вівторок, 29 липня 2014 р.

Трансферные поиски. форвард. ч.2

Поиски форварда для Динамо выходят на финишную прямую. Хотя, возможно, что только на стартовую. Стоит смотреть объективно на сегодняшнюю ситуацию. Выбор не так и велик. Ведь далеко не каждый хороший форвард сейчас поедет в Украину. Скажу больше, что сложно найти вообще хоть одного добротного игрока из европейских чемпионатов, которые поедут нынче к нам. Если прошлым летом мы могли подписать игроков из ведущих первенств Европы, то сейчас нам это не светит. Даже игроки из вторых лиг Италии, Германии, Франции маловероятно, что поедут к нам. Хотя Днепр подписал молодого вратаря, но он даже за дубль своей команды не играл. Поэтому основной наш круг – ближайшие чемпионаты. Уверен, что нам вполне по силам подписывать игроков из Молдавии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Грузии, Армении, Сербии, Черногории и других балканских стран. Очень интересен для меня вариант с подписанием никому не известных молодых игроков из Африки. Так в свое время Динамо нашло Идахора, Юссуфа… Это реальные шансы, это как раз и есть качество селекции – умение находить таланты. Сейчас на слуху два имени. И если в переход Девича не верится. Все же у него шансы были, он уже летел в Киев на подписание контракта, но… перешел в ШД. Переход основного кандидата, Жуниора Мораеса, смотрится куда реальней.
Жуниор Мораес




19 мячей в последнем сезоне – показатель. Стоит всерьез рассмотреть карьеру этого игрока. Везде, где бы он не играл, а это была Румыния, Болгария и Украина, Мораес становился лучшим бомбардиром в своей команде. Его приход в Динамо сильно обострит конкуренцию. Мораес – настоящий голеадор. У него нет такой физической мощи, как у Мбокани, но куда качественней техническая оснащенность. Можно смело сказать, что бразилец в игровом плане гораздо интересней Идейе. И я не был бы уверен в том, что с тем отношением, которое в последние недели к Динамо мы видим со стороны Дьемерси, конголезец выиграет конкуренцию за место в старте у бразильца. Но пока это теория. Переговоры идут, это факт. Верю, что они завершаться для нас удачно.
Роман Безьяк


На безрыбье и это рыба. Не стану обижать словенца. Он играет в Лудогорце, а это хороший клуб. И его статус в этом клубе не подлежит сомнению, Роман основной форвард и лучший бомбардир. Это грамотный и интересный игрок, который умеет забивать. Ясно, что у него есть потолок. И сейчас он вписан в командную игру Лудогорца. Хотим мы этого или нет, но из доступных нам вариантов это один из лучших.
Исмаэль Фофана


Снова таки этот вариант далек от идеальных. Игрок весьма средний. Но, при этом, в прошлом сезоне показал себя завидным снайпером. Возраст уже зрелый, как для игрока, но и игровые показатели весьма неплохи. Исмаэль – игрок, который буквально всплыл. Это селекция белградского Партизана. Уверен, что через годик они продадут этого форварда в середняк бундеслиги. Фофана – хорошие инвестиции. Это возможность за умеренные деньги взять среднего форварда, который в отдельных матчах сможет заменить Мбокани, а может и выстрелить.
Лука Йович


Сомневаюсь, что вы знаете об этом парне. А напрасно, это один из самых талантливых молодых игроков Сербии. В 16 лет он уже по полной программе играет в основе Црвены Звезды и демонстрирует не по годам зрелый футбол. Эта покупка – вклад в молодого игрока с огромным потенциалом. Сейчас нам этот трансфер вполне по силам.
Павел Савицкий


Футбол Беларуси беден на таланты. Давно здесь не рождались игроки уровня Белькевича, Хацкевича и Глеба. Павел – редкий случай. Есть вероятность, что этот 20 летний игрок, который уже забивает за национальную сборную, станет большим игроком. У парня хорошие скоростные данные, поставленный удар, пас и светлая голова. Есть потенциал, он виден. Этот трансфер мог бы стать интересным трансферным шагом. За небольшие деньги мы могли бы получить сильного игрока, если довести его до толка.
Дорин Ротариу


Слышали ли вы про этого игрока? Если нет, то еще услышите. Главный талант Румынии. В свои 19 этот парень уже не первый год играет и с каждым днем все ярче раскрывает свой талант. Хотелось бы увидеть его в Динамо. Очень яркий игрок группы атаки. Универсальный, так как играет на любой позиции. У Дорина большое будущее. И не важно где, в Динамо или другом клубе.
В моем списке целых 6 имен. Но он очень беден. Рынок поиска очень сильно сузился сейчас. А там уже все давно найдено. Все лучшие команды Европы шерстят тут. Найти стоящего игрока крайне сложно. Только наш чемпионат пока держится. Здесь еще можно найти интересные варианты. Хотя, по сути, единственный достойный вариант, кроме Мораеса и Боли, уже упущен. Ясно, что речь об Антонове. Больше пока искать негде. Хотя лично я буду искать и дальше.

Благодарю за внимание!

8 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Спасибо за материал, действительно, практически ни о ком из данного списка ранее не знал.
Хотя, судя по всему, Мораес уже на пути в ДК. Если правда, что его трансферная цена составит 3 млн. евро, то более чем выгодный обмен Брауна на Мораеса, принесет до 10 млн. евро доходов.
При этом очень сильно сомневаюсь, что мы будем кого-то брать на вырост, сейчас все включили режим наибольшей экономии и это, в создавшейся ситуации, совершенно оправданно.
Дай Бог, всех остальных сохранить, особенно касается Мбокани, поскольку его заменой может быть только Боли из тех, кто относительно доступен. Даже потеря Ленса сейчас менее критична в свете хороших кондиций Калитвинцева.
В центральной линии, как мне кажется, имеется даже некоторый перебор: на 5 мест в составе имеем 12 исполнителей: Гармаш, Велозу, Вукоевич, Сидорчук, Аруна, Рыбалка, Ярмоленко, Гусев, Калитвинцев, Ленс, Белянда и Безус.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Список, кстати, очень даже ничего такой. Йович и Ротариу - очень интересные варианты. Тем более, что ребята очень молоды и для них Динамо - хороший шаг в жизни. С Мораесм, как я понял, все станет ясно на следующей неделе. У него в январе контракт заканчивается, поэтому сейчас его можно удачно взять за небольшие деньги.

Oleksiis сказав...

що скажете про польського Теодорчика?

Стас сказав...

А список очень и очень средненький!По сути окромя первой кандидатуры и брать нечя...

ViAn сказав...

Олексію, Лукаш Теодорчік - гарний молодий гравець. Але, не можна сказати, що видатний. Середній гравець, що може суттево додати. Але йому дуже далеко навіть до Роберта Лєвандовскі часів, коли той грав у Польщі. Крім того, я не вірю, що з Польщі ми можемо підписати сильних гравців. Усі вони, найталановитіші, їдуть до Бундесліги. Доречі, у Польщі я би звернув увагу на Давіда Ковнацкі. Це є головний талант молодий цієї держави.

ViAn сказав...

Стас, в этом вся суть. Выбора сейчас нет совершенно. И это печально. По сути Мораес - безальтернативный вариант.

Leonidas B сказав...

Сегодня новость не радостная для нас. Умер Валик Белькевич. Пусть земля ему будет пухом.

Vitos сказав...

И Велозу засобирался в Италию(