суботу, 10 січня 2015 р.

Трансферные поиски. Левый бек. ч.3.

Не пытаюсь нравится. Но и обещания свои стараюсь держать. В сложившейся ситуации не хотелось писать еще о левых беках. Задача это сложная. Несколько дней изучал, просмотрел десятки роликов, изучил много страниц информации. Сознаюсь, что куда с большим удовольствием работал бы в живую. Съездил бы в Латинскую Америку, пообщался с людьми, посмотрел футбол. Только кто же меня туда возьмет, в службу селекции? Занимаюсь этим делом давно, как настоящий альтруист и любитель футбола. Рад, что иногда мое мнение совпадает с селекцией Динамо. Пример Драговича очень показателен. Я Драго нашел на 3 года раньше нашей селекции. Как и предлагал Бони еще из Спарты Пражской. А парень сейчас лучший таранный форвард Премьер Лиги и на пороге перехода в МанСити за 40 млн. фунтов. Приятно. Что же, самые интересные из левых беков Латинской Америки.
Эмануель Мас




Уверен, что с этим парнем знакомы все любители Латинской Америки. Бесспорно этот 25-ти летний аргентинец лучший левый бек этого края. У каждого свое мнение, но я считаю его таковым. Это зрелый игрок, который сильно прибавил в последние 2 года. Мас смотрится сбалансировано. И в обороне, и в атаке он проявляет себя очень качественно. Надежный, быстрый, с пасом, ударом, хорошими габаритами, цепкий и жесткий в обороне, тактически обученный и очень хорош в игре на опережение, при переходе в контр атаку. Хороша и скорость принятия решений и их исполнение. Нравится мне этот игрок. Отличный вариант для усиления состава на эту позицию.
Жуниор Алонсо


Этот игрок почти не известен в Европе. Уверен, что его знает только узкий круг селекционеров по региону. Чемпионат Парагвая привлекает Нидерланды. Здесь умеют рыть в этой зоне. Алонсо только 21 год и его Серо Портено – лучший клуб Парагвая. Заиграл он в этом сезоне в сборной. И проявляет себя тут с отличной стороны. Что привлекает в парне? Жесткий, силовой игрок с отличной рабочей левой. Жуниор вполне в состоянии держать весь фланг. Мне такой тип игроков симпатичен. Можно уверенно говорить о хорошей перспективе. И как раз позиция подмены Макаренко для него была бы отличным вариантом, как и Динамо в целом.
Кажу


Можно по разному читать имя этого игрока. Это не принципиально. 19-ти летний молодой игрок Сантоса, который ворвался в основу в сентябре и наглухо вытеснил чилийца Мену из старта. Что привлекает в парне? Очень зрелая игра. Грамотная позиция на поле, все очень своевременно. Такое ощущение, что Кажу всю жизнь играл в основе Сантоса. Парень имеет отличные физические данный, высокую скорость, прекрасное игровое мышление. Школа Сантоса в этом сезоне таки дала еще одного игрока после Габриела. Наш ли это тип? У нас не очень хорошо умеют работать с молодежью бразильской. Но парень достойный. Уверен, что через два года увижу его в основе Порту или Бенфики. А сейчас мы могли бы его еще выхватить, пусть даже и переплатили бы. Но, через два года он будет стоить раз в пять больше. Для меня это очевидно.
Рынок Латинской Америки богат талантами. Сейчас вновь появляются хорошие игроки в атаку. Когда то давно я писал про Габриела, в работе по Неймару. Тогда я уже писал, что про парня пишут, что это талант еще больше. И мы видим, что в 17 его показатели лучше, чем у Нея в 17. Касаемо левых защитников, то у Интернасионаля есть Фабрисио, именно он стал лучшим левым беком в Бразилии в этом сезоне, а не Эжидио. Но, бразильцы умеют продавать. Выбор достаточно скудный. Особенно если коснуться игроков в возрасте 22-23 года. Это такой возраст, самый лучший на продажу. Нет ни одного хорошего дорогого левого защитника во всей Латинской Америке. И вообще самый дорогой левый защитник это Мас. Но и он больше 5 млн. евро стоить не будет. Поэтому отталкивайтесь от реалий. А список есть и эти игроки самые достойные.

Спасибо за внимание!

26 коментарів:

Unknown сказав...

спасибо, очень интересно

Unknown сказав...

Виан, ты не знаешь что произошло с Динамоманией ?

ViAn сказав...

Андрей, пожалуйста! Мания работает, а что с ней произошло?

Unknown сказав...

просто этот ресурс отличался тем что там всегда было интересно почитать мнение других людей. а сейчас там будто все вымерли !!! или всех забанили как тебя) аахах

Стас сказав...

Спасибо за материал.Понятно,что написано "по многочисленным просьбам"...Однако,я по прежнему уверен что латиносы, по большому то счёту, не для нас.Игрок из европейского чемпионата,пускай и на порядок дороже,вот это наш путь!В своё время так поступала и Бавария...Наш же опыт лишний раз только подтверждает мою теорию.Брать нужно сражу же хорошего и готового игрока,способного нас усилить здесь и сейчас.Желательно до двадцати пяти лет...Понимаю что сложно,однако можно.Хороший игрок да при нормальном тренере это всегда плюс.Ну,или почти всегда.)Игроки третьего сорта,даже дешёвые...Это слишком дорого для нас.

ViAn сказав...

Я не изучаю работу других ресурсов. Так как они зарабатывают деньги. А я просто пишу. Анализировать, критиковать - не моя задача. Если блогги вымерли, а люди перестали активно обсуждать новости, то значит нет такого желания. Причин много. У Шурика и блогги живы, и люди активны. Наверное это вопрос политики модерации.
В случае с моим баном... Это просто была ревность и нужен был повод. Не думаю, что на мании после меня был независимый блоггер, к которому бы так относились читатели и другие участники процесса. Сейчас есть там много умных ребят, но нет интересных дискуссий.
Правда и у Шурика раньше интересней было общаться. Сейчас так же пропали многие грамотные ребята.

ViAn сказав...

Стас, на самом деле интересных левых чистых сейчас очень мало. Есть перебор в Баварии, где их два. Поэтому кого-то могут продать. По сути большинство грандов испытывают проблему на позиции левого бека. Реал хоть и имеет Марсело и Коэнтрао, но тут понимают, что нужен игрок сильней. поэтому то на Родригеса и Алабу сейчас колоссальный спрос. И Юве тут стоит в очереди, и МЮ, и Дортмунд. Поэтому даже игроки уровня Баба из Аугбурга имеют предложения от больших команд. Слабо сейчас с выбором. По сути я озвучил всех. Не озвучил только одного. Надеюсь, что его и подпишет Динамо. Поэтому не озвучиваю. А Латинская Америка - надо брать молодежь, растить их. И тогда будет отдача. Порту этим занимается. Мы тоже можем. Но, возможно это не наш путь пока. Мы растим своих.

Стас сказав...

ViAn ,по поводу растить латиносов...Нет уж,увольте..с! Своих растить это да,от этого и проку будет по боле...А покупать нужно лишь тех,кто способен усилить команду.Пускай и за дороже...Понятно что Халков за 70 лямов никто покупать и не собирается.Да и не выход это для нас.Но вот те покупки что были сделаны в последнюю нашу волну,это как раз то,что нужно.Это те кто может не только вписаться но и скоренько так усилить и стать определяющим в нынешней команде ДК! Токмо хотелось бы маленечко помоложе,а так...Цыркуляр выбран правильно и неча от него отходить.На голландцев нужно посматривать,раз с Ленсоом срослось стало быть и смотреть нужно предметно.Понятно и то,что на бельгийцев спрос есть везде,но...И туда нужно смотреть.По мне так это куда перспективнее чем в Бразилии...Блох ловить!

Стас сказав...

Ну,что? Рома Безус на три года в Днепре...Удачи ему там.Для сборной такого игрока потерять бы никак не хотелось бы.Ну,никак! А мы ждём игрока на энту самую позицию.Как и ухода от туда же ещё одного динамовца...)

ViAn сказав...

Стас, я бы не относился к росту бразильцев так негативно. Это хорошая практика. Тут дело в меткой селекции. А ребята там разные. Примеров множество, тут не только Данило Сильва, Бетао или Ринкон. Всегда нужно уметь искать.
Безус... не знаю, пусть Ребров все озвучивает. Но, он выносить мусор не будет. А хотелось бы. Вчера я написал. Сложно быть игроком высокого уровня с большим лишним весом постоянно.
Касательно покупок. То главные зимние приобретения - Макаренко, Бетао и Гармаш. Гармаш - игрок на проблемную позицию, это игрок, которого нам не подписать, так как полузащитников такого уровня единицы. Макаренко - закрытие левого фланга, а Бетон - вариант по закрытию проблемы опытного игрока, который равноценно закрывает все позиции в обороне.
Будут ли другие? Поглядим. Но, есть Калитвинцев, есть Мякушко, есть Бурда и другие молодые ребята. Ребров строит свою команду. Уверен, что он знает то, что делает.

Стас сказав...

Да,по Макаренко и Гармашу оно понятно уже давно...В остальном...Уверен приобретения будут.И не только левый защитник.

Unknown сказав...

Кстати узнал что у Гусева заканчивается контракт этим летом, интересно будет ли Динамо его продлевать.

ViAn сказав...

Стас, приобретения нужны уже сейчас. Игрок должен пройти с командой полноценные сборы. Поэтому если в ближайшую неделю никого не подпишут, то могут так и не подписать никого.

ViAn сказав...

Андрей, посмотрим. Гусев свой игрок. Уверен, что все будет в полном порядке с ним.

Стас сказав...

ViAn,вот и я о том же. По сему ждём вскорости, как минимум, левого защитника.

Юрий сказав...

Здравствуйте ViAn !
С удовольствием читаю Ваш блог. Спасибо огромнейшее.
Лично мое мнение, не нужен нам сегодня левый бек. Временно прикрыть позицию есть кем (Селин, Бурда, Вида, Бетон) А потом и Макар подтянется. Плохо, что давно нет инфы о его состоянии (на сбор пока не едет).
В нынешнем Динамо надо вести селекцию только на те позиции, которые могут быть ослаблены ввиду ухода игроков - один из двух центрбеков, или один из двух фланговых напов....
А сегодня мне просто интересно (хотя и не по теме Вашего блога) - куда уходит Чигринский из Шахты ?
У нас в стране клубов способных потянуть хотя бы половину его последней зарплаты осталось всего два.
Днепр уже уезжает на сборы (хотя они ищут центрбека) ... Остается.....
Как вариант свободного агента можно было бы взглянуть на что он сегодня годен (при условии уменьшения зарплаты) - все таки был одним из лучших защитников страны 2-3 года. У него вроде конфликт был с цыганом, потом еще травмы....
Или он в паРашку намылился ???

ViAn сказав...

Юрий, добрый день! Спасибо!
Ситуация такова, что у Динамо хороший состав, отлаженный механизм. Но, свежая кровь всегда нужна. Любому коллективу. Поэтому Динамо необходимо купить хотя бы одного сильного игрока. Это будет говорить о намерениях, о силе клуба. Вопрос психологии. Новая кровь дает мотивацию другим.
По Чигринскому. Его просто списали. По той причине, что его сломали в Барсе. Что там произошло никто не знает. Да, проблемы со здоровьем - факт. Но, возможно неправильная фармакология. Иногда такое происходит с игроками, которые не адаптировались в Барсе. Примеров много. Динамо он точно не помощник, это уже не наш уровень. А с клубом он и сам пока не определился. Допускаю, что вообще завяжет с футболом. Его сегодняшний уровень - наша первая лига.

Антон сказав...

Хорошие кандидатуры. Интересен парагваец. Читаю работы. Согласен со мненией тех, кто считает идеальной кандидатурой для Динамо голландца Вилемса.

Стас сказав...

Да,Антон...Голландский фланг был бы вполне для нас неплох.)))Я как бы не просто так на смотрины в их чемпионате наблюдал...!)))

ViAn сказав...

Да, я бесспорно знаком с голландцем. Игрок хорошего уровня, очень хорошего. Но, не уверен, что он модельный игрок для Реброва на позиции левого защитника. Для Динамо это было бы усиление.
Порадовало то, что Хльобас едет на сборы с первой командой. Грустно, что нет других ребят, которых хотел бы увидеть. Хотя, и так достаточно молодежи.

Стас сказав...

ViAn,да уж,молодой голландец по крайней мере по лучше будет какого-то бразильца.Особо ежели это касаемо ДК!

ViAn сказав...

Стас, такая покупка очень опасна. Почему? Думаю, что ты знаком с Жетро Вилемсом. Макаренко сядет на лавочку надолго. Как это скажется на микроклимате? Ведь голландец посадит украинца. Сложный момент. Если брать Вилемса, то Макаренко надо продавать.

Vitos сказав...

Вот и Аруна на выход, все логично, думаю все таки Брозович.

А то, что Макар сказал что нужно еще не мало времени - плохо, с учетом тишины по ЛЗ. Думаю Ребров на первом сборе хочет еще раз просмотреть Селина, Цурикова, Бетао, а потом принять окончательное решение.

Стас сказав...

Я,как бы помню и тот факт что Макаренко играл и на противоположном фланге...Потом Ребров недвусмысленно дал понять что нужен такой игрок который после возвращения Макаренко...Словом что бы не было такого что потом не знали куда девать этого игрока!

ViAn сказав...

Vitos, может и так. Хотя, с Селином и Цуриковым все давно ясно. А Бетон, тут тоже все предельно ясно. Бетон - игрок высокого класса. Мне нравится то, что переговоры хорошо скрывают. Тишина ни о чем не говорит. Переговоры явно идут. И то, что тишина - говорит о том, что игрок из хорошего клуба, из хорошего чемпионата.

ViAn сказав...

Стас, в Динамо нет ни одной легкой позиции. Везде мастера. Так что новый игрок - либо мастер, который вытеснит из основы кого-то, либо честолюбивый и талантливый дублер.