понеділок, 23 червня 2014 р.

Тихо и незаметно!

Первый сбор подкрался незаметно. В этом году он проходит по аккомпанемент ЧМ в Бразилии и войны в стране. Динамо собралось необычно тихо, тихо уехало и тихо проводит свои сборы. Нет особого внимания СМИ. И команда собралась в необычном составе. Новичков нет и многих игроков, которые должны были бы поехать на сборы, там тоже не наблюдается. Ребров четко расставил акценты или это бойкот? Сборы начались, в среду нас ждет первый матч. Втягиваемся в неизведанный сезон.


Акценты Реброва предельно ясны. В команде должны играть только те игроки, которые хотят играть за клуб, хотят добиваться с ним поставленных задач. Наверное, поэтому не случаен тот факт, что ни один игрок иностранец, который играл в аренде, на сборы с первой командой не поехал. Бертольо, Попов, Кранчар, Тремулиназ, Рубен. Никто не списывал этих игроков, они просто мыслями далеки от Динамо. Хотя настораживает и отсутствие а сборах части легионеров. Им сделали особый льготный период? Браун, Мбокани, Драгович и Бельанда отсутствуют. И если последние двое были задействованы в товарищеских матчах сборных, то африканские форварды явно отдыхают больше положенного . А Аруна уже на сборах. Значит он хочет бороться за место в старте. Трансферов пока нет. Но, клуб смотрит снова своих игроков из молодежных составов и аренд. Ребров сделал ход конем. Именно так я бы охарактеризовал появление на сборах Цыганкова. Это такой неожиданный шаг. Виктор последний год лечился. Он очень мало играл, хотя о его таланте все специалисты знают. Если Калитвинцев – очень одаренный технически игрок, то Цыганков еще более техничный, думающий, скоростной игрок. Такого таланта давно не давала наша молодежная система, со времен Мунтяна. Ведь мы говорим о созидающем игроке, оттянутом форварде, плеймейкере. Хотя авансов было много и раньше. Всегда тешишь себя надеждой, что очередной талант их оправдает.
В новом сезоне будет ли Динамо обновленным? Трансферов пока нет. И клуб пока никто не покинул. На сборах много молодежи. Возможно, что кто-то из них таки сумеет пробить себе место в основе. Нет и новых людей в тренерском штабе, хотя нам их обещали. Вот и получается, что сбор стартовал тихо, неприметно и поговорить особо не о чем. Хотя так хочется.

Спасибо за Ваше внимание!

4 коментарі:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Так Рубен уже в "Тигрес" уехал в аренду с правом выкупа. Да и о Бертольо говорят, что может отправиться в Аргентину.
Кранчар, насколько я понимаю, травмирован, поломался в самом конце сезона и посему не попал даже в расширенную заявку хорватов.
А вот с тремулинасом какие-то непонятные телодвижения происходят: вроде бы и выплатить сумму, которую просит ДК французы не хотят, но и отпускать игрока не спешат. Не знаю, до какого числа у Тремулинаса действует срок арендного соглашения, но думаю, что не позже, чем до 30 июня. А там уж соответствующим службам динамовцев нужно суетиться и требовать неукоснительного исполнения контракта.
Ну а по поводу усиления - сложно это сейчас. Так что не исключаю возможности, что будем обходиться теми, кто имеется в наличии, плюс пару-тройку игроков из молодых привлекут.

С уважением, Parker.

Кид сказав...

Виан, как думаешь, кого могут смотреть на ЧМ наши селекционеры?

ViAn сказав...

Parker, приветствую! Во многом я согласен. Сейчас подписать сложно сильных игроков, возможно надо искать внутренние резервы. Тем более, что как по мне Ягодинскис, Рыбалка и Калитвинцев - хорошее усиление молодыми игроками для лавочки запасных. Но, сегодня я посмотрел игру Циганкова в живую, почти в живую, по тв картинке. Я удивлен, это огромный талант. Не буду раздавать ему комплиментов уж слишком много. Но, я давно не видел такого уровня чтения игры и исполнительского мастерства, а ему только 16. Он может и стать нашим главным усилением в следующем сезоне.

ViAn сказав...

Кид, конечно же есть. И сегодня я как раз написал первую работу по открытиям ЧМ, на которые стоит обратить внимание.