вівторок, 10 червня 2014 р.

Трансферный поиски. ч.1. "собака"

Сегодня я буду искать «собаку». Это далеко не такая простая задача. Игроки этого профиля – штучный товар, особенно если это футболисты высокого качества. Игроки, которые исключительно работают на отбор, сегодня уже не в моде. Не случайно гранды отказываются от игроков, которые только разрушают. Не случайно в современном футболе все больше функций отдается футболистам, которые действуют в стиле Пирло. Но, рядом с ними уже не игроки стиля Гаттузо, а такие игроки как Видаль. Это требования современного футбола. Главное – объем, это умение успевать работать в атаку, успевать работать в отборе. И везде необходимо успевать. Качественная собака – игрок, который больше работает на отбор. Но первый пас, обводка, поставленный удар, игра вторым темпом – важнейшие качества. Поэтому мы и заговорили о Банеге, а раньше я писал о Меделе. Динамо нужна глубина лавки, потому что за Гармашем провал, он единственный способен работать «собакой», ценность таких игроков безмерна. И качественный игрок в центр поля – необходимость времени.
Виллиан Карвальхо




Молодая надежда сборной Португалии и Спортинга. В этом сезоне Виллиан раскрылся во всей красе. Многие считают его основным конкурентом для нашего Мигеля. Но, у меня совершенно другое мнение. Эти игроки не взаимозаменяемы. Велозо куда более атакующий игрок. Тогда как Каравльхо – настоящая «собака». Этот игрок дает колоссальный оббьем на поле, успевает работать по всему фронту. И технические характеристики подходящие. Все в полном порядке с подключениями в атаку, с первым пасом, с техникой работы с мячом. Уверен, что скоро парень окажется в европейском гранде, если не сдуется.
Юри Тиелеманс


Про этого игрока столько всего написано и сказано. Юный талантище из Андерлехта с 16 лет играет на самом высочайшем уровне. По ходу сезона Юри только добавляет. Очень мобильный игрок, умный, думающий, с большим объемом. Вполне возможно, что он вырастет до самого высочайшего уровня. Особенно он порадовал своей великолепной игрой в заключительных матчах сезона. Хотя, я допускаю, что для нас он уже не достижим.
Аллан


Все мы хорошо знакомы с бразильскими полузащитниками центра поля. Я не стану называть много имен, но Рамирес, Паулиньо, Фернандиньо – типичные «собаки» высокого уровня. Этих игроков отличает умение разрушать и созидать. Все они умеют здорово подключиться в атаку, жестко сыграть в отборе. Аллан – еще один молодой бразилец, который раскрылся в прошлом сезоне в Серии А. Игрок с хорошим техническим потенциалом и классическими данными «собаки». За прошедший год он из разряда середнячков превратился в одного из лучших игроков на своей позиции в Серии А. Думаю, что для нас это был бы очень хороший вариант усиления на эту позицию.
Я соглашусь с тем, что в этом списке нет громких имен. Здесь собранны игроки, которые соответствуют моим требованиям к этой позиции. Каждый из парней еще молод и будет прогрессировать. При этом, в свои молодые годы, каждый уже достаточно заявил о себе на взрослом уровне.

Спасибо за внимание!

2 коментарі:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Спасибо за материал.
За Карвальо, судя по всему, очередь стоит через весь европейский континент.
По Тиелемансу и Алану - их два главных недостатка - наличие в Бельгии и Италии европейских телевизионных сетей, по которым регулярно показывают ужасы из Украины. Если еще год назад их можно было привлечь в наши ряды, соблазнив высокой зарплатой, а их клубы - завышенной трансферной стоимостью, то сегодня - увы...
На мой взгляд, сегодня наши кандидаты это африканцы, американцы и азиаты, которые не выступают в Европе, возможно, балканцы.
Японцы и южнокорейцы в этом плане, мне лично, очень нравятся: сумасшедшая работоспособность, неприхотливость, боевитость и фатализм в мировоззрении.
Да и цена на таких игроков обычно вполне адекватная.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Спасибо за материал! Аллан - тот, который Гранаде принадлежит, как я понял? Очень занятный игрок.
По трансферам лета соглашусь, что подписать легионеров из хороших чемпионатов будет крайне сложно этим летом. Все же все люди думают о своей безопасности.