбавлять его Ориховским, Шапаренко, Корзуном. Потому что мы снова и снова упираемся в эту тройку, которая тянет команду вниз, тормозит всю игру.
А так... победили и надо идти дальше. Надеюсь, что тренер получил очередную порцию информации по молодежи.

Стас сказав...

Я спецом скопировал свою же фразу написанную вчера в перерыве матча.А теперь вернёмся назад.В то время когда в ДК играл ещё Ленс и другие сильные леги.Вспомним матч против Ольборга в Дании.Вроде бы и играли хорошо,а результат...Уже тогда понятно что для испанки центр поля должен быть иным.Это стало заметно даже на фоне Ольборга.

Стас сказав...

Да,пеналь из пальца высосан.Но во втором тайме всё равно придётся добавлять.Ребров вот всё время испанку пытается играть.Но какая испанка с центром поля Рыбалка-Сидорчук-Буяльский?!

Стас сказав...

Хочешь играть в этот футбол тогда имей в центре поля футболистов умеющих играть в такой футбол,а иначе будешь мучится даже с сегодняшним Днепром.