понеділок, 23 квітня 2012 р.

Волынь Динамо 0:1, а были ли подводные камни?


Матч с Волынью получился сложным. Как сказал Кварцяный, что ИМС создает для игроков все условия, а они пешком по полю ходят. Хотя я бы не делал таких выводов. На лицо совсем иные моменты. И именно они настораживают? Я думаю выводы надо делать только если учесть все обстоятельства.

В первую очередь заметно, что два лидера команды, Идейе и Ярмоленко, пребывают явно в плохой игровой форме. Нигериец ничего не создает, никак не обостряет. А Андрюха еще хоть немного напрягает, но привычного для него движения не видно. Хотя все же в голевой атаке он поучаствовал и пару раз неплохо напрягал соперников на фланге. Правда в плохой ли? Возможно это банально из-за последнего абзаца этого материала))
ЮрПалыч в очередной раз удивил. Ладно, что все понятно как зависима команда от украинцев. И когда вылетает сразу 5 игроков основы и все Украинцы, то тренер ограничен в выборе игроков. А отсюда страдает и результат, и игра.  Особенно в этом свете значительна потеря Гусева. Все же вчера команда играла лишь с одним фланговым игроком. И вот здесь возникает главный вопрос! А почему позицию легионера на поле занимает Нинкович? Адмир Мехмеди, который так ярко зарекомендовал себя в игре, который так хорош в атаке. Ведь очевидно, что он на порядок более качественно подходит сегодняшнему Динамо, чем Милош. И вот тут видна рука тренера. Серб вообще ничего не показывает. Да, он удачно отдал на Милю в прошлом туре, а тот скинул на Шеву. Но ведь дело в объеме работы, в умении разгонять атаку, обострять, действовать нестандартно, искрометно, с выдумкой, универсально на любой позиции. И тут швейцарец значительно качественнее… Почему выбирается заведомо более слабый игрок? Ведь с Мехмеди результата добиться было бы значительно легче. Наверное потому, что упрямство – штука сложная)))

Ситуация с СаШо – рок для сборной? Или зеленые ворота для Пятова? Ведь кроме него в стране фактически альтернативы нет! Бойко и Коваль? Для Коваля сейчас снова горит зеленый свет. А СаШо? Будем надеяться, что все окажется не настолько серьезным и через пару недель он будет в строю, ведь для него, как и для Шевы это евро – подарок за их многолетнюю великую карьеру. Без них я не представляю сборную на домашнем Евро, ведь они символы поколения. Хотя в любом случае в жизни просто так ничего не происходит…
Многие скажут, что с такой игрой в Золотом Матч нам ничего не светит. Да, но тут вопрос в мотивации, в настрое на игру, оптимальном составе, тактике и подводных камнях, а они невооруженным взглядом не видны… Все же слабо верилось в то, что Волынь не ляжет под Динамо! И это объективно стоит признать. Возможно поэтому и так сыграло Динамо, не выкладываясь, так как результат был известен заранее…

5 коментарів:

Стас сказав...

Мне не показалось что Волынь лягла под ДК.Более того,будь удачливее они в конечной фазе своих атак и в конце матча золотая гонка заставила бы себя долго жить...
Теперь по Нинковичу...Да согласен он сыграл эту игру отвратно,но как же её сыграл Саша Алиев!!!Скажу так,к тем позициям что нужно укреплять я бы прибавил настоятельно позицию №8.Потому как Саша Алиев это пустое место без своих штрафных и это надобно было уже давно признать.Как признать и тот факт что его возвращение в ДК оказалось ошибкой...Человек как не отрабатывал назад так он и не отрабатывает и передач толковых вперёд от него стало меньше в разы.Зачем нам такой игрок нужен?Только потому что не легионер?Но этого мало.
Будем надеяться что после Евро ситуёвина немножко изменится.Укрепляться нужно.И укрепляться по серьёзному потому как снова будем проигрывать борьбу Шахтёру а потом и Металисту...Как по игре так мы уже сильно проигрываем обоим.

Parker сказав...

Добрый вечер, коллеги.
Согласен со Стасом - укрепляться нужно по-взрослому. Нынешнего состава уже со скрипом хватает на внутренний чемпионат, а что уж говорить о еврокубках?
Парочка фланговых защитников, один, а лучше два атакующих полузащитника и форвард - это необходимый минимум для получения шанса чего-то добиться в Европе.
Часть средств можно получить от продаж тех, кто уже заканчивает карьеру либо потерял мотивацию. 3-4 игрока аж просятся на продажу.
Но, думаю, это тема более детального разговора в период летнего трансферного окна.
С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,как бы тебе это сказать...Летом я снова боюсь покупок тех игроков,которые плохо лежат,ибо не нужны никому! Что-то мне подсказывает что так оно и будет...

Parker сказав...

Добрый день, Стас. Честно говоря, я боюсь того же.
Хорошие игроки к нам не едут, дерьмовые нам не нужны (от своего шлака избавиться бы!), но мы даже среднего уровня футболистов либо найти, либо купить не можем.
Э-эх! Печалька...
С уважением, Parker.

Корчагин сказав...

Подобрал на конференции Андронова:


костенко  27 апреля 2012, 01:46
"Перед встречей с Коллиной, в кулуарах натолкнулся на довольно известного российского журналиста, с очень известного канала. Если в случае с Х имя не называю, потому как не хочу ему лишнюю, даже такую рекламу делать, то здесь пообещал не светить человека. И дальше будет ясно почему.

Так вот, прибыл специалист из самой России на пресс-клуб – уже интересно, такая тяга к украинскому футболу вызывает уважение. Причем заведен был до чрезвычайности, как зайчик-барабанщик из «Детского мира». Еще поздороваться не успели, а он уже как понес: Вакс-перевакс, так-перетак, все поломал, а главное (и здесь зона особого внимания!) рапорт подделал. Мне совсем любопытно сделалось: «Откуда знаешь?» А он на кураже: «Розетти сказал!»

Вот это серьезная предъява. Я совсем уж удивился: «Прямо Розетти? Прямо тебе сказал? Так и написать можно?» Собеседник смекнул, что нафантазировал лишнего, да еще и на глазах у представителей противоположного лагеря, дал задний ход: «Ну, не мне, другим людям сказал… И вообще, это же приватный разговор». Я пообещал не ссылаться, потому имя не называю. Хотя беседовали при свидетелях, они подтвердят.
"http://pressing.net.ua/Monitoring/Polemika/1430284556/Grishka-samozvanec-v-kontekste-besed-na-litovskoy-granice
Єто Мармазов о Вас пишет? Действительно Розетти так сказал?
Ответ: Вы все там прочитали по ссылке? :)

"Будем делать кое-что" :)))

На данный момент главное деяние Руслана Мармазова - вручение мне аккредитации с надписью "Алексей Андронов, Динамо Киев". Такой донецкий юмор вот... :)

Так и тут было - в кулуарах я с ним не общался, если не считать кулуарами ресторан за более чем 12 часов до встречи с Коллиной.

Судя по приведенному разговору - пишет он не обо мне. Судя по тому, что я знаю, и думаю - обо мне.

Правды тут менее 50%, собственно, после того как их всех Коллина "загнал в сарай" - чего еще было ждать? :)

Кстати, забавно, что он оперирует "якобы рассказанным мной", а не тем, что Коллина фактически признал факт изменения записи в протоколе.

Да, и специально для Мармазова Р. - теперь я точно знаю (от одного игрока Динамо, кто был рядом), ЧТО ИМЕННО сказал Вакс, удаляя игрока. Имя могу назвать, "свидетели были и они подтвердят". Лицо с пола придется долго поднимать, уважаемому пресс-папье, шутящему в надписи на аккредитации :)
Ответ дан: 27 апреля 2012, 08:30