неділю, 8 листопада 2015 р.

Чим важче перемога, тим вона цінніше!

Я дійсно дуже радий, що киянин Євген Макаренко повернувся до старту. Як на мене, то саме він повинен грати в основі. Бо я за те, щоб саме вихованці клубу грали. Для мене саме в цьому є потенціал для успіху клубу на міжнародній арені. Стосовно гри. Ми всі все бачили. Важко грати проти мурів із Мораєсом. Тому повернення Теодорчика – дуже гарна новина. Коли він вийшов, то одразу чітко я побачив справжнього центрального нападника. Саме його поява і призвела до перемоги. Бо Тео суттєво поглибив нашу атаку, та якісно підсилив тиск на центральних захисників. Може здатися, що Динамо було не готово до матчу. Бо не було великої кількості моментів, швидкостей. Але це оманливе враження.


Насправді неможливо рухатись на великій швидкості проти насиченого захисту майже неможливо. Особливо якщо в центрі нападу немає гравця, який вигризає боротьбу. Бо всі удари блокуються, індивідуальні проходи руйнуються. На щасті ми перемогли. Перемогли завдяки Теодорчику та Ярмоленку. Андрій нарешті забив. І це дуже важливо напередодні матчів збірної.
А робити висновки  я б не став. Сталь просто гарно захищалась. Ми ж розуміємо, що третя сторона стимулювала їх. Тому налаштування було якісним. А гра. Сталь буда ніякою. А Динамо нажаль не знайшло аргументів для швидкого голу. Бо тоді б все склалось інакше. Перемогли. Важливо те, що до складу повернулись два гравця, які, як на мене, повинні бути основними. Тепер час збірної. І час трансферних матеріалів. Команді дякую за перемогу!

І дякую за Вашу увагу!

27 коментарів:

Parker сказав...

Вітаю, ViAne!
Дійсно, відновлення Макаренка та Теодорчика є великим позитивним фактором. Адже, нажаль, Антунеш без наявності реальної конкуренції значно знизив вимоги до себе. А Мораєса я б особисто спробував задіяти на проблемній позиції під нападником, бо Жуніор досить непогано грає у пас і значно краще атакує з глибини. Таким чином можна досить непогано підсилити різноманіття атакуючих дій, маючи на гострі Теодорчика.
Наявними гравцями також треба вміти розпоряд
жуватися вдало.
А для таких матчів, коли всі гравці команди суперника стоять у глухому захисті потужний форвард є критично необхідний.

З повагою, Parker.

Стас сказав...

Parker , на счёт немолодого игрока в центр поля я не согласен.У нас есть очень хороший пример,Драгович.Молодой но уже состоявшийся сильный игрок.У нас он пускай и не сразу,но таки прижился и добавил в игре ещё.Да,такой игрок будет стоить денег...Немалых денег.но вот вопрос,на Драговича есть спрос,а не Беланда с Велозу?И ещё нужно покупать игрока не просто определённого уровня,а и того что подходит под то,что выстраивает дуэт Рианчи-Ребров!В противном случае мы будем наблюдать у нас игроков а-ля сегодняшний Беланда.
Думаю что у руководства ДК хватит возможностей и разума купить такого игрока в центр поля.Ребров своей работой и своими результатами заслужил на покупку именно такого игрока.

Unknown сказав...

Виан, помнишь ты как то говорил что Коноплянка игрок не топ уровня ?

Антон сказав...

Матч получился тяжким. А эмоций в итоге полно. Хотя весь стадион матерился по ходу матча. Сам себя на мысли поймал, что к ничейке все идет. Первый тайм еще ничего был, а второй - утопия. Тео по ходу таки переломил ход. Фартовый он.
По покупкам. Нужны минимум 3 игрочилы, как по мне. Молодых, толковых, с перспективой и из Европы. Жаль Берича упустили. Для нас это был бы вариант в нападение. Теперь с ним сборная встретится.
По Конопле. В 20 он был одним из лучших молодых в Европе. А сейчас - добротный европейский игрок высокого класса. До топов ему еще пахать и пахать. Ярмола лучше. Пока лучше. Женек прогрессирует в Севилье. Андрюха стоит на месте. Надо переходить в хороший клуб, чтобы рубиться каждую неделю. Конопе с тренером повезло. Эмери мужик толковый. Но, до топов далеко, ой как далеко. Гризманы, Неймары, Роббены, Ройсы... Андрюха значительно к ним ближе, пока ближе.
Сейчас важнецки всего сборная.

Parker сказав...

Привет всем!
2Стас: к сожалению, у нас значительно больше примеров покупки молодых и перспективных, которые в последствии НЕ заиграли. Перечислять надо?
Я не говорю, что нужно покупать 30-ти летних, но игрок возраста 19-21 значительно более рискованная покупка, чем игрок возраста 23-25. А Драгович, к сожалению для нас, это очень нечастое исключение из правил и очень редкий пример удачной покупки молодого, перспективного и прогрессирующего футболиста.
Вчера краем глаза смотрел ПФ и интервью Красникова. Вот он бы нам точно не помешал, особенно с учетом крайне низкой эффективности нашей работы на латиноамериканском рынке. А ведь Тайсон, Марлос, Клейтон Шавьер, Ассеведо, Бланко - это его находки. Да и судя по его высказываниям, он просматривает не только Латинскую Америку, но и Европу.
Что до того, заслужил ли Ребров хороших игроков: Маркевич с "Днепром" тож вроде бы в еврокубках себя неплохо показал, да и Коломойский не самый бедный в Украине, а оно вон как получается. Лидеров продали, а им на замену никого не купили. Да и Ахметов не особо спешит трясти мошной, а все больше продает своих ведущих исполнителей.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker, есть мыслишка про то,что с Красниковым мы можем во второй латино-американский шахтёр превратиться...По поводу перспективных...Ну,Драго уже готовый игрок,хоть и молодой.Другой вопрос что бразилы нам особенно и не нужны я думаю.Нет,если из какого-то евро чемпионата,то,можно и подумать,а так,нам нужны европейцы.Они у нас приживаются.Просто по Драго вспомни какие деньги мы заплатили!Мы ведь в Бразилии таких денег сроду не платили.Всё время в говне картошку искали.Пытались брать то,что плохо лежит ибо не нужно никому.Вот по сему и результат соответствующий.Ничего удивительного.Из бразил пожалуй только Силва в точку пока что...Да,сложно игрока к нам заманить тем более сейчас...Сложно,но можно.И пример Драго снова это показывает.Да и Ленса мы брали как толкового готового игрока далеко не последней сборной в Европе.

ViAn сказав...

Мы и Беланда брали готовым игроком. Он ведь после Азара был назван лучшим игроком местной Лиги 1, а до него там такие имена звучат: Анри, Зидан... так что не все выстреливают. Даже если молодые, талантливые и за хорошие деньги. Просто их брал не Ребров. А у Реброва пока никто и не выстрелил из его покупок. Разве что Теодорчик. Антунеш, Петрович, Морозюк, Мораес, Гонсалес. По сути ведь все ребята хорошего уровня. Антунеш играет, забивает, но матчи с добротными командами проваливает. Мораес тоже не плох, но и не хорош. Гонсалес - пока единственная покупка, которая должна себя реализовать. Но, снова таки Дерлису, как и Ленсу, понадобиться год на акклиматизацию похоже.
Красников и его специфика работы лично мне не известна. Из Металлиста он сделал бразило-аргентинскую команду. Да, играли неплохо. И Тайсон, Соса, Хавье, Азеведо... были хорошие покупки. Были и провальные, как аргентинец из серии А, как Бланко.
Не думаю, что Красников - то, что нужно Динамо. У нас другой уровень менеджмента, более цивилизованный. Красников ведь не случайно получил дисквалификацию. Взять такого менеджера - еще и пятно на клубе.
Игроки нужны. Пока мы хорошо играем в ЛЧ. Уверен, что многие обращают на Динамо внимание. Не блестяще, но стабильно. И сильные молодые игроки могут увидеть для себя потенциал, чтобы усилить состав, для достижения результата. Лично я продолжу поиски.
А Драгович - уникальный трансфер. И интересный он игрок, ведь мог пойти не к нам, а в серию А. Предпочел другой путь. Он был одним из перспективнейших центральных защитников. Сейчас он все еще молод, но уже гораздо сильней. Нужны такие покупки. Но, это удивительная редкость, когда у нас получилось заполучить игрока такого качества. Обычно нас опережают, перебивают, если не по деньгам, то по интересу для игрока.

ViAn сказав...

Андрей, я и сейчас готов повторить свои слова. Коноплянка - игрок не топ уровня. Пусть продолжает прогрессировать, чтобы я изменил свое мнение.

Parker сказав...

Привет всем!
По поводу Красникова: любой менеджер будет предлагать и привозить то, что от него требует главный тренер. В случае "Металлиста" бразильцы и аргентинцы появлялись не все сразу, а по одному-два за трансферное окно. Правда, как Ярославскому, так и, особенно, Курченко хотелось результатов здесь и сейчас. Красников, кстати, привозил игроков не только из Латинской Америки, были и исполнители, которые являясь по национальности бразильцами и аргентинцами, выступали в европейских командах.

С уважением, Parker.

Unknown сказав...

Виан, у меня были сомнения по поводу Коноплянки, но он их развеял, уже сегодня он сильнейший игрок Севильи и не самый последний вингер в Испании. То что он Сильнее Турана, которого купила Барса за 30 млн , это 100 %. А вот заиграет ли Ярмоленко также ? у меня есть сомнение, я хочу что бы он зимой ушел, иначе пропадет

Стас сказав...

Мы интересуемся Павлом Савицким...Господи Боже...У меня слов нет!(((

Parker сказав...

Привет всем!
Ой, Стас, во-первых, эта информация от белорусского сайта, достоверность которого неизвестна; во-вторых, интерес далеко не означает потенциальную покупку; в-третьих, Белькевич, Хацкевич, Милевский...

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,не верю что в Белоруси на данный момент есть игроки подобного уровня.Они большая редкость.А с другой стороны хорошо что начали задумываться ещё об одном вингере.Не всё время Гусеву играть...Другое дело что нужен посильнее белоруса игрок.Чёрт его знает может с деньгами проблемы,а посему...Если нет возможности купить,то пускай хотя бы своего молодого игрока пытаются наигрывать.Михайличенко или ещё кого.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Красников по моему мнение - не уровень Динамо. Это не человек для Динамо, это человек из группы рыгов. В Металлисте они полностью уничтожили украинцев. Доходило до того, что в старте выходил максимум 1 украинец, а 3 остальных были Дишленкович, Девич и Эдмар. А в еврокубках вообще играли одни легионеры. Мне в корне не нравился путь Металлиста. Он найдет себе место. Думаю, что где то в московии.

ViAn сказав...

Андрей откуда такие выводы? Один матч? Этого очень мало. Коноплянка неплохо смотрится. Но, Туран куда солидней. И не только Туран. Вот посмотрим как Женя потащит сборную. Пока что-то тянут одни динамовцы. Рано по Коноплянке делать выводы. Он талантливый игрок, но он пока далеко не топ игрок.

ViAn сказав...

Стас, я бы не обращал внимание на трансферный бред отдельных изданий.

Стас сказав...

ViAn ,ты знаешь я бы и не обращал бы,если бы...Некоторые вот такие вот смешные закидоны не становились у нас явью!По сему я не удивлюсь ничему.Гм...А Барса начала торги с Челси на счёт покупки Азара...Что тут ещё сказать...

ViAn сказав...

Стас, такие закидоны уже больше двух лет, как не становятся правдой. Азар может оказаться в Барсе только в том случае, если уйдет Неймар. А я в это не верю. Неймар гораздо сильнее Азара по всем показателям.

Parker сказав...

Привет всем!
2Стас: предлагаете вмешаться?

С уважением, Parker.

Стас сказав...

ViAn ,да? А я вот почему-то всё время...Точнее всё время вспоминаю покупку Кранчара,например!))) Или вот Аруны...Очень сильного игрока!)))Таких вариаций у нас достаточно.И покуда они будут встречаться,мы будем "дуть даже на воду"!

Стас сказав...

Parker, а какое мы имеем право вмешиваться? Мы простые болелы родного клуба и ничего более.Просто наблюдая за происходящим мы невольно делаем правильные или неправильные выводы.Каждый свои.

ViAn сказав...

Стас, назови мне хоть один клуб, который бы не делал подобных трансферов)) Все клубы ошибаются. А попадают максимум в 30% случаев. Так уж заложено, что только 1 из трех трансферов успешны. И это глобальная мировая статистика.

Parker сказав...

Стас, я имел в виду вмешаться в трансфер Азара!
Другое дело, что трансферы подобные Кранчару и Аруне нужно минимизировать. А как Вам Рубен, который рвет и мечет в Аргентине, а здесь все от него плевались и поставили жирный крест?!
ViAn, многие наши ошибки последних лет произошли от того, что трансферы делали под одного тренера (одну модель игры), а разгребать приходилось его последователю. Слава Богу, при Реброве эту кучу-малу постепенно почти разгребли и очистили наши суркисывые конюшни.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,и это тоже.Вот почему Беланда сидит на лавке и будет сидеть ещё долго.А Велозу ждут пока закончится контракт и продлевать его никто не будет.По этому я и написал что Ребров своей работой заслужил того игрока в центр поля что ему нужен! В разумных пределах, конечно.

ViAn сказав...

Завтра будет очередная тройка игроков в центр от меня. Хотя, я действительно сейчас смотрю, что Себаллос и Кроневиттер - такие нужные нам варианты. Оба молоды, оба сейчас на ходу. И это очень хорошие варианты для нас.

ViAn сказав...

Parker, я думаю что все гораздо глубже. Проблема клуба в том, что долгое время не было строителя. По Реброву действительно рано делать выводы. Он дал результат. Но, сможет ли он с его бюджетом конкурировать с Реалом и Баварией? Для этого нужны годы подготовки. Лично мой вариант - путь выстраивания системы на всех уровнях. Сейчас Ребров этим и занимается. Но, когда будут первые результаты? Когда академия начнет давать игроков под нужные характеристики? Не раньше, чем через года два. А пока мы будем перебиваться на средних трансферах. Гонсалес - пока наш предел. Игрок талантливый. Но, в нашем чемпионате ему сложно прогрессировать. Здесь ставят автобус, а ему нужен агрессивный и скоростной футбол. Лично я туманно пока вижу перспективу больших трансферов. Чемпионат гаснет. Сюда мало кто поедет сейчас из молодых и по настоящему перспективных. Уверен, что сейчас Драгович бы к нам уже не поехал. Два года тому наш чемпионат набирал ход. Мы готовы были ворваться в элиту. У нас было 4 большие команды. И Волынь, Черноморец, Ворскла, Заря, МеталДон... эти команды давали и молодежь и хороших легионеров. Они были способны обыграть любую команду. А сейчас чемпионат гаснет. А с ним и большой футбол в стране. Уйдет Ярмоленко, Тейшейра... мы скатываемся к уровню средних чемпионатов. И поэтому путь един - воспитанники под систему. Но, результата надо ждать еще пару лет минимум.

Parker сказав...

Привет всем!
Вопрос развития футбола в Украине в целом, как, собственно, и отдельных клубов является очень сложным. История и современность показывают, что олигархические модели финансирования себя изжили и нужно переходить на самоокупаемость и самофинансирование.
И тот, кто раньше это поймет и предпримет соответствующие шаги в данном направлении, получит значительные бонусы в будущем.

С уважением, Parker.