пʼятницю, 20 березня 2015 р.

Время радоваться!

Впереди долгие выходные. До матча с Испанией много времени. Если Европа будет усиленно играть, то у нас начались каникулы. Я планирую посвятить этот период трансферным работам. Пора задуматься над двумя важными позициями. Летом нас могут покинуть многие игроки. На гребне славы будет сложно их удержать. Многие скажут, что жаль. Ведь такая команда на следующий сезон могла бы бороться за хорошие результаты в ЛЧ. А, возможно, что все иначе. Хорошие продажи – возможность приобрести молодых и талантливых игроков, которые захотят пойти в Динамо. И это шанс для молодых игроков. Продажа Драговича – прямая дорога в старт для Бурды, который за год окреп. В центре полузащиты у нас тоже все больше украинских вариантов. На фланг растет Мякушко. Возможно, что Калитка таки заиграет. И в центре нападения заиграл Теодорчик. Поэтому уход Мбокани, Ленса, Беланды, Ярмоленко, Драговича – потеря. Всех их своими не заменить. Нужны хорошие трансферы. И тут есть повод задуматься. А пока поговорим о вчерашнем матче.


Какое общее настроение? Эйфория! Да, всегда найдутся люди, которые в такой ситуации начнут критиковать, искать поводы, искать негатив. А можно и порадоваться настоящему футболу. Давно в таком мачте, на такой стадии еврокубков я не видел такой уверенной, яркой игры от Динамо. И я соглашусь с мыслью игроков и тренерского штаба. Да, можно выделить персоналии. Сказать о шедеврах в исполнении Ярмоленко, Лукаку и Антунеша. Такие голы раз в полгода залетают, а тут 3 за 1 матч. Можно выделить игру Хачериди, который провел класснейший матч. Можно вспомнить каждого игрока Динамо, каждого игрока Эвертона и сказать, что это был один из лучших матчей этого сезона в Европе и лучшая игра команды за последние лет 5. Я сознательно говорю про две команды, так как это был такой футбол, где обе команды жертвовали, рубились, отдавали все силы борьбе в каждом эпизоде. Простят меня фаны Днепра, но то снотворное, которое вчера было с Аяксом, ни в какое сравнение нельзя поставить. Хотя, Днепр тоже молодцом, прошли дальше.
И то, что вчера на поле Команда Динамо сумела одержать верх – показатель работы тренерского штаба и каждого игрока на тренировках. Побольше бы таких матчей по содержанию, таких заруб. После таких побед возвращается вера в команду. Та вера, которую мы в последние годы старательно теряли. И сейчас мы ее возвращаем.
Жизнь продолжается. Надо радоваться победам, но не расслабляться на достигнутом. Надо повышать свой уровень и идти дальше. От матча к матчу.

Благодарю за внимание!

5 коментарів:

Стас сказав...

А с фиалками тяжело будет.Ой как тяжело!И того открытого забрала что мы смогли лицезреть в матче киевском супротив ирисок мы не увидим совершенно точно.И играть нам супротив таких вот вышколенных и подкованных команд очень непросто.Про Винченцо Монтелу не говорит в Италии только ленивый.Это очень перспективный и уже сейчас очень сильный тренер.И обыграть его будет ой как не просто.
Возвращаясь к написанному тобой,равная игра.Одни забивают другие нет.Такое бывает.Обыграли за счёт индивидуального мастерства некоторых из наших футболистов.В центре поля не проиграли в отличии от первой игры,но и не выиграли.Думаю что показатели игровые лишь подтвердят мою мысль по этому поводу.
Дальше будем смотреть.Нужно поступательное развитие.И ещё если лидеры уйдут,то нужно покупать вместо них соответствующих игроков ,а не везти сюда новых дуду!

ViAn сказав...

Стас, по Фиорентине не скажу ничего определенного. На вид у них слишком много игроков. Большинство из них - отработанный материал, как Гомес, Джилардино, Аквилани, Росси, Хоакин, Диаманти, Фернандес, Ричардс, Пицарро. Такая себе солянка из известных игроков, где сложно выловить основу. Много и таких игроков, которыми мы интересовались: Савич, Иличич, Бадель.
Говорят, что в Серии А и ЛЕ филаки играют разными составами именно из-за большого выбора игроков. Выбор велик действительно, но по настоящему качественных игроков с перспективой мало. Потому что большинство - просто опытные игроки. как на этом выстраивать команду - задача Монтеллы. Эвертон мне кажется более качественной по набору командой. Там есть четкая картина по игрокам. Перебор игроков ведь не дает построить команду. 32 игрока в обойме, это как и Милан. много имен известных, а команда так и не имеет по настоящему сильного и перспективного состава.
Матч с фиалками - будет интересное испытание. Так как я просто не могу пока понять как с таким перебором игроков смотрится команда. Ясно, что много опыта. Опытная команда - всегда интересно. Есть факты, что Фиалки потеряли Куардрадо, взяли Салаха, который сейчас является лидером команды на бумаге и по последним матчам он над этим работает. Египтянин интересней в атаке колумбийца, но явно уступает в командной работе. Поэтому то Челси и отдало Салаха довеском в трансферу.
Я бы не стал недооценивать Фиорентину, но и переоценивать тоже. В любом случае. Мы уже в 1/4, тут простых команд нет. И я по прежнему буду делать акцент не на силе соперника, а на силе Динамо. У нас команда смотрится целостной, мы не находимся на переправе. Мы уже показываем качественный футбол и прогрессируем от матча к матчу. Пусть нас бояться.

Leonidas B сказав...

Время для изучения соперника есть, это очередная контрольная для Реброва, а он постоянно доказывает, что может решать задачи, которые возникают на его пути. Радует то что Динамо постепенно набирает форму и наверняка в апреле будет ещё сильней. После таких матчей появляется уверенность в своих силах, Реброву нужно убедить игроков, чтоб она не переросла в самоуверенность, что важно не останавливаться в своём развитии. Динамо ни чем не хуже Фиорентины и пройти её вполне по силам,итальянское первенство по сравнению с ведущей пятёркой не на ведущих ролях, важно хорошо изучить соперника его слабые и сильные стороны и воспользоваться этим. Посмотрел результаты матчей фиалок в первенстве Италии и там не всё стабильно ничья с Эмполи, проигрыш Парме, выиграш с Палермо, с Кьево, ничьи с Ромой, с Дженоа, выиграш с Аталантой, с Сассуоло, ничья с Торино, выиграш с Интером, крупный влёт Лацио, выиграш у Милана. Т.е. команда не совсем такая стабильная, ищёт свою игру и правильные сочетания игроков. Конечно кубковые матчи это немного другое, интересно будет посмотреть матч на кубок Италии, полуфинал Фиорентина-Ювентус, он 8 апреля в аккурат перед Киевом плюс выезд фиалок 12 апреля в Наполи. Матчи против таких соперников наверняка отберут много энергии у игроков. И не будем забывать нашего 12 игрока, полный стадион и фантастическая поддержка, наверняка так будет и 16 апреля, Фиорентина будет приятно удивлена.
По игрокам, если будет стабильная обстановка в стране Ленс, Бельанда, Драгович, Мбокани, Велозо наверняка захотят остаться чтоб сыграть в ЛЧ. Да и Ярмола подумает. В других чемпах они вряд ли будут больше денег получать, а в топ клуб уйти только шанс у Ярмоленко и с натяжкой у Драговича, у остальных только команды такого же уровня как Динамо или хуже. А тут собралась команда, которая растёт на глазах.

Стас сказав...

Вот же фокус,Бавария не может забить дома ни одного гола Боруссии (М).Мало того,она практически не имеет моментов,точнее после того как крайней Робен покинул поле после травмы,а Рибери травмирован...Вот что значит для такой команды как Бавария отсутствие на поле её атакующих фланговых игроков!
0-2 за гостями,по крайней мере пока что...Не думал что когда-нибудь увижу Баварию на своём поле столь беззубой.И на старуху бывает проруха.

ViAn сказав...

Ну, Вольфсбург возил Баварию еще хлеще. На самом деле там уже все решено. Допускаю, что это был стратегический слив, договорняк на следующий сезон для поддержания интриги в текущем.