понеділок, 11 березня 2013 р.

Надуманное противостояние


После вчерашней победы среди фанов Динамо началась новая волна настроений. С одной стороны это вполне объяснимо, ведь была добыта победа. А с другой, лично я не вполне понимаю эти мнения. Ведь многие убежденны в том, что неудачи первых трех матчей целиком и полностью вина Мигеля Велозу.


Самый модельный и образцовый игрок команды, через которого строится вся игра, который делает наибольший объем ТТД и допускает меньше всего брака. Именно таким есть Мигель Велозу. Настоящий лидер, игрок высочайшего класса. Неужели именно он виновен в неудачах Динамо? Всех восхитил Гармаш. Я и сам давно знаю, что Денис – великолепный игрок, который должен играть. Но, хороша та команда, где всем есть место. В Динамо же нынче расчищены конюшни, но игроки не расставлены по местам. Любой команде нужен дирижер и нужен дворник. Когда в полузащите играет три однотипных, дублирующих игрока, то все музицируют, а чистить некому. Беда Динамо первых трех матчей не в Мигеле, а в том, что Кранчар, Аруна и Велозо – все созидательные игроки. Да, они умеют и бороться, но все же это игроки конструктивные. Тогда как в футболе надо уметь и стелиться в подкатах, отбирать мяч, вести силовую борьбу, успевать работать на оборону и вторым темпом в атаку. Да, это боксы. В паре с условным Пирло всегда был условный Гаттузо.
Лично я давно отстаиваю свою позицию, что в пару к Велозу нужен мотор. Игрок, который будет чистить, уметь отбирать, фолить по потребностям. В футбольном понимании – игрок-волнорез. Тот, кто умеет разрушать контратаки и выигрывать силовую борьбу в центре. Гармаш универсал и ему по силам играть на этой позиции. На сегодня успех Динамо в варьировании игроков. В пару к Велозо необходим моторный Гармаш, а не как альтернатива. А Аруна, Кранчар и Безус должны бороться за то заветное место под форвардами. Аруна много работает, хотя мне симпатичней Безус.
Велозо необходим Динамо, ведь это мозговой центр, но Динамо необходимо играть по другому. Надеюсь, что так и будет. Время все расставит по местам.
Благодарю за внимание!

7 коментарів:

Vitos сказав...

Согласен с тобой в этом вопросе, интересно как там Лукас, боюсь пока он наберет форму ЧУКР закончится.

ViAn сказав...

Лукас только неделю тренируется с первой командой. Да и взяли его на долгую перспективу. Еще и Дуду вернулся в Киев, а это может обострить ситуацию на левом фланге. Но, я думаю, что в ближайшем туре Лукас уже может появиться в запасе или сыграть за дубль. Все же конкуренция нынче велика, ведь и Гусев не всегда выходит в старте. А ставка делается на Мехмеди.

Vitos сказав...

Ты уверен что Лукаса выкупят?

По Дуду кстати не в курсе, он вернулся, или приехал решать не игровые вопросы? А то никакой информации по нему, лишь запись в твиттере.

ViAn сказав...

У Лукаса все в его ногах и голове. Но, случайно в аренду никого не берут. Может и Тайво еще выкупят, все же он объективно интереснее Селина.
По Дуду есть лишь предположение, что он банально не хотел 2 месяца корячиться на сборах и придумал себе алиби. А сейчас вернулся. Но это мое предположение.

Стас сказав...

Ты ж говорил что Тайво уже решил что опосля аренды у нас не останется?
По теме отбора,а что Алиев большой ходок мячи отбирать ежели ты пишешь что он уже близок к основе? Думаю, что это всё глупости.Ну,а то что игрок рядом с Велозу нужен...Ну так я ж не первый сезон об этом говорю.Думаю что скорее Блохин пододвинет вперёд Гармаша,потому как нравится видимо ему игра сегодняшнего Аруны.
Ну а центр форвард...Снова возобновились какие-то слуховые поползновения на счёт летней покупки ДК на енту позицию...

ViAn сказав...

Да, Тайво не горит желанием оставаться. Но Селин пока не убедителен, так что варианты возможны. Алиев - давно известная песня. Саша может решить исход любого матча одним ударом и он не жалуется, пашет сейчас. Так что все возможно, в дубле он хорошо смотрится.
По форварду будет еще столько слухов до лета, закачаемся))

Анонім сказав...

This piece of writing offers clear idea designed for the new
viewers of blogging, that in fact how to do running a blog.


Also visit my web site ... Batman Games