понеділок, 9 лютого 2015 р.

Ожидаемые трудности

Эта неделя стратегически важна. На этой неделе должны начинать снижаться нагрузки, а команда должна входить в игровой ритм. Игры и тренировки все больше посвящаются моделированию предстоящей игры. Ведь Генгам все больше озадачивает. В меньшинстве они отстояли свои ворота на замке, в разящей атаке Бове в показал очередной раз свой талант. А Генгам, посмотрите как забивался гол. В контратаку успели выбежать 4 человека, создав численное большинство. И как выбегали, ромбом. Очень организованная команда. Нужно уже готовиться.


Второй сбор проходит весело. Можно уже делать определенные выводы. К примеру противостояние Беланда и Буяльского. И пока именно наш парень выигрывает эту борьбу. Именно он наигрывается в основном формате. Главная проблема, которая уже сейчас очевидна, это отсутствие на сборах нормального форварда. Все четче отслеживается основа. И из всей молодой поросли лишь Буялский себя хорошо показывает. Я не трогаю Бурду, Никита очень стабилен, надежен. А вот Бетао, Цуриков и Селин пока только огорчают. И если на первых сборах молодежь активно выделялась, то сейчас все очевидней заметен класс и мастерство Ярмоленко и Ленса.
Команда смотрится разбалансировано. Большинство игроков далеки от игрового тонуса. И командная игра пока не просматривается. Как и не видно четкое наигрывание основы. Ребров хочет дать всем время, но это сказывается на игре. На этой неделе пора формировать пульку из основных 14-15 игроков и наигрывать их. Пора четко моделировать игру, давать игрокам побольше игровых нагрузок. Времени осталось очень мало. Есть ощущение того, что Ребров потерялся. Слишком много игроков, слишком мало времени осталось, чтобы подготовить команду. Это настораживает.
Чем ближе матч с Генгамом тем больше волнений и переживаний. Французы сейчас в хорошем накате. По Динамо определенно сказать пока нечего. Ближайшие игры должны дать ответ на готовность игроков выдерживать 90 минут, на готовность давать результат. Очень жду Мбокани, без него в атаке туговато все.
Антунеш тоже пока себя с позитивной стороны не проявил. Да и не было больших возможностей. Видно, что он пока не понимает нашей игры.
Время – сейчас главный соперник Динамо.

Благодарю за внимание!

12 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую коллеги!
2ViAn: по Селину, Цурикову и Бетао - первые двое как бы и не рассматривались в качестве усиления, более того, по поводу Селина тут было уже высказано и не раз. А Бетао тоже ведь не для усиления состава, а скорее для углубления лавки. Если основа в защитной линии будет выглядеть как Вида - Хачериди - Драгович - Антунеш, то первыми на замену будут Данило и Бурда.
Что до целостности игры, то вспомните когда она проявилась после летних сборов.
"Генгам" - очень контратакующая команда, и тут тренерскому штабу следует поломать голову по поводу того, как использовать наше знание. Все же у нас о французах значительно более полная информация, чем у них о нашей игре.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Я имею свою стратегию игры против Генгама. Озвучу ее на следующей неделе в материале по французам. Можно детально изучать эту команду. Уверен, что и они нас детально разобрали. Все очевидно. Все знают, что у Реале главный козырь - Роналду, но остановить его не могут (последние матчи не в счет, Реал сейчас в яме). То же самое по Месси, по Агуэро, Роббену... все знают козыри других команд. Главный козырь Генгама - игровой тонус. И тут мы противопоставить ничего не сможем. А побеждать надо.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Иногда, глядя на то, сколько моментов не реализовывает Кравец, складывается впечатление, что его сглазили.
По матчу с чехами - основа, судя по всему, останется прежней, добавится лишь Антунеш на левом фланге обороны. Как-то тревожит достаточно большое количество моментов у наших ворот из центральной зоны. Вратарей потренировать, конечно, нужно, но должна же быть и мера.
Так понимаю, что предыдущий и сегодняшний наши соперники приблизительно уровня "Генгама", ну с некоторыми допусками, естественно, и результаты пока не очень радуют. Не говорю, что мы должны разносить всех вдребезги и пополам, но пока не убедительно.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

А я думаю, что под большим вопросом вариативность полузащиты. Мигель может в старте вытеснить Беланду или Сидорчука. А в атаке я жду Мбо, так как только он единственный достойный форвард у нас. Он в хорошей форме и скоро присоединится к команде.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Согласен, что пока наши полузащитники не в лучших кондициях. Гармаш еще не восстановился, Белянда, Сидорчук и Рыбалка пока своего осеннего уровня не достигли, молодежь в лице Харатина, Буяльского, Калитвинцева и Мякушко свои шансы получит разве что в чемпионате, если не уйдут в аренду. Аруна - отрезанный ломоть, Безус продан.
Мбокани, конечно, самый сильный из наших форвардов, главное, чтобы он вернулся в клуб в нормальном физическом и психологическом состоянии. А иначе останется только Теодорчик. На Кравца надежд мало, уж слишком много моментов ему нужно, чтобы забить, а в матче с "Генгамом", боюсь, таких моментов будет мало не только у Кравца, но и у всей команды.

С уважением, Parker.

Oleksiis сказав...

З Мбо знову проблеми...пора б вже і штраф впаяти!ну не вірю я в його травму!!!

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Опять КАН, опять форвард ДК, опять проблемы.
Сучетом и так не слишком убедительной игры нашей команды на сборах, потеря Мбокани выглядит еще более удручающе.
Нужно искать замену и желательно из Европы. Что-то там говорили о Жиньяке? Возраст с Мбокани аналогичный (Андре-Пьер на 13 дней моложе!), игрок сб. Франции, играет в чемпионате Франции, антропометрия весьма похожа, летом будет свободным агентом. Экономия на трансферной стоимости может помочь в удовлетворении зарплатных аппетитов, которые, по слухам, весьма значительны. Так, Мбокани получает 2,5 млн., а Жиньяк, опять же по слухам, хочет 3,5 млн., но опять же экономия на самом трансфере может покрыть эту разницу.
Хотя, возможно, найдутся и более интересные варианты замены.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Я бы не спешил делать выводы по Мбокани. В клубе есть менеджмент. Уверен, что разберутся.
Меня куда больше волнует нулевая форма основы, которая была показана на сборах. Лично я официального матча жду с содроганием. Генгам на ходу.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn.
Состояние команды - отдельная песня. Но при наличии Мбокани можно было рассчитывать на его талант и мастерство в контексте удачного исхода противостояния с французами.
По этому поводу вспоминается матч с "Металлистом", когда харьковчане были на ходу, а у нас масса проблем как с составом, так и с игрой. Тогда Идейе забил два мяча, и, по сути, вытащил матч.
Так вот сейчас, с учетом травмы (или не травмы?) Мбокани, подобной надежды значительно поубавилось.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

В принципе ничего удивительного...Я и не думал изначально про то,что к концу февраля ДК уже выйдет на пик формы.Думаю что ИМС поставил на золото родного чемпионата и на участие в ЛЧ.А ЛЕ...Ну,смогут французов пройти,то и хорошо,если нет,так и не надобно...

ViAn сказав...

Добрый вечер, Parker!
Я согласен, что отсутствие Мбокани - стратегически для нас большая проблема. После изучения структуры игры Генгама это становится ясно. Напишу об этом в своей работе скоро. Ребров тоже это понимает. Но, лично я допускаю, что Мбо нужен как раз на ответный киевский матч. В первом матче, как по мне, Кравец будет смотреться интересней, если Ребров выберет ту тактику, которая явно выплывает после просмотра матчей Генгама.

ViAn сказав...

Стас, ясное дело о пике. Но, согласись, что у Динамо один Ярмоленко стоит дороже чем вся основа Генгама вместе взятая. Поэтому проходить такую команду Динамо обязано. Ставка должна быть на победу в каждом отдельном матче, только так можно добиться суммарного успеха.