суботу, 25 липня 2015 р.

Браво Віталій Романов!!!

  Я у повному ауті. Мені не відомий Ваш душевний стан. Але, після такої гри, після такого "гарненького" суддівства залишається лише крайні емоції. Настільки брудне, гідке судівство я не бачив з часів вилучення Гармаша всім відомим товаришем. А тут такі відверті фоли, як удар ліктем в обличчя Рибці, як відвертий наступ шипами на ногу Ярмоленку на останніх хвилинах матча... Як на мене, то ситуація входить у такий стан, що можно задуматись над заговором. Проте, як на мене, то це просто низька кфаліфікація арбітрів.


  Стосовно гри. Я так читав Реброва. І він чітко сказав те, що ще кілька тижднів команда гратиме під навантаженням. Тому раніше тура шостого чекати від команди гру безглуздо. І тим не менш мені гра команди сподобалась. Динамо сьогодні зіграло якісно, якісно як на сьогоднішній день. Голи були яскравими. Жуніор Мораєс був справжнім красенем.
  Я буду сподіватись на те, що гра команди буде покращуватись. А колапси із суддівством зникатимуть. Все ж так треба сподіватись завжди на краще. Всіх з перемогою!
  Дякую за увагу!

24 коментарі:

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Во всех смыслах весьма полезный матч! Динамо вспомнило Генгам да и игроки включили форсаж, показав запас прочности, и Динамо было гораздо ближе к третьему забитому мячу чем Олимпик к первому! Молодец Ярмоленко сумел сцепить зубы и не психовать, может ведь. Судья конечно напортачил в удалении с Хачериди, но Жене урок, мелочей в футболе не бывает, в Европе также могут за малейшую мелочь карать. Удаление Драговича вполне справедливое, но в отношении соперника также надо быть принципиальным! Всех с победой в весьма непростым для Динамо матче!

Стас сказав...

Я не понял за что Жене дали вторую жёлтую! Ладно,проехали.сегодняшняя игра ещё раз показала,Ленсу нужно искать очень качественную замену!Ну и тот игрок в центре поля которого я постоянно описываю...Вместо Велозу просился сегодня на поле.

ViAn сказав...

Да все предельно ясно. На самом деле с таким судейством в каждом матче можно удалять по 20 человек. К примеру Реал Барселона, там люди друг другу ноги отрывают. Ну толкнул Драгович. Ну и Хачериди слегца отмахнулся. Таких эпизодов в каждом матче десятки. Можно просто подойти и поговорить, предупредить. Судья банально перегнул палку. Можно давать красную за явные фолы, отмашки. Не дал же он игроку за удар локтем в лицо. Хотя по правилам любая игра локтем в лицо - минимум желтая. Это очень строго карается. Если кровь - красная. Это одно из важнейших правил в футболе. По первой желтой Драговичу нет претензий. Не было бы и по второй, если бы фол был грубым. А толчки - же в каждом эпизоде. Для меня судья был не последователен и это главная проблема. Одинаковые фолы трактуются по разному.
Обидно, что интересный матч испортил судья. Хотелось бы куда больше говорить о самом матче. А по новичкам. То очевидно же, что Динамо ведет переговоры, что клуб хочет усилиться несколькими весомыми игроками. Поглядим как пойдет. Моутиньо и Миралльяс - было бы заявочка на хорошее выступление в ЛЧ. Ведь мы бы повысили качества атаки существенно, да и трансферная стоимость клуба стала бы под 170 млн. евро.

Al Mih сказав...

Всем доброго дня! Считаю,что после таких матчей,вернее такого судейства,команда становится сплоченнее. По Заверили не согласен с комментариями игроков и тренера. Гораздо больше претензий к судье. Наверное, хотел показать,что для него нет авторитетов, а показал дебилизм.

Стас сказав...

Вообще конечно интересен тот факт что оказавшись в большинстве большую часть 11 на 9 Олимпик имел за довольно большой промежуток времени пол момента! Он на столько не приучен играть первым номером даже имея такое большое численное преимущество.Эта команда играет ровно до первого пропущенного гола.Но когда она подогрета,то очень старается этот самый первый гол не пропустить.Когда-то и мы так в еврокубках играли...

ViAn сказав...

Стас, ситуация гораздо проще. Олимпик банально функционально хватило до 55 минуты, потом игроки банально стали. Будь у нас равные составы и счет был бы до неприличия крупным в нашу пользу. А первый тайм Олимпик отыграл на предельных скоростях, молодцы. Добавят функцию и будет хорошая команда.

Стас сказав...

ViAn ,ты знаешь,когда в наше смутное времячко на кону такие премиальные...Ты способен отыграть даже сильнее того на что ты способен именно в этот солнечный день!Гм...И главное даже попыток не было что-то выдавить из себя в игре 11 на 9.Удивительно просто.Но мы всё о своём.Процентов 40 в нашей игре нужно добавлять.Иначе,сушите вёсла.И те игроки что а описал нужны очень ибо это называется четверть от полной и нужной порции!

ViAn сказав...

Стас, нужно добавлять. Но, как я написал, как сказал Ребров после матча со Сталью, то команда еще 2 недели будет играть под нагрузками. То есть сейчас еще идет подготовка к сезону, даже через официальные матчи. Осталась неделя нагрузок. А к хорошей форме Динамо придет только к началу сентября. Сейчас команда готова на 60% максимум. Это нормально.
А трансферы. Левый - понятно. Нужен игрок позарез. Потому что Кравец и Беланда на этой позиции играть не смогут. Гусева не хватит на сезон. Он может играть в отдельном матче, но выдержать 40 матчей не сможет. Поэтому то и очевидно, что надо брать игрока. По Моутиньо, то он как раз и играет на всех позициях в полузащите. И его пара с Мигелем очевидно вырисовывается. Именно пара, а не альтернатива. Увы, но если мы берем условного Моутиньо, то надо продавать Беланда. Потому что будет значительный перебор игроков.

Стас сказав...

В Моутиньё слабо верится.Скорее всего в итоге он в Зените окажется. про Беланда,так я давно говорю он игрок хороший,но к нашему ансамблю не совсем подходит.Он прима из другой оперы.По этому и вырисовывается,что покупать нужно как минимум двоих.А там...Уйдёт Мбо и Суркису чесаться таки придётся.

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Не знаю смотрит ли кто Днепр-Черноморец, Калитка опять знатный гол положил, раскрывается парень, наверное решил что-то доказать. Интересно Динамо разрешит ему играть против себя, неплохо было на него посмотреть против своих одноклубников

ViAn сказав...

Стас, суть в том, что информация по Моутиньо из очень достоверных источников, которые заслуживают внимания. Когда появилась инфа по Мигелю, то мы тоже изначально не верили. А ведь это большие друзья, которые много лет играли вместе. Как раз Моутиньо перед стартом в ЛЧ - и есть качественное усиление готовым мастером. Тем более, что Монако готово отдать его за вполне разумные деньги.

ViAn сказав...

Leonidas B, стоит отметить не только Калитку, а и весь Черноморец. Думаю, что эта команда уже в этом сезоне попьет кровушки. А в следующем вообще эта молодая команда будет рвать. потенциал у молодых игроков виден сразу. А Калитка получил шанс реализовать себя в полной мере. По двум матчам рано делать выводы, как по мне.

Vitos сказав...

Интересно, у MatchDay надежные источники?

Стас сказав...

По предполагаемому форварду Базеля...Хотелось бы действительно послушать начальника транспортного цеха!(с) )))

Vitos сказав...

Ну он вингер а не форвард, и справа, и слева бегает.

ViAn сказав...

Я не в восторге от парагвайца. Не уверен в его способности работать на командный отбор. Не уверен и в способности вести силовую борьбу. Все же наш чемпионат достаточно силовой. На чистых мячах он бежит, а вот на закрытых зонах?... это вопросы. Для меня это игрок для контратак. Считаю, что нам нужен игрок качественней в командных построениях, в силовом компоненте. Хотя, бесспорно это приобретение на перспективу. Купить за 10, продать за 25 - хороший вариант. Все же парень молод, достаточно талантлив.

Unknown сказав...

Виан, не соглашусь с тобой, это игрок сборной, который очень хорошо зарекомендовал себя, и адаптирован к европейскому чемпионату, и если сравнивать его с тем же салахом, то можно сказать что с пасом он дружит

Unknown сказав...

хотя не понимаю чем хуже мякушко (

Unknown сказав...

немного ребров начинает бесить в этом плане, ротации практически нет, почему не выпустить Гармаша, он каши точно не испортит

Антон сказав...

По ходу ждем официоза. Я так понимаю, что где-то в четверг или пятницу. Паренек перспективный. По ходу у Базеля и Киева налаживается выгодное сотрудничество, вот что значит удачно Драго подписали.

Стас сказав...

Кевин Де Брюйне: «Не знаю, где буду играть в следующем сезоне».
Вот кого я бы хотел видеть у нас!)))Вот этот футболист нас бы весьма усилил и смог бы сделать нашу атаку более маневренной и более шарнирной.

ViAn сказав...

Да, похоже таки парагваец.
Стас, мелковато де Брюйне. Нам нужен Эден Азар, Поль Погба, Лука Модрич и Эдисон Каванни. Думаю тогда мы сможем побороться за выход из группы. А еще нужна машинка закаточная))))

Стас сказав...

ViAn ,ты бельгийца ставишь на один уровень с этими игроками? Тут всё ж таки разные истории.Я бы хотел видеть этого бельгийца у нас.

Unknown сказав...

да , бельгиец на одном уровне с этими игроками, можно дополнить список Марио Гетце, Ройс, гризманн