четвер, 12 червня 2014 р.

ЧМ на старте!

Дождались мы этого радостного дня. Не смотря на все тревоги, на войну в стране. Все же в Киеве и большинстве регионов царит мир и покой. Война бьет по голове, как и билеты в Крым за 1500 грн. Очень радостно, особенно, если там живут родственники. Но, сегодня стартует Мундиаль в Бразилии. Это радостное событие для всех любителей футбола. Ведь мы увидим крупнейший форум, насладимся игрой лучших сборных планеты. Еще и Блаттер порадовал прямым и конкретным заявлением, что крымские клубы могут играть только в Украинском первенстве или вообще больше нигде. Колосков нервно сглотнул, но вспомнил, что служит птн, что надо говорить бред на камеры. И нас ждет новая серия бредовых интервью, где нам будут рассказывать, что очень скоро Скиф и Севастополь будут играть в премьер лиге московии. И так в ближайшие лет 10. Как и истории, что Крым переполнен отдыхающими, что в отелях нет мест. А то, что на пляжах Судака, Нового Света, Алушты, Партенита, Коктебеля, Симеиза….по 10-20 человек купается… И что никто по головам не ходит, а места, места так много, что каждому отдыхающему по отдельному пляжу, пирсу… Но, стартует ЧМ и это позволит отвлечься от непрерывного потока новостей.


Да, грустно. Ведь в Крым уже опасно ехать. Лично у меня уже есть 4 случая среди знакомых, которые на протяжении последнего месяца съездили отдохнуть к друзьям и родственникам в Крым. Все они въехали хорошо, хотя и долго стояли на блокпостах. Добрались без проблем до друзей или отелей, отдохнули хорошо. Пляжи пустые, большая часть кафешек закрыта, сувениры не продаются. Но, море чистое, пляжи чистые – красота. А на обратном пути у них всех отобрали машины, деньги, телефоны, ноутбуки, планшеты, золото, даже обручалки… выкинули на КПП и сказали, чтобы уносили ноги. Хорошо, что документы не забрали. Люди добирались домой на попутках, на перекладных… Вот такой он отдых в Крыму. Все они в шоке. Люди потеряли все. Если учесть, что это были машины от 10 до 100 тысяч долларов стоимостью, то люди понесли огромные финансовые потери. За эти деньги они могли бы отдельный остров в океане арендовать. Просто беспредел. Поездом правда спокойней. Надо 4-5 часов стоять на пунктах пропуска, заполнять эмиграционную карту.. но это еще куда ни шло. Зато машину не отбирают. Поэтому ехать отдыхать так можно. Если хотите немного экстрима, то можете поговорить українською мовою. Говорят, что если на этом застукает самооборона Крыма, то госпиталь гарантирован.
Уж точно безопаснее, а сейчас уже и дешевле, слетать в другие страны отдохнуть. Про Бразилию не скажу, уверен, что перелет дорого обойдется. Сегодня мы ждем старта. Это будут такие замечательные эмоции. Сегодняшний матч такой символичный. За кого болеть? За Бразилию или за Хорватию. Лично я надеюсь, что Бразилия выиграет этот Мундиаль. Состав у них подобрался. И Неймар созрел для большой победы. А в отдельном матче, в Хорватии играют наши ребята… Буду болеть за красивый футбол.
Станет ли ЧМ новой вехой в истории развития футбола? Откроет ли он новые имена? Увидим ли мы новые тактические приемы? Ведь всегда на таких мероприятиях мы видим футбольные открытия. Кто станет сюрпризом? Будет это чемпионат Месси, Неймара, Каванни и Суареса, Роналду… или выстрелят организованные команды, такие как Бундестим, Ганна? Вопросов очень много. Ведь всегда есть темные лошадки, многие ожидают сюрпризов от Бельгии и Швейцарии. Важный вопрос – Испания и тонус ее игроков. Ведь это опытнейший турнирный боец. Пока же устраиваемся поудобней, с надеждой, что на Востоке настанет мир и приступаем к увлекательному просмотру настоящего футбола высшего качества. Всем приятного просмотра.

Благодарю за внимание!

5 коментарів:

Стас сказав...

А пеналь то липовый!))) Жаль ничейку хорваты не удержали...

Антон сказав...

Матч был классный, а пеналь липовый - ясно. Но, как здоров Фред его нарисвал. Судью бы я не винил, он отсудил четко, хоть и с помарками, и пенальти там сложный. Не уверен, что это решение признают ошибкой.

ViAn сказав...

После талантливейшего судейства в матче Мексика Камерун, когда судья не засчитал чистый гол Мексики, а потом не увидел 100% пенальти у Маркеса.... вчера - было еще нормальное судейство. Хотя лично я рад за Неймара, а Оскар забил шедевр. У хорватов еще все впереди, Мексика и Камерун им по зубам.

Unknown сказав...

Вітаю всіх із початком ЧС.
1. Бразилія-Хорватія. Матч запамятався мені, по-перше, виконанням гімну акапелло Бразильцями, це було так емоційно, що по шкірі йшли мурашки.
По-друге, судівськими ляпами, після матчу дуже було шкода Хорватів. Хоча правду кажучи, зб. Бразилія виглядала краще, видно їх великий потенціал.
2. Мексика-Камерун. Цей матч зовсім не вразив, посередня гра, посередніх команд. Судівство в цьому матчі без матюків коментувати неможливо.
3. Іспанія-Голландія. "Лєвий" пенальті від Ріццоллі, хоча тут більша заслуга в акторській майстерності Д.Кости.
І супер гол у виконанні ван Персі.
4. Не зважаючи ні на що, на нас чекає місяць бурхливих емоцій, незабутніх вражень.
P.S. Шкода тільки мою дружину (і всіх дружин і дівчат), які проведуть цей місяць у самотності... :)

ViAn сказав...

Сержио, але Голландія сьогодні видала такий матч... Сподіваюсь, що іх і надалі вистачить, бо такі перемоги в першому ж матчі ніколи нічого доброго не сповіщають. Приємно за Ленса, він добре увійшов у гру.
Наприклад я у липні на два тижні їду у відпуску саме на час вирішальних матчів, тому сподіваюсь, що пару тижнів мені зараз моя кохана вибачить)))