вівторок, 20 жовтня 2015 р.

Ми можемо їх перемогати!

  А перемога була так близько! Так, ясно, що напевно в Лондоні нас порвуть. Але, не дивлячись ні на що, Динамо сьогодні зіграло у якісний футбол. Так, було декілька обрізок. Так, у першому таймі нам декілька разів пощастило. Але і у нас були гарні моменти. І Челсі декілька разів пощастило. Сьогодні була команда. І ми побачили, що у Буяльського і Гонсалєса велике майбутнє. Дерліс і Домагой сьогодні взагалі були кращими гравцями матчу.


  Життя продовжується. Ми зробили ще один впевненний крок поки що у ЛЄ. Бо для ЛЧ треба було перемогати. Ясно, що треба підсилювати склад. А молодим гравцям набувати досвіду. Мені сьогодні не просто не соромно за Динамо. Я задоволенний грою. Особливо друга половина другого тайму. Особливо останні хвилини. Дякую команді за такі емоції. Сподіваюсь, що таки переможемо у Лондоні! Мріяти корисно))
  Дякую хлопцям за гру!

18 коментарів:

Leonidas B сказав...

Доброй ночи всем! Не уступили, но и на победу не наиграли! Закономерная ничья! Теперь будем богатеть думкой о том как выиграем в Лондоне! Как верно заметил ViAn, не хватает исполнителей высокого класса, есть как бы бойцы, но нужно и в футбол играть, слишком много думаем, из-за этого теряется темп атаки, только в конце когда Челсюки устали удавалось с левого фланга щось создать. Нашу звезду так прикрыли что без спросу никуда сходить не мог. Похвалим Динамо, а что нам остаётся делать, другого нет, пока проходим после третьего тура, что будет дальше увидим. Реброву единственный упрёк, что не выпустил Гармаша раньще, хотя бы на минуте 65.

ViAn сказав...

Как по мне, то не хватает мощного центра в атаке. Да, такого как Мбокани. Кравец и Мораес легковесы. Нужен Теодорчик. Или Яремчука начинать наигрывать. По многим матчам это все более очевидно, что при хорошей фланговой игре нам не хватает в центре мощи. И сегодня Теодорчик вместо Кравца на замену - было бы гораздо интересней. Главный резерв сегодняшнего Динамо - Тео. Думаю, что сегодня он бы мог дожать, именно он. А счет. Да, счет по игре. Могли выиграть обе команды. Но, побеждает так команда, которая забивает. Один Гонсалес у нас имел 3 моментища. Но, коленки у него пока дрожат. Надо нарастать опытом.

Стас сказав...

Где ты заметил,что мы могли бы выиграть вчерась я ума не приложу!Да,маленечко подвезло как в первом тайме,так частично и во втором и смогли зацепить ничейку.Повторюсь,это слабая команда как для ЛЧ.Её удел ЛЕ.Зато мы здесь на таком уровне можем наблюдать наши недостатки.В том числе и в игроках,которые этот высокий уровень просто не тянут.А по сему на выход Велозу и Беланда.Посмотрели чего стоит так хвалёный тобою Антунеш!)))Думаю Реброву нужно настоять на покупке классного игрока в центр поля,как минимум.

Parker сказав...

Привіт усім!
2ViAn: думаю, що зараз ми такі команди як "Челсі" перемагати не можемо. А от те, що вдається зіграти практично на рівних - це вже непогано.
Сьогоднішній склад був майже оптимальним, заміни потребував лише Сидорчук, замість якого має грати Гармаш. Сподіваюсь, що так і буде в подальшому.
Гравці зростають, набираються досвіду і це вже непогано.
Сподобалось те, що після важкої поразки від "Шахтаря" команда вийшла налаштованою на боротьбу, при цьому не просто ламала гру "Челсі", але й намагалася грати відповідно до власної стратегії.
У англійців дуже сподобався Вілліан - і грає добре, і штрафні як з гвинтівки з оптичним прицілом кладе.
Якщо це можливо - треба виправити помилку у назві блогу "перемОгати" змінити на "перемАгати".

З повагою, Parker.

Леший сказав...

Всем привет))) огромное спасибо Моуру, что поставил Фабрегаса под Косту- первый пас пропал начисто, который был в матче на выходных, и вся группа нападения играла сама по себе- плюс Азар пижон и тянул все на себя. Понравились - Дерлис и Хач, не понравились - Кравец и Сидорчук. В Лондоне будет очень тяжело, но пока я радуюсь 1 очку и 5 после 3 туров))) Ну и хочется отметить везение-давно такого не было, чтобы нам так стабильно везло - перекладина, штанга, выход 1 на 1, про пенальти не скажу -не разглядел-обычно у нас бывает наоборот

Leonidas B сказав...

У нас ещё наблюдается дефицит реализации того немногого чего мы создаём в игре с такими командами. Просто некому забивать, удары такие слабенькие как у Буяльского,Рыбалки, Гонсалеза, Сидорчука. Ярмолу и Кравца повязали, что они ничего не смогли сделать. Теперь нам в двух грядущих матчах нужна одна победа или две ничьи, иначе только ЛЕ, вот и думаем в состоянии Динамо это сделать.

Unknown сказав...

2 Leonidas B

При определенных раскладах, просто двух ничьих и победы над Маккаби в трех оставшихся матчах может не хватить для выхода в плей-офф ЛЧ.

(Порту - обыграет Маккаби, ничья с ДК и поражение от Челси = 7+3+1=10
Челси - победа над Маккаби, ничья с ДК и победа над Порту = 4+1+3+3=11
Динамо - победа над Маккаби, ничья с Порту и Ничья с Челси = 5+1+1+3=10)

При таком раскладе, с Порту на выезде нужно играть в ничью 3:3 и больше, чтобы набрать большее кол-во голов забитых на выезде.
При счете 2:2 будет играть роль разница мячей и кол-во забитых во всех матчах.
При счете 1:1 однозначто в ЛЧ пройдет Порту, а Динамо в ЛЕ согласно регламента.

http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_572.pdf (параграф 7.06, страница 11)

ViAn сказав...

Стас, выиграть мы таки могли. Моменты были. На тему того, что команда сыровата, то это видно. Действительно Динамо достаточно сильно для того, чтобы сыграть с Порту и Челси дома на равных. На выезде мы явно этого сделать с Челси не сможем. И для достижения домашней ничьи нам сил хватает. А для победы пока нет. Нужен джокер. В таких матчах важно иметь игрока, который может выйти и взвинтить темп или поставить голову. Как для меня, то это Теодорчик. И очевидно, что его сейчас не хватает. По Антунешу все больше становится ясным то, что он игрок неплохой, но только для чемпионата. Для ЛЧ он не вариант. А вот Вида молодцом. Уровень Виды давно известен, он классный фланговый защитник, именно фланговый.

ViAn сказав...

Parker, да пока мы не можем добыть победу с командами уровня Челси. Но, опыта команда набирается. И со временем сможем, если будем правильно развиваться.

ViAn сказав...

Да, нам нужно побеждать в матче с Челси или Порту на выезде. Надо! Но, это крайне сложно. С Порту думаю возможно. С Челси маловероятно. Если мы сыграем в Лондоне в ничью, то я считаю, что это будет колоссальное достижение. Бороться надо в каждом матче. Для Динамо эти матчи - уникальная школа.

ViAn сказав...

Стас, а Мальме тоже сильнее Маккаби? Сегодня шведы показали как надо шахту рвать. Молодцы!

Стас сказав...

ViAn,ты знаешь,я побоялся написать об этом ранее,были лёгкие сомнения.Но...Теперь напишу.Матч между ДК и Шахтёром был более в приоритете для Шахтёра чем борьба за ЛЕ! У нас же совсем наоборот.А почему?Потому как мы считаем что шанс выйти из группы в ЛЧ ещё остатёся...Однако,это моё мнение.Можешь мне поверить думал я именно,или примерно так,после проигрыша ДК в Киеве шахте с крупным счётом.Ибо три игры подряд и все тяжёлые и решающие:Испания,Шахтёр,Челси.Ребров свой выбор,мне кажется,сделал.Правильно или нет,время покажет.

Parker сказав...

Привет всем!
2Стас: вот и у меня появились подобные мысли. Единственное отличие в том, что немаловажную роль играют еще и призовые деньги. 500000 евро за ничью с "Челси" тоже хороший бонус. А в чемпионате еще все впереди. Кстати, "Шахтер" ведь еще не играл с "Зарей", а этот матч состоится аккурат перед домашней встречей с "Мальме". Будет интересно взглянуть на приоритеты горняков.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Нормально с Челси сыграли. Хотел победы, жаль не дожали в концовке. Надо учиться у шведов дожимать. Мальме чера показал мастер класс побед над более сильным соперником. Хотя, ясно, что Челси - Челси.

ViAn сказав...

Стас, это теория все. Можно предположить такое, но не думаю, что максималист Ребров мог на такое пойти. Просто его тактика не сыграла в отдельном матче. Воробей вчера, кстати, так и сказал, что забей Ярмоленко шахте в первом тайме и не факт, что мы вообще проиграли. Но, там Пятов потянул. А нас поймали. Я по прежнему считаю, что виной всему травма Рыбалки. И матч с Челси показал всю важность его. Хотя он и обрезал команду три раза, что для него не типично. Но, думаю там очень хорошо накрывало Челси. Для Сергея это была школа, он сделает выводы. Я по его глазам после матча понял, что он разбирает в голове свои ошибки.

Стас сказав...

Посмотрел видео разбор Саши Головко нашей игры супротив Челси...Ну,да,я не спец как он,но я не могу не видеть своим тупым болельщицким оком что у нас очень слабый центр поля.А если Гармаш,а впрочем,дальше я уже писал.Если нет возможности своего пукай и потенциально сильного футболиста развивать на этой позиции,то нужно купить такого игрока.Иначе будем мучатся и дальше 1/4 ЛЕ никуда и никогда не пройдём.

ViAn сказав...

Стас, Гармаш то есть. И Головко четко говорит, что Денис - игрок такого уровня, который нам не купить, только воспитать. И Буяльский. Уверен, что он будет только крепнуть. И Цыганков. Я буду повторять Цыганкова еще долго. Так как надеюсь, что ему дадут таки играть в первой команде. Он и есть тот игрок, который держит мяч внизу, может обострить, придержать, обыграть. А покупка игрока в центр нужна, это очевидно. Нужно отпускать Беланда, Сидорчука и Мигеля. Четче наигрывать Буяльского и брать пару человек даже. Или наигрывать из молодежи. Тот же Чумак есть. Но, покупка минимум одного игрока в центр нужна. И это должна быть большая покупка дорогого игрока, еще молодого, но уже с опытом. Если же брать и второго, то нужно брать игрока 18-20 лет максимум. И давать ему время дозировано.

Стас сказав...

ViAn ,вообще хочется снова сказать следующее,наш тренер тактик гишпанец рауль пытается выстроить испанку для ДК.Со средними командами ЧУ это проходит,а в еврокубках...Ну,разве что супротив израильтян.О чём я...Я всё о том что под такой вот футбол да ещё чтобы результат приносил у ДК попросту нет игроков.И тут Реброву нужно выбирать ибо ежели этих своих наигрывать да под испанку,то результатов не будет.