вівторок, 15 березня 2016 р.

Дякую команді за сьогоднішню гру!

  Ми були дуже близькими до перемоги. Важка гра, у якій обидві команди грали від оборони. Зрозуміло, що у такій ситуації ми оцінюємо гру. Динамо грало якісно, чітко, продумано. Намагались зачепитись за кожний м'яч. Ми бачили наскільки небезпечними є контратаки МанСіті, як вони вміють вибухати, розбігатись. Престиж Динамо підтримало. Результат, хоч і не пройшли далі, але результат є. І він пристойний.


  Хотілося більше агресії в атаці. Моментів було дуже мало. Так, не вистачає у центрі поля гравця. Однак, треба відзначити кожного. Бо під кінець матчу моменти почали виникати. І ми цілком мали можливість перемогти. Тому я дякую команді за цю гру. Вона залишиться в моїй пам'яті, бо це був видатний матч. Ми йдемо далі.
  Дякую за увагу!

14 коментарів:

Leonidas B сказав...

Всем добрый вечер! Ну что можно сказать по этому матчу, то что Мансити отдохнул на нас, предпочтя держать давления такой силы, что Динамо было не в состоянии преодолеть, опасные моменты только за счёт ошибок в основном соперника да не с нашей реализацией. На уровне сыграл вратарь, защита плюс пожалуй Буяльский, который что-то пытался делать впереди, остальные - только русский мат. Опять куча не вынужденных ошибок, такое ощущение, что вышли первый раз на поле. Не было игры и всё. Будь Мансити более целеустремлённее и более мотивированным в плане результата, Динамо пришлось очень и очень не легко. Не смог Ребров настроить команду на это противостояние, проиграли в Киеве, где Динамо попыталось за счёт своего поля как-то продавить, что было ошибкой, терпеть надо было в засаде, может потом где-то подстерегли. Плюс подвели самые лучшие, на которых надеялись.
Не знаю, что там Ребров создаёт, но проблемы видны в полный рост, при наличии стольких полузащитников и опорников в средней зоне у нас там полный швах, а вкупе с беззубым нападением, это полный мрак в противостоянии с клубами плана МанСити, на внутренний чемп этого хватит а на Европу нет. Ребров заложник сейчас результата, первое место нужно любой ценой, иначе со второго вряд-ли попадём в ЛЧ. А молодым нужно время, чтоб заиграть. Жертвовать нужно, половина Динамо это уже всё. Велозу, Антунеш, Ярмоленко, пожалуй Драгович, Хачериди, кого ставить после них, пока не видно. Летом, я думаю, не заманим кого-то стоящих, даже за большую цену и зарплату, мы уже ниже Китая по привлекательности. А за результат команде спасибо. Как никак рейтинг тоже нужно держать.

ViAn сказав...

На самом деле я посмотрел множество матчей МанСити в этом году. Если в прошлом сезоне они играли четко первым номером, подавляя соперника, то в этом все изменилось. Это типичная команда, которая играет от обороны. Удивительно, что такая моща и так играет. Но, это факт. Играть против них с позиции силы крайне опасно. И позволить себе это могут команды, которые имеют в центре поля полузащитников, которые не обрезаются и умеют накрывать. Динамо в этом сезоне дважды сыграло с позиции силы против команд, которые умеют выбегать. С шахтой и мансити. И оба раза нас жестоко наказали. Поэтому Ребров сегодня играл первым номером, но не подавляя. Мы искали шансы и шансы находились. Если бы мы пошли в шквальные атаки, то нас бы сегодня уничтожили. Не надо верить сказкам. МанСити играл на победу. И мы видели как они разжимали пружину, когда накрывали нас. Сколько эмоций у них было, сколько отдачи. Ребров показал сегодня мудрость. А команда выучку. Хотелось большего, но мы играли по сопернику и по игре заслужили на победу. Не выиграли, но по игре мы превзошли МанСити в его логове. По моментам, по инициативе. Это была прекрасная тактическая игра. Иногда 0:0 куда прекрасней, чем 5:3. Ребров сегодня показал мне свой уровень. Он учится. И команда выполнила установку. Выше мы не прыгнули. Жаль, что не победили. Это самая большая обида. Должны были забивать в концовке. А восторга нет, потому что 1/8 не пройдена. Но, зато лично я четко вижу рост и перспективу.

Анонім сказав...

Все ожидаемо, и игра, и результат.
Меня интересует другое, кто будет играть в следующем сезоне?
Скорее всего закончит Сашо, уйдет заработать перед пенсией Гусев, уйдут Велозу, Ярмоленко,Драгович. Возможны потери Хача, Гармаша в зависимости от их игры на Евро.
Надеюсь селекция пашет в поте лица, заманить хороших игроков сейчас очень трудно.

Vitos сказав...

Коммент выше - мой, не пойму почему аноним, вроде подписывался)

Стас сказав...

Проявил мудрость? Нет.Скорее всего лишний раз подчеркнул очевидное,с этим составом для ДК вполне могло и 1/8 в ЛЧ не быть! А выше?Нет и ещё раз нет.Центр поля и тройка атакующих игроков,в сумме очень средняя.А посему мы увидели даже больше чем они могли изначально.

SWIFT сказав...

Виан, по-моему ты слишком идеализируешь Динамо и Реброва. Игра из разряда "одни не хотят, другие не могут" могла легко превратиться в игру "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам столько сколько захотим", если бы МС этого захотело.А так - вяло, скучно и без вариантов на фоне сильного соперника. Динамо вчера не только не показало свои сильные стороны, но и очередной раз заострило внимание на слабых: слабая середина, безальтернативность в атаке, зависимость от Ярмоленко (он против сильных соперников не может показать ничего - слишком плотно его опекают).

Parker сказав...

Привет всем!
Ну по поводу мудрости тут как бы вопрос двоякий: в первом матче мы играли более открыто, за что и получили, хотя играть стоило абсолютно идентично - в Киеве действовать именно так, как в Манчестере. Это, в принципе, вполне очевидная тактика для более слабых команд в игре с более сильными.
По поводу усиления - оно, конечно, необходимо, но вот вопрос - как этого добиться в существующих реалиях?!
Но об этом стоит поговорить ближе к лету, а сейчас нужно думать о скорейшем восстановлении перед матчем с "Зарей".

С уважением, Parker.

Стас сказав...

А ведь сегодня супротив Зори ой как тяжело будет! И никто ничего нам не гарантирует в плане набора очков.Терять их сегодня никак нельзя.Но...Возможно в процессе игры может возникнуть такая проблема что и ничейка за счастье покажется.Очень я переживаю за сегодняшний матч.Очень...

ViAn сказав...

Стас, в любом матче может случится любой сценарий. Да, в Киеве идет снег весь день. Мокрое поле, скользкий мяч. Прогнозы - вещь не благодарная. Есть расклады перед матчем. Заря - неудобный соперник для Динамо. Но, Заря сильно ослабла. Уход Малышева, Малиновского и Пилявского не могут не сказаться на команде, которая ограничена в кадрах. Вернидуб умеет играть строго в обороне. Поэтому нас ждет тяжелый футбол. Но, Динамо на порядок сильнее. Надо выйти и это доказать. Это просто футбол. Если Динамо претендует на чемпионство, то это нужно доказывать и сегодня. Все очень просто. А что может быть или не может быть - теории. Я верю в качественную игру Динамо и твердую, хоть и сложную, победу.

Стас сказав...

ViAn,посмотрим,у меня ни в чём уверенности нет на сегодня.Не то пока ДК чтобы в нём иметь большущую уверенность.Гм...с одним центр форвардом да и то с тем,кто только начинает набирать...И никаких вариаций на тему.По сути имеем варианты Гусев/Гонсалес,Яковенко может быть,но это пока что так максимум минут на 10 в концовке и не более того.Плюс вариации с одним из крайних фланговых защей. Всё.Мне вот только одно интересно,если пошла такая скудная капуста почему ты не начинаешь постепенно подпускать хотя бы Мякушко? Всё ж таки подспорье как никак.Или Ребров попросту не верит в этого игрока?Я это только так понимаю.Выходит сами себе обедню укорачиваем имея и без того очень скудный рацион.

ViAn сказав...

Ну, Мораес сегодня будет уже в запасе. Он восстановился полностью. Поэтому вариативность будет. Мякушко... он слабее любого из 4-ки имеющихся фланговых полузащитников. Поэтому не вижу в нем перспективы. Вчера смотрел матч дублей. И что можно сказать? Лучшим был Макаренко. Более менее пристойно сыграл Беседин. Корзун имел выход 1 на 1 и профукал. И все. Отметить некого. Ребров не будет так просто ставить эксперименты если все здоровы. Почему? Потому что сейчас самое важное - результат.

Parker сказав...

Привет всем!
Состав на матч слегка удивил: Мораес в основе, зато Хачериди нет даже в заявке.
Очень надеюсь, что все футболисты и тренеры понимают значение этого поединка...

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Первый тайм...Сказать что мы перед Зорёй какие-то сверх задачи поставили значит пойти против истины!Совершенно безмозглая игра с нашей стороны.Ну и что на поле делает Буяльский я не знаю.Думаю что во втором тайме если будет так же то и Гусев первый игрок на замену. Порет Олег очень много.Гу и если мы,не дай Бог,пропустим ещё и первыми,я не вижу за счёт чего мы могли бы хотя бы отыграться.Пока что всё далеко не так хорошо как хотелось бы.Нужен на поле хотя бы ещё один игрок с нестандартными действимями,а то всё по шаблону и очень прямолинейно.

Parker сказав...

Всех с победой!
Очень натужно, с минимумом креатива, но Мораес отблагодарил Реброва за попадание в стартовый состав. Хотя по такой игре, на мой взгляд, Теодорчик был бы эффективнее. А то весь верх снимали защитники луганчан.

С уважением, Parker.