понеділок, 16 березня 2015 р.

Вот так бы и в четверг!

Знаете чем хороши победы 5:0? Они не вызывают бури эмоций. Вот проиграй вчера Динамо, выиграй с минимальным счетом, забив на последних секундах, сыграй в ничью. И это вызвало бы бурю эмоций. На негативе человек всегда куда активней. А тут. Ну, да, по первому тайму можно придраться к игре. Хотя и при 5:0 достаточно много поводов для того, чтобы придраться. Так лично у меня. И не убедительный первый тайм так же легко объяснить. А бури эмоций нет. Ведь итоговый счет крупный и убедительный.


Думаете, что матч поставил много вопросов и дал много ответов? Пожалуй немного есть. Лично я четко увидел то, почему не играет Калитвинцев. В его игре нет прогресса, нет изюминки. Да, допускаю, что не хватает практики. Но за всю игру от него так и не было ни одного обострения, ни одной точной и качественной передачи, обводки. А ведь Антунеш пару раз очень интересно закидывал ему в прорыв. Удивительно и то, что Сидорчук снова напомнил себя августовского. А ведь хочется его, но октябрьского. Пока это глубокий август, возможно даже хуже. И Кравец. Артем ушел в глубокую яму. Грустно, но я не увидел на поле ни объема работы, ни врываний в зоны, ни спортивной агрессии. Такое снижение качества игры обязательно скажется. И игрок либо начнет работать, либо снова уйдет в неизвестность. На поле в группе атаки у Динамо было 3 мертвых игрока из 5. Это, как все понимают, очень грустно. Ясно, что даже такой никакой уровень работы от этих ребят все же выше, чем уровень их конкурентов у Ильичевца. Но, это не давало результат потому, что если бы игроки работали в своем должном уровне, то рисунок первого тайма был бы куда интересней.
А так команду тащили Ярмоленко, Беланда, Антунеш, Данило Сильва и Мигель. Правый фланг атаки вчера вытащил игру. И с пеналем нам глобально повезло. Ведь судья мог и не ставить. Руки в штрафной – давно на философские рассмотрения зрителей.
Ясно, что хочется отметить Хачериди. Вчера Женя показал то, насколько он интересней в центре Данило. А Сильва показал, что на фланге он куда интересней, чем в центре. Хач провел феноменальный матч, мы снова с ним не пропустили. Весь верх, весь низ, все единоборства, подключения в атаку.
И спасибо Теодорчику за гол в стиле Янкера. А Антунешу за прекрасный удар в паутину. И Ярмоленко за гол в стиле Роналду. Хорошие голы, хорошая динамика. Много позитива добавил матч на любимом, уютном стадионе в Мариинском парке. И он же дал целый ряд вопросов. Не все так сладко, как по счету, ой как не все.
Перед Эвертоном действительно радует возвращение в строй лидеров. Хотя проблема с левым флангом без Ленса таки есть. Команда еще на один шаг приблизилась к золотым медалям. Осталось 9 важных шагов. В четверг нас ждет важнейшая игра. Хочется верить, что будет оптимальный состав, оптимальный настрой и хороший результат.

Спасибо за Ваше внимание!

10 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Спасибо за статью. По Калитвинцеву - сегодня он смотрится даже хуже, чем очень возрастной и ломанный-переломанный Гусев. И это печально. Владислав начисто проигрывает место за позицию Ленсу, что, кстати, косвенно подтверждается высказываниями Юрия Калитвинцева о голландце. Кравца необходимо немножко попридержать на лавочке, пусть парень успокоится, посмотрит на игру со стороны, приглядится к действиям своих конкурентов за позицию, Возможно, это ему поможет собраться и вновь начать играть. Теодорчик совершенно однозначно заслуживает выхода в основе команды со старта, есть работа на поле, есть чутье, есть результат. Сидорчук, возможно, слегка поднаелся в этом сезоне, парень молодой, а играть на три фронта при отсутствии Гармаша и Аруны, спада в действиях Велозу после ЧМ далеко не так просто. Слава Богу, Денис уже в состоянии играть практически полный матч, и можно дать Сидорчуку отдохнуть. Как не крути, а они с Рыбалкой, по сути, держали на своих плечах нашу среднюю линию очень долго.
Как по мне, то оптимальным составом на четверг будет такой: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Гусев, Теодорчик.
Буяльского, Сидорчука, Калитвинцева, Кравца и Мбокани, Виду и Шовковского оставил бы в запасе. Нужны проверенные и опытные бойцы, не до экспериментов.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Сейчас все уже на Эвертон переключились. С ильичами и правда Калитка и Сидор смотрелись бледновато. Матч пройден. Победа добыта. Сейчас важнее всего следующий матч. Потом огромная пауза две недели. Можно выложиться в четверг на максимуме. По сосатву соглашусь, но я думаю, что Тео лучше приберечь, он хорошо усиливает со скамейки. А вот Мбо должен с первых минут играть.

Parker сказав...

Приветствую, Антон!
Действительно, по уровню мастерства Мбокани является нашим лучшим форвардом. Вот только в последнее время, после возвращения с КАН, он не продемонстрировал ничего. И ладно, если бы речь шла только о ЛЕ, где соперники уже достаточно серьезные и мотивированные, но он же и в ЧУ не блещет. В то же время Теодорчик даже выходя на замену умудряется действовать агрессивно и результативно. Кравца пока вынесем за скобки.
Вот и получается, что Теодорчик значительно больше подходит для очень непростого матча, где наверняка придется бороться от первой до последней минуты.
К тому же, такое решение может подхлестнуть Мбокани к большему энтузиазму на поле из-за опасения потерять место в основе.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Мбокани или не Мбокани,главная наша проблема это отсутствие в игре супротив Эвертона Ленса на фланге! Вот проблема!
То что Рыбалка возвращается это решение одной из проблем,но только одной из...Процентное соотношение между командами на общий успех двух игрового противостояния:70 на 30 не в пользу ДК,к сожалению.

ViAn сказав...

Соглашусь со Стасом, что главная проблема - отсутствие левого крыла. Но, Гусев всегда может выстрелить. Опыта у него достаточно и он вполне может сыграть в отдельном матче даже ярче Джермейна.
Сейчас все больше оборотов набирает обсуждение Теодорчика. Действительно по весне Лукаш очень хорошо смотрится в ряде игр. Но, как по мне, он хороший джокер. Как раз в матче с Эвертоном он нужен для усиления игры, если надо будет вырывать проход. А так я уверен, что со старта выйдет Мбокани. Рано еще Тео в таких матчах со старта выходить. Он еще не готов.

Unknown сказав...

Гусев и так уже много сделал в этом противостоянии, гол на выезде очень дорого стоит

Leonidas B сказав...

Ну что сказать, просто идеально пока, всё складывается для Динамо! Воистину усилия, тяжкий труд, старание вознаграждается. Команда на поле!

Стас сказав...

Не нужно никуда спешить.Есть ещё второй тайм и по окончании его и будем делать свои выводы!

Leonidas B сказав...

Вот она победа!!!! Тяжёлая и трудная! Помню когда Динамо прощло в тяжёлом матче Спарту, был разворот на футболе: И заржавела железная Спарта! Так сегодня и Эвертон. А ведь кроме бодания головами, были и шикарные голы Ярмоленко, шанс "молодого" Гусева, шикарный гол Велозу, потрясающий тандерболт Антуанеша и нужный гол Тео! С победой друзья!!!

ViAn сказав...

Да, всех с победой!