понеділок, 18 березня 2013 р.

Что же это было?

Что это было? Это была победа, после которой игрокам стыдно смотреть не то что другим в глаза, а и собственному отображению в зеркале. Вот так бывает, что команда начинает за здравие, а потом начинают дрожать коленки. Так что же таки вчера было? Я ведь не адвокат, мне это тоже интересно. Хочется поделится моим видением и узнать ваше мнение.

Кто то скажет, что победителей не судят. Только если победители сами с кислыми лицами завершают игру, то значит радости игра не доставила и им. А это значит, что в следующий раз на трибуны может прийти еще меньше зрителей. А свист, который звучал почти весь второй тайм, может обернуться против команды.
Действительно все так хорошо начиналось. Быстрый гол, яркие атаки. А потом команда резко сникла, резко сбавила обороты. Это была попытка выманить Ворсклу на свою половину, как я понимаю. Но полтавчане продолжали гнуть свою линию. Вот и превратилась игра в толкучку в центре поля. Хотя первый тайм был еще ничего, да и первые минут 5-7 второго тайма. Но если Браун не может забивать такие моменты, то команда и дальше будет повисать на критичном счете.
А когда вот такие 100% моменты не реализовываются и счет очень скользкий, то все начинают играть на результат. Вчера Динамо попыталось засушить игру, открыть Ворсклу и сыграть в контригру. Но, полтавчане так и не раскрылись. До конца игры в обороне постоянно было минимум 6 игроков. А впереди, по сути был создан лишь один момент, когда Чижов опасно пробивал. Вот так и получилось, что ставка Блохина на контригру не сыграла. И игра поэтому не смотрелась. Динамо не навязало свою игру. Бледный футбол, дрожащие коленки. Ведь в атаку команда перестала ходить. Ходило максимум 5 человек, чего было явно мало.
По персоналиям проходить не хочется. Но Безус походу выпал. Показалось, что он в ряде эпизодов специально не обострял. Значит психологически он не был готов к этому матчу. И явно не попал в игру Кранчар. Зато Ярмоленко, как всегда, был на высоте. Жаль, что только он один, хотя и Вида отменно сыграл в обороне и забил класснейший голешник.
И все же все могло закончится шедевром. Великолепная скидка с лини через себя Ярмоленко и шикарный переброс Брауна через кипера. Жаль, что в штангу, а то это был бы гол сезона. И остается надеяться, что с дрожью в коленках команда научится бороться. А Кривбассу спасибо за игру, порадовали.