пʼятницю, 27 червня 2014 р.

Борись за свою свободу!

Готов ли ты защищать Родину? Или ты просто будешь сидеть и спокойно наблюдать, как гибнут люди? Если думаешь, что это все так далеко, что до тебя свои руки война не дотянет, то ты глубоко ошибаешься. В таких ситуациях война задевает всех. Посмотри на цены в магазинах, на курсы валют, на цены на топливо. Тебя все устраивает? Тебе нравится, что коммунальные с  июля дорожают в несколько раз? Или подписание соглашения с ЕС затмевает все остальные события? Ты не спрячешься от войны. Как бы глубоко не сидел. Война дотянет свои ручищи до тебя.


Как? Если будешь сидеть, если все будут сидеть и молча наблюдать, как по твоей земле шаг за шагом идет война, то она дойдет и до тебя. Как бы далеко ты не прятался. Не все мы можем и умеем воевать. И да, война нынче гибридная. Это не открытая война, а такая, подлая. Но, ты можешь помогать. Даже если ты не годишься стать в строй. Готовься идти в партизаны. Я и по себе то же самое могу сказать. У меня белый билет. И без надлежащего медицинского сопровождения  через неделю я загнусь. Но, я могу готовиться воевать за свой город. Может много не умею, но строить баррикады смогу, да и стоять на них тоже. Когда война дотянет свои руки до наших городов, то мы все должны быть готовы бороться. Все мы должны быть готовыми защищать свои города, свой дом, свою квартиру, свою семью, свою Родину. Если ты любишь Украину, то готовься. Покупай себе подходящую удобную одежду, обувь. Купи доступные вещи для самообороны – топор, нож, лопату. Не умением, так числом, не силой, так хитростью. Самое важное – быть готовым и морально, и физически в любой день стать на защиту своей Родины.
И пока ты можешь помогать тем, кто призван в АТО. Это армия, это силовики. Они готовы бороться за нашу страну. А ты готов? Помогай чем можешь. Есть много организаций, которые занимается доставкой в места АТО бронников, снайперских прицелов, берцев, тепловизаров, раций, еды. Каждый должен помогать чем может. Я могу помочь тебе в этом. Эти данные официальные. Есть люди, которые так же не могут воевать, но они сдают кровь, деньги, проносят бронники через границу. Главное – сохранить целостность страны, это бороться за свое будущее. Ты можешь бороться, стоя на своих ногах, поддерживая свою армию, или стать на колени, сложить голову и ждать, пока за тобой придут, запрягут тебя в кандалы. Выбор за тобой и только ты можешь принять.
Всем известны контакты украинской армии. Это смс или звонок на 565.
Это сайт РНБО, где есть информация по счетам, на которые можно сбросить любую сумму для поддержки армии.
Проект «Вернись живым» http://savelife.in.ua/
Можно найти еще ряд проектов.http://dou.ua/forums/topic/9970/, http://pravo.ua/pages.php?id=sbor
Есть люди на фейсбуке: https://www.facebook.com/dana.yarovaya?fref=nf
Можно и через Олега Ляшко:  https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/663344927067441
Есть ряд других проектов. Например, если ты не доверяешь счетам, то ультрас Динамо организовали пункт сбора, куда ты можешь прийти и поддержать армию. Сюда можно приносить вещи, пайки, воду, те же деньги. Адрес пункта: ул. Саксаганского, 66Б. В будние дни он работает с 18-00 до 21-00. На выходных с 15-00 до 18-00. Так  же есть и в Днепропетровске пункт. Возле входа на «Днепр-Арену» в будни с 9-00 до 18-00.
Или можно лично подвезти в зону АТО, если ты не доверяешь никому.
Самое важное – не быть равнодушным. Уверен, что каждый из нас должен быть гражданином. Только вместе мы сможем защитить мир под нашим прекрасным небом.

Спасибо за внимание!

Немає коментарів: