неділю, 20 березня 2016 р.

І запонувала тиша, Динамо перемогло!

  Чи подобається вам антифутбол? Саме в такий футбол грає проти Динамо Зоря. Вибудовуються редути і спробуй їх пройди. На справді луганська команда організована, вміє вести боротьбу. Але мені такий футбол не до вподоби. Так, треба забивати. У Динамо були моменти. Їх треба реалізовувати. Ярмоленко у першому таймі мав 2 нагоди, але не використав. Коли проти тебе вибудовують мури, то важко їх проходити. Але Динамо це зробило. Тому не може бути ніяких нарікань. Команда перемогла. І перемога, як і прогнозувалось, була дуже важкою.


  Однак, це не змінює головного. Якісна гра в обороні і поступове нагнітання. Знову таки, може здатись, що треба нестись у перед. Але ж ми бачимо, що всі вміють використовувати вільні зони. Коли є люди, які можуть туда побігти. Петряк, Будковський... все заточено, відпрацьовано. Зоря готувалась ловити Динамо. Я дякую команді за гру весь матч. Продумана стратегія. Поступово розхитували і таки дотисли. Чемпіонами не стають просто. Характер, наполегливість, командний дух. Ми зробили важливий крок до чемпіонства. Дякую команді за перемогу!
  І дякую Вам за увагу!

6 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Не увидел я у Ярмоленко двух моментов. Да и одного не увидел. Был удар Велозу под перекладину, был удар Буяльского, впрочем, не слишком удачный и все. Во втором тайме тоже особо вспомнить нечего. Кроме гола, разумеется.
Очень не хватает креатива и креативных игроков в нападении и средней линии. При этом весьма странным является то, что Ребров не пытается хоть что-то менять в этом направлении. И речь не идет о глобальных изменениях, но лишь о одной-двух позициях на поле для усиления атакующего потенциала и внесения разнообразия в завершающей стадии атак. Как вариант, смещение Мораеса на позицию под нападающим, или выход на эту же позицию Яковенко. В ЧУ, где даже третья команда чемпионата паркует автобус у своих ворот, следовало бы искать ну хотя бы какие-то неожиданные варианты и сочетания, поскольку то, что ДК демонстрирует сейчас, по большому счету, уже ни для кого не секрет.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,и мы снова упираемся в тот набор игроков что есть на сей момент.Убери ещё от туда и Ярмоленко и будет...Будет совсем грустно.((( Мы ведь давно это наблюдаем,игрока в центр поля хорошего уровня желательно молодого нужно...№8.Я не знаю,может Ребров и чистую №10 хочет.Во всяком случае, по той игре и по тем построениям что есть сейчас я не вижу как с Рыбалкой выдвинутым в глубь обороны можно играть с №10.Хотя раз купили молодого белоруса,то возможны и перестроения и треугольник в центре поля поменяет своё направление остриём вверх.
Но есть и хорошая новость три очка есть три очка,чего бы там впопыхах Вернидуб бы не наговаривал.Я понимаю что премиальные немалые команда потеряла,но совесть нужно всё таки иметь!
Летом ИМС придётся подумать как в наше сложное время сделать необходимые приобретения ибо без них никак.И покупать,боюсь,придётся не одного футболиста а больше!Ну ещё я бы из хорошего добавил бы то что мы вчерась не давали Зоре использовать их козырь на наших обрезах в контратаках.Видно немножечко изучили собственные же ошибки.А значит всё не так безнадёжно.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Проблема с креативом в центре поля существует чуть ли не с лета, как и проблема приобретения квалифицированных исполнителей. Но даже с этими игроками можно попробовать разные сочетания и схемы, а почему этого не делается - большой вопрос.
По поводу трех очков согласен, это как раз тот случай, когда даже минимальная и не слишком убедительная победа еще на шаг приближает нас к чемпионству.
По поводу летней трансферной кампании сам очень переживаю, как и где искать замену нашим лидерам - проблема.

С уважением, Parker.

Leonidas B сказав...

Всем привет! Согласен со всеми, Динамо пока буксует в плане созидательной игры, матч точная копия того, что был в первом круге, к сожалению Ребров пока не смог вывести команду на подобающий уровень, игра не получалась ни с соперником, который давал играть (МС), ни который вязал по рукам и ногам (Заря), всё похоже решит матч с Шахтой в первенстве, при условии, что Шахтёр не потеряет очки где-то, как никак играют ещё в ЛЕ. Если Ребров там не выиграет, при этом не показав игры, по сути весенняя часть будет провалена, даже с учётом того, что Динамо сможет стать чемпионом при проигрыше Шахтёру. Летом Динамо ждут похоже большие перемены в связи с оттоком игроков и опять Ребров будет искать варианты, сочетания. На пополнение с Европы не надеюсь, не светит нам там ничего, в лучшем случае можно дёрнуть лишь кого-то с глубинки, надеясь на неогранённый бриллиант. А с этими футболистами Ребров пока не может создать команду о которой сам мечтает. Время идёт, людской ресурс тает того же Рыбалки, Гармаша, Буяльского, Сидорчука, Ярмоленко, Хачериди не говоря о легионерах, которые свалят летом, а игры нет, топчемся. Наше счастье или несчастье, что буквально все ослабли в чемпе, понеся потери в людском и материальном плане. В результате пока на первом.

ViAn сказав...

Нравятся мне комментарии о провальном сезоне. Это самый успешный сезон Динамо после сезона 1999/2000. Почему вы говорите только о негативе? Нехватка созидательной игры? А что делать против троллейбусов? Думаете так легко добиваться побед в таких матчах? Ничью в Манчестере свели к тому, что Динамо сыграло нуляче. Днепр обыграл потому, что пофартило. То же самое было с Карпатами. И теперь с Зарей. Никто не говорит о сильных сторонах Зари. Что это качественная команда, которая очень мало пропускает. Что они вышли мотивированными. В таких матчах и не может быть много моментов. Вон Бавария дожала Юве на последних секундах, а моментов создала в основное время очень мало. Почти ничего не создали. Ах, ну да то же Юве. Но соотношение Юве и Бавария как раз такое, как у Зари и Динамо. Заря - организованная, качественная команда. И то, что мы забили - заслуга команды. Все победы Динамо, ничья в Манчестере - не провал, это не случайность, это не фарт. Это большая командная работа. Да, есть желание, чтобы наши больше создавали. Но, снова таки, против нас ставят стены. И мы пробиваем эти стены. Если бы против нас играли в футбол, а не стояли в обороне редутами, то и футбол был бы зрелищным. А так банально нет зон, нет свободных зон. Любого игрока тут же накрывают. Футбол в Украине вполне жив. И Динамо проводит отличный сезон, а победы легкими не будут. Это футбол другого уровня, это профессиональный футбол.

Leonidas B сказав...
Автор видалив цей коментар.