пʼятницю, 6 квітня 2012 р.

Динамо - Шахтер, пора ломать стереотипы...


Шаг шестой думаете он сложный самый? Даже поражение ничего не изменит, так как впереди будут еще 4 тура и при равенстве очков все равно будет еще один матч. И даже победа Динамо ничего не гарантирует, так как всегда можно оступиться в самые неожиданные моменты.

Пока что самое важное – следующий шаг. Идти к цели последовательно. И даже если учесть, что этот шаг всем шагам шаг, что расклады непростые перед игрой. Что ДК действительно почти все решающие матчи с ШД проигрывает. Все равно есть факты. На сегодня именно Киев первый и все в наших руках.
Этой весной игра ШД еще менее стабильна, чем наша. Победы даются так напряжно, как давно не давались. Ведь и не удивительно, командный спад в Донецке продолжается. Динамо же с приходом Мехмеди наконец то обрело в основе такого нужного игрока для созидания. На сегодня атака Динамо смотрится поперспективнее. Игроки сплошь молодые, яркие. В полузащите потихонечку находит себя Аруна. Дуду добавляет в агрессии. Такой необычный джокер. Игрок, с самым сильным потенциалом в Украине. Пожалуй можно утверждать однозначно, что более талантливого игрока чем Дуду на сегодня в нашем первенстве нет. Скорость, ум, техника и уникальное умение обострять, хорошая игра в отборе. Пожалуй лично меня наличие Дуду в заявке на матч с ШД, даже на лавочке запасных, обнадежит и я буду знать, что вот он наш джокер, козырный туз в рукаве.
Если посмотреть на предстоящую игру, то у ДК наконец то полный боевой комплект игроков. Все здоровы в атаке, нет дисквалифицированных. И тренеру предстоит поломать голову над основой и лавкой запасных.
Целых 24 человека готовится к матчу и это без Михалика и Юсуфа. Такая огромная группа игроков… Зачем? Неужели 20 человек недостаточно? Впрочем это старая тема, возможно нам ее никогда не понять.
Лично для меня есть несколько вопросов по составу. Но они действительно важны. В первую очередь вопрос с центром защиты. Хачериди – Бетао. Ожидаемо? Скорее всего, но Михалик таки может неожиданно всплыть. Вопрос с флангами обороны? А точнее в Гусеве и где он будет играть в этот раз в защите или полузащите? Скорее всего Попов  и Данило будут, благо Горан всегда неплохо смотрится в борьбе с Срной.
Отсюда главная проблема №1 Динамо. Стабильный Данило Сильва? Да, в последних матчах он был неплох, но он и Виллиан… Виллиан всегда разрывает Данило. И это будет дилеммой, именно отсюда лично я жду главную проблему.
Скорее всего полузащита будет насыщенной. Не удивлюсь появлению Вукоевича, Аруны и Гармаша всех троих сразу в старте. Ведь последние двое очень неплохи как в разрушении, так и в созидании. Но, тогда неясно ситуация с Мехмеди, Милевским, Алиевым… будет ли лавочка запасных затарена капитально под завязку Шевченко, Дуду, Милевский, Алиев, Мехмеди… Или таки Гусев будет в обороне?
На сегодня очевидно, что запас прочности у атакующей линии Динамо есть и выбор достаточно велик. Это радует, обнадеживает, особенно тот факт, что мы легко можем поставить составить атаку и полузащиту из юного состава: Аруна, Гармаш, Мехмеди, Ярмоленко, Дуду и Идейе. Все молоды и все игроки национальных сборных.
Поэтому на сегодня есть много аспектов. В игре ШД самым слабым звеном ожидается левый фланг обороны, где очевидно, что Ярмоленко будет противостоять Шевчук. Ведь других вариантов на 4 украинца у кротов почти нет. Навряд ли Селезнев будет играть с нами с первых минут…
Отсюда напрашивается легкий вывод, что исход матча решит игра на флангах или стандартные положения. Динамо будет гасить игру в середине поля и строить игру на контратаках. Как всегда все решит гол, первый гол, если он будет…
Благодарю всех за внимание!

5 коментарів:

Стас сказав...

И всё таки мой прогноз остаётся прежним.Победа Шахтёра.Не удивлюсь если с разницей в два мяча...На данный момент ДК нынешнее один в один просто слабее Шахтёра и это не смотря на некоторые неприятности в игре последнего.В итоге думаю что первое место и путёвку в ЛЧ прямую снова возьмут горняки...

ViAn сказав...

Вот и проверим Стас твой дар предвидения)))

Стас сказав...

Да не вопрос,проверим.Тем паче что я довольно таки часто угадываю результаты игр ДК.Сам то какой прогноз дашь?

Кальяны сказав...

Я тоже отдаю предпочтение Шахтёру,хотя в последних матчах было много ошибок, я за победу горняков!!!

Корчагин сказав...

На мании пишут, что Дуду опять вне заявки(((