вівторок, 13 січня 2015 р.

Битва характеров, побеждают сильнейшие.

Уход Безуса – логичное решение. Логичным будет уход и ряда других игроков. Ясно, что можно легко увидеть Селина, Цурикова, Аруну, Теодорчика. Хотя к поляку это относится в меньшей степени. Он еще может заиграть. Станет ли уход Безуса проблемой? Ведь речь идет о глубине состава. Для этого надо понять очевидные вещи, надо изучить цифры. Каким был вклад Ромы в успехи команды осенью? И был ли этот вклад вообще?


Начиналось все оптимистично. В начале сезона Динамо заиграло в интересную тройку в центре поля: Рыбалка, Безус, Беланда. И в первом же матче чемпионата Рома принес победу команде. По сути это действие так и осталось единственным существенно полезным вкладом Ромы в сезоне. Важным. Ведь 3 очка на дороге не валяются. И за это надо сказать: - Спасибо! Первые туры чемпионата были после сборов, когда игрок был оторван от дома, сбросил вес, вошел в ритм. А потом, с каждым днем пребывания в Киеве Безус терял форму. Я уже писал свое мнение, что игрок, пребывая дома, терял тонус. В начале об этом шептались, потом начали звучать более громкие голоса. Пошли разговоры о том, что надо набирать форму. Какие-то травмы непонятные. И времени в игре все меньше.
Эти разговоры про модель игры и соответствие Безуса – для публичной позиции. Надо же что-то предоставить общественности. Ведь молодой, талантливый игрок. Возможно, что тут необходимо терпение. Лично я в случайности не верю. Не станет Ребров себе и команде делать хуже. Почему не играл Мигель долго? Потому что не был готов. Приехал не в тонусе. Это было очевидным. Но, Велозо доказал игрой, что на него можно рассчитывать. Наблюдайте за цифрами. Первые 7 туров португалец почти не играл. Набирал форму. Потом пришлось даже левого защитника играть, выходить на более высокой позиции в полузащите. Мигель работал, прибавлял. Мне стало очевидным, что именно Мигель своей работой отвоевал место у Безуса.
Про Романа говорят, что он хороший парень. Я тоже знаю много хороших парней. Но, в футбол играют не за хороший характер, а за готовность выполнять задачи. В те минуты, когда Безусу доверяли на поле, он не выкладывался. Было заметно даже любителям, что выходил отбыть номер. Почему? Скорее всего решение уже созрело. Безусу стало очевидным, что он не тянет. Мигель в такой ситуации работал. А Безус забил на все. Ребров не простил ему игрового равнодушия. Ведь когда тебя выпускают на 15 минут, то надо так отбегать, как за 75 минут отбегали другие. Тренер все видит.
Уход Безуса – шанс для другого игрока попасть в основную обойму. Кто это будет? Увидим. Лично я не уверен, что нужна покупка в эту зону. Есть хороший выбор исполнителей. Реброву виднее. Безус так и не раскрылся в Киеве. Таланта одного мало, нужно еще и трудолюбие, нужен характер, нужна целостность, чтобы преодолевать трудности. Все слышали слова Роналду после вручения Золотого мяча? Он сказал, что надо развиваться дальше и поблагодарил Месси за то, что аргентинец не дает ему возможности расслабиться, а только подталкивает развиваться дальше. Этого я и желаю Безусу в Днепре. Пусть заиграет, а мы тогда пожалеем, что потеряли такого игрока.

Спасибо за Ваше внимание!

12 коментарів:

Стас сказав...

Ну,посмотрим,Аруна скорее всего тоже уйдёт,так что место будет.А уж как там с Велозу я не знамо...Да и захочет ли португалец не быть основным?

ViAn сказав...

Аруну тоже списали. Это еще осенью стало ясно. А вот Мигель - боец. При ротации состава он свое время будет находить. При этом, он может ведь и слева в обороне играть. Это важный момент. Мне нравится Мигель в ноябре. Он прибавил в отборе, объеме, работе командной. Это все видят. Он будет играть. Тем более, что сейчас есть только 4 бойца готовых в центре поля на 3 места.

Стас сказав...

ViAn,тут дело такое...Четыре это мало.Нужно шесть человек.Ну,на худой конец пять с половиной!)) Оно конечно можно кое кого и из молодёжки пристроить,но захочет ли так рисковать Ребров?На кону ведь золото чемпионата стоит?

ViAn сказав...

Стас, мало. Но, не стоит сбрасывать со счетов Гармаша. Он и есть пятый. Плюс Буяльский и Харатин. Если смотреть на это здраво, то игроков достаточно. Просто Гармаш должен войти в игру, набрать форму. Ему сложнее будет. Лично я считаю, что 5 - очень хорошая обойма. 3 в основе и 2 на замене - оптимально. Ведь какие это 5 человек, все отличного европейского качества.

Oleksiis сказав...

от і пішли ластівки про ЛЗ)Мена, Перейра...

Антон сказав...

Я тоже не могу понять этих отговорок про не подходит под модель. Безус так точно подходит. И уровень мастерства достаточный. Скорее всего - действительно проблемы с режимом, с лишним весом.
Днепр - шанс исправиться. Мирон попытается найти к парню подход.

Vitos сказав...

Ну что парни, кто нам больше подходит Мена или Перейра?)

Стас сказав...

Думаю что ни одного ни второго в ДК не будет.Пока что скрываются во всю настоящие переговоры с настоящим новичком команды.Что-то уж совсем тихо,а это значит...Точнее может значить что новичёк стоящий.

Vitos сказав...

Стас, есть мысли кто этот загадочный незнакомец)

Стас сказав...

Vitos ,откуда? Просто я написал своё пожелание о голландском левом защитнике...С моей точки зрения это было бы мудрое капиталовложение нежели очередной бразил. А что победит деньги или расчёт мы увидим в дальнейшем.

Vitos сказав...

Ну, Мена, как по мне, толковый игрок. Скоростной, жесткий, цепкий, неуступчивый в единоборствах, в атаке может и похуже Макара(хотя не факт), но в защите явно надежней.

ViAn сказав...

Я написал материал на эту тему. И там все мое видение ситуации по левому защитнику.