пʼятницю, 20 лютого 2015 р.

Заказной триллер

  Когда не люблю Шахтер. И дело не только в том, что это наш соперник. Я не люблю Шахтер за их стиль игры, за подлость, за откровенную наглость игроков, за удары локтями, за постоянные провокации и стабильное не соблюдение фейр-плей. Сегодня я нашел еще одну такую же команду. Подлая командочка. Удивительно, что это в цивилизованной Европе.


  Тема судейства - так же отдельная песня. Догадываюсь, что без Любоша Михела и его звонка соотечественнику ту не обошлось. Футбол то тесен. А кроты работают на все фронты против Динамо.
  Самое обидное - потеря игроков. А первый тайм уверенно показал, что проходить Генгам Динамо обязано. Слабая и подлая командочка, которая даже имея такое колоссальные численное преимущество штурма организовать так и не сумело.
  Уверен, что в ответном матче Динамо выйдет и сомнет эти товарищей. Мотивация будет зашкаливать, настрой будет огромный. Надеюсь, что к матчу подойдет Гармаш, что оклемается Ленс и, хотелось бы, чтобы Мбо вернулся.
  Победа будет за нами!

23 коментарі:

Unknown сказав...

обидно , не чего больше сказать , волнуюсь за матч в Киеве , сейчас все кричат,давайте , разорвите их в Киеве , и это может сильно давить на игроков. Такжн переживаю за следующий раунд если мы туда попадем. Интересно на сколько дисквалифицируют игроков ? Думаю судейские решение связаны с указанием уефа, они не хотят проводить игры в стране где идет война.

Стас сказав...

По судейству...Скажу так,арбитр матча имел все основания удалять тех игроков что были впоследствии удалены.Да,с человеческой точки зрения Ярмоленко понять можно,но с игровой и на длинную...Он лишил нас определённого козыря в ответке.Как и Беланда,тот вообще не по децки начудил.Сейчас нужно переживать за то,чтобы с Ленсом всё в порядке было бы к повторной игре.Ибо Ленс наш большой плюс,если он играет.А в остальном,я уверен что играй мы хотя бы 10 на 11 мы бы вчера как минимум бы не проиграли бы.Другое дело в Киеве французы запустят настоящий Сталинграл.И уж если этот Сталинград не смогли преодолеть ПСЖ и Монако...Короче,нам в ответве очень нужен быстрый гол.

Oleksiis сказав...

вибачте, а що ж зробив Ярмола такого, щоб отримати не жовту, а червону?чи по вашому той фол був "з цілью нанесення серйозної травми"?якби і хотів то жахнув би, щоб і ноги попереламать!так, що мабуть ми дивимся різні матчі!де б рефері дав би зразу червону в світі?да ніде!дивіться інші матчі, де дають червону і зробіть висновки

Базовкин сказав...
Автор видалив цей коментар.
Базовкин сказав...

Ярмоленко в любом случае не сыграл на красную. Это был срыв атаки, причем не очень-то и грубый, за который везде, во всей Европе и во всем мире дают ЖЕЛТУЮ. Белбанда скорее заслужил красную, чем нет, но с таким же успехом с поля должен был уйти Мандан за 3!!! толчка в спину наших защитников(причем еще раньше). Я уже молчу об отсутствие фэир-плея(это даже не фэир-плей, а элементарные правила: Сидорчука сбили в неигровом моменте, за что надо было наказывать генгам и ставить шрафной). И почему тот же Мандан не получил вторую желтую за удар после свистка? Где вторая Левеку, за срыв нашей атаки? Мы же такие принципиалньные, ой ой ой.
Другое дело, что, конечно, нужно подтягивать дисциплину команды и психологию. Не понравилось, как Сидорчук перед тем, как получил травму, откровенно толкнул игрока Генгама в спину(хотя, бесспорно, было за что), имея желтую.
Боюсь, что второй матч мы можем не выиграть: все таки Генгам - команда организованная и им легче играть от обороны, на контр-атаках. Но если уж мы выиграем, то, я уверен, одним голом игра не ограничиться(Во-первых, мы злы и очень злы, во-вторых, когда Генгам раскрывается, а ему придется это делать, если он пропустит, ему куда легче забить) Я практически на сто процентов уверен, что ничьи не будет. Тут либо мы, либо они. Посмотрим, как все сложится. Будем надеяться, что нас прорвет.

Стас сказав...

Дело не в срыве атаки вовсе.Дело в том,что Ярмоленко и имитацию отбора мяча даже не создал.Это был прямой удар ногой по сопернику! Да ещё и абитр ну уж совсем рядом стоял.При желании арбитр имел полное право показывать красный свет.

Антон сказав...

Мне очень понравилось Динамо. Бежит команда. Движение хорошее. Видно, что Ребров подготовил команду к сезону. А вчера - действительно пахнет заказухой. Судья либо сорвался, либо умышленно работал. И для меня очевидно, что это второй вариант. Согласен с Ребровым, что шансы у нас сохранились. А вот лидеров мы потеряли. Пожалуй вопрос с Ленсом главный. Поставят голландца на ноги и шансы будут. Без Ленса сложно будет взламать организованную оборону Генгама.

Стас сказав...

Антон,если совсем уж до конца и с аппетитом и вишенкой на торте,то хочется не только Ленса но и Мбокани! И совсем другая игра будет...Но...Мечты,мечты...

Parker сказав...

Приветствую, джентльмены!
Практически сутки не мог ничего написать - только начну, получается одна нецензурщина.
Причем как по отношению к костоломам из "ГГ", так и по отношению к нашим, которые не умеют держать себя в руках, контролировать эмоции и проявлять профессионализм.
По удалениям - как раз та ситуация, когда судья мог дать Ярмоленко как желтую, так и красную. Он выбрал второй вариант, т.е. более суровый. Белянда тут вообще, считаю, абсолютно справедливое удаление.
Но! Проблема-то в том, что судья не был столь не то что суров, но даже принципиален по отношению к нашим оппонентам.
Возникла смутная аналогия с матчем "Карпаты" - "Шахтер", когда игроки ШД вели себя максимально грубо, но удалены были игроки львовян.
Ленса, судя по всему, удастся поставить на ноги до ответного матча, а вот с Мбокани вообще полная неизвестность.
Менеджменту клуба стоит подумать, как максимально уменьшить возможную дисквалификацию Ярмоленко, в его случае есть хотя бы объективные обстоятельства - тяжелая травма партнера. А с Белянда как бы и оправдываться нечем.
Вообще, уж не знаю, какие там существуют механизмы взаимодействия с УЕФА, но свой взгляд на судейство в матче изложить стоило бы, возможно будут последствия для данного арбитра, да и для его последователей предупреждение не помешает.
Команда в матче, с учетом всех обстоятельств, выглядела вполне недурно.
Возможно, наша молодежь получит свой шанс засветиться в еврокубках?!

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Я могу твердо сказать, что действительно каждый имеет право на свое мнение. Карточки Ярмоленко и Беланда. Тут снова таки есть много мнений. Только желтая, только красная... Ведь дело не в этом. А в подходе судьи. Этот 13 номер Генгама уже на желтой карточке осуществил 5 нарушений грубейших. 4 раза он толкал откровенно в спину защитника на вратаря. За такой же толчок игрока, но не на вратаря, а просто толчок, Гусев получил желтую. Манданн четырежды делал это. Все четыре раза ставился штрафной. Все четыре раза это было грубо и умышленно. Одного раза достаточно, а четыре - комплекс. Более того, в концовке тайма он откинул мяч явно, когда был наш штрафной. Судья подбежал, начал предупреждать, что выгонит. Что мешало так же предупредить Ярмоленко или Беланда, Гусева? На первой минуте 18 номер Генгама явно специально вырубил Ленса. Это так же прямая красная. Ведь в результате прямого грубого удара игрок покинул поле. Во втором тайме Беву попадает в офсайд, бежит метров 10, четко видит, что игра остановлена и на эмоциях бьет по воротам Динамо... помнится Шеве в матче с Интером за такое дали вторую желтую. Беву даже не предупредили. Судья распустил сознательно Генгам. Дал им возможность грубить. А за аналогичные наши нарушение карал без предупреждений. В этом и есть мои главные претензии по судье. Он мог легко уровнять составы. Он обязан был удалять Манданна после первого же толчка на вратаря нашего защитника.

ViAn сказав...

Что будет через неделю - посмотрим. Шансы у нас есть и они вполне реальные. И мотивация явно будет высочайшей. Уверен, что состав будет оптимальным. Лично я жду Гармаша с первых минут. А Ленс, будем надеяться, так же будет готов. Судя по всему он в воскресенье уже будет готов к тренировкам. Генгам закроется, но мы уже показали, что можем их проходить. Форма Динамо действительно порадовала. Команда на ходу и это удивляет приятно.

Стас сказав...

ViAn,не манипулируй!))) Не будет Гармаша с первых минут.Да и скорее всего его вообще не будет в заявке на эту игру.

ViAn сказав...

Стас, почему же я манипулирую?)) и главное, а кем?))) Поглядим, я вот думаю, что будет)))

Unknown сказав...

увидеть Гармаша в заявке можно, тем более он уже тренировался с командой во Франции. Но думаю что Ребров достаточно консервативный и не будет так рисковать, потому что Гармаш не очень очень много пропустил, скорее уже мы увидим или двух нападающих или Буяльского

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
По составу на ответный матч: линия защиты практически не вызывает сомнений: Силва, Харчериди, Драгович, Антунеш.
Середина поля: тут известны, как я понимаю, 2 из 3 кандидатов - Рыбалка и Велозу. К ним могут присоединиться Гусев либо Буяльский.
Атакующее трио может быть, например, таким: Ленс, Теодорчик, Кравец. Причем Артем может сыграть на позиции вингера, где его скорость и неплохая техника могут весьма пригодиться.
Другое дело, что усиливать состав с лавочки будет практически некем.
Гармаш разве что окажется на скамейке запасных и появится на поле в случае либо уверенного перевеса в счете, либо когда счет будет категорически не устраивать. Хотя форсирование вывода футболистов на игровой уровень, как правило, добром не заканчивается, проверено Кравцом.
Интересно, что там с Мбокани?

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Вот и получили все ответы. Гармаш полноценно готовится к матчу с Генгамом. Мбокани уже в Киеве. Не уверен, что он выйдет в старте, но не удивлюсь тому, что он может оказаться в запасе.

Unknown сказав...

Все же я думаю что Гармашу не стоит играть в этом матче, это авантюра !

ViAn сказав...

Андрей, надо заметить, что мы потеряли трех игроков на этот матч. Двое из них - игроки центральной зоны. И мы потеряли лидера. Неужели кто-то думает, что Буяльский и Калитка потянут, если выйдут в старте? Это и будет авантюра. Буяльский - куда большая авантюра, чем Гармаш. Ден абсолютно здоров. Я же не говорю про старт, но мы должны держать ресурс на усиление игры. И тут Гармаш и Мбокани - могут стать нашими козырями. Игра будет характерной. Тут важен опыт. А я не вижу такого таланта в Буяльском. Я бы понял, если бы Харатина поставили в основе. Может так и будет. У Харатина виден уровень и потенциал, можно рисковать. Посмотрим. Ребров лучше нас видит ситуацию. Я не удивлюсь, если Мбо и Ден выйдут в старте. Не удивлюсь любому решению. Главное - результат, а средства - выбор Реброва.

Unknown сказав...

Интересно будет увидеть Гармаша, но все же останусь при своем мнении , будет Буяльский. Это достаточно быстрый, работоспособный игрок, хорошо играет на команду, не передерживает мяч. В Сидорчуке тоже никто не видел таланта.

Стас сказав...

Мякушко снова отправили в Говерлу...Да...С одной стороны и правильно,больше будет играть чем сидеть,а с другой...Непонятно на сколько игр в еврокубках отстранят Ярмоленко?
Ленс похоже таки сможет сыграть в четверг.Дай то Бог!Это увеличивает наши шансы на общую победу!

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Да, по поводу Мякушко печалька. Надеялся, что он останется в ДК и будет получать игровую практику хотя бы по 15-20 минут в матче.
Очевидно, больше рассчитывают на Гусева и Калитвинцева.
Хотя на мой взгляд, Олегу Анатольевичу помаленьку пора уступать дорогу и место в составе молодым. О завершении карьеры речь не идет, Гусев может быть в колоде козырным джокером, появляясь не в каждом матче, а по мере полного восстановления.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

С Мякушко все предельно ясно. Он еще зеленый для первой команды. Таланта мало, необходимо играть. А сейчас ему светит максимум 10-15 минут в каждом 4 матче.
По разминке, я увидел, что Мбокани бегает, работает с мячом без ограничений. Не думаю, что за две недели он потерял игровую форму. Это очень оптимистично. Думаю, что Ребров специально публично вывел его в пару к Ленсу на разминке. Это наши главные резервы на сегодня.

Unknown сказав...

Как по мне Мякушко это копия 20 летнего Гусева , такой же быстрый с хорошим ударом, возможно немного хуже работает на защиту. Кто помнит Гусева в молодости то видел как он тоже легко мог обыграть трех соперников на скорости.