четвер, 29 січня 2015 р.

В преддверии закрытия окон

Глобальное трансферное окно закрывается уже скоро. Есть позитивные моменты. Есть и негативные. Громких трансферов особо и не произошло. Хотя деньги некоторые клубы потратили прилично. Самые громкие переходы обещают в последние дни. Коснется ли это Динамо? Коснется ли нашего футбола в целом? Летом то целый ряд игроков станут свободными и уйдут бесплатно. Поверьте, что обсуждать Коноплянку или Адриано я не стану. Это не моя команда. Уйдут и уйдут. Там свои президенты, пусть сами решают. Для меня важно лишь Динамо.


Знаю, что многие скажут о нашей специфике. Да, мы еще сможем целый месяц ждать и подписывать игроков. Зато наших игроков никто не сможет подписать. В этом я уверен. Именно поэтому самый большой плюс межсезонья в том, что команду удалось удержать. Лето будет летом. Сейчас важнее всего чемпионство, кубок, еврокубок. А будет лето, буем посмотреть. Состав, как бы не старались агенты распродать нашу основу, сохраним. Усилимся ли? Возможно. Уж точно два игрока добротных добавятся скоро. Ясно, что речь о Гармаше и Макаренко. А тут и четко вырисовались Харатин и Мякушко на подхвате. Как там сложится не скажу. Но, есть очевидные вещи, что целая плеяда воспитанников подтянулась к первой команде.
Хотя, именно сохранение состава – важнейший элемент на сегодня. Хороша у нас основа. Да, состав почистили. А приход Бетао должен очень хорошо сказаться на микроклимате. Такой он парень, компанейский, наш Бетоныч. И все же свежая кровь нужна. Без этого не будет командного прогресса. Пока команда потеряла Безуса. А Рома все же был игроком основной группы, который поддавливал Беланду. Теперь это задача Гармаша.
А так эта тишина и постоянные попытки продать всех наших игроков – одни нервы. Рома вообще хочет купить всех у нас. Такое ощущение, что кроме Украины больше нет рынков. Одни неприятные ощущения от такого. Соглашусь со многими, что быстрей бы уже это трансферное окно закрылось.

Благодарю за внимание!

18 коментарів:

Стас сказав...

Я вот не думаю что Рома по деньгам у нас способна купить кого-либо из основы!))) Как и в принципе клуб Серии А.По поводу Белагнда и Гармаш...Тут ведь какое дело ,первый это что-то среднее между №№8 и 10,а второй среднее между №№6 и 10.Сможет ли Денис полноценно заменить Юнеса? Это вопрос.

Unknown сказав...

Буяльский на сборах очень хорош, лучше сидорчука даже

ViAn сказав...

Стас, а почему не сможет Рома? Итурбе куплен за 22 млн. евро, Манолас за 13, Стротман за 16,5, Бенатия за 13,5... Стандартный годовой трансферный бюджет Ромы 70-80 млн. евро. Они вполне могут купить любого нашего игрока. Хотя, ясно что Ярмоленко и 30 млн. евро, а именно столько хочет Динамо за Андрея, это сума большая для любой команды. И в мире не так много команд, которые себе могут такое позволить. Но, Драговича, Ленса, Виду Рома вполне потянет. И, ясно, что игроки Динамо дорожают. Летом они будут стоить еще дороже, чем сейчас.
По Гармашу, то Ден бесспорно в системе Реброва куда лучше смотрится на позиции 10, чем Юнес. Гармаш самый ценный наш игрок в полузащите по всем показателям. Потому что он может и атаковать, и обороняться. А Юнес куда больше созидает, но и в этом компоненте Гармаш интересней, потому что дает объем работы на поле. Он может сыграть на позиции форварда в контратаке, даже в позиционной атаке, а Юнеса я там ни разу не видел, не добегает, играет гораздо глубже. Не тот диапазон работы.

Unknown сказав...

Гармаш уникальный игрок конечно, но не стоит преувеличивать его возможности. Я помню просто сумасшедшие его матчи, а помню когда он ничем не запомнился. Я согласен это сильный игрок который достиг определенного уровня. Но по сути он то и не играл стабильно, из-за постоянных травм. Думаю вообще не корректно сравнивать Юнеса и Дениса, думаю что первый все же на много лучше работает с мячом, более скоординирован.

Стас сказав...

Так что,подписали португальского левого защя?

ViAn сказав...

Поглядим, подождем официоза. Хотя источник авторитетный достаточно. А потом посмотрим на парня. Таки испанский вектор селекции начался.

Oleksiis сказав...

От Вам і футбол.юа)
Надіюсь не догравати приїде!

ViAn сказав...

Да, посмотрел я трансферные слухи об Антунеше. Летом его вело Лацио, но 5 млн. евро Малагу не устроили. Зимой Арсен Венгер хотел так же приобрести португальца. Но, купили Паулисту у Вильяреала. Не думаю, что он нам дешево обойдется. Не меньше 5 так точно. Посмотрим. Если действительно правда, то очень хорошо сработал ИМС. Удачно напустил тумана. А оценивать игрока будем по факту прибытия, подписания и игр.

Стас сказав...

Гм...Вот,уже пошли писанины о том,что Антунеша в ДК не будет...Маразм крепчал? Или просто это ширма для подписания совсем другово игрока?)))

ViAn сказав...

Посмотрим. Думаю, что ждать осталось меньше 48 часов. Именно 1 февраля в 24-00 для нас закончится срок подачи до заявки в ЛЕ. Трансферы все после смысла не имеют.

Vitos сказав...

Когда 1 число выпадает на воскресенье, то тр.окно продлевается на день.

Oleksiis сказав...

на шурікє написав невеличкий блог про наш магазин! звісно зразу удалили і забанили...от така у нас свобода слова і думки...
Соромно!
Якщо не проти, опублікую тут!наболіло!!!Якщо ні, прошу удалити пост!

Доброго дня, Дорогі форумчани! Ось пишу свій перший блог, бо наболіло!! Не знаю чи обговорювалась ця тема, але пару днів назад натрапив я на статтю на трибуні про інтернет магазини клубів УПЛ. Прочитавши її не зміг стриматись. Соромно за наш магазин, асортимент скудний, розмірів ніколи немає, просто неможливо купити те, що тобі хочеться!

Розкажу свій приклад. Перед Новим Роком моя половинка хотіла зробити мені подарунок і купити мені наручний годинник (я частенько проглядую магазин і як подобається якась річ, то можу відкласти покупку, так як коштів не вистачає і купити пізніше), так от лише через пару тижнів товар пропав!Після Нового року хотів купити біле поло, тепер не то що немає розмірів, товар взагалі пропав з поличок. Ви лише зайдіть і подивіться асортимент, хіба можливо хоч щось купити, ніде немає розмірів, ЩО МОЖНА ТАК ПІДІБРАТИ??? Я не думаю, що так важко зробити нормальний (хоча б для України) магазин, дивлячись скільки клуб витрачає на зарплати та покупку гравців! Це ж не лише потік грошей в одну сторону, це і ПРИБУТОК!Не великий прибуток, так як не всі люди мають змогу платити такі гроші за клубні атрибути, але, наприклад, ту саму поло за 350 грн купити в силі. Що робить наш відділ маркетингу, ЧИ ВІН ВЗАГАЛІ ЩОСЬ РОБИТЬ?Адже можливо підібрати товари, наприклад, в цьому ціновому сегменті, збільшити асортимент! Соромно за наш клуб!Я не люблю Шахтар, але подивіться, який у них магазин!!!ЧОМУ МІЙ КЛУБ МАЄ ТАКИЙ РІВЕНЬ МЕНЕДЖМЕНТУ І МАРКЕТИНГУ?це ж не підвищує статус клубу і його рівень, а потім ми дивуємося чому у нас погані результати, адже все це важливо для життєдіяльності клубу!Все залишається на місці... Накипіло, дуже соромно, Панове! Дякую за увагу!

Parker сказав...

Привет всем и Вам, Oleksii S!
Тема об интернет-магазине ДК неоднократно обсуждалась на сайтах, в том числе и на ДК от Шурика. Знаю это наверняка, поскольку и сам отписывался в комментариях, высказываясь и о скудном ассортименте и об отсутствии бюджетных линий одежды и аксессуаров.
Посчастливилось мне на вышеупомянутом сайте выиграть футболку-поло для жены, так она теперь регулярно в ней щеголяет. Вот только я никогда ей не скажу, что за деньги такую футболку я ей не куплю, поскольку не считаю цену в 480 грн. адекватной за подобную вещь, даже с учетом логотипа любимого клуба.
Вообще, глядя на цены, приходит в голову мысль, что менеджмент клуба думает, что болельщики в большей своей массе имеют доходы, сопоставимые с доходами самого Суркиса.
Особенно поражают высказывания горе-управленцев, заявляющих о том, что ДК - великий клуб, посему заказывать пошив атрибутики мы будем у какой-то британской фирмы. При этом, в тот же период, когда выиграл поло для жены, купил себе поло от украинского производителя, которое обошлось мне в 5! раз дешевле, чем стоимость клубного аксессуара, а по качеству и упаковке так даже, на мой взгляд, моя футболка получше будет.
При этом также был в фан-шопе "Металлиста" и цены там куда как лояльные.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Да, тема наверняка сложная. Но, лично я с ней не сталкивался. Потому что живу в Киеве и имею возможность ходить по магазинам клуба. Интернет магазин смотрел, но в главном магазине на НСК выбор отличный. Есть же еще в аэропорту магазинчик и в торговом центре на Оболони.
Уровень цен. Да, высоковат. Но, сейчас в Киеве везде цены на вещи сильно выросли, где-то в два раза в среднем. Поэтому поло дешевле чем за 300 грн. уж точно не купить. Поэтому динамовские атрибуты мы дарим на праздники. А менеджмент клуба... так ИМС все устраивает и так. Он не задумывается о студентах, которым нужна бюджетная линия. И о большинстве украинцев, которые так же не ездят на мерсах и живут от зарплаты до зарплаты.

Стас сказав...

Знаете....Покуда наш футбол не станет бизнесом...Это всё про клубные магазины и не только про них...Далее вы поняли!Нужно воспитывать средний класс и тогдать...Понимаю что не скоро.Понимаю про игрушки олигархов...Но,надоть смотреть правде в глаза!)))

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Полностью согласен со Стасом. Именно в этом и кроется неэффективность клубного менеджмента, особенно той его части, которая должна заботиться о внетрансферных доходах.
2ViAn: на момент выигрыша поло для жены его цена была 480 грн., а моя футболка украинского производства обошлась в 90 грн.
Думаю, что и сейчас порядок цен особо не изменился.
Просто я считаю, что поло - это банальные футболки для ежедневного ношения, которые не могут стоить на момент выигрыша 60 долларов.
Ну а отсутствие фан-шопов ДК в других городах-миллионниках - это еще один камушек в огород руководства клуба.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Дас...Стало быть другой кандидатуры окромя португальца ДК по серьёзному и не рассматривало...И Малагу,я так понимаю финансово мы таки додавили...Что ж,будем посмотреть не сего португала.

ViAn сказав...

Стас, поглядим. Я был спокоен все эти дни. Остаюсь и сейчас спокойным. Уверен, что ИМС может подписать игрока такого уровня. Жаль, что не может подписать дороже. Точнее может, но сейчас для этого не самое хорошее время. В любом случае это будет, если таки будет, хорошее усиление левого фланга обороны. Ждем завтра официоза. А там поглядим на парня в деле. Я понимаю логику Реброва в этом трансфере. Уверен, что все взвешено, продумано.