пʼятницю, 11 березня 2016 р.

Далі буде тільки важче!

Важка, але перемога. Так, досить нервова. І я б не сказав, що Динамо грало погано. Так, не найкращим чином зіграла центральна вісь у відборі. Тобто не підбирався м’яч при втратах в атаці. А Карпати зіграли як вирішальний матч життя. Завжди приємно за ними спостерігати. Сподіваюсь, що і в матчі із іншими командами вони будуть так викладатись. Цей матч засвідчує те, що наш чемпіонат не так вже і впав. Бо футбол був швидкісним. І я б не сказав, що однобічним.


Чи варто критикувати Динамо? Варто, бо були помилки, були втрати від неуважної гри, особливо від Мігеля. І я б не казав, що другий тайм був іншим, не таким як перший. Просто вдалось завести м’яч. Подивіться скільки людей було в штрафній, коли забивав Тео. Дуже багато. Дійсно мені сподобалась гра боротьбою. Хочеться, щоб у чемпіонаті кожен матч був таким принциповим, якісним. Бо команди хоч і вели боротьбу, але не було надмірної жорстокості. Справжній чоловічій футбол.
Дякую Динамо за перемогу. Зрозуміло, що вітаю Бєсєдіна і Оріховського із дебютом у першій команді. Дивно, що ціла група гравців випала. Сподіваюсь, що причину не такі вже і важкі. У будь-якому випадку молодь є і шансами вона буде користуватись. Дякую Гармашу, який сьогодні був кращим на полі, бо віддав всі сили боротьбі. Сьогодні він довів свою надзвичайну якість видатного гравця. Далі нас чекає Манчестер. І вболіваємо за Дніпро.

Дякую за Вашу увагу!

13 коментарів:

Стас сказав...

Если в сухом остатке подытожить,то...Карпаты в первом тайме играли на своём максимуме.ДК же после перерыва смогло ещё добавить и в итоге заслуженно победить.Но про игроков которые делают разницу всё равно для сегодняшнего ДК очень актуально.

Антон сказав...

Классный матч и классная победа. Побольше бы такого футбола. С МанСити должен бы резерв играть, но будет основа. А там Зоря. Завтра едем с пацанами в Днепр, билеты уже есть))

Стас сказав...

Выход в 1/8 для нынешнего ДК считается некоторыми "любителями" футбола вовсе не результатом ровно никаким!Я редко тут матерюсь,ноблядь!!!Вот обнять и плакать.Это ж какой тупицей нужно быть и...Коротче,часть болел так и не понимает что сейчас происходит с нынешним ДК и с нашей родной страной.Наверное от того что ума настолько много что он через ноздри стал вываливаться!

Oleksiis сказав...

просто більшість сприймає фантазії, бажання за дійсність!

Parker сказав...

Привет всем!
Победу над "Карпатами" можно назвать трудовой. Не красивой, не на классе, не легкой, но трудовой и заслуженной.
После 4-х матчей весенней части сезона возникает ощущение, что каждый раз игра соперника в первом тайме является откровением для ТШ. После перерыва вносятся коррективы, делаются замены и команда начинает играть так, как должна была бы играть с первых минут. Исключением, пожалуй, является только матч с "Днепром", на него игроки вышли как-то более собранными и заряженными что ли.
2Стас: абсолютно согласен с тем, что 1/8 ЛЧ для нас потолок. Преодоление этой стадии требует вложений на уровне Блохина, т.е. 40-50 млн. По большому счету, усиление необходимо в каждую линию - крайние защитники, центральные полузащитники, крайний и центральный нападающий.
И при этом еще желателен удачный жребий, а то при попадании на условную "Барселону", "Баварию", "Реал", ПСЖ нам и эти финансовые вливания не помогут.
От матча с МС ничего хорошего не жду, в смысле прохождения в следующую стадию перспектив практически никаких. Лучше бы, на мой взгляд, сконцентрироваться на матче с "Зарей", а то и во
внутреннем чемпионате можно крепко опростоволоситься, и даже раньше, чем состоится матч с ШД. Надеяться на "Днепр" в сегодняшнем матче не хочу, во-первых, далеко не факт, что все сложится в желаемом ключе, а во-вторых, чемпионство хотелось бы получить вместе со скальпом основного конкурента, как это было в прошлом году, когда мы в очных встречах набрали 4 пункта, а горняки - только 1.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Стас, ты же заметил то, что я написал очень эмоциональный материал на эту тему. Люди банально не могут понять элементарного, что в Динамо выстраивается система, что нужно время для результата. И что основа сейчас дает результат, даже выше ожидаемого. Реброва гасят. Кто-то по глупости, но это волна. И я не верю, что волны поднимаются случайно. Это явная заказная работа. И многие просто подхватывают. Но, ИМС все понимает. Динамо будет и дальше идти. Молодежь сегодня уничтожила молодежь шахты. А раньше все было иначе. И это говорит о том, что общая работа всех служб уже на уровне Ю19, Ю17, Ю15, Ю16 дает плоды. Мы везде их рвем. Теперь бы и Ю21 показала свою состоятельность. А там и основа подтянется обязательно.

ViAn сказав...

Parker, добрый день! Я рассчитывал и буду рассчитывать на потерю очков шахтой в любом матче. Ничего с собой поделать не могу.

Parker сказав...

Привет всем!
Очень порадовал "Днепр". И не столько тем, что отобрал очки именно у "Шахтера", а тем, что сделал это настолько убедительно.
Реброву стоит пройти платные курсы у Маркевича по поводу тактики игры против горняков. В последних 6 матчах "Днепр" переиграл "Шахтер" 5(!) раз!
Теперь ДК в следующем туре необходимо вернуть днепропетровцам должок и придержать "Зарю".

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, при всем уважении... зачем это про курсы у Маркевича? Зачем Вы унижаете Реброва? Унижаете Реброва и Динамо! Я за последнюю неделю наслушался про курсы Реброву от мурческу... теперь и тут... Зачем эти колкости? Зачем? Маркевич в 4 матчах 4 раза проиграл Реброву и не выиграл в своей карьере ни одного титула... А шахту обыграли потому, что исторически Днепр неудобен по стилю игры. Плюс выдохлась шахта в таком темпе играть, ведь нет запаса прочности. Это раньше у них 25 игроков было. А сейчас 13-14. И нам выгодно, чтобы они дальше в ЛЕ играли, так как команда сгорает. Они же еле ноги сегодня по полю волочили. Днепр молодцы, тут все очевидно, что пацаны отпахали. Но, зачем унижать Реброва? Так мы только сами себя, как болельщики Динамо унижаем.

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
При всем уважении, разве зазорно учиться у того, кто в чем-то тебя превосходит? Маркевич значительно эффективнее Реброва именно в противостояниях с "Шахтером", и если Ребров умный человек, то должен очень внимательно присмотреться к методам и приемам игры против горняков.
А Ваш болезненный порыв защищать Реброва там, где он в этом абсолютно не нуждается, становится слишком навязчивым. Специально пересмотрел все посты и комментарии под ними с момента возобновления весенней части сезона, так и ни разу не нашел обливания грязью ДК или призывов уволить главного тренера.
Я ни здесь, ни на других ресурсах НИКОГДА не позволял себе оскорбительных высказываний как в адрес ДК, так и в адрес отдельных персоналий.
При этом стараюсь быть максимально объективным и толерантным при выражении своих мыслей. И если в игре "Динамо" существуют определенные недостатки, стараюсь максимально корректно обратить на них внимание.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,в корне не соглашусь.Вот сейчас самое время защищать именно Реброва! Ребров это развитие и рост.Даже если не займём первого места.Остальное попросту популизм который сейчас так культивируется в отечественной политике!Я обращаюсь к нынешним,некоторым очень молодым болельщикам,думать своей головой хотя бы на шаг вперёд,если конечно есть чем думать.Мы сколько уж лет панькаемся из одной крайности в другую...Результат понятен уже многим.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Еще раз хочу спросить, где здесь в блоге у ViAn'a хоть раз поднимался вопрос об увольнении Реброва?! Подобные разговоры ведутся на других ресурсах, но так ведь и на заборе много чего написано, не обращать же внимание на всех неадекватов.
Как мне представляется, тут общаются вполне вменяемые и здравомыслящие люди, которые если и критикуют команду и тренера, то вполне обоснованно.
Я тоже не хочу, чтобы Ребров куда-то уходил или был уволен, поступательное движение коллектива возможно лишь при едином векторе развития. Другое дело, что хотелось бы, чтобы к усилиям главного тренера прибавлялся необходимый набор игроков для реализации его идей.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Вот именно, что многие так и не могут понять основного в моей радикальной поддержке Реброва. Я готов критиковать его за персональные ошибки. Но, я буду яро поддерживать стратегию развития Динамо. Потому что лучшего на сегодня именно вектора на не найти.