неділю, 1 лютого 2015 р.

Добро пожаловать в Динамо!


  Виторино Габриэль Пачеко Антунеш перешел в Динамо. Контракт по сообщениям инсайдерского источника подписывается в данную минуту. Антунеш вчера вечером прилетел, сегодня успешно прошел медосмотр. Ясно, что все мы ждем официоза на сайте Динамо и Малаги.



  Как оценивать переход за 6 млн. евро игрока основы команды середняка Примеры? Ко всему надо относиться положительно. Была задача подписать достойного левого защитника. Игорь Суркис сумел вытащить игрока сборной Португалии из Испании в Украину в наше время. Ведь у Антунеша контракт с Малагой подписан до 2019 года был. А значит он был обеспечен работай на ближайшие 4 года. Уверен, что клуб просмотрел множество вариантов. Уверен, что были проведены переговоры со многими игроками. Почему Антунеш? Пусть на это ответит Сергей Ребров. Я вижу, что это игрок со сложной карьерой. Что в сборную Португалии вызывают только хороших мастеров. Это планка. А осенью 2014 года Антунеша туда вызывали. И 8 матчей в сборной - мало, но это тоже результат. Ведь надо посмотреть на конкуренцию, на наличие Коэнтрао. Игрок не заигран в еврокубках - хороший показатель. Проводит 3 сезон в Малаге и является стабильным игроком основы. По отзывам фанов он был одним из главных активов после Комачо у Малаги. Стабильный и надежный игрок. Я бы сделал акцент на том, что Виторино - защитник. Защитник в хорошем смысле этого слова. Игрок жесткий, цепкий, хороший в борьбе, с добротной левой. Да, не ждите выдающейся работы в атаке. Но, очень хороша работа в обороне, очень надежно, стабильно. Правда жесткость высоковата, много желтых карточек. В атаку португалец активно не бежит, он держит свою линию. Но, обладает и ударом, и пасом. Я не уверен, что в Малаге он мог показать себя в полной мере, так как эта команда в большинстве матчей играет вторым номером. А вот каким он будет в Динамо. Может и будет много работать в атаку. Скорость есть, пас, техника. Интересно будет посмотреть на его игру. Плюс - сезон в Испании в разгаре, значит игрок в накате. Есть время на адаптацию. Я не спешу с выводами. Будем смотреть на результат по делу. Ведь матчи уже скоро начнутся.
  Благодарю за внимание!

22 коментарі:

Стас сказав...

Да,будем посмотреть...Хотя,жаль что не голландца мы взяли.С другой стороны он бы подороже на порядок нам бы обошёлся да и Макаренко не думаю что Ребров со считов сбрасывает.

Unknown сказав...

думаю для молодого голандца Динамо это не предел мечтаний

Unknown сказав...

рад этому трансферу, потому как не считаю Макаренка эталоном защитника. Если Женя хочет играть, то пусть доказывает. Мы с вами точно знаем, что у реброва играет сильнейший

Parker сказав...

Ну вот и официоз. Дай Бог здоровья и успехов! А трофеи, надеюсь, будут уже очень скоро.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Ну,вот,собственно,и всё!(с)

ViAn сказав...

Почему же все? Все только начинается! Вон Днепр как радует трансферами. Маркевич катит Днепр в яму. А мы взяли добротного игрока из Примеры. Уверен, что большинство из нас еще летом считали это невозможным. Ведь война в стране. Значит возможно. Значит в летние трансферы можно смотреть с оптимизмом. Команда не только не потеряла игроков, а еще и окрепла. Бетао, Антунеш, Гармаш, Макаренко, Мякушко, Харатин. Целых 6 игроков добавилось к обойме. Это прекрасная работа клуба. В весну я смотрю с оптимизмом.

Стас сказав...

ViAn,я голландца ждал....

Unknown сказав...

блин, да не перешел бы к нам 20 летний голландец. Это твоя мечта из ряда полузащитника собаки

ViAn сказав...

Каждый имеет право на свой взгляд в ожидании трансферов. Я уже писал, что хотел бы увидеть в Динамо Кажу. Это моя принципиальная позиция. Уверен, что лучшей кандидатуры сейчас мы не нашли бы. Но, у Реброва четко очерчен вектор селекции. Игроков будут брать только определенного уровня, без работы на перспективу. Боснийца уже отпустили домой. Ребров будет брать исключительно готовых игроков. И это показатель. Зимой сложно было подписать более сильного игрока в Европе. Летом будет легче. Я тоже не вижу перспектив в этом трансфере. Вижу, что сработано на готового игрока под схему и ту систему, которую проповедует Сержега и Рауль, который должен с листа заиграть.

Антон сказав...

Каждый хотел бы своего игрочилу. Подписали того, кого подписали. Я тоже хотел бы моложе и перспективней игрока. Нормальный португалец. Главное - чтобы заиграл.

Oleksiis сказав...

Всім привіт!кому цікаво, після тижня очікувань, я всетаки отримав відповідь)

Здравствуйте, Алексей!
Благодарим Вас за поддержку футбольного клуба «Динамо» (Киев) и выражаем признательность за беспокойство,критику и желание видеть любимый клуб первым во всех отношениях.
Относительно информации, указанной в Вашем письме, сообщаем, что мы знаем о существующих проблемах интернет магазина, которые Вы указали: дизайн, функционал, ассортимент. И для того, чтобы устранить данные недостатки уже сейчас мы активно внедряем новые идеи для улучшения основных направлений продаж, а также проводим активную работу с украинскими и европейскими производителями для разработки и производства собственных оригинальных sport casual коллекций, которые разнообразят ассортимент в официальных магазинах. Проводим работу по борьбе с несанкционированной торговлей и использования ТМ Динамо. По интернет магазину Клуба также запланированы технические и функциональные изменения.
Для более эффективной работы, мы в ноябре 2014 года реорганизовали Коммерческую структуру клуба по продажам сувенирной и клубной атрибутики.
Просим Вас учитывать, что все данные преобразования и изменения занимают определенное количество времени. Но мы уверенны, что результат Вас порадует.

С уважением,
Отдел маркетинга ФК "Динамо" (Киев).

Parker сказав...

Привет, коллеги!
2Oleksii S: ну спасибо, что хоть что-то ответили. Хотя с точки зрения стилистики и использованных оборотов похоже на банальную отписку.

Судя по последним новостям от Мбокани, наше летнее трансферное окно уже началось.
Предлагаю обсудить перспективы трансферов игроков ДК летом. Судя по всему, Мбокани навострит лыжи ВАПЛ. В принципе, не вижу в этом ничего плохого при соблюдении некоторых условий: адекватная цена, приличный клуб (а не КПР и ВБА), покупка достойного преемника. А то переходить в эти команды из клуба, который, надеюсь, напрямую попадет в ЛЧ, будет несусветной глупостью. А так, при наличии достойного предложения от команды хотя бы попадающей в ЛЕ можно рассматривать, тем более, что МБокани уже далеко не мальчик.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Олексію, те що відповіли - добре. Так, схоже на відписку, але все ж таки відповіли. Треба сподіватись на краще завжди.

ViAn сказав...

Добрый вечер, Parker!
Задумываться о лете рановато. Можно задуматься о летнем отдыхе, но никак не о летних трансферах. У Мбокани еще много лет контракта. Спрос на него будет стабильный от клубов середняков в Англии. Мы его туда летом сможем трудоустроить легко, но кто его заменит? На рынке не так и много хороших форвардов. А те кто есть уже затребованы. Пока надо думать о ближайших матчах, а о трансферах будем говорить не раньше апреля.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
А как же "готовь сани летом"?
В своем интервью Мбо недвусмысленно дал понять, что летом собирается в АПЛ, по его словам, его даже устроил бы переход в КПР и ВБА. Именно эти тезисы и привели к тому, что я предложил подумать о покупке замены для Мбокани уже сейчас.
А с учетом того, что, как, Вы, совершенно верно заметили, достойного уровня форварды товар весьма дефицитный, то думать и присматривать кандидатов нужно уже сейчас, возможно даже предпринимать попытки по подписанию предварительного соглашения.
Аналогично нужно думать об потенциальном уходе Драговича и Ярмоленко, возможно - Ленса и Белянда.
Летом многие серьезные клубы выйдут на большую охоту и нам будет нелегко купить достойных исполнителей.
При этом покупка у "Малаги" Антунеша меня совершенно не успокаивает.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Взаимно приветствую, Parker!
Я думаю, что надо делать огромную поправку на детали. Это касается всех наших игроков. Почему в Динамо играет Мигель, Драгович, Беланда, Ленс, Мбокани? Почему Антунеш променял середняка примеры, благополучную жизнь в теплом городке на берегу моря на Киев? Ведь контракт с Малагой был до 2019 года. Почему?
Вся суть в деньгах. У этих ребят зарплата исчисляется в миллионах. тогда как Мбокани в Андерлехте, Драгович в Базеле, Велозо в Дженоа... все они там имели в 4-5 раз меньше. Поэтому они здесь. У них долгосрочные контракты. Они ведь играют за амбиции и деньги. Чтобы менять клуб надо найти такую команду, которая потянет зарплату. А это не просто. Вот у Мбо не меньше 3 млн. евро в год зарплата. Это 6 млн. евро грязными в Европе. Много ли клубов потянут такую зарплату? Это касается всех игроков. Да, Драгович, Ярмоленко, Ленс могут рассчитывать на переход в гранд. Мбокани не может. Другое дело Китай, Катар, Азербайджан... там могут еще выше зарплату дать. А КПР не даст выше. У Идейе были условия куда скромнее в Киеве. Он переходил со 100 тысяч в Сошо на 1 млн. к нам. Ясно, что ВБА потянул ему такую зарплату. А 6 млн. потянут единицы в мире. Поэтому когда пишут, что интересуется МЮ или Бавария, то эти команды потянут зарплату и перетянут. Но, Андерлехт никогда не заплатит Мбо те деньги, что он у нас получает. Надо быть объективными. Я не думаю, что летом нас ждет распродажа. Да, уйдет 1-2 человека скорее всего. Но, не думаю, что всю команду разберут. Дорого это.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
На вскидку - клубы, способные потянуть трансферы и зарплаты наших ведущих игроков: Манчестер Сити, Челси, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Реал, Барселона, Атлетико, Валенсия, Севилья, Бавария, Боруссия Дортмунд, Лион, ПСЖ, Бордо, Марсель, Ювентус, Интер, Милан, Рома, Наполи.
И это только из большой пятерки. А еще есть Турция, Китай, США.
Понятно, что Ярмоленко интересен переход только в половину из названых клубов, а вот по поводу Ленса, Белянда, Драговича и Мбокани - совсем не удивлюсь их переходу в упомянутые клубы.
Я, конечно, не слишком слежу за финансовым состоянием всех европейских клубов, но та же БД, продав Хуммельса за 35-40 млн. евро, свободно выложит за Драговича 20-25 млн., а это очень достойная сумма за защитника.
Ну это так, ради примера, к тому, что даже очень прижимистые и расчетливые немцы могут вполне потянуть такой трансфер.
Обращаю внимание, что тут речь не идет о середняках, все эти клубы именитые и лишь в силу тех либо иных обстоятельств оказались не в числе лидеров своих чемпионатов. Имею ввиду "Интер", "Милан", БД
. И покупка новых исполнителей может быть шагом по возвращению утраченных позиций.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый день! Половину клубов легко можно откинуть. Те же Интер и Милан - клубы без перспектив в ближайшие годы. Они вообще не покупают, исключительно арендуют. самые дорогие покупки -5-6 млн.евро. Милан - одна печаль, клуб так упал.
Потом о рынке. Не стоит забывать, что есть понятие соотношения цена-качества. Ленс - хорошо, но есть ведь и другие игроки на его позиции. Кто? Ближайший пример - Мефис Депай. Из ПСВ. Ему только 21 на днях стукнет. Обойдется дешевле, зарплату запросит 2 два раза ниже Ленса. Вот и пример. То же самое по Драговичу, есть Шар, к примеру. То же самое. Дешевле, моложе, хотя Драго молод. Наши игроки в золотой клетке сидят. Не так и просто их трудоустроить. Я вот смотрю на Ярмоленко. Классный игрок? Да! Но, кто может позволить себе его купить?
Трансферная цена Андрея 30 млн. евро. Это реальная цена, нормальная за такого игрока. Но, кто его может себе позволить? Челси? А куда они Азара, Виллиана и Куардрадо денут? МЮ? Там тоже есть Ди Мария, Янузай, Валенсия, Янг... МанСити вообще не играет в схему с фланговыми полузащитниками. Арсенал? А Уолкота, Чемберлена, Санчеса... куда девать? Это касается всех больших команд. Все имеют на этих позициях отличный набор дорогих игроков. Не, Андрея трудоустроить - сложнейшая задача. Везде есть Роббены, Тураны, Бейлы...
Поэтому я бы не спешил говорить о распродаже. Хотят наших игроков, но не покупать, а в аренду взять)) Интер даже Брозовича купить не смог. О чем можно говорить)))

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Вопрос в том, что большие клубы могут дать зарплату, сопоставимую с той, которую игроки получают у нас. А что до Ярмоленко, то мне вот интересно, как долго в "Баварии" будет играть Рибери?
Плюс, не стоит забывать, что большие клубы не только покупают, но и продают, а, следовательно, ищут замену проданным игрокам.
Совсем недавно, буквально на днях, прошла информация о появлении среди владельцев одного из итальянских клубов российского совладельца с большими деньгами. Чуть ранее проходили новости о больших инвестициях в европейский футбол со стороны Китая и юго-восточной Азии. Посему совсем не удивлюсь большим тратам со стороны клубов, которые сейчас утратили свои позиции, хотя весьма значимы по титулам.
Посмотрите, что сделали инвестиции с "Челси", "Манчестер Сити", ПСЖ. И таких клубов становится все больше. Тенденция, однако.

С уважением, Parker.

Анонім сказав...

Добрый вечер.
Виан, при всём уважении, мысль что Депай будет стоить в 2 раза дешевле Ленса меня улыбнула...сильно улыбнула))) ну правда, тут ты ошибаешься. Уверен Депай будет стоить раза в 2 только дороже. А так все вроде по дело)
С уважением, Николай

ViAn сказав...

Приветствую, Parker! Разве дело только в Рибери? Дело в Роббене, а Арьен еще поиграет. По Рибери, то слева у Баварии два великолепных молодых игрока. У Интера, например, сменился владелец. Но Тахир так и не сделал ни одного качественного трансфера за последний год. Сейчас все упирается в финансовый фейр-плей. Я согласен, что объективно есть только две команды, которые потянут трансфер, которым он подходит под игровые принципы и которые летом могут интересоваться игроком на позицию Андрея - Бавария и Атлетико. В других командах я Андрея пока не вижу.

ViAn сказав...

Николай, из Голландии не уходят дорого. И зарплаты там не чета нашим. Вот ПСВ продал Мертенса в Наполи за сколько? А ведь бельгиец был суперстар, куда больше, чем Депай сейчас. За 9,5 млн.евро. Это касается многих игроков, которые очень хорошо смотрятся в Нидерландах(Чадли, Ван Гинкель, Бони, Этриксен). Депая продадут летом за 10 млн. евро. Если будут торги между большими клубами, то еще 2 млн могут накинуть. Ленса же Динамо дешевле 15 млн. евро не отпустит.
Есть статусы игроков. Депай пока не статусный игрок, а Ленс уже бывалый, доказавший свою состоятельность.