пʼятницю, 15 березня 2013 р.

Ожидание неизвестности


Самое интересное в ожидании – само ожидание. Мы ждем и надеемся. Каждый выстраивает в своей голове что-то свое, обособленное. И считает, что его догадки самые верные. Увы, зачастую, все происходит совсем иначе. А уж если один раз правильно догадаешься, то потом уже ни что не разубедит тебя в том, что ты и только ты все знаешь лучше остальных. Опять эта игра в менеджеров.


Я и сам такой. Правда, стараюсь убеждать себя в том, что, при всей верности моих догадок и взглядов, только я вот такой смекалистый)) Да, а как же! Без любви к самому себе каши не сваришь. Вот и сейчас мы снова и снова выстраиваем теории. Уважаемые читатели Динамо в Сердце так же активно выдвигают свои мнения. На других сайтах тоже ходят мнения. Особенно популярна нынче тема форварда. Тут каждый из нас стремится отыскать своего, самого идеального нападающего. В этом то и есть вся суть демократии, в свободе мнений. В этой свободе и рождается истина.
Особенно популярно сейчас выбирать позиции, которые нуждаются в усилении. И три обособленные фигуры – Вильфрид Бони, Адама Салаи и Марко Арнаутович. Тройка форвардов удалых. Алексей Андронов пиарит Салаи, в любви к которому он так расписывается. Другие находят в этом умысел. Якобы Андронов далеко не фанат Динамо, ему уж точно ЦСКА и Боруссия Дортмунд милее. И именно поэтому он так превозносит венгра и так лукавит с ивуарийцем. Коим интересуется ЦСКА. Да, не всякая рыба селедка.
Если посмотреть объективно на Салаи, то действительно увидим ухудшенный вариант Брауна. Салаи лучше только антропометрией и игрой на втором этаже, а в скорости, мобильности, технической оснащенности, разнообразии действий – явно уступает. Есть много значительно лучших вариантов. И Бони один из них. А я постараюсь искать и дальше эти варианты. Они ведь есть. И о некоторых мы наслышаны, о голландце из Спортинга, испанце из Сельты, например.
Нужно ли Динамо усиление? Оно нужно всем, но, и это сугубо мое мнение, на сегодня состав Динамо очень хорош. Особенно хороша полузащита, которую надо еще немного почистить. Уж слишком много плеймейкеров, аж целых 5 – Кранчар, Безус, Мехмеди, Гармаш и Аруна. И так мало пахарей, которые умеют отбирать мяч. По сути это Гармаш, возможно и Безус. Но Рому лучше использовать на атаку. А возвращение Дуду и наличие Лукаса снимают напряжение на флангах атаки. Усиление здесь не нужно.
Лично я бы отпустил Мехмеди. Парень талантище, но у нас он будет играть везде, но только не на своей позиции. От этого страдает игра. Отпустил бы и Кранчара? Возможно, но не спешил бы пока. Наличие Аруны, Безуса и Гармаша – более чем достаточно. Другое дело, что нет, снова кроме Дениса, игрока, который бы отбирал агрессивно, чистил, разрушал – жесткого опорника. Такие игроки нужны. И именно эту позицию бы я усиливал. Я всю зиму давал варианты, но меня не слышат. Пока не слышат.
Центрфорвард – очень тонкая плоскость. Даже самый звездный форвард может не прижиться, не заиграть. И, наоборот, скромный игрок может раскрыться. Это умелый глаз селекционера. Летом будет много ненужных форвардов, правда нужны ли нам не нужные? Это вопрос. Нужны только нужные.
Центр обороны – тоже не такая легкая материя. В этой зоне важно взаимопонимание, сыгранность. Ведь надо уметь держать линию, зонировать пространство, страховать друг друга. И это не только дело класса, а еще и сыгранности. Самый крутой центрбек сразу не заиграет. Нужна обкатка, сыгранность. Я в чудеса такого рода, что пришел и сразу оборона заиграла, не верю.
Да и не стал бы я сбрасывать своих. Есть Братков, есть Лухтанов. И Рыбалка в Словане уже стал лидером. Не просто игроком старта, как Люлька, а именно лидером, который и забивает, и отдает, и отбирает. Богданов будет в Арсенале доказывать свое. А ведь есть молодежные составы и ставка на воспитанников публично признана. Зачем покупать, если есть свой, который, возможно, даже лучше. Да, нужно время, но цель может и оправдать средства. Я бы не ждал урожайного лета. Я верю в этот состав, а резерв бы искал в своей молодежи. Раз уж мы игроков экстра класса подписать не можем.
Благодарю за внимание!

6 коментарів:

Анонім сказав...

привет виан! по центбеку.....смотрел матч зенит - базель, очень понравился драгович! выручал огромное количество раз! для динамо был бы очень хороший вариант. правда, не знаю его цену.

ViAn сказав...

Да, я за Драговичем давно наблюдаю. Но у него есть много проблемных моментов, хоть и хорошая фактура, да и с 17 лет он в основе национальной сборной Австрии играет. Но, пока он не оправдывает ожиданий. Ожидалось, что он пойдет в клуб более интересный, чем Базель. Но ему только 21 год, еще все впереди. Задатки хорошие, конечно же.

Ігор Іванов сказав...

Кстати, хотел у вас, Виан, спросить по поводу двух игроков - центр-бека и форварда.
Что можете сказать об этих двух нидерландцах ?

http://www.transfermarkt.de/en/virgil-van-dijk/profil/spieler_139208.html

http://www.transfermarkt.de/en/luc-castaignos/profil/spieler_91915.html


ViAn сказав...

Центрбек очень интересен, перспективен. Но, пока он еще не созрел и для Динамо, это не надежный вариант. У парня мало опыта.
Кастаньон слишком распиарен. В Интере у него не сложилось. Да и этот сезон пока очень средний, но парню только 20 и он бесспорно с хорошим потенциалом. Думаю, что Динамо нужен более зрелый форвард, как по мне.

Стас сказав...

Я так понимаю что первая часть сего опуса посвящена целиком и полностью мне?!
Ну,что ж...Я просто пишу только то,о чём ты просто умалчиваешь...А я имею право писать об этом!Про Безуса...Да,неплохо.Но для большого клуба,возьмём Баварию для примера,эта покупка не фонтан!Для развития и для вторго плана на будущее это неплохо...Но это не фонтан! И нечего принимать позицию страуса!Это к тебе лично!!!

ViAn сказав...

Стас, нет! Это не относится к тебе, это просто моя позиция. Ты имеешь право высказывать свою точку зрения, которую я очень уважаю и во многом с тобой соглашаюсь. Просто, по покупкам, наши намного слабее раскручены, чем молодые игроки на западе, хотя по качеству им не уступают. Что мы видели в Англии, когда наша молодая сборная осенью на Уэмбли тягала их молодую по полной.