середу, 18 червня 2014 р.

За железной стеной...

Это мое официальное заявление, это жизненная позиция. Как всегда, зайду из далека. Речь пойдет о высоких материях. Многие из нас имеют братьев, сестер, друзей, любимых людей. Всех родных объединяет верность и преданность. Родные люди ведь для чего? Чтобы быть и в горе, и в радости. В радости оно всегда хорошо. Когда ты красив, богат, успешен, когда с тобой весело, то к тебе все так и липнут. Но, стоит тебе оступиться, занемочь и… тут и проверяется верность. Надеюсь, что никто из Вас предательства не познал. А я увы познал. Не скажу, что я герой, что мне за это нужна медаль или премия. Просто я знаю как это, когда тот, на кого ты надеешься, в кого веришь, в ком был уверен, что в сложную минуту он будет рядом, когда он бьет тебе ножом в сердце, спину, ставит подножку, не протягивает руку помощи. А ведь бывает еще и так, что наступит сверху и будет стараться тебя раздавить. И слезы начинает течь из глаз, но не от физической боли, от отчаяния, от потерянной веры, от предательства. Так бывает, кто громко и везде называет тебя своим братом, другом, любимым… и ты ему веришь, ведь он рядом, когда тебе хорошо. И эта подлость везде, во всем. Цените тех, кто верен, кто прошел проверку болью, горем и был всегда рядом. Эти люди – настоящие друзья.


Мы дожили до того времени, когда миролюбивое население Украины горит лютой ненавистью. Вся нация горит. Безразличных нет. В чем квинтэссенция момента? Мы жили рядом много лет. Нельзя сказать, что это были годы усыпанные золотым песком. Отношения между московией и Украиной всегда были сложными. Но, мы жили в мире. Сейчас на границе возведут железную стену, установят мины, датчики движения, колючие провода, пустят ток. Берлинская стена, стена между Палестиной и Израилем, стена в Белфасте. И вот теперь стена между московией и Украиной. Увы, но другого выхода нет. Тот, кто вчера назывался братом, сегодня стал врагом. И ведет он свою войну подло, тихо, хитро. А мотивация какая. Одной фразы стрелка достаточно: - «Я русский, пришел в Украину, захватил Украинский город, чтобы отстаивать интересы России и русских. Но один, я всю Украину захватить не могу. Требую от России ввести войска в Украину и помочь нам освободить эту страну.» Освободить от кого? От украинцев!
Получается любой условный «чучундрец» может прийти, захватить город в любой стране и начать отстаивать интересы «Чучундры» в этой стране, захватывая города, убивая местную армию. И все это под звучные и громкие фанфары СМИ «Чучундры». Согласитесь, что это полный абсурд.
Сейчас мы видим что? В результате многолетней политики Януковича на Востоке Украины были созданы враги – люди из Киева и Западной Украины. Это глобальная, продуманная стратегия ФСБ. Информационная война, направленная на дискредитацию, на оскорбления, на возмущение. Украинцев показывают людоедами, которые люто ненавидят все русское, которые чуть ли не каждый день на завтрак, обед и ужин питаются любимыми деликатесами Ганнибала Лектора, человечинкой из русскоговорящего населения. И под этой политикой и живут люди Донбасса. Они уверенны, что если бандеровцы проникнут к ним в города, то их будут уничтожать только за то, что они говорят на русском языке. Так отжали Крым. Так пытаются отжать Восток.
В Крыму все прошло мирно. А в Донбассе все гораздо сложнее. Стратегия продумана до мелочей. Граница всегда была открытой. Ведь мы братские народы. Но я уже писал об этом много раз. Почему сейчас, после того, как трагично разбился самолет и все страны выразили Украине соболезнования, только один народ, тот «братский», не только не высказал соболезнование, а еще и радостно показал как героические ополченцы днр пируют на останках 49 украинских парней?!
И ведь это не одинокий факт. На Востоке люди гибнут сотнями. По скромным расчетам уже больше 100 солдат украинской армии и около 2 тысяч боевиков погибло. Это все чьи-то дети. Любая жизнь бесценна. Это кровавая бойня. Люди умирают на войне, которой быть не должно. Нет никакой вражды между Западом и Востоком, все люди хотят жить в мире и благополучии. Нет никаких людоедов, которые едят людей только за то, что они говорят на другом языке. Но есть факты. С фактами не поспоришь. Я хочу узнать у московии. Почему во время Майдана в Киеве все соседние страны оказывали нам помощь продуктами, одеждой, в СМИ…все кроме московии? Почему, когда 18-20 февраля в Киеве массово уничтожали людей, этим людям, пострадавшим от огня снайперских винтовок, медицинскую помощь оказали Израиль, Литва, Германия, Польша? Почему эти страны бесплатно лечили у себя наших людей, спасли им жизни, помогли не потерять зрение, слух, ноги, руки, а соседний «братский» народ не оказал нам ни грамма помощи? Почему в московии укрывают всю ту бандитскую власть, которая разграбила нас и повинна в сотнях жертв? Почему в украинских городах Востока Украины украинцы не могут говорить рідною мовою? Почему страшно выйти в вышиванке, с украинской символикой? Почему в Украине избивают за все украинское? Это делают граждане Украины, которые 23 года пели с нами гимн, ели один хлеб? Нет, это делают мародеры. Только мародеры и аморальные люди могут избивать мирных людей, которые просто вышли, чтобы показать свою причастность к той стране, где они родились, в которой живут.
Сейчас мы видим бойню. И то, что недавно в Киеве немного подкрасили фасад посольства московии – только украсило город. Если думаете, что это был штурм посольства, то вы не знаете что такое штурм. Если бы посольство штурманули, то оттуда бы вынесли всех ногами вперед, а здание спалили бы дотла. Это был протест против действий того, кто называет себя «братом», а по сути является врагом. Дипломатические отношения подразумевают что? В страну прилетают самолеты, приходят вагоны, доставляются контейнеры, границу пересекает транспорт, люди, которые имеют дипломатическую неприкосновенность. Путем дипломатической почты можно поставлять оружие, деньги, наркотики… это все способ помогать под видом дипломатической почты боевикам. Нет уже давно сомнения, что московия поставляет оружие в Украину для боевиков в Донбассе. И поэтому посольства здесь быть не должно. Это способ помогать врагу. А врага надо выгнать. И мое требование – прекращение дипломатических отношений с московией. Это, как и забор на границе, вынужденная и необходимая мера для нашей безопасности.
И мы стали свидетелями того, как «брат» тихо стал врагом. Нет, официально он в уничтожении людей, в разжигании страстей, в спонсировании, в финансировании, в поставке оружие не замешан. Но, уже давно доказано, что на Востоке Украины действуют граждане московии, военные спецы, инструкторы с опытом боевых действий, которые прикрываются мирными гражданами. Что там полно чеченов, осетин, дагестанцев и прочих наемников, которые пришли уничтожать и сеять хаос в регионе. Они и не скрывают, что Донецк – только цветочки, что Киев – ягодка. Есть и местные жители. Ясно, что за деньги и, что ими движет идея. Но у них в голове все та же идея фикс о бандеровцах, которые будут их резать и есть! В последние недели зафиксированы пересечение границы десятками колон из московии с вооруженными людьми на бтрах, камазах, уралах. А с конца прошлой недели уже пошли грады и танки. Если до этого мы видели новейшие системы пзрк, которые в магазине не купишь, даже оружейном, которые стоят на вооружении только армии московии. И которые туда завезены вагонами. То танки и грады – уже тяжелая боевая техника. Есть все доказательства, что они состоят на вооружении армии московии. Есть зафиксированная спутниковая съемка этих трех танков, как они стоят в воинской части московии, как движутся к границе и пересекают ее. Есть техническая документация по отбитым у боевиков градам, что они стоят на учете в армии московии. Что-то я не припомню ни одного заявления, что кто-то похитил такую технику из их армии. И колонны вооруженных людей едут через их границу, а они их не видят. Но стоило одному нашему бмд пересечь на пару сотен метров их границу, как они четко это зафиксировали. Все они знают, все видят. Это сознательные действия врага, который публично называет себя «братом».
Увы, но нет уже «брата». И отношения уже не восстановить, не при нашей жизни так точно. Возможно, что через 100 лет отношения и наладятся. При этом у меня, как у активного пользователя фейсбука, блоггера и фрилансера, есть возможность общаться с людьми из Москвы, из других регионов России. Эти люди совсем другие. Они соболезнуют нашим потерям, они плачут, что путлер разрушил братские отношения народов, они разделяют нашу боль, горе от наших человеческих потерь. И они извиняются, что у них не хватает сил для того, чтобы свергнуть путлера. Есть у них нормальные и понимающие люди, они просто мирные граждане, которые не умеют воевать. И легкого выхода из этой ситуации лично я не вижу. Единственный выход – говорить нации правду, это общаться с каждым человеком. Чтобы все слышали, все понимали ситуацию. Единственный выход – перекрыть границу, разорвать отношения и очистить города от боевиков. А все желающие жить в московии должны получить возможность уехать из Украины раз и навсегда. Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла)))))

Слава Украине!

1 коментар:

Антон сказав...

Героям Слава!