неділю, 20 липня 2014 р.

Первая ли это ласточка?

Хорошие вещи редко бывают вечными. А отпуск тем и хорош, что он бывает редко. И самое важное – набраться эмоций, отдохнуть телом и душой. Так и я успел побывать во многих местах Украины и Мира. Открыл для себя много нового. Самое важное – целых 8 дней я был совершенно без новостей, без интернета, без компьютера. В наше сложное время – сокровище. Мозги отдохнули, голова начала дышать. Я набрался позитива. Хотя, в свете трагедии, когда погибло на Боинге 777 298 мирных людей… Соболезную всем их родственникам, друзьям… Это боль, это шок! Пусть те, кто повинны в их смерти, будут гореть в гиене огненной на самом жарком огне! Но, вернемся к футболу. За эти две недели многое произошло. Хотелось бы поговорить об этом.


Самое важное – потеря Брауна. Динамо сумело получить за него хорошие деньги, контракт через год заканчивался. С точки зрения менеджмента – грамотное решение, все же 13 млн. евро на улице не валяются. Но, при этом команда потеряла важнейшую боевую единицу. А ведь Мбокани тоже бузит сейчас. Кто его знает, что же будет дальше? В сезон команда входит с одним форвардом. Ах, да! Есть еще Кравец. Хотя лично я надеюсь на Беседина, Яремчука, Хльобаса. В этой ситуации именно в молодежных командах придется искать резервы. Если же посмотреть на ситуацию в Донецке, где целых 6 игроков основы сбежало, то становится тревожно. Как бы и нам не пришлось сезон играть с значительно ослабленной основой. Хотя у Динамо тут ситуация оптимистичней. Все же есть Калитвинцев, Рыбалка, Макаренко, Гармаш, Хачериди, Сидорчук, Харатин, Буяльский, Ярмоленко, Гусев, Селин, Цыганков, Цуриков, Люлька, Кравец, Безус… Можно слепить состав и без легионеров. Сашо, Гусев, Хачериди, Сидорчук, Макаренко, Цыганов, Рыбалка, Гармаш, Безус, Калитвинцев, Ярмоленко. Этот состав вовсе и не смотрится таким уж бесперспективным. А в молодежном составе есть целая плеяда талантливых парней.
Эта картина тревожит, но не убивает. Даже если все разбегутся легионеры. Хочется надеяться, что все наладится в стране, что чемпионат пройдет. И что Динамо станет только сильней. Ведь кто его знает, возможно, что сейчас Динамо подпишет молодого и талантливого игрока в нападение. Ведь находили же в свое время Юссуфа, Идахора, Мелащенко… Это задача селекции найти талант сейчас на место Идейе.
Брауну же я желаю удачи в новом клубе. Буду за него переживать.

Благодарю Вас за внимание!

8 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, уважаемые коллеги, с возвращением, ViAn!
К сожалению, судя по всему, второй ласточкой стал Тремулинас.
Еще во время оглашения заявки ДК на чемпионат, болельщики обратили внимание на отсутствие Бенуа в списке. Как видно, трансфер был уже практически урегулирован.
Также в списке отсутствуют фамилии Горана Попова, Факундо Бертольо и Нико Кранчара. Хотя этот факт меня лично скорее радует.
Также обращает на себя внимание то обстоятельство, что все 24 места в заявке по списку "А" уже заняты, что говорит о том, что при покупке новых игроков нужно будет кого-то из этого списка исключать либо игрок должен быть достаточно молодым, дабы попасть в список "Б".

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер!
Я так подробно не изучал список. Но, поговаривают, что скорее всего Динамо покинут еще несколько человек. Поговаривают про Аруну, что он совершенно не вписывается в состав сейчас. Говорят и про Коваля, про Цурикова. Так что я уверен, что место для форварда найдется. По Тремулиназу есть разочарование, что он не заиграл, но все же со стратегической точки зрения Макаренко куда перспективней.

Антон сказав...

Линчно для меня самая хорошая новсть накануне игры с ШД - то, что Гармаш уже в строю. И то, что Мигель полетел вместе с командой во Львов. Это тонкие детали. Мне очень нравится то, что сейчас в составе Динамо собранны профи. Как и радует то, что Динамо официально вышло на трансферный рынок в поисках форварда. И особенно приятно то, что молодежные команды, юношескую команду будут возглавлять испанцы. Теперь по всем командам прослеживается один вектор развития. Даст Бог, это будет на годы.

Parker сказав...

Приветствую, джентльмены!
Тремулинас таки в заявке. Правда, с довеском в виде Бертольо.
Хотя эта новость не идет ни в какое сравнение с очередным "шедевром" от Блохина.
Да, я понимал, что квалификация его весьма невысокая, да, в последствии это подтвердилось, да, на посту ГТ он продемонстрировал свои наихудшие человеческие качества, которые стали особенно заметны под прицелом множества СМИ, уделяющих внимание ДК, да, продемонстрировал наихудшие результаты команды за всю историю ЧУ, да, в значительной мере испортил имидж клуба своим поведением и общением с прессой... Но! Иметь наглость за все это еще и компенсацию требовать?!

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Ну,что? Поражение 0-2 по игре?Думаю что таки да! Собственно,первое и самое главное что бросилось в глаза с самого начала...Рыбалка и Безус...Ну никакие они по хорошему не опорники.

Parker сказав...

Привет всем!
Соглашусь со Стасом, по идее, вместо Безуса и Рыбалки должны были бегать Сидорчук с Вукоевичем, а вообще это места Гармаша и Велозу.
По сути, Рыбалка был единственным опорником, ну или пытался им быть, а Безус действовал скорее на позиции ЦПЗ, при этом играть с ШД с одним игроком в опорной зоне категорически не рекомендуется.
Да и с заменами Ребров, как мне кажется, прогадал: ни Гусев, ни Аруна, ни Кравец игру не усилили. А вот Луческу достиг желаемого своими заменами: Болбат мяч отобрал, а Марлос забил второй гол.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

По сути с лавочки больше некого было выпускать. Запас прочности у команды сейчас не такой уж и большой. Все же нет Идейе, еще не приехал Ленс, а Хачериди, Мигель и Гармаш восстанавливаются. Лично я надеялся, что шанс получит Цыганков. Было бы на него интересно посмотреть в этом матче. Он бы мог сильно усилить нас как по мне.

Parker сказав...

Привет всем и ViAn!
Речь идет о том, что в стартовом составе следовало бы выпустить Вукоевича и Сидорчука, тогда бы Безус и Рыбалка оставались бы на лавочке и могли выходить на замену, освежая центральную линию.
А так случилось как случилось. Надеюсь, Ребров проанализирует состав на игру, ход матча и результат и сделает соответствующие выводы.

С уважением, Parker.